Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы > Сумма технологий

Важная информация

Сумма технологий Последние достижения высоких технологий. Компьютеры, гаджеты и перспективы развития техники.

Ответ

Опции темы
Старый 09.12.2006, 19:28
Заблокирован

Восклицание Помощь по компьютеру

Такая тема. Я думаю каждый современный человек не раз сталкивался со всякими компьютерными проблемами. Я предлагаю в этой теме обсуждать такие проблемы, вместе искать на них решения.

~~~~~ ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ ~~~~~

Прежде, чем задать вопрос в этой теме, задайте его самому эрудированному и отзывчивому ЗНАТОКУ.
Не тратьте время форумчан на вопросы, ответ на которые лежит в пределах вытянутой руки.

Задавая вопрос, чётко описывайте ситуацию, дабы избежать кучи уточняющих вопросов. Также будет нелишним перечислить те шаги, которые предпринимались вами до обращения в эту тему.
Если человеку лень шевельнуть пальцем, чтобы решить свою проблему, почему это должны делать другие?

В процессе общения (отвечая или задавая), будьте вежливы.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 06.01.2009 в 20:09. Причина: добавил правила и прилепил
Старый 17.12.2006, 10:06
Свой человек

Хм...где-то с месяца два назад ни с того ни с сего возникла такая проблема: из колонок вдруг начал раздаваться треск. Но не все время, а как бы фоном к любому звуку. К диалогам в играх в меньшей степени, к музыке - в большей, особенно заметно в классической. Такой характерный треск-шум...
При этом пару раз звук вообще исчезал, а на попытку включить Винамп появлялась ошибка следующего содержания:
"DirectSound output v2.2.10 error

Bad DirectSound driver. Please install proper drivers or select another device in configuration.
Error code: 88780078"

После перезагрузок и/или переустановки драйверов ошибка исчезает, зато треск остается.
Понятия не имею, с чем это может быть связано...колонки старые, примерно 8-летней давности. Но не обычные маленькие, а большие JS.
Старый 17.12.2006, 10:40
Ветеран

Треск скорее всего связан именно с старостью колонок. Со временем у них дейсвительно появляються посторонние звуки, так что решением этой проблемы являеться покупка других колонок. Но не спешите, если у ваших друзей есть ненужные колонки, или они поменяли свою звуковую систему, то попросите у них колонки на время, затем подключите их к компьютеру, если глюк предотвращен, то дело в колонках.
Затем, "DirectSound output v2.2.10 error

Bad DirectSound driver. Please install proper drivers or select another device in configuration.
Error code: 88780078"
Эту ошибку Winamp иногда выводит из-за не корректной установки драйвера. Примером этого является Ваша переустановка, после нее,по Вашим словам, ошибка изчезла.

Homo homini lupus est

Последний раз редактировалось Greysvandir; 17.12.2006 в 10:43.
Старый 21.12.2006, 17:40
Свой человек

Нет, проверил колонки с магнитофоном - работают чисто, без посторонних звуков.
Возникло подозрение, что просто некорректно работает встроенная в материнку звуковая плата...
Старый 21.12.2006, 17:44
Ветеран

Возможно, проблема вызвана портом потключения колонок. Какая у Вас материнская плата стоит?

Homo homini lupus est
Старый 21.12.2006, 23:05
Свой человек

У меня была такая проблема. Думаю, дело в колонках. Моим было чуть больше 2-х лет.
(с) C.Маврин
Старый 22.12.2006, 14:39
Местный

Вопрос

Цитата:
Сообщение от Sergius
2Den
посмотри и увмдишь что отправленных меньше чем получено и это нормально, это не обозначает что он бешенно жрет трафик...
За 5 минут пребывания на форуме МФ, у меня отправлено- 36 Мб, принято- 2 Мб. И разве это нормально?
Старый 23.12.2006, 08:09
Свой человек

Цитата:
Возможно, проблема вызвана портом потключения колонок. Какая у Вас материнская плата стоит?
GA-81R533
Старый 23.12.2006, 15:43
Ветеран

Хм, у Гигабайта приличные встроенные звуковые карты, я пользовался разными материнскими платами, но такого глюка с Гигабайтом не возникало. Но если проблема именно в ней, то ничего дельного я Вам посоветовать не могу, так как это не сьемная часть. Но все таки попросите у друзей колонки и попробуйте, может быть все таки колонки в этом треске виноваты. Возможно что они не воспринимают правильно сигналы, кто знает))

Homo homini lupus est
Старый 31.12.2006, 12:07
Свой человек

Мда, сегодня проблема усугубилась: звук ни с того, ни с сего исчез. И все обычные методы вроде переустановки драйверов, пары-тройки перезагрузок, включений/выключений звука не помогают. Звук по всем приборам работает, но из колонок - тишина. И из наушников тоже.
Теперь вот качаю самые новые драйвера...посмотрим, что будет. Хотя закрадывается мысль, что звуковуха крякнулась окончательно...)

Скачал драйвер, но особого толка от него нет. Заодно скачал какую-то прогу для настройки звуковухи, так в ней неизвестно почему все функции звука стоят на "выключить". Убираю галочки - звук появляется, но очень трещащий да ещё и как будто замедленный в два раза. Да к тому же эти галочки сами собой выставляются обратно, и никак не сохранишь...

Последний раз редактировалось Din Tomas; 31.12.2006 в 13:48.
Старый 31.12.2006, 15:50
Ветеран

Вы старые драйверы надеюсь удалили, или просто наложили новые? Проверьте. Если же дело не в настройках и не в связующих, то скорее всего у вас проблема именно с встроенной звуковой карте. Повторюсь, таких проблем с Гигабайтом у меня не было.
Решить эту проблему можно, купив слотную звуковую карту, или заменить материнскую плату. Выбирать вам.

У меня к вам еще вопрос, не выводит ли система каких-либо ошибок?

Homo homini lupus est
Старый 08.01.2007, 09:45
Местный

В ообщем проблема-не проблема, но неполадочка следующая...... Что бы играть в онлайн игры мне пришлось отключить брандмауэр. отключил, щас играю, все нормально, но теперь не могу его включить.....Захожу панель управления, брандмауэер (иконка с кирпичной стенкой), щелкаю и окно включения и выключения не появляеться:Suspicious: Почему так?
Старый 08.01.2007, 16:44
Ветеран

Раз у Вас не получается включить брандмауэр Windows через соответствующую иконку, попробуйте следущий способ. Войдите в панель управления, затем кликните по иконке "Центр обеспечения безопасности". Выйдет окно, в котором будет показано, что Ваш брандмауэр "Выключен". Жмете "Рекомендации", в которых Вам будет предложено подключить брандмауэр, Вы выбираете включить брандмауэр, при нормальной работе высветится окно, которое оповестит Вас о том, что брандмауэр успешно включен.

Homo homini lupus est
Старый 08.01.2007, 21:38
Местный

Все равно ничего.......При том что пишет что брандмауэр включен (хотя на самом деле выключен, без него я бы не смог играть).....И вообще, можно ведь без него обойтись другими антивирусами?
Старый 09.01.2007, 13:09
Ветеран

Можно, просто это родная защита системы, вот и все, если же у Вас установлен какой-либо антивирус, то не стоит беспокоиться...

Homo homini lupus est
Старый 29.01.2007, 19:32
Местный

Помогите!!! такая проблема...переустановил Винду, скачал виндоус медиа плеер 11 но он как ни странно не прокручивает некоторые из тех видеофайлов, что прокручивал ранее..пишет что требуеться какойто кодек.....что делать? вернуть старый тоже не получаеться, установить старый, хотя бы 10 не удается.....и самое непонятное, что в панели управления где установка и удаление прог нету плеера(
Старый 29.01.2007, 19:53
Ветеран

Хм, значит не отображается в панели управления. Тогда попробуем исправить ошибку следующим способом:
1) Зайдите в "Мой компьютер"
2) затем зайдите в папку "Program Files"
3) найдите папку Windows Media Player
4) зайдите в папку Windows Media Player
5) найдите в этой папке ярлычок с названием setup_wm
6) запустите его
Должно появится окно, которое проверяет лицензию системы, после проверки, вам поредложат установить обнавления, они устанавливаются несколько минут, после этого плеер работает нормально. Если же это не поможет, отпишитесь.....

Homo homini lupus est

Последний раз редактировалось Greysvandir; 29.01.2007 в 20:26.
Старый 30.01.2007, 08:29
Местный

Скачал вчера DIVX потому как двд фильмы он сначала тоже не проигрывал (установил Павер двд) и начал. И тут тоже, после ДИВикса заработало, только вот не понимаю как работало прежде без всего....И еще одно, почему то значки медиа не поменялись и вообще не меняються. Ведь обычно как, если выбрал "всегда открывать тем или иным плеером", они меняются под него, а тут нет...(фигня конечно, но интересно просто, у плеера 11 они красивее были чем у 9:Laughter: )

PS пробовал способ описанный выше, но проверить на подлинность ему почемуто не удается....

Последний раз редактировалось Asche; 30.01.2007 в 09:03.
Старый 30.01.2007, 13:19
Мастер слова

Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Заходим в "сервис" (это справа от Файл, Правка и т.д) -> Свойства папки -> закладка "Типы файлов", находим нужное расширение, и в свойствах выбираем вообще какой угодно значок. Это долго, зато есть где фантазии разгуляться
Старый 30.01.2007, 17:37
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Asche
Помогите!!! такая проблема...переустановил Винду, скачал виндоус медиа плеер 11 но он как ни странно не прокручивает некоторые из тех видеофайлов, что прокручивал ранее..пишет что требуеться какойто кодек.....что делать? вернуть старый тоже не получаеться, установить старый, хотя бы 10 не удается.....и самое непонятное, что в панели управления где установка и удаление прог нету плеера(
Надо установить кодеки. рекомендую пакет кодеков: klcodec . В сети достаточно много мест, где их можно спокойно(бесплатно) скачать. Весит 8 метров. В пакете еще есть удобный "Медиа плейер классик".

А удалять Виндоуз Медиа Плейер надо в "компонентах Виндоуз" (Установка и удаление программ-Установка Компонентов Виндоуз) снять галочку напротив плейера.
Старый 30.01.2007, 17:39
Местный

я не совсем понял....зашел туда, нашел файл, проигрывающий мп3 и установил медиа плеер, а значок все еще с 9 или 10 версии....не очень я понял насчет расширения, что это дает....И вообще, мне кажется, что причина в том, что 11 версия плеера была установлена первой на новом виндоусе, вполне возможно что и значок соответствующий....но почему тогда он в панели управления не отображаеться...
Ответ

Опции темы