Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Важная информация

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Результаты опроса: Ваш возраст?
0-21 13 10.83%
22-30 62 51.67%
31-40 29 24.17%
40-... 16 13.33%
Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 26.09.2016, 15:02
NZR NZR вне форума
Посетитель

NZR
Отмечусь:
Твое настоящее имя?
Денис
Твоя история прихода на Креатив.
Новость в паблике альманаха Redrum
Твой первый Креатив?
Да
Любимые жанры литературы?
В принципе, любые, особую любовь питаю к зарубежной классике, хоррору, НФ, всяческому посмодернизму.
Чем ты увлекаешься? О чем тебе интересно разговаривать?
О литературе ) Но на самом деле, увлечений много и говорить готов почти обо всем)
Почему ты выбрал(а) такой никнейм?
Производное от фамилии
Почему выбрал(а) такую аватарку?
Не выбрал еще
Твой литературный опыт?
Если начинать с самой первой попытки что-то написать, то уже 14 лет.
Лучшее твое произведение на данный момент?
Не могу сказать. Наверное, еще не написал.
С чем ассоциируется Креатив лично для тебя?
Пока сказать трудно, я тут впервые
Ты собираешься\мечтаешь стать писателем, или увлечение писательством несерьезно?
Вполне серьезно
Как ты относишься к соавторству? Хотел(а) бы найти соавтора на Креативе?
Такую возможность пока не рассматриваю.
Что ты пишешь из перечисленного - большую прозу, малую прозу, сценарии, стихи, рецензии?
Большую и малую прозу.
Из чего состоит твоя жизнь в реале? (от 3 до 20 слов)
Занимаюсь графическим дизайном, воспитываю детей, много читаю, неоправданно мало пишу )
Почему ты пишешь?
Что-то вроде терапии
Старый 26.09.2016, 15:33
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру

Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от NZR Посмотреть сообщение
Отмечусь:
Твое настоящее имя?
Денис
Новость в паблике альманаха Redrum
Твой первый Креатив?
Да
В принципе, любые, особую любовь питаю к зарубежной классике, хоррору, НФ, всяческому посмодернизму.
О литературе ) Но на самом деле, увлечений много и говорить готов почти обо всем)
Производное от фамилии
Не выбрал еще
Твой литературный опыт?
Если начинать с самой первой попытки что-то написать, то уже 14 лет.
Не могу сказать. Наверное, еще не написал.
Пока сказать трудно, я тут впервые
Ты собираешься\мечтаешь стать писателем, или увлечение писательством несерьезно?
Вполне серьезно
Такую возможность пока не рассматриваю.
Что ты пишешь из перечисленного - большую прозу, малую прозу, сценарии, стихи, рецензии?
Большую и малую прозу.
Занимаюсь графическим дизайном, воспитываю детей, много читаю, неоправданно мало пишу )
Почему ты пишешь?
Что-то вроде терапии
Добро пожаловать )
Старый 04.10.2016, 22:23
Mario Puzo Mario Puzo вне форума
Местный

Mario Puzo
Тоже отпишусь, пожалуй.
Твое настоящее имя?
Елисей
Новость на сайте фантлаб, кажется так.
Твой первый Креатив?
Первым для меня стал девятнадцатый
Проще указать любимые произведения. Не люблю я деления на жанры) "Уловка 22" Хеллер, "Бойня №5" и "Мать тьма" Воннегут, "Убик" Дик, "Хлеб с ветчиной" Буковски, "Дом в тысячу этажей" Вайсс, "Заводной апельсин", "Остаток дня" и так далее)
Спорт, гитара, кинематограф, литература и другое)
Когда я добрался до инета, на тот момент именно Пьюзо был любимым автором. С тех пор на всех сайтах, где бы я ни регистрировался, у меня именно такой ник)
-
Твой литературный опыт?
Всего лишь год.
Надеюсь оно впереди)
С интересными и талантливыми людьми
Лучшее воспоминание, связанное с Креативом?
Тот момент, когда я осознал, что Палач проходит во второй тур Креатива-19)
Сейчас на уровне хобби. Пожалуй, стать писателем - это мечта. Хотя это не такой уж и легкий труд, как казалось мне год назад:)
Было бы интересно попробовать. Да, хотел бы.
Малую прозу.
Моя жизнь состоит из сплошной любви. Любовь к книгам, любовь к гитаре, любовь к спорту. Любовь к творчеству. Любовь к близким людям. =)
Почему ты пишешь?
Стараюсь реализовать себя.

Последний раз редактировалось Mario Puzo; 04.10.2016 в 22:34.
Старый 07.11.2016, 18:00
Снарби Снарби вне форума
Новичок

Снарби
Кто расскажет, что за сайт тут? Мне посоветовали его вроде как для тех, кто пишет произведения разные.
Старый 07.11.2016, 18:07
Гуро-гуру

Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Снарби Посмотреть сообщение
Кто расскажет, что за сайт тут? Мне посоветовали его вроде как для тех, кто пишет произведения разные.
Если вы играли хотя бы на одном литературном конкурсе, значит, имеете примерное представление о том, что происходит здесь. Четыре раза в год здесь проводятся конкурсы - два больших и долгих + еще два коротких и веселых. Люди общаются, критикуют рассказы друг друга, учат/учатся писать. Примерно так.
Старый 07.11.2016, 18:30
Снарби Снарби вне форума
Новичок

Снарби
* Твое настоящее имя?
Артур
* Твоя история прихода на Креатив.
Посоветовали для тех, кто пишет произведения, вот и пришел.
* Твой первый Креатив?
Was?
* Любимые жанры литературы?
Фантастика, иногда романы(очень редко)
* Чем ты увлекаешься? О чем тебе интересно разговаривать?
Командные компьютерные игры вроде "Mount & Blade" (конечно, с модом, который это позволяет), Garry's mod, Space engineers, Project zomboid, Don't starve....
* Почему ты выбрал(а) такой никнейм?
Потому что это мое прозвище уже как лет 5.
* Почему выбрал(а) такую аватарку?
Хочу быть злодеем и плохим, но не могу быть таким почему-то...
* Твой литературный опыт?
Пробовал писать. В сумме написал не более 500 страниц, 3 произведения, в каждой не ушел дальше чем 2 глава (а какой смысл писать если нет читателя?)
* Лучшее твое произведение на данный момент? (желательно с ссылкой, чтобы все могли заценить)
Если покажут куда кидать, то выложу, я только рад буду.
* С чем ассоциируется Креатив лично для тебя?
Творчество.
* Лучшее воспоминание, связанное с Креативом?
Was?
* Ты собираешься\мечтаешь стать писателем, или увлечение писательством несерьезно?
Когда добьюсь данной цели в жизни (глобальной), то сразу перейду к цели стать писателем-фантастом, хотя бы для кого-то.
* Как ты относишься к соавторству? Хотел(а) бы найти соавтора на Креативе?
Ммм... ЧТо-то вроде писать вдвоем? Не против, хотелось бы получить опыт в таком ракурсе.
* Что ты пишешь из перечисленного - большую прозу, малую прозу, сценарии, стихи, рецензии?
Стихи писал когда-то, но бред 100%, планирую большие глобальные прозы, целые вселенные, но пока мне бы хотя бы маленькую написать и найти тех, кто оценит (Я бы даже хотел, чтобы в эту вселенную играли в GURPS'е)
* Из чего состоит твоя жизнь в реале? (от 3 до 20 слов)
Сон, работа, игры, сон...
* Почему ты пишешь?
Не знаю, нравится писать, охота поделиться своей внутренней вселенной с миром...
Старый 07.11.2016, 18:49
Гуро-гуру

Почистил флуд, перенес сюда
Старый 23.03.2017, 08:05
liandref liandref вне форума
Посетитель

liandref
Здравствуйте, меня зовут Миша и я алкоголик. Ой, всмысле, Андрей, конечно же, но это ничего не меняет. И это мой первый Креатив (забыл, как смайл смущения?).
На креатив пришёл по совету друга, которого зовут Гуглом, а жанры - это выдумка газономассонов. Мне часто говорят, что я нелогичен - это неправда, хотя и так.
Проще ответить - чем я не увлекаюсь - это мода, котики и текстологический анализ раннего Достоевского. Хотя, первую, так или иначе, приходится курить для того, что бы нарядить персонажей хоть во что-нибудь (не писать же сплошное Ню); о вторых приходится молчать, ибо окружающие не поймуть-с; а на третье компот.
(на заднем фоне играет Имперский марш им. тов. Дарта Н'ьяна) Мой никнейм, а ещё пуще аватарка - плод воспалённого постмодернизма, мой опыт - ничтожен, но я стою на плечах великанов, моё лучшее произведение... Стоп, доктор, где-то тут должна быть сбивка.
Найти большого и чистого соавтора - хрустальная мечта, но между нами стоят законы мироздания (прежде всего синтаксис языка, хотя, да, вывих мозга - тоже не последняя участь поэта). Не уверен поможет ли в этом Креатив, но, если можешь не писать - сможешь ли стать рождённым ползать? Кстати, да, я по гороскопу - змея.
Лучшее креативное воспоминание - как я пытался зарегистрироваться на форуме - докажите, что вы не робот. Хочется передать искреннюю благодарность господину тёзке с ушами чекиста за оказанное понимание, хотя он и был вероломно обманут хитрым ИИ, нагло прикинувшимся шлангом. Тут же вспоминается шутка, как кто-то стебался по поводу того, что гугловскую аудиокапчу можно хакнуть гугловским же речераспознавателем. Ещё там была приписка, мол, в наши дни аудиокапчу будут использовать одни идиоты. Прости, гос-споди, и тут Достоевский... "Привет с того света!" - истошно вопил в тему один недопереэксгумированный рок-кадавр.
Мечтаю стать космонавтом, а писательство - тяжкий грех (тут я полез перепроверяться у другана чьё ж это высказывание, и надолго залип на результате "Подготовка к исповеди. Примерный перечень грехов." - пойди догреши, дщерь моея, а то такая дробь получается...). Впрочем, сиди и пиши, о кладезь замшелых баянных сонат на старом пыльном дивиди. Да, в том числе и это тоже.
Хотя, в конце концов, единственная Ъ-мечта, понять, наконец... Есть ли жизнь в реале?

Я вот думал, что конкурс уже начался - оказалось сроки перенесли на неделю. А, ведь, любимое развлечение (хотя об этом никто и не спрашивал) - перечитать какой-нибудь пост n-летней давности и ужаснуться. Потому - всем привет!

P.S. вообще-то обычно я играю роль Байрона, но иногда петросянство вылазит наружу, за что и прошу понимания и прощения. Впрочем, это ж ролевой форум?

Последний раз редактировалось liandref; 23.03.2017 в 08:13. Причина: Смущённая ЗЫ-приписка.
Старый 24.03.2017, 19:59
tigra tigra вне форума
Посетитель

tigra
* Твое настоящее имя?
Есть! Э-э… в смысле имя есть. Настоящее!
* Твоя история прихода на Креатив.
Гнусные происки гугла… или яндекса… не помню.
* Твой первый Креатив?
Не скажу. Я еще не всех критиков казнил.
* Любимые жанры литературы?
Читаемые.
* Чем ты увлекаешься? О чем тебе интересно разговаривать?
Не скажу!
* Почему ты выбрал(а) такой никнейм?
Он меня сам выбрал.
* Почему выбрал(а) такую аватарку?
А разве выбрал?
* Твой литературный опыт?
Немерянный! Нет такой линейки, чтоб его измерить!
* Лучшее твое произведение на данный момент? (желательно с ссылкой, чтобы все могли заценить)
Это тайна. А вдруг другим не понравится? А оно лучшее!
* С чем ассоциируется Креатив лично для тебя?
Ни с чем.
* Лучшее воспоминание, связанное с Креативом?
У меня этот… как его… ну с которым каждый день новости…
* Ты собираешься\мечтаешь стать писателем, или увлечение писательством несерьезно?
Я собираюсь получить Нобелевскую премию.
* Как ты относишься к соавторству? Хотел(а) бы найти соавтора на Креативе?
Морды бить что ли? Не, я не против, но как другие посмотрят…
* Что ты пишешь из перечисленного - большую прозу, малую прозу, сценарии, стихи, рецензии?
Э-э… а ссылочки на википедию можно? Ну чтоб разобраться чего же я пишу.
* Из чего состоит твоя жизнь в реале? (от 3 до 20 слов)
Пишу на незнакомом языке знакомые вещи)
* Почему ты пишешь?
См. выше про нобелевку.
Ответ

Опции темы