Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Результаты опроса: Возможен ли мировой заговор?
Возможен 30 34.48%
Бред! 10 11.49%
Конечно заговор есть! 11 12.64%
Глупые люди,мы за вами наблюдаем:) 36 41.38%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 28.12.2007, 17:36
Мастер слова

Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Вот и именно, что немного. Точней - совсем ничего. Заговор тайный для нормального функционирования должен либо хорошенько скрываться, либо наоборот быть у всех на глазах, чтоб никто внимания не обратил:) Судить о заговоре, если он имеет место быть, может лишь принимающий в нём участие. Виктор999, конечно же, прав: люди видят лишь то, что хотят видеть. Так было, есть и будет.
Старый 28.12.2007, 18:04
Гость

[+/-]
Цитата:
настоящих теориях заговора
Пардон! Непонял... Плиз... Обьяснитес...
Тайные заговоры возможны; I зговариваюсь каждый день с кем-нибудь...)
НАСТОЯЩИЕ всмысле - тотальные?
Могущие повлиять на эту кучку Г. (наш мир; ага...)
Старый 28.12.2007, 18:07
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Да, тут имеются ввиду более глобальные теории заговора. Например, известная теория заговора масонов по захвату власти в мире.
Старый 28.12.2007, 18:11

Отправить Skype™ сообщение для pankor
Ну вот опять! Все сводится к захвату влясти в мире. Думаете один ну или 100 человек на это способны? ладно не 100 а 1000000! Тогда это уже война, и причем открытая! Договорится 1000000 человек тайно!!! не смогут.
Если говорить о заговоре то это максимум 3-4 человека которые рулят еще 10-15 людми и так далее, и в итоге по лесничной наклонной у всех лапша на ушах!
Старый 28.12.2007, 18:20
Гость

[+/-]
Всегда можно все систематезировать...
Нужно взять четкую систему подходящую под твои цели.
Ты хочеш захватить мир? Налаживай связи со властелинами его кусочков...
Уничтожить?
Делай то же что и I...
То есть ничего)...
Старый 28.12.2007, 18:21
Свой человек

Смех

В одной из книжец по X-files был "рассказ-серия" про то что детей кололи каким-то препаратом или химикатом (короче какие-то опыты ставили) и наблюдали за ними через зеркала в ванных (за зеркалами были камеры); однажды проснувшись с дичайшего похмелья долго смотрел в зеркало и мне вспомнилась эта история,любопытство овладело мною, покривлялся для вида и если бы оставались силы (ночь жуткая была))) я бы точно выдернул это зеркало и проверил что там и как))):eye:
Я не исключаю существований теорий заговора, но думаю что большинство подобных теорий заговора просто надуманны, их "создали" особо впечатлительные люди, что-то где-то увидели,приукрасили и "продали" по соседям и знакомым.
Меня не оставляет мысль что демографией России кто-то управляет, и этот-то кто-то весьма агрессивен и злобно настроен.:Suspicious::Soldier:
Старый 28.12.2007, 18:23
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Pankor. Мы люди. Мы живем этим. Тот же "Код да Винчи" не имел бы успеха без заговора. Есть фильмы, книги - и у многим людям кажется заговор. Фашистов, американцев и запада. и так далее. После терактов, когда подловили фсб-шников с "сахаром" и 11 сентября - ходили теории, что государство специально устроило теракты, что у них было больше власти. И иногда над этим задумываешься. Мы люди - и мы всегда будем видеть заговор. Чем он круче - тем нам интересней.
Старый 28.12.2007, 22:30
Местный

Я скажу свои 5 копеек по поводу "теории заговора".
Мне кажется, что люди очень часто хотят придумать простое объяснение сложному явлению. Этим простым объяснением и оказывается "мировой заговор". Я не понимаю, как возможно длительное сохранение в тайне огромной сети заговорщиков, имеющих и власть и влияние. И почему они не добились свей цели до сей поры?
Конечно, проще придумать "палочку-выручалочку", чем разбираться в комплексе причин.
Старый 01.01.2008, 16:02
Свой человек

Глобализация... Процесс объединения культур, экономик, политических систем и унификация образа мыслей людей. Проще говоря, образование в рамках нашей планеты единого общества.
Сейчас по поводу этой темы спорят все кому не лень, спорят яростно, с пеной у рта... Фактически существует два лагеря: антиглобалисты и глобалисты, соотвественно первые - против, вторые - за. Но разбираться в вопросе, какова же природа и характер этого процесса удосуживаются единицы. Чаще летят невменяемые и порой глупые аргументы, что с той, что с другой стороны. А суть их сводиться к "нравится/ не нравится", то есть к оценкам. Это не есть хорошо.

А теперь, я поясню, почему я решил написать про проблему глобализации именно здесь в "теории заговора". Одна из точек зрения гласит, что глобализация - это самый масштабный, самый хитроумный заговор на планете Земля, который когда-либо существовал. Согласно этой точке зрения, группа могущественных людей (см. самые богатые фамилии Америки) уже на протяжении нескольких десятилетий пытается глобализировать мир с помощью огромных денежных средств. Они устраивают войны, они являются владельцами СМИ и ТНК. Они - мировое правительство, и площадкой их работы пока что является США...
Так вкратце, несколько сумбурно, можно говорить об теории. Но это только одна из теорий глобализации. Есть и такие, которые гласят, что процесс глобализации объективен, и является новым эволюционным процессом (прошу прощения за тавтологию).
Я считаю, что глобализация - тема пошире, чем теория заговора, и следует её выделить как самостоятельную. Если она найдет отклик в ваших сердцах, и вы захотите её обсуждать, то я так и сделаю. Ежели нет...
Старый 08.05.2008, 07:54

Отправить Skype™ сообщение для pankor
Теория заговора (благословенная беспределом Википедия)!
Особенно вот это -
Цитата:
Наиболее часто встречаются следующие глобальные теории заговора:
Матрица — общество людей существует в виртуальном мире, созданном исскуственным интеллектом.
Старый 10.05.2008, 16:49
Гуру

Airen, а ведь такие зеркала используются давным-давно... 8))
а всё-таки это возможно. Римский клуб,Давос,"Новый Мировой Порядок",манипуляция массами со стороны СМИ,виртуальный капитал...
Но я надеюсь что глобализаторы всёж обломаются.

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Старый 28.07.2008, 14:04
...

Отправить Skype™ сообщение для Beyond
В субботу посетила Питерский музей Истории религии, в котором не так давно открылась выставка, посвященная Массонству. Исключительно рекомендую. В особенностях всяким хмырям, бредящим жидо-массонскими заговорами.
Старый 28.07.2008, 14:56
Ветеран

Они серые и щуплые

Бывший астронавт NASA рассказал о контактах с инопланетянами

В четверг, 24 июля, на российские экраны вышел второй полнометражный фильм "Секретные материалы", где главные герои расследуют загадочные события, в которых замешаны инопланетяне. Ожидается, что по популярности фильм сможет сравниться с одноименным сериалом. В этот же день, 24 июля, выяснилось, что в существование разумной жизни на других планетах верят не только поклонники секретных агентов Малдера и Скалли, но и астронавты NASA.

Примерно через полтора месяца, 17 сентября, Эдгару Митчеллу исполнится 78 лет. Митчелл – достаточно известная в Соединенных Штатах личность. В 1971 году он принял участие в миссии "Аполло-14" и стал шестым человеком, побывавшим на Луне. Митчелл - рекордсмен среди астронавтов, посетивших наш естественный спутник. Он провел на территории кратера Фра Мауро 9 часов 17 минут.

Митчелл получил степень бакалавра в области авиационного проектирования и строительства, степень доктора философии (которую можно приравнять к российскому званию кандидата наук) в области воздухоплавания и космонавтики. Он написал несколько научных статей, а также две научно-популярные книги.

Тем не менее, после выхода передачи на британской радиостанции Kerrang Radio 24 июля представитель NASA в официальном заявлении заявил, что агентство не разделяет взглядов своего бывшего сотрудника, хотя и уважает его как великого американца. Что надо было сказать, чтобы NASA отказалось от слов своего астронавта?

I believe

Во-первых, Митчелл заявил, что верит в существование инопланетян. Для представителя нации, где около 50 процентов населения считают, что "зеленые человечки" посещали нашу планету, такое заявление нельзя назвать неожиданным. Однако следующие слова Митчелла привели в замешательство радиоведущего, и он несколько раз просил астронавта повторить, что он сказал.

Митчелл заявил, что инопланетяне не просто существуют где-то во Вселенной. По словам астронавта, их летательные аппараты регулярно появляются возле Земли и даже на Земле. В частности, знаменитый Розуэлльский инцидент действительно был крушением космического корабля пришельцев. "Штатные" же контакты происходят постоянно.

О существовании межпланетных отношений знают "военные и люди из разведки", с которыми, по словам Митчелла, он был хорошо знаком. Правда, сам астронавт в контакт с пришельцами не вступал, так как внеземная жизнь "находилась вне сферы его основных интересов". Но Митчелл, тем не менее, смог описать внешний вид инопланетян. По словам астронавта, они выглядят немного "странно" - примерно так, как их изображают художники: невысокого роста, щуплые, с крупной головой и большими глазами. Только цвет кожи у настоящих пришельцев не зеленый, а серый.

Намерения у инопланетян вполне мирные. Если бы это было не так, "они бы давно уничтожили нас, ведь у нас нет никакой защиты".

Правительство (по крайней мере, американское) уже 60 лет знает о существовании пришельцев и активно контактирует с гостями из иных миров. До последнего времени эта информация надежно охранялась, но постепенно те или иные секретные сведения стали просачиваться в прессу. Косвенно это может свидетельствовать о снижении степени секретности, поэтому-то Митчелл и не опасается за свою жизнь, делясь информацией со слушателями радиостанции Kerrang Radio.

Бывший астронавт не исключает, что в ближайшее время правительства разных стран обнародуют какие-либо сведения, доказывающие существование других разумных существ во Вселенной. Часть данных, находившихся до сих пор пол грифом "секретно", были открыты для публики правительствами Великобритании, Мексики, Франции, Бельгии и Бразилии. Кроме того, постепенно простым людям предоставляют все больше и больше подлинной информации и все меньше ложных сведений, объясняющих появление НЛО естественными причинами. Косвенно идею Митчелла подтверждает недавнее заявление католической церкви, о том, что вера в инопланетян не противоречит Библии.

Все объяснимо

Стройная и логичная картина, нарисованная Митчеллом, прекрасно дополняет список так называемых "теорий заговора" (conspiracy theory). Такие теории предполагают, что истинные причины тех или иных событий маскируются неким придуманным объяснением, часто подтвержденным официально. Сторонники "теорий заговора" указывают на мелкие несоответствия в официальной версии, на основании которых выводят совершенно новую версию произошедшего.

В качестве примеров самых известных "теорий заговора" можно привести смерть принцессы Дианы, масонский заговор, полет на Луну и собственно, теорию о том, что правительства всех стран намеренно скрывают информацию о существовании внеземных цивилизаций.

"Теории заговора" всегда пользуются большим спросом у публики. По степени загадочности они зачастую превосходят самые "закрученные" фантастические фильмы. Хотя существует теория, что фантастические фильмы создаются именно для того, чтобы подготовить нас к Настоящей Правде.
Ирина Якутенко

http://lenta.ru/articles/2008/07/25/ufo/

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Старый 05.08.2008, 15:21
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
Бывший астронавт NASA рассказал о контактах с инопланетянами
Подозреваю, что пенсия маленькая и в доме престарелых скучно. Вот и решил дедушка совместить приятное с полезным: банковский счёт пополнить и к себе внимание превлечь.
Старый 16.10.2012, 12:17
Забанен

Я бы так не говорил насчет масонов-все -таки они основали США и первым президентом был масон 33 градуса, а это очень высокая должность. К тому же они являются реально признанным там же и имеют свои ложи, куда не просто попасть
Старый 16.10.2012, 12:29
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Что касается теории мировых заговоров, лично у меня к этой теории двоякое отношение. Я не верю в существование какого-то международного культа, масонской ложи или любой другой организации идеалистов, которых заботила бы судьба человечества. К сожалению в нашем суетном мире ничего подобного нет. А вот заговор корпораций, направленный на то, чтобы наиболее успешно и эффективно "доить" потребителей по всему миру, без сомнения реален.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Старый 16.10.2012, 13:44
switched off

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А вот заговор корпораций, направленный на то, чтобы наиболее успешно и эффективно "доить" потребителей по всему миру, без сомнения реален.
Что же это за заговор такой, если его процесс, да и последствия, можно легко игнорировать??
Старый 16.10.2012, 13:51

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Масоны - это такая субкультура XVIII-XIX века. Дворянские юноши мнили себя исключительными и "Не такими как все", и обставляли свою исключительность атрибутикой и демонстративной скрытностью. Никогда никакой серьёзной роли они не играли. В масонах побывали чуть ли не все писатели, композиторы и просто знатные господа той эпохи, что характерно - в молодости и только в молодости. А потом, как сейчас говорят, "вырастали из этого".

Заговоры корпораций существуют, но не в великом сокрытии великих тайн или управлении жалкими людишками. Настоящие сговоры - например, одновременное поднятие цен, или замедленное введение новых технологий, способных привести к безработице. Причём в последнем случае в сделке участвует и государство. Всем же хорошо, когда у всех есть работа, а не когда машина в руках капиталиста его одного обогащает.
Старый 16.10.2012, 14:11
подкрадываеццо ( ̄ω ̄)

Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
если его процесс, да и последствия, можно легко игнорировать?
это тебе легко, сам знаешь почему) а как быть остальным гражданам? я требую подробную лекцию "Секреты объегоривания гнусных корпораций и разного рода монополистов в сфере чего бы то ни было, щупальца которых раскинулись практически везде"

Не все то, чем кажется
deep brown and perpetually sad
Альянс
Старый 16.10.2012, 14:16
switched off

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
это тебе легко, сам знаешь почему)
напомни-ка мне, пож-ста, почему?

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
я требую подробную лекцию "Секреты объегоривания гнусных корпораций и разного рода монополистов в сфере чего бы то ни было, щупальца которых раскинулись практически везде"
Так а какие секреты-то? Все ж предельно просто - не хочь быть "рабом системы" - звездуй вон из системы. Стерлигов хоть и дурак, но на плаву уже держится со своим псевдотолстовством уже лет с десять.

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
разбей свой комп, выброси телефон и переезжай в деревню под ярославль. Ключи я тебе отдам, 16 соток, пасека, баня, пруд
Беру. взамен одарю парой лэптопов и мабилой :) Но с тебя затребую мешок семян разных злаков и козу :))
Ответ

Метки
политика

Опции темы