Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Результаты опроса: Возможен ли мировой заговор?
Возможен 30 34.09%
Бред! 10 11.36%
Конечно заговор есть! 11 12.50%
Глупые люди,мы за вами наблюдаем:) 37 42.05%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 04.09.2006, 17:02
Мастер слова

Теория заговора

Тео́рия за́говора — объяснение события, или ряда событий, или всей наблюдаемой картины действительности заговором, то есть скрытым воздействием, совершаемым с некими тайными целями тщательно законспирированной группой лиц.

Скрытый текст - основные типы:
Теории заговора известны с античности. Сущность явления — вера в то, что существует безупречно скрытая и успешно действующая группа влиятельных лиц (на уровне государства или даже всего мира), скоординированными действиями проталкивающая выгодные для участников группы решения на высшем уровне и осуществляющая активные мероприятия (например, устранение неугодных лиц), стремясь достигнуть какой-то общей для участников цели. Как правило, в качестве цели заговора указывается достижение политической или экономической власти.

Существуют некоторые основные типы:

Дворцовые заговоры
Малые теории заговора
Экономические заговоры
Глобальные теории. Наиболее часто встречаются следующие глобальные теории заговора:
  1. Масонский заговор.
  2. Еврейский заговор.
  3. Заговор банкиров. И шире, экономический заговор.
  4. Заговор неимущих или большевистский заговор.
  5. Заговор нефтяников.
  6. Мондиалистский заговор — новейшая форма конспирологии, разоблачающая планы «тайного мирового правительства»
  7. Заговор сект.
  8. «Синкретический» заговор — объединяющий несколько или все из вышеперечисленных.

По материалам Википедии.

Информация собрана pankor'ом

На днях посмотрел одноимённый фильм.Давайте подумаем над этим вопросом.Нет:),не призываю вас к массовому психозу а просто хочу узнать ваше мнение.Если хотите можете изложить свои подозрения на счёт некоторых людей.
ЗЫ:Ох и не нравятся мне мои соседи...:fear:

Последний раз редактировалось Jur; 08.05.2008 в 09:25.
Старый 04.09.2006, 17:29
Волосня

Ну конечно не всемирный, но заговор есть...

З.Ы. 4-й пункт рулит...
Старый 04.09.2006, 19:43
Мастер слова

Может и есть. Сушествуют же массоны.
Старый 04.09.2006, 19:44
Мастер слова

Ну а я уже давно стала подозревать, что мировое правительство это не сказка. :fear:
*Истина где-то рядом*

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Старый 04.09.2006, 20:30
Местный

Я говорю про ЖУРНАЛЫ МФ!!!! Что нынче туда поисковики прикрепляют?) А если серьезно - есть же мировая концепция теори заговора. Дело покрытое мраком)

В жизни каждого мачо наступает фича, когда хочется надеть пончо и свалить на ранчо):Laughter:
Старый 04.09.2006, 21:07
Свой человек

Да эта тема - и то часть теории заговора. "Людишки поговорят, посмеятся и разойдутся, и не подозревая ни о чем"))):Laughter:
Старый 04.09.2006, 22:17
Местный

Заговор - это противозаконные действия небольшой, работающей в тайне группы людей, вознамерившихся осуществить поворот в развитии исторических событий, например, свергнуть правительство. Теория же заговора (Theory of Conspiracy) - это попытка объяснить событие или ряд событий как результат заговора. Конспирологический менталитет рассматривает все существенные события с позиций теории заговора. Для людей с таким менталитетом заговор - единственная модель перемен в истории, а теории заговора - единственная форма исторических объяснений. Американский учёный Ричард Хофштадтер (The Paranoid Style in American Politics and other Essays, New York, 1965) использовал фразу "параноидальный стиль" для характеристики конспиративизма, т.е. конспиралогического менталитета.....
http://www.russkiy-rok.ru/blue/analit/zagovor.html

Надеюсь чутка прояснило ситуацию.

В жизни каждого мачо наступает фича, когда хочется надеть пончо и свалить на ранчо):Laughter:
Старый 05.09.2006, 05:27
Bookum давно загнулся

Так... теории заговара появились в США, в начале 20-ого века, во многом за количество этих теорий надо благодарить Американцев...
Теорий дофига.... но на этих историях у америкосов уже крыша поехала... у них везде видны одни заговоры :doctor1: ....

А на счёт правды заговоров.......... не не верю я ..............
Старый 05.09.2006, 05:47
Свой человек

Так что значит мировой заговор?? Это что, весь мир заговорился против чего-то?

...вот только против чего тогда?...
Старый 05.09.2006, 08:20
Мастер слова

Я кстати верю в форумный заговор, но я вам ничего не говорил)))))))))
Старый 05.09.2006, 09:32
Мастер слова

Это не значит что весь мир заговорился против чего-то, а конкретно, мягко говоря "компания" избранных людей жаждущих мирового господства, только если раньше всё было несколько проще или сложнее, к мировому господству люди шли одним известным путём - войной, кто у нас стремился к мировому господству в истории я думаю все знают. Сейчас это тоже впринципе известно, только приоритеты в 20 веке после появления оружия массового уничтожения, да и после умазаключения этих самых людей изменились. Они пришли к выводу что войной уже ничего не добится, потому что человек привык бороться с внешним врагом и всегда отбивал агрессию, потому что враг реален и идёт под реальными знамёнами захватить твою страну и твой народ. А когда враг находится внутри и сидит в правительстве, бери выше, являтся главой государства и ведёт ту же войну, только другими методами, не разрываются бомбы, не строятся лагеря смерти, пехота не марширует по улицам городов, но численность населения как в годы войны сокращается на 1 миллион в год!
Так называемая "теория заговора" очень актуальна именно для нашей страны, только вот названьице можно уже дать конкретное и против кого и кем ведётся "заговор", точнее заговорческая война.

Сказка Форум
Старый 05.09.2006, 09:49
Ветеран

Радость

То,что у США есть заговор против России - 100%... У моих родителей есть знакомый, который рассказал, что у США есть цель - развалить Россию, он сказал, что у него в свою очередь есть один знакомый, который с этим связан... В общем, муть... Вот так-то...
Старый 05.09.2006, 11:51
Ветеран

Заговор капитала против общества. Деньги руками некоторых людей стремятся пожрать общество, идет искажение ценностей, идет ожесточение людей друг к другу...

Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)
Старый 05.09.2006, 12:59
Местный

Имхо Теория заговора - чисто политическая темка такая. Давление на определенную страну.... Заговоры спецслужб.

Далеко ходить ненадо ЦРУ И ФБР досих пор что-то делють))) И Бояццо КГБ

Старый 05.09.2006, 13:15
Ветеран

Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
Лудшая защита - это тайна. Если кто-то не знает, что ты собираешся делать, делаешь, сделал, то и мешать не будет. А сама теория заговоров - просто психоз. Хорошо используемый теми-же спецслужбами.

Мой блог
Старый 05.09.2006, 14:28
Мастер слова

знаком с тремя теория по России.
1. В начале 80 г. при Андропове. КГБ (один из отделов) выяснила, что СССР грозит в дальнейшем кризис и разрушение. Поэтому было решено взять данную вещь под контроль и ускорить как развал СССР, так и выход из кризиса. Цель выйти на новый этап развития первыми и подмять под себя мир. (Кстати сейчас все важные места занимают бывшие КГБ среднего звена).
2. Кто начинает копать об убийстве царской семьи по архивам, селам - появляются странные личности, которые с удовольствием заткнут ваше любопытство.
3. Православные церкви - во многих церквях и храмах появляются небольшие рисунки, изображения - глаз в трехугольнике. Причем не во всех.
Старый 05.09.2006, 15:57
Свой человек

Не знаю, про какой именно заговор говорит автор темы, но то, что правительства стран лишь картонные марионетки финансово-криминальных (хотя это слово неприменимо, ведь такие монстры живут вне закона, они сами решают, какие будут законы) корпораций, в этом я не сомневаюсь.
Старый 05.09.2006, 15:58
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Valor
знаком с тремя теория по России.
1. В начале 80 г. при Андропове. КГБ (один из отделов) выяснила, что СССР грозит в дальнейшем кризис и разрушение. Поэтому было решено взять данную вещь под контроль и ускорить как развал СССР, так и выход из кризиса. Цель выйти на новый этап развития первыми и подмять под себя мир. (Кстати сейчас все важные места занимают бывшие КГБ среднего звена).
Точно брехня. Развал Союза не ожидал никто. Даже теже Штаты были уверены, что Союз преодолеет кризис и вновь начнет набирать обороты. У них даже были планы как помешать экономическому подъему Союза.

А насчет самих заговоров наверняка есть. Причом их как грязи. Заговоры одних стран против третьих, одних компаний против других, одних политиков против оппонентов и так далее. Продолжать можно очень долго.

Последний раз редактировалось Cold; 05.09.2006 в 16:00.
Старый 05.09.2006, 17:59
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от EBenzin
Не знаю, про какой именно заговор говорит автор темы
Мы говорим о любых заговорах.Но в основном мировой.
Саник.А откуда знаешь, они тебе докладывали?У тебя всегда виноваты спецслужбы))
Всем!Давайте серьёзно и без флуда.
Старый 05.09.2006, 19:21
Свой человек

Цитата:
Сообщение от xgrifx
Мы говорим о любых заговорах.Но в основном мировой.
Саник.А откуда знаешь, они тебе докладывали?У тебя всегда виноваты спецслужбы))
Всем!Давайте серьёзно и без флуда.
Любая политика основывается на заговорах и сговорах :Laughter: . Тут все очевидно.
И день и ночь, и день и ночь!

Н.Заболоцкий.
Ответ

Метки
политика

Опции темы