Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Результаты опроса: Кто такой Навальный?
Агент США или человек, которым США управляют, финансируют и пиарят 6 14.63%
Агент Кремля, как проект, который направит недовольство граждан в нужное русло 11 26.83%
Националист, прикрывающий свое желание обладать властью 4 9.76%
Очень упертый идеалист, имеющий собственные взгляды (от националистических до либеральных) 20 48.78%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 29.07.2012, 14:57
Профессор Самогони

Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Я вот одного не могу понять. Почему вас все это интересует? Очередная возня у власти. Вам то что? Где вы надеетесь свой процент получить?
Это магия политических игр. Когда ты следишь за тем, в чём точно не будешь участвовать, но не можешь оторваться, хотя иногда ловишь себя на мысли, что попал в глупую ситуацию. Масэффект
Старый 29.07.2012, 14:59
Мастер слова

Robin Pack, вы чуточку не правы, в присяге не значится "правительство", в присяге значится "народ и Отечество", а еще закон, да... И сейчас я наблюдаю картину когда какие-то выскочки скорешились, пардон, с пидарасами и неонацистами и пытаются представить их (а так же пару-тройку лямов хомячков и баранов (по их собственной совестливой оценке)) как народ, совесть которого они представляют. Мне противно. Как вы думаете, на чьей стороне будут мои симпатии?
и да, это конечно глупость... равно как
Скрытый текст - это:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0002xaxe.jpg
Просмотров: 184
Размер:	34.0 Кб
ID:	11522
и
Скрытый текст - это:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_e416805f.jpg
Просмотров: 160
Размер:	52.3 Кб
ID:	11523

Последний раз редактировалось Рэй Соло; 29.07.2012 в 15:04.
Старый 29.07.2012, 15:37
Посетитель

Рэй Соло, и что? ничего особо крамольного я не увидел. Да, Навальный занимается пропагандой. Месит ЕР. Правильно делает. И таки да, когда в Москве плакаты Избиркома, нельзя было отличить от листовок ЕР, суд решил, что всё нормально. А сейчас у ЕР проблемы? Какие-то они непоследовательные. P.S. Поклялся защищать народ, а защищаешь его врагов. как странно.
Старый 29.07.2012, 15:49
Мастер слова

Самоварыч, Навальный занимается не пропагандой, а черт знает чем, не удосуживаяси даже придать своему <...> хоть чуточку логичностти. А зачем? Хомяки схавают! не знаю, о чем вы пишете, но о клевете Провального суд еще ничего не решил, потому как Леша-один процент решил не впутываться в это дело.
PS: Я поклялся защищать свой народ. его и защищаю. Когда оппы представят на суд общественности какую-либо удобоваримую альтернативу существующей политической действительности, тогда и посмотрим. Однако на настоящий момент дальше поднятия народа на баррикады их планы не идут. И мне это не может нравиться.
Я не могу признать врагами тех, кто обошелся с бросающимися на ОМОН уродами гораздо мягче, чем следовало бы, а вот тех, кто пытался раздуть "из искры пламя" и бросал в месиво ничего не подозревающих хомячков - вполне!

Последний раз редактировалось Aster; 29.07.2012 в 22:21.
Старый 29.07.2012, 18:01
Посетитель

Рэй Соло, не уважаемый, вот врать не надо. Меня и народ Вы не защищаете, это с Вашей стороны просто попытки успокоить свою совесть, и оправдать своё участие в карательных отрядах. Так же как и вхлипы - дайте альтернативу. И стреляя в людей, Вы будите защищать не народ, а Чубайса, Дьяченку, Путина, Прохорова, Коха, Кадырова, Ксюшу Собчак и её маму, и прочих персоналий меньшего калибра. Только это не народы, так что врать не надо. И что характерно, провокаторы из МВД, перекрывшие согласованный маршрут и устроившие давку, врагами у вас не являются. И почему "ботва", так любит своих хозяев.
Старый 29.07.2012, 18:18
Мастер слова

Самоварыч, мне что ли доказывать вам кого я защищаю, а кого нет? Господин дорогой, давайте не будем поднимать эту тему, пока я не пустился в конкретику про карательные отряды и про то как мирные граждане мирно поливали нас из мирной зеленки мирным свинцом. а мы их почему-то нерукопожатно поливали огнем в ответ. И как мы женщин и детей доставали из под рукопожатно взорванных жилых домов кровавого режЫма. А Бесланская школа вообще была сосредоточием нерукопожатности. Не вынуждайте, прошу вас.
Столь любимые вами провокаторы из МВД не перекрывали маршрут, об этом даже оппозиция не говорит, а давку устроили сидячие оппозиционеры, об этом тоже кстати они и говорят. И про беременных, которых пачками пинали тоже они говорят. Я уже выкладывал сюда разбор того, что нужно было сделать оцеплению и что нужно было сделать оппозиции для того. что бы кровавое воскресенье действительно стало кровавым. Поищите. Но проблема в том. что властям кровавое воскресение нахрен не нужно, а меры, которые должна была предпринять оппозиция не укладываются в рамки выделенных грантов и требуют более кропотливой подготовки. И еще - эти меры были бы направлены на приобретение реального политического веса, а не на раскачивание лодки. От оппозиции сейчас именно этого и требуют, но, дискредитировав себя, она уже не справляется с этими обязанностями.
Старый 29.07.2012, 19:40
Посетитель

Рэй Соло, не дорогой, зелёнка отдельно, а улицы Москвы отдельно. И одно, другим не прикрывайте. Хотите про Беслан и зелёнку, извольте, что вы (множественное число), там храбрые герои, живота свое не жалеете (совершенное серьёзно, без иронии), а когда вас здесь, свои же продают, сразу тихие и кроткие как овечки. Хасавюрт напомнить? Гешефты Березовского на крови напомнить? Как Ульмана и Аракчеева продали, напомнить? Но я понимаю, против этих идти, не "блогеру" печень опускать. Можете сами поискать, что говорит оппозиция, согласованный маршрут был перекрыт. И если бы не сели, вот тут и была бы кровавя баня, которую и провоцировало МВД.
Старый 29.07.2012, 20:04
Мастер слова

Самоварыч, вы еще расстрелы офицеров в тридцатых напомните. И то как полки и дивизии в 41-м отправлялись на верную смерть, что бы успеть вывезти лишнюю пару сотен станков на восток. Напомните, напомните. Что касаемо чтения... тык и пык. Чесслово, просто лениво искать скрин. где Жанна Д'Арк от оппозиции (Жека Пирикова) рассказывает, что если бы люди знали, что что будет сидячая забастовка и махач с ОМОНом, то они бы не пошли и никакого миллиона (и без того дохлого донельзя) не получилось бы. Не знаю кого там и куда продают, а нас тут в шести тысячах километров от МКАДа в преддверии международных учений гоняют как сайгаков до седьмого пота и вот так посидеть в интернете получается далеко не всегда (спросите у админов статистику моих посещений). Нас стали потихоньку перевооружать, начиная от стрелковки и заканчивая установками РЗО. Нам начали давать квартиры, пусть они и не в превосходном состоянии и только в служебном пользовании, но нам помогают их ремонтировать, что бы там можно было жить. Из ДОСов начали выпинывать тех. кто там заселился по блату или за бабки, кого-то их руководства КЭС отправили в места не столь отдаленные и потихоньку стал наводиться порядок. Не все сразу делается. И про Березовского можете мне не напоминать - вряд ли он в Британии живет от того, что его ждут здесь с распростертыми объятиями. И вовсен не факт. что такое статус-кво сохранится после перемены власти - Ходорковского вон уже выпустить требуют. Какая может быть вера этим людям?
Старый 29.07.2012, 22:07
Посетитель

Рэй Соло, я рад, что наконец в Кремле нашлись деньги не только на яхту Абрамовичу, яйца Вексельбергу и Куршавель Прохорову, но и на жильё офицерам. Только это не отменяет вопрос, что же товарищи офицеры молчат, когда их опускали и продавали. И готовы стрелять в людей, защищая тех, кто их опускал и продавал? да, и не надо про народ. Народ два раза на суде по Ульману говорил - невиновен.
Старый 29.07.2012, 22:21
Мастер слова

Когда их. офицеров, опускали и продавали никто из совестливых и рукопожатных и не пикнул - только пролетариат выходил на улицы и стучал оранжевыми касками. и перекрывал железнодорожные пути. С 2000-х ситуация стала меняться. не сразу, не кардинально, но сейчас, спстя десять с небольши лет мы видим эти изменения к лучшему и странно. почему нам не хочется возвращение к 90-м? Почему??? Может, мы какие-то нерукопожатные???
Старый 29.07.2012, 23:29
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Именно потому, что ты слабо следил за ситуацией. По сути Навальный - один из тех, кто эти волнения организовал.
Во-о-от ! Если этот Путинозаменитель даже меня, в общем-то активного Интернет-юзера не сумел заинтересовать, что уж говорить о тех миллионах, которые дальше "Одноклассников" и YouTube не забираются никогда ?
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Waterplz, Да, мы надеемся получить свой процент в виде дальнейшего развития для своей страны, но (чего уж греха таить) присутствует и шкурный интерес - что бы нас не поставили к стенке и что бы нам (мне) не пришлось стрелять в свой собственный народ, который я поклялся защищать, когда он будет мирно кидать в меня мирный коктейль Молотова.
А ты в любом случае будешь стрелять. Рано или поздно. Потому что такая у тебя профессия - Родину защищать. А ведь защищать ее следует не только снаружи. Иногда приходится и изнутри.
Хотя от мук совести, конечно же, никто не застрахован. Никто ведь не может быть уверен в том, что нынешняя российская власть действует в интересах его Родины (а не своих нанимателей, например). Поэтому приходится верить Присяге и на слово. ;(
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Последний раз редактировалось Гиселер; 29.07.2012 в 23:34.
Старый 29.07.2012, 23:43
Мастер слова

Гиселер, о-о-о... На огневые рубежи выкатилась тяжелая артиллерия!
Стрелять я буду - не отрицаю. Но есть разница в кого стрелять - распотрошить десятком 14,5мм пуль духа, вскинувшего на плечо гранатомет, стрелять по зеленке на вспышки выстрелов или стрелять по хомячкам и баранам, которым запудрили мозги мыслью, что стоит только скинуть Путина и у нас сразу организуется Калифорния - это все-таки несколько разные вещи. И последнего мне почему-то очень не хочется. Но (кажется, была в Рекаке подобная темко) если припрет, то буду вертеть в мятежниках не предусмотренные природой дырки. Потому что есть закон. И какой бы он нехороший не был он сначала закон, а уже потом нехороший. Это как начальник, который сначала начальник, а уже потом прав или не прав.
Старый 29.07.2012, 23:48
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Потому что есть закон. И какой бы он нехороший не был он сначала закон, а уже потом нехороший. Это как начальник, который сначала начальник, а уже потом прав или не прав.
Ты рассуждаешь совершенно верно. Как солдат, принесший присягу своей стране. Думать иначе ты не имеешь права.

Но если бы никто не имел права размышлять иначе, в России до сих пор господствовала бы монархия. Минус солдат в том, что они - не более чем инструмент в руках политиков. Ни одна армия не бывает народной на 100%. Современная российская армия - путинская.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Старый 30.07.2012, 09:45
Свой человек

Рэй Соло, у тебя там с низу про Навального написано, да действительно мелкая сошка, вот у Путина то по больше будет украсть роснефть попилить бюджет и 65% тупых хомячков.
Старый 30.07.2012, 09:57
Профессор Самогони

меж тем, граждане, товарищ рэй как-то нездорово на нынешнюю ситуацию реагирует. Мне он всё больше Никиту Сергеевича напоминает.
Вон Серая Лисичка тоже из бластера стрелять обучен, галактику защищать. Почему он по поводу навального не бузит?
Старый 30.07.2012, 10:01
buggy wetware

Цитата:
рукопожатней
Что за слово сраное такое? Ассоциации вызывает с рукожопой и Гитлером (рукопожатый европейский лидер). Вон его из русского языка.
Цитата:
что он талантлив до умопомрачения, но ему не дают нормально жить по каким-либо денежным причинам, он должен бросить всё на фиг и устроиться дворником, или офисным планктоном. Тогда рано или поздно
... он осознает что всем пофиг и идет преподавать на философский СпбГУ.
Старый 30.07.2012, 10:07
Профессор Самогони

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
... он осознает что всем пофиг и идет преподавать на философский СпбГУ.
Да, ты в теме
Старый 30.07.2012, 10:11
Гуру

Цитата:
Сообщение от Tarakan Посмотреть сообщение
Рэй Соло, у тебя там с низу про Навального написано, да действительно мелкая сошка, вот у Путина то по больше будет украсть роснефть попилить бюджет и 65% тупых хомячков.
ты, верно, думаешь, что юкос путин тоже крал, дабы попилить, бгг
Старый 31.07.2012, 11:48
Ветеран

В качестве меры пресечения с него взята подписка о невыезде, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин. «Алексею Навальному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация присвоения чужого имущества в особо крупном размере)», — сказал Маркин. В мае 2011 года СК сообщил о возбуждении дела против Навального. Следствие заинтересовала деятельность оппозиционера в Кировской области, где в свое время он был советником губернатора на общественных началах. Как считает следствие, Навальный убедил руководство ГУП «Кировлес» подписать невыгодный договор на реализацию лесопродукции. В мае 2012 года оппозиционер в своем блоге в «Живом Журнале» сообщил, что дело в отношении него прекращено. Эту информацию подтвердил региональный представитель следствия, однако позже СК РФ сообщил, что постановление о прекращении дела отменено.
Старый 31.07.2012, 14:04
Свой человек

Кто-то из оппозиции требовал от Путина борьбы с коррупцией и вернуть ЮКОС Ходорковскому. Так как требования это взаимоисключающие. Путин кинул на пальцах и решил удовлетворить первое :) Сдается мне, что попил "Кировлеса" помимо 50 косых да вечно зеленых притащит еще какой-то бонус. Вряд ли столь же приятный. Дотянулсяпроклятыйпутин. Ура, сограждане!

Опции темы