Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Результаты опроса: Кто такой Навальный?
Агент США или человек, которым США управляют, финансируют и пиарят 6 14.63%
Агент Кремля, как проект, который направит недовольство граждан в нужное русло 11 26.83%
Националист, прикрывающий свое желание обладать властью 4 9.76%
Очень упертый идеалист, имеющий собственные взгляды (от националистических до либеральных) 20 48.78%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 26.07.2012, 22:08
Ветеран

Атомиум Алексей Навальный

Алексей Анатольевич Навальный (род. 4 июня 1976, Бутынь, Московская область, СССР) — российский юрист, инвест-активист, политический и общественный деятель. Автор одного из самых рейтинговых общественно-политических блогов в «Живом Журнале». Известен своей борьбой с коррупцией в России. Создатель и руководитель антикоррупционного проекта «РосПил».

Скрытый текст - Это все он - неоновый кав... Навал.:
Watch on YouTube

Скрытый текст - Фото, присутствует кровь:

Скрытый текст - Биография:

Алексей Навальный родился 4 июня 1976 года в военном городке Бутынь Одинцовского района Московской области. В 1993 году окончил Алабинскую среднюю школу в военном посёлке Калининец в окрестностях подмосковного села Тарасково, после чего поступил на юридический факультет Российского университета дружбы народов.

В 1999 году поступил на факультет финансов и кредита Финансовой академии при Правительстве РФ (специальность «Ценные бумаги и биржевое дело»), который окончил в 2001 году. В 2010 году, по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского, проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows». Женат, двое детей.

Родители Навального владеют Кобяковской фабрикой по лозоплетению в Одинцовском районе, где Навальный выступает учредителем.

Скрытый текст - Политическая деятельность:
В 2004 году основал и был одним из руководителей «Комитета защиты москвичей» — общегородского движения противников коррупции и нарушения прав граждан при осуществлении строительства в Москве.

В 2005 году совместно с Марией Гайдар, Натальей Морарь и другими встал у истоков Молодёжного движения «ДА!». Координировал проект «Милиция с народом».

С 2006 года — координатор проекта «Политические дебаты», шеф-редактор его телеверсии «Бойцовский клуб» (ТВЦ, 2007). Как ведущий «Политических дебатов», принял непосредственное участие в инцидентах во время дебатов Марии Гайдар и Эдуарда Багирова, а также Максима Кононенко и Юлии Латыниной, широко освещавшихся в прессе.

23 июня 2007 года стал одним из соучредителей движения «Народ». В 2008 году основал общественную организацию «Союз миноритарных акционеров», которая занимается защитой прав частных инвесторов. Активно работает над проблемой повышения прозрачности расходов естественных монополий.

В 2009 году занимал пост советника губернатора Кировской области, бывшего лидера «Союза правых сил» Никиты Белых. Создатель Фонда поддержки инициатив губернатора Кировской области.

Скрытый текст - Мнение Навального о межнациональной ситуации в стране:
Моя идея заключается в том, что не нужно табуировать эту тему.

Провал нашего либерально-демократического движения связан с тем, что они в принципе считали какие-то темы опасными для обсуждения, в том числе тему национальных межэтнических конфликтов. Между тем это реальная повестка дня. Надо признать, что мигранты, в том числе и выходцы с Кавказа, зачастую едут в Россию со своими очень своеобразными ценностями.

Такого уровня предрассудки русские преодолели ещё во времена Ярослава Мудрого. Например, в Чечне женщин, которые ходят без платков, расстреливают из пейнтбольного ружья, а потом Рамзан Кадыров заявляет: «Парни молодцы, настоящие сыны чеченского народа!»

Потом эти чеченцы приезжают в Москву. А у меня здесь жена и дочка. И мне не нравится, когда люди, которые говорят, что женщин нужно расстреливать из пейнтбольного ружья за то, что они без платочков ходят, устанавливают здесь свои порядки.

— Алексей Навальный в интервью журналу GQ[9]

Скрытый текст - Расследования:

В ноябре 2009 года Навальный опубликовал в своём блоге запись о закупках в 2007 году банком ВТБ в Китае буровых установок через посредническую компанию за цену, в полтора раза превышающую рыночную.

Сумма хищений, по его оценкам, составила 156 миллионов долларов. Навальный также опубликовал копии документов, связанных с этой сделкой. УБЭП ГУВД Москвы, проводившее расследование по факту данной сделки, сообщило, что нарушений не обнаружено.

По утверждению члена Консультационного совета акционеров ВТБ Олега Анисимова, сославшегося на слова Андрея Костина, отчасти вследствие этих сделок руководитель «ВТБ-Лизинга» был уволен.

Скрытый текст - Заявление о хищениях в Транснефти:

16 ноября 2010 года Алексей Навальный опубликовал документы, по его словам, содержащие сведения о крупных хищениях в ходе реализации проекта трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО), реализуемого естественной монополией «Транснефть».

Навальный заявил, что общая сумма хищений по всем документам, которые у него имеются, составляет более 120 млрд руб. По словам Навального, эти документы являются результатом внутренней проверки строительства ВСТО экспертами «Транснефти». Вслед за заявлением Навального последовал ряд публикаций в СМИ.

Глава Счётной палаты РФ Сергей Степашин заявил, что ранее проведённая проверка Счётной палаты не выявила $4 млрд хищений.

Навальный в свою очередь обвинил Степашина в укрывании преступлений, заявив, что никто из опровергающих факт хищений не указывает на фальсификацию предоставленных документов.

Аудитор Счётной палаты Михаил Бесхмельницын заявил, что скандал мог быть поднят по заказу участников передела рынка в Юго-Восточной Азии. Он отметил, что озвученная в марте 2010 года Степашиным в отчёте о работе Счётной палаты за год сумма ущерба составила 3,5 млрд рублей. Навальный утверждал, что по этому факту не было возбуждено никаких уголовных дел.

Это заявление Навального противоречит заявлению Степашина от 24 марта 2010 года, что уголовное дело было возбуждено.

Владимир Милов оспорил гриф «для служебного пользования», напомнив, что строительство ВСТО велось на кредиты государственных банков и что большинство акций компании — государственные, а значит общество имеет право на ознакомление с данными документами.

29 декабря 2010 года премьер-министр Владимир Путин заявил, что проверкой дела займётся прокуратура.

14 февраля 2011 года арбитражный суд Москвы обязал «Транснефть» выдать запрашиваемые акционерами документы (протоколы совета директоров), что, по заявлению Алексея Навального, является большой победой и даёт возможность «почитать, что они там скрывают». 21 апреля 2011 года Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе это решение.

В ноябре 2010 года руководство «Транснефти» отказалось как-либо комментировать эти документы, мотивировав это тем, что блог Навального не является средством массовой информации.

21 мая 2011 года Николай Токарев, президент компании Транснефть, заявил, что будет оспаривать решение суда о выдаче документов. Вице-президент Транснефти Михаил Барков при этом назвал Навального проходимцем и обвинил в работе «в интересах тех, кто за бесценок обманным путем скупил префы Транснефти и теперь спекулирует на них, выдавая себя за инвестора».

Утечка документов привела к увольнению одного из ревизоров ООО Транснефть-Финанс Руслана Глазунова.

Скрытый текст - Доклад в Хельсинкской комиссии Конгресса США:

В ноябре 2010 года в Хельсинкской комиссии Конгресса США, возглавляемой сенатором Бенджамином Кардином, состоялись слушания, темой которых была коррупция в России. Одним из российских докладчиков на слушаниях был Навальный. Свидетельства докладчиков были опубликованы в вестнике Конгресса.

Gazeta.ru писала, что «главная рекомендация Навального американцам — более жесткое исполнение собственно американских законов, направленных на защиту собственности и борьбу с отмыванием денег». Навальный утверждал, что в комиссии позитивно восприняли такую идею.

Скрытый текст - Проекты:
Проекты:

Скрытый текст - РосПил:
В декабре 2010 года Алексей Навальный объявил о создании проекта «РосПил», посвящённого борьбе со злоупотреблениями в государственных закупках. Проект работает по следующей схеме: пользователи сайта выявляют предполагаемые коррупционные закупочные конкурсы (как правило, с помощью официального портала госзакупок), профессиональные эксперты оценивают конкурсы с точки зрения возможной коррумпированности, юристы проекта на основе проведённых экспертиз пишут жалобы в контролирующие органы (прежде всего, в Федеральную антимонопольную службу) с целью отмены коррупционных закупок.

Эксперты и пользователи, занимающиеся поиском коррупционных закупок, являются добровольцами. Юристы же являются сотрудниками «РосПила», то есть за свою работу получают зарплату из средств проекта. Для финансирования проекта организован сбор частных пожертвований, перечисляемых через платёжную систему «Яндекс.Деньги».

По состоянию на 2 мая 2011 года, проект заявляет об общей сумме обнаруженных махинаций в 1,6 млрд рублей, сумме остановленных махинаций (оцениваемой как общая сумма отменённых конкурсов) в 337 млн рублей. За полгода существования проекта (на середину июня 2011) рассмотрена 41 госзакупка.

«РосПил» не зарегистрирован как юридическое лицо, так как, по мнению Навального, по сравнению с выбранным способом организации и финансирования, «способ с созданием юридического лица, какого-то некоммерческого фонда или НКО, гораздо более формализован и чреват проверками, придирками и бесконечными комиссиями».

В апреле 2011 года проект получил награду конкурса The BOBs в номинации «Наиболее полезный для общества ресурс».

Скрытый текст - РосЯма:
30 мая 2011 года Навальный запустил интернет-проект «РосЯма», направленный, по его словам, на побуждение российских властей к улучшению состояния дорог. На страницах проекта пользователям предлагается размещать фотографии повреждённых участков дорог с указанием места снимка. После этого система автоматически генерирует текст жалобы, которую предлагается подать в ГИБДД. Через 37 дней (установленный действующим законодательством срок рассмотрения жалобы) система также автоматически генерирует письмо в прокуратуру, которое предлагается отправить в случае отсутствия реакции на жалобу.

Скрытый текст - РосВыборы:
24 января 2012 года Навальный объявил о запуске проекта «РосВыборы», в котором он стал идейным вдохновителем.

Скрытый текст - Фонд борьбы с коррупцией:
В феврале 2012 года стало известно, что Навальный зарегистрировал «Фонд борьбы с коррупцией». Первыми донорами фонда стали Борис Зимин и Владимир Ашурков.

В феврале 2012 года Национальный резервный банк (НРБ) Александра Лебедева выдвинул его кандидатом в совет директоров «Аэрофлота». Алексей Навальный уже согласился стать директором, заявив, что, если его изберут, он сконцентрируется на корпоративном управлении и антикоррупционной деятельности.

25 июня 2012 года Навальный вошел в совет директоров «Аэрофлота» согласно решению годового собрания акционеров. Навальный был выдвинут в совет директоров Национальным резервным банком Александра Лебедева, который владеет около 15 процентов акций авиаперевозчика. За Навального было отдано 787 миллионов голосов, что при общем количестве голосующих акций в 1,11 миллиарда штук составляет более двух третей.

В мае 2012 года стало известно, что Алексей Навальный запускает новый проект «+1 % к самоуважению», где планируется выпускать банковские карты, причем 1 % от стоимости покупок по такой карте (процент будет браться не со счета владельца, а из комиссии платёжной системы) будет перечисляться в «Фонд борьбы с коррупцией» Навального.

Скрытый текст - Добрая машина правды:
«Добрая машина правды» — агитационный проект; механизм, с помощью которого Навальный планирует распространять информацию о злоупотреблениях и коррупции во власти. Запущен 29 мая 2012 года.

Скрытый текст - Другие расследования:
В августе 2010 года Алексей Навальный заявил о незаконности пилотирования Владимиром Путиным самолёта Бе-200 во время тушения лесных пожаров. При этом он напомнил, что при аналогичных обстоятельствах, когда за штурвалом самолёта сидел неподготовленный человек, произошла авиакатастрофа над Междуреченском. В Росавиации не смогли указать, какое ведомство должно заниматься данным вопросом из-за «многогранности» проблемы.

Скрытый текст - Позиция: политические и идеологические взгляды:

Сторонник концепции «русского национального государства» в трактовке Михаила Ходорковского:

Это альтернатива попыткам построить из России империю формата 19 века. Такая штука в современном мире нежизнеспособна.

Источник власти в национальном государстве — нация, граждане страны, а не сословная элита, выдвигающая лозунги захвата полмира и глобального доминирования и, под этим соусом грабящая население, марширующее в сторону Индийского океана.

Государство нам нужно для обеспечения комфортного и достойного проживания граждан этого государства, защиты их интересов, индивидуальных и коллективных. Национальное государство — это европейский путь развития России, наш милый уютный, при этом крепкий и надёжный, европейский домик.

— Блог ЖЖ Бориса Акунина

Скрытый текст - Национализм Навального (видео):
Watch on YouTube

Предлагаю ответить на вопросы - кто он, кем финансируется, чего на самом деле хочет, каковы его перспективы?

Последний раз редактировалось Siziff; 26.07.2012 в 22:13.
Старый 26.07.2012, 22:29
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Siziff, у тебя есть доказательства того, что он является агентом США ? :)

А вообще, по вопросам, предлагаемым к обсуждению, тебе следовало бы обратиться в ФСБ РФ. Или к самому Навальному. Но уж точно не к форумчанам. :)))
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Старый 26.07.2012, 22:30
Ветеран

Да мнение я спрашиваю, мнение. Я, например, не обладаю такой информацией. А тему обсудить интересно.
Старый 26.07.2012, 22:36
Профессор Самогони

Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
с первого взгляда кажется порядочным заводским жлобом с голубыми глазами, который не прочь и бензин слить, и чермет вывезти, и машину на чужое место поставить.
Чей проект или же не проект - не так уж и важно, потому как достойно занимает нишу ньюсмейкера Эха Мацы. К тому же у него есть всё для этого: дорогие брендовые шмотки и т.д.
На почве юмора слаб, Проханов сто очков вперёд даст.
Умеет орать, как бешеный, я бы стравил его с Кургиняном, но в этой перестрелке всецело находился бы на стороне старика Курги, хотя бы потому, что тот гораздо харизмтичнее.

Ясно одно: без интернета Навального быть не может. Я бы назвал его "политической Анжелой Лондон" или "политическим Альбертом Акчуриным"
Старый 26.07.2012, 22:54
Гуру

1. В шапку нужно добавить:
Бизнес пациента.
Его переписку.
Его должность.
А то картина не полна. Все лежит в сети. Как добавите, станет ясно, что опрос сосет лапу и правильного ответа там нет. Сказать, какой ответ правильный?
2. Идите лучше обсуждать аниме, я верю в ваш креатив. Пардон, ошибочка вышла. Нужно еще страниц пять креатива, чтобы вынести вердикт, каюсь.

Последний раз редактировалось lolnoob; 26.07.2012 в 22:56.
Старый 26.07.2012, 22:59
Погладь котэ

Не хватает вопроса - Кто это?
Старый 26.07.2012, 23:02

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Энергичный политик, харизматичный оратор, владеющий языком. "Уличный вожак", способный организовывать людей и вести за собой. Умеренный националист, говорящий то, что многие думают.

Первый за 15 лет внятный ответ на "Если не Путин, то кто?" Ещё два года назад люди делились на "за Путина" и "ну, не знаю", теперь всё чаще "за Путина" или "за Навального". Это как "ты за царя или за Ленина?"

Сам я ни за того, ни за другого. Я слежу за их действиями и анализирую. Всегда надо помнить, что один из этих вот крикунов, которых не брали в расчёт, однажды окажется Лениным или Ельциным и будет тобой править. Серьёзно, что вы думали про экс-вице-мэра Путина в 1997 году? Поэтому я рассматриваю Навального с точки зрения футурологии, на случай "а вдруг?" Для меня важно, чтобы этот "вдруг" умел делать хоть что-то, кроме протестов.

Обладает ли А.Н. организаторскими способностями? Пока мы видим с его стороны только организацию масс убеждением. Власть - это принципиально другая работа. Во власти нельзя быть идейным, нужно быть эффективным. Нужно идти на компромиссы со множеством сил и сторон. Со стороны казалось, что президент может всех построить и всё переделать, а сел за штурвал - и обнаружил, что реальность совсем не так проста. Потеряешь чувство реальности - потеряешь власть.
Сейчас Навальный вошёл в совет директоров Аэрофлота. Это шанс показать, как он умеет работать на административной и управленческой должности. И набраться опыта на случай, если волна всё-таки вознесёт его и заставит разгребать говна.
Старый 26.07.2012, 23:15
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Не хватает вопроса - Кто это?
Да очередной хрен с горы. Идейный вдохновитель бездельников, неудачников и фриков всех мастей. Я бы, на месте госдепа США, английской короны или каких-нибудь жидомасонов, человеку с такой рожей денег бы не дал.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Умеренный националист, говорящий то, что многие думают.
Неужели о том, где можно заработать денег побольше ?
Цитата:
Первый за 15 лет внятный ответ на "Если не Путин, то кто?"
Предлагаю тебе "запилить" очередную рубрику "слон против кита" противостоянием двух совершенно фантастических персонажей: Такого-как-Путин и Навального Освободителя.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Последний раз редактировалось Гиселер; 26.07.2012 в 23:22.
Старый 26.07.2012, 23:16
Профессор Самогони

Цитата:
теперь всё чаще "за Путина" или "за Навального"
только если в жэжэ.
Как правило, это либо зажравшиеся офисные крысы, либо мэладёжь, которая стремится в офис, либо тётеньки-дяденьки за 40, из области "я политически активная, у меня даже мишка на аватарке, поставь лайк".
Цитата:
Власть - это принципиально другая работа. Во власти нельзя быть идейным, нужно быть эффективным. Нужно идти на компромиссы со множеством сил и сторон.
Дважды поделил на ноль. Лжедмитрий шёл на компромиссы со всеми, в результате неплохо и смешно выстрелил.
Это совершенно разные вещи, которые вообще не могут исключать друг друга.

Цитата:
Со стороны казалось, что президент может всех построить и всё переделать, а сел за штурвал - и обнаружил, что реальность совсем не так проста. Потеряешь чувство реальности - потеряешь власть.
Не, ребята, я конечно понимаю, что меня понимают далеко не все, но скажите пожалуйста, это вы Ф.Дика перечитали или таки употребили?

Я прям представил, что всё это - всего лишь сон Путина, который спит в криогенной камере на Тритоне, но сейчас сон потревожило какое-то радио, играющее неподалёку. вот подождите, проснётся Путин, будет вам чувство реальности, мистер Андерсен, узнаете, где ложка зимует.
Старый 26.07.2012, 23:23
switched off

автор чё?! Прально! не умеет делать опросов. Я, к тому же, мудак и член партии "единая россия"

а вообще, из разряда "имела жаба гадюку"

и еще вот:

ржу против всех, ема, ниче святого.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 26.07.2012 в 23:29.
Старый 26.07.2012, 23:32
Профессор Самогони

Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
автор чё?! Прально! не умеет делать опросов. Я, к тому же, мудак и член партии "единая россия"

а вообще, из разряда "имела жаба гадюку"
yeah, уже 00.27, а 667 ещё на форуме)
Это может означать только одно.

з.ы.

Последние новости, но кому они интересны?

Скрытый текст - спойлер:
Юрист и оппозиционный деятель Алексей Навальный обвинил главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина в том, что тот занимал должность с доступом к государственной тайне, имея вид на жительство в Чехии - стране-члене НАТО. Кроме того, Навальный заподозрил, что Бастрыкин мог не заплатить подоходный налог с 50 тысяч крон, полученных в 2008 при продаже 50-процентной доли в фирме Law Bohemia, а при переоформлении бизнеса использовал поддельные документы.
ссылка
Старый 26.07.2012, 23:34
switched off

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Это может означать только одно
всего сто грамм рому ... нафин моар.

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Юрист и оппозиционный деятель Алексей Навальный обвинил главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина в том, что тот занимал должность с доступом к государственной тайне, имея вид на жительство в Чехии - стране-члене НАТО. Кроме того, Навальный заподозрил, что Бастрыкин мог не заплатить подоходный налог с 50 тысяч крон, полученных в 2008 при продаже 50-процентной доли в фирме Law Bohemia, а при переоформлении бизнеса использовал поддельные документы.
щщщщи у бастрыкина подозрительные. пусть дальше разоблачает. у него вроде прилично получается.

Эй хейтеры, а чего добились вы?!

трипицот гет. третий день в подряд. мошт, хватит посты рубить?!

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 26.07.2012 в 23:39.
Старый 27.07.2012, 00:06

Цитата:
Предлагаю тебе "запилить" очередную рубрику "слон против кита" противостоянием двух совершенно фантастических персонажей: Такого-как-Путин и Навального Освободителя.
В политике человек больше, чем он есть на самом деле. В политике важно не сколь он велик духом и умом, а какое впечатление умеет производить. Так вот, Навальный сумел произвести то самое впечатление - вожака. То, чего не умел сделать ни один оппозиционный политик в последние годы. Единственным альфа-самцом был Путин, остальные либо служили ему, либо вызывали здоровую иронию: Зюганов, Жириновский, Явлинский... Вы представляете себе их на плакате, или ведущими в бой? Вы представляете этих персонажей пародии принимающими парад на Красной Площади? С серьёзным лицом?

Людям давно хотелось появления Путина-2. Оппозиционного Путина. Чтобы он был таким же суровым и резким, но таким же доброжелательным. Чтобы не звал расстреливать и разрушать до основанья, но и не нудел про экономику непонятными словами. Чтобы был молодой, сильный и здоровый, даже немного привлекательный.
Я не думаю, что АН такой хитрый и просчитал своё появление на политической арене в нужный момент и в нужном имидже. Скорее, из множества подобных претендентов волна подхватила того, кто лучше подходил на тот момент. Не нацбола, не демшизу и не вчерашнего премьера, а "нормального" человека, который, глянь-ка, даже матерком может ругнуться и на рыбалку съездить. Про Навального можно много нехорошего сказать, но у него есть неоспоримое достоинство для толпы: он не пугает. Жириновского, Каспарова или Лимонова у власти страшно представить, а этого - нет.
Старый 27.07.2012, 00:30
Профессор Самогони

Цитата:
"нормального" человека, который, глянь-ка, даже матерком может ругнуться и на рыбалку съездить.
ага, да, и с Собчак тусить
Старый 27.07.2012, 08:57
buggy wetware

В опросе нет пунктов "кто это?" и "топик стартер не умеет создавать опросы".

Кто это?
Старый 27.07.2012, 11:33
Гуру

Robin Pack, да бросьте вы, Навальный давно отирается на либеральной помойке, побирается у либеральных воротил. К массовке на Болотной он имеет малое отношение, туда каждый приходил со своим кумиром. Или просто так, постоять-потусить. Лично знаю людей, которые ходили туда по приколу, а про Навального и не слышали тогда. На Сахарова антифа со своим оратором шли, националисты тоже вроде. В голосовании, каких ораторов народ хочет видеть на сцене кто победил? Навальный? Ага, сто раз.
П.С. Удальцова забыли? Он с Навальным в одном фонтане валялся. Если уж Навальный такой Бэтмэн, то Удальцов как минимум Робин. Или наоборот. В общем-то не важно, кто из них Уке, но это групповое прометейство.
Старый 27.07.2012, 14:58
Гуру

Цитата:
Про Навального можно много нехорошего сказать, но у него есть неоспоримое достоинство для толпы: он не пугает.
Ну если только бабуль и только своим видом. Навальный у руля государства - это для государства страшно, потому что у него не тот профиль.
Старый 27.07.2012, 15:09
покинул форум

Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну если только бабуль и только своим видом. Навальный у руля государства - это для государства страшно, потому что у него не тот профиль.
Тут фишка, что Жириновский или Зюганов пугают не тем что они не профи в управлении (а кто вообще из кандитатов реально чем-то серьезным управлял, кроме Прохорова?), а угрозами мыть ноги в Индийском океана/вернуть коммунизм и т.п.

То есть из дилетанта и неадеквата толпа естественно предпочитает дилетанта. А так чтобы профи в управлении, оппозиционер, на слуху, да и не явный ставленник Кремля, таких вообще нет. Конечно, они есть, но о них никто не знает.
Старый 27.07.2012, 15:33
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
потому что у него не тот профиль.
У Ленина, Сталина, Фиделя - тоже другой профиль был. А очередной коррумпированный чиновник в президенты - это правильный профиль? Хватит. Надоело.
Старый 27.07.2012, 15:41

"На должность президента России требуется работник с опытом работы президентом России". ©

Как раз профиль у него тот. Во-первых, юрист. Во-вторых, бизнесмен, заводовладелец и инвестор. Это как раз те самые навыки, которые полезны в управлении. Разбираться в юриспруденции и экономике, уметь управлять компанией и распоряжаться деньгами, понимать последствия тех или иных законов. Путин с Медведевым, кстати, тоже юристы, причём Медведев ещё и бывший глава совета директоров Газпрома. Бэкграунд у них с Навальным один в один, разве что за границей не учились.
Вот что литератор Лимонов забыл в политике, например, это вопрос.

Впрочем, поздняк всё это обсуждать, в понедельник его посадят.
Ответ

Опции темы