Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Ответ

Опции темы
Старый 22.11.2016, 10:01
Гуру

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Да они там любят мультики и вообще странными делами занимаются, но они не живут как в мультиках.
Задумался.... а как живут японцы в аниме?
1. В маленьких домиках без центрального отопления? - есть такое.
2. В Токио или его окрестностях? - ну, треть японцев там живет.
3. Пашут в офисах, а под конец рабочей недели напиваются в какашку? - звучит весьма жизненно.
4. В семье, как правило, 1 ребенок? Ну, ок.
5. Есть "оригиналы" ворующие трусы и т.д.? Есть.
6. Раз в год ходят глазеть на фейерерк в кимоно, все остальное время ходят в западных костюмах?
......
И чего тут не так?
Старый 22.11.2016, 10:07

Отправить Skype™ сообщение для pankor
lolnoob, ты попытался найти что-то общее. Это какое-то "социальное аниме" или как оно там называется когда просто про любовь-морковь, например.
Или в хентае.
Старый 22.11.2016, 10:43
Гуру

pankor, да нет, я просто вспомнил описание быта японцев из последнего аниме, которое я смотрел. Окромя трусов - там их не воровал никто. Аниме вполне себе супергероическое, особенно, когда один из персонажей начинает за главной героиней гоняться на сломанных ногах.=)
А еще из него я узнал, что японцы низенькие. Но это я и так знал. Хотя с точки зрения бытоописания это не самое подходящее аниме. Скажем, тамошние школьники ни секунды не сидят за партами, а процесс выполнения домашних заданий в одной серии мельком показан, когда я уже забыл - а они вообще учатся или в макдаках сидят?

Последний раз редактировалось lolnoob; 22.11.2016 в 10:56.
Старый 22.11.2016, 11:11
Забанен

думаю, что субкультурой давным-давно стала обычная жизнь маленьких людей, серых, незаметных, зарабатывающих на пропитание себе и детям.

как-то так.
такой молчаливый протест.

против этого огромного вала разнообразнейших фриков и людей с бредовыми идеями.
Старый 22.11.2016, 11:29
Профессор Самогони

Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
Субкультура исключает. Контркультура противопоставляет.
диалектически это одно и то же за счет сравнения, поскольку суть в разделении.

Цитата:
а людей, считающих эти ценности важными.
да ладно, опять ведь не стыкуется. Публичное невротизированное высказывание может не иметь наррататора, да чаще всего оно его и не имеет, поскольку оно невротизированное.

Цитата:
У вас явная проблема с восприятием термина. Вы его слишком сильно расширяете.
не я, я же конкретный сторонник современного отсутствия контркультуры, поскольку ирония полностью ее перечеркивает (и перечеркивает даже самою себя).

люди, желающие придумать себе работу исписали тонны бумаги, а потом удивляются, что разобраться невозможно
Старый 03.12.2016, 22:01

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Дополнение к предыдущему посту. Бумажная «Афиша» официально всё.
Старый 04.12.2016, 10:20
Посетитель

Стрелка

Цитата:
Сообщение от люмпен Посмотреть сообщение
думаю, что субкультурой давным-давно стала обычная жизнь маленьких людей, серых, незаметных, зарабатывающих на пропитание себе и детям.

как-то так.
такой молчаливый протест.

против этого огромного вала разнообразнейших фриков и людей с бредовыми идеями.
По сути так и есть, современная массовая культура делает из людей идиотов, и еще одно поколение и мы получим людей не имеющих представления об окружающей действительности, воспитанных на деградационных супергеройских фильмах, фэнтези и прочей шелухе, которым нет дела до науки как такавой. Субкультура сейчас это Достоевский.
Старый 04.12.2016, 12:30
Профессор Самогони

saberint, сурс, вас уже выпустили?
Старый 04.12.2016, 13:23
Посетитель

Таки синдром вахтера бога покоя не дает? И вообще любые субпродукты никогда высоким качеством не не отличаются, алсо подобные сходки по словам знающих людей кончаются пьянками.
Старый 04.12.2016, 13:39
Профессор Самогони

Цитата:
Сообщение от saberint Посмотреть сообщение
Таки синдром вахтера бога покоя не дает? И вообще любые субпродукты никогда высоким качеством не не отличаются, алсо подобные сходки по словам знающих людей кончаются пьянками.
это вы мне или кому-то еще?
Старый 04.12.2016, 13:55
Посетитель

Это в целом про субкультуры, и их сообщества.
Старый 04.12.2016, 14:01
Ветеран

Отправить Skype™ сообщение для Nijest
saberint, Со слов знающего человека. Сходки не заканчивались пьянками. Всё было чинно и мирно. Не надо обобщать
Старый 08.01.2017, 20:20
Профессор Самогони

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Дополнение к предыдущему посту. Бумажная «Афиша» официально всё.
Пусть "Афиша" официально всё. В чем сходились хипстеры? Вокруг чего плясали?
Хипстеры были всего лишь нарождающейся новой буржуазией. Были? Ну как были, они еще никуда не ушли, только слегка состарились.

Всепоглощающая офисная среда впитала в себя и эмо, и овнарей, и мажористых любителей пресловутого "калифорняка", и любителей йоги, и даже ролевиков.

Меж тем буржуазия никуда не исчезает. И такие издания как The Village или Esquire на отечественной почве можно вполне себе назвать хипстерскими. Весь вопрос состоит именно в отечественной почве. Например, Cosmopolitan за бугром изначально был рассчитан на средний класс, но на отечественной почве он воспринимается как "журнал для богатых". Да и вообще все ценности и реализованные потребности среднего класса воспринимаются как привелегии, как то, что доступно богатым. Об этом говорил еще Втрплз: потребность в жилье является естественной, но собственная квартира в рф сейчас подразумевается только как привилегия.

Оговорка о том, что хипстеры - это либеральная прозападная буржуазия, отходит в прошлое, поскольку буржуазия всеядна. Когда речь идет о ее собственности, она тут же в силу страха принимает консервативные взгляды.

Что же такое буржуазия и чем она сейчас занимается?

Раз.

Два.

Новая буржуазия сейчас уже выросла и болеет всеми теми психологическими болячками, которые свойственны для буржуазии вообще. На самом деле я не смогу ничего добавить к тому, что уже до меня сказали такие товарищи как Пазолини и Тарасов. Самым ярким пруфом в этом случае будет фильм "Сало, или 120 дней Содома". А Тарасов в едкой статье по поводу феминизма и Арбатовой давал отсылку на дюдьку Ленина. Цитирую:

Твой любимый западный обыватель ничего, кроме этого борделя, придумать не может. Неужели ты этого не знала? А ведь смотрела, небось, фильм Пьера Паоло Пазолини "Сало, или 120 дней Содома" фильм, за который Пазолини и убили. Обыватель, если его раздразнить и дать в руки власть, - это фашист. Радуйся, что у твоих попутчиков не было оружия и власти.

Поэтому следует заключить, что хипстеров уже раздразнили, но власти им никто давать не собирается. Это безобидные больные и манерные пухлые офисные клерки, которые исчезнут только в ближайшие 10-15 лет в связи с тем, что придет новая буржуазия, которая займет их места, а их самих отправит на пенсию, которой нынче нет. Смейтесь над ними, вступайте с ними в сделку: извлекайте из них выгоду точно так же, как они паразитируют на вас.
Для них в культуре воспето явление зловещей долины и страх самих себя (зомби).
Это они придумали современное мозгоправство и большую часть современной психотерапии.
Это они реализуются посредством хлама и являются двигателями современной экономики.
Это они являются индукторами и резонаторами массовых психозов.
Это они воспели психопатов и маньяков только по причине невозможности реализоваться тем же самым образом, которым реализуются маньяки и психопаты.

Если ты считаешь, что этот пост разжигает классовую вражду, ставь класс.
Ответ

Метки
культура, музыка, общество, субкультуры

Опции темы