Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Важная информация

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ

Опции темы
Старый 01.05.2015, 22:45
подкрадываеццо ( ̄ω ̄)

Клевер Гравити Фолз / Gravity Falls

здесь я, Лисо, буду потихонечку запиливать подробную тему по крутому диснеевскому сериалу Gravity Falls, потому что к своему удивлению ее не обнаружила

Gravity Falls

это можно прочитать и на кинопоезге

Сюжет: родители отправляют двойняшек Диппера и Мэйбл на все лето в глухомань к двоюродному деду. У деда имеется "лавка чудес" с фальшивыми монстрами и всяким барахлом для туристов, и он радостно заставляет родственничков вкалывать на него. Все шло к тому, чтобы умереть со скуки, однако вскоре выясняется, что в городке постоянно творится какая-то непонятная, совершенно паранормальная фигня. Более того - в этом как-то замешаны некоторые его обитатели. Постепенно мир сериала просто переворачивается с ног на голову, причем не только для героев, но и для зрителей

Мои впечатления: это абсолютно совершенно очешуенно фердипердозный сериал и по-моему дисней уже триста лет не делал ничего подобного. Офигенный, интересный, скрупулезно проработанный мир, прекрасная мистико-приключенческая атмосфера, запоминающиеся персонажи каждый со своим характером (даже второстепенные), высококлассная анимация, а главное - тайны, загадки, зашифрованные послания, захватывающие повороты сюжета и нестандартные ходы. Ну да, естественно, там есть серии, где герои просто приключаются, не продвигая особо основной сюжет, но зуб даю — этот мульт хорош не только для детей, которым обычно все равно, что смотреть а я своими зубами не разбрасываюсь, уж поверьте)

Я посмотрела все серии, вышедшие на данный момент и могу сказать, что второй сезон поднял планку выше первого. И с нетерпением жду лета, когда выйдет очередная серия. А вы, товарищи?

p.s. и вот вам еще десять часов опенинга нон-стоп для вдохновения))
Скрытый текст - тыц!:
Watch on YouTube

Не все то, чем кажется
deep brown and perpetually sad
Альянс

Последний раз редактировалось Magnifico; 01.05.2015 в 23:05.
Старый 19.02.2016, 00:19
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики

Хорошо, что хорошо закончилось.
Диппер несомненно вернется и может быть останется жить в Гравити Фолз. Вот и вся его жизнь. Может напишет пару книг в духе дневников, откроет парочку тайн и состарится там.
Но как по мне важней всего двигаться дальше. Например как братья Форд. То куда они отправились больше всего меня волнует.
Если и есть малюсенькая надежда что братья Форд вернутся, то только под иной вывеской.

Поможет ли подорожник если сломана жизнь

Старый 08.07.2016, 11:00
Гуру

От скуки посмотрел первую серию. Это просто бомба! Даже не верится, что такие крутые мульты ещё снимают.

апд. Посмотрел все. Это волшебный сериал, лёгкий, приятный и, пожалуй, на все возрасты. Очень жаль, что он так быстро закончился.
10 из 10.

Последний раз редактировалось Ранго; 03.08.2016 в 14:53.
Старый 13.11.2016, 10:07
Посетитель

Случайно наткнулся на этот мультсериал, и решил посмотреть. Не ожидал, что настолько сильно затянет. Мультфильм для всех возрастов, интересный, захватывающий и красочный. Единственное Мейбл в некоторых сериях уж очень сильно раздражает. Сериал на 10 из 10!
Старый 13.11.2016, 11:18
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

Посмотрела в своё время несколько серий. Интересно, забавно, умно... но для меня недостаточно интересно, забавно и умно, чтобы отрешиться от вырвиглазной графики. Не смогла посмотреть, ибо неэстетично. Но рекомендую тем, у кого таких закидонов поменьше :-)

бывший великий инквизитор
Старый 05.12.2016, 11:36
vs. the World

Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Первый сезон шёл туговато. Но шёл.
Перед просмотром второго сделал паузу в год. Не знаю уж почему, но после паузы второй сезон показался просто шикарным.
Кроме финальных трёх серий.
Финальные серии... да.
Много шума без сюжета.
Без сюжета как-то не смотрится.
Поторопились - слили концовку.

Но сериал всё равно отличный. Ура
Много корявых фраз… (с)

Жизни нет :)
Ответ

Опции темы