Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Игровой клуб > Настольные Игры

Важная информация

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ

Опции темы
Старый 11.08.2011, 19:00
Посетитель

Что тут скажешь? Любителе настолок были, есть и будут. Сам играю в "Берсерк", друг играет в "Мотыгу". Такие игры помогают отдыхать от компьютерных по многим причинам, в первую очередь потому, что от карточек вреда глазам не будет (без всякого занудства)
Я полагаю, что будущее у настольных игр есть. Тем более пока существуют и успешно развиваются такие гиганты, как "Warhammer", "Magic:the gathering".
Да и сам отказываться от ККИ не собираюсь..
Старый 06.10.2011, 15:18
Новичок

Мне вообще кажется, что сейчас как второе дыхание у настольных игр открылось. У меня например все больше друзей стали играть в них, покупают постоянно новые, мы собираемся большими компаниями и очень классно время проводим. Все лучше конечно чем сидеть по домам и играть в компьютер, тут живое общение все-таки, плюс интересно. Поиграли тут на выходных в игру "Великая Отечественная. Лето 1941". Такая стратегическая игра, для любителей истории, хотя и не только)
Старый 24.10.2011, 03:58
Посетитель

В век развитых технологий настольные игры должны развиваться вместе с ними. С картона перейти на экраны планшетов или интерактивные столы и доски, вместо кубиков использовать электронные генераторы случайных чисел. Но, чёрт возьми, как приятно держать в руках картонные карточки и выкатывать цифры на дайсах! Настольные игры занимают определённую нишу с которой никуда не денутся, так же как и люди - их поклонники. Всегда будут те, кому приятно посидеть и поиграть вживую вечерком!
Старый 24.10.2011, 11:19
Eminentissimum Dominum

Цитата:
Сообщение от Ратмир Посмотреть сообщение
С картона перейти на экраны планшетов или интерактивные столы и доски
В целом это конечно происходит, но чем тогда будет отличаться настолка от компьютерной игры?
Кайф-то собраться вместе, сыграть за столом. А за планшетами можно играть и в контрстрайки всякие.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Старый 24.10.2011, 11:52
Посетитель

Мы как-то раз в Универе на интерактивной доске рисовали карту под словеску, тут же её изменяли и дорисовывали. Вот и настолка и современные технологии. Те же планшеты упрощают доступ к играм и привлекают больше поклонников. Я знаю товарища, который купил Колонизаторов после того, как поиграл первый раз в них на Android'е. А потом новобранцы от электроники сами захотят почувствовать игры в живую, ощутить игру.
Старый 24.10.2011, 17:24
Свой человек

хз ДнД с миньками загибается, ладно если бы минатюры имели художественную ценность, так ведь слеплены как бог на душу положит
Старый 24.10.2011, 17:48
Историческая личность

Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
В целом это конечно происходит, но чем тогда будет отличаться настолка от компьютерной игры?
Кайф-то собраться вместе, сыграть за столом. А за планшетами можно играть и в контрстрайки всякие.
Не согласен. Дуэль в Каркассоне не менее захватывающая чем в реальной жизни а шанс сыграть с иностранцами добавляет ценность такому варианту игры.
Планшеты предлагают сейчас как хот-сит так и игру по сети, а также и соло режим против компа что также ценно. Поэтому сейчас под ту же iOS издается все больше и больше шедевров ( катан, Каркассон, монополия, игра в жизнь, нейросима, тикет, Киклады, маленький мир, кар Алена и так далее)
Старый 29.12.2015, 13:22
Некромантесса

Время показало, что будущее у настольных игр есть. И очень даже неплохое будущее! Сколько различных мероприятий проходит, тот же Игрокон. Два раза в год, да с каким размахом!
Неоднократно наталкивалась на косплеи по настолкам, что тоже показатель)
Игр с каждым годом больше, причем разнообразие и по стилю, и по сложности.
Старый 29.12.2015, 14:16
Новичок

Мне очень нравятся настольные игры! Когда собираемся компанией, можем и поиграть.
Ответ

Метки
размышлизмы

Опции темы