Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы > Сумма технологий

Важная информация

Сумма технологий Последние достижения высоких технологий. Компьютеры, гаджеты и перспективы развития техники.

Ответ

Опции темы
Старый 02.07.2014, 07:02
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Спасибо всем за советы. Пока перепрошил филлипс, снес с него вообще все - стало лучше. По крайней мере звонки пока не пропускал, хотя все равно подтормаживает и пары программок сильно не хватает. Обещали дать поносить интересный Леново, по характеристикам устраивает, разве что экран 4,5. Посмотрю как в эксплуатации и нужен ли мне вообще мощный смарт. Если что - вариант Ильес.

"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Старый 02.07.2014, 07:16
Король форума 2009
Король Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Fictehappy
Wenegur, я эксплуатирую Филипс 6500й, в принципе, нареканий ни по скорости, ни по продолжительности работы не вызывал. Да и с двумя симками пока не разобрался, ибо просто не пользовался.)
Единственное, что цена не самая маленькая. Я то брал через старого товарища с фирменной скидкой вместо 8900 за 6700.
Старый 10.10.2014, 00:43
Посетитель

Доброй ночи.

Нужна помощь знающего человека. Сестра купила телефон Explay T400 - с той целью, что б читать на нем книжки (у него оч. большой дисплей для телефона).

Но не может установить ни одной программы на нем. Я посмотрел, увидел, что там нет Java и похоже её невозможно установить. Иных способов читать - без Джавы - я не знаю.

Еще там нет операционной системы)) И в общем в инете о нем тоже мало данных, на каких-то сайтах написано, что читать с этого телефона можно, но так ли это - я не знаю.

Есть у кого-то предложения, как заставить его стать мини-читалкой? Я третий час ищу в гугле, но нигде нет. Ни на форумах, ни на оф. сайте, ни в ответах гугла или мейла.
Старый 10.10.2014, 10:05
подкрадываеццо ( ̄ω ̄)

DDmitriy, а че вы хотели, китай же) в принципе, можно попробовать прошить. Он поддерживает XVP и вроде бы тянет JAR. можно пробовать установить на него что-то типа такого.
а ваще у этой марки есть более чем бюджетные читалки с экраном побольше чем у звонилки точно. и даже с поддержкой видео. чому сестра брала именно телефон если хотела почитать?) на будущее ей наука - прежде чем покупать, надо характеристики смотреть, большой экран еще ниче не значит

Не все то, чем кажется
deep brown and perpetually sad
Альянс

Последний раз редактировалось Magnifico; 10.10.2014 в 10:07.
Старый 12.10.2014, 06:05
Посетитель

Спасибо за ответ
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
DDmitriy, а че вы хотели, китай же) в принципе, можно попробовать прошить. Он поддерживает XVP и вроде бы тянет JAR. можно пробовать установить на него что-то типа такого.
а ваще у этой марки есть более чем бюджетные читалки с экраном побольше чем у звонилки точно. и даже с поддержкой видео. чому сестра брала именно телефон если хотела почитать?) на будущее ей наука - прежде чем покупать, надо характеристики смотреть, большой экран еще ниче не значит
Заставил её отнести и обменять взад. Но тут новая напасть... на этот раз пришла с самсунг гэлакси (Samsung GT-S7262 Galaxy Star Plus) - и сначала была рада, но потом началось: сначала симка маленькая нужна, потом к интернету подключиться не может. И так далее.

Симку я ей порезал, вроде подошло. А вот в смартфонах ничего не понимаю совершенно. Вроде как я понял, что б выйти в инет - надо купить адаптер вай-фай. Наверное.

Я вот думаю, а нельзя подключить мобильный инет (не вай-фай), скачать откуда нибудь на телефон программу-читалку - и читать? В Андроиде это возможно?

Полночи лазаю по сайтам, оказывается видов инета уже так много. Запутался. Вроде есть мобильный (сколько он стоит только?), есть вай-фай (он вроде бесплатный, но нужен роутер-адаптер или зона вай-фай)... а задача все та же: читалку на телефон.

Бьюсь, в общем. Стыдно сказать, работаю в инете, но в телефонах не понимаю ни-че-го. У меня скоро день рождения, да вот он уже - щас! Сегодня. А я буду ради ридной кровинушки грызть гранит смартфона.

Последний раз редактировалось DDmitriy; 12.10.2014 в 06:14.
Старый 12.10.2014, 12:55
подкрадываеццо ( ̄ω ̄)

DDmitriy, в принципе, на самсунги-то можно прям через комп накидать книжек. карту памяти в адаптер (адаптер в другой адаптер - опционально) и в ноут или комп. правда, я не знаю, как с форматами у стар плюса, моя старенькая цамцунга, не смартфон, поддерживает PDF и еще вроде бы Doc. но там проблемы с вместимостью какие-то были, по частям кидать приходилось. Но устанавливать читалку на нем не требовалось, она как бы встроенная была. У меня был мобильный интернет недолго, там все что нужно - симка с нужным тарифом и настройки, которые вроде бы можно было поставить через справочную службу оператора по запросу. или это с ММS... не помню уже, блин. Ну, да, вроде с интернет-профилем так же. А со смартфоном, как я понимаю, уже хитрожопее - они хотят, чтобы вы купили приложение. в обзорах оч подробно описано, какие он поддерживает форматы аудио, а про читалку никаких подробностей. в принципе, можно попробовать найти нужную программку типа cool reader или ее аналог, и поставить самостоятельно. не думаю, что это сложнее, чем поставить на него игрушку. по опыту знаю, что для самсунга иногда подходят и некоторые нокиевские программы, по крайней мере, для обычной самсунговской звонилки без андроида.
Не знаю, как насчет программ, но те же игры я себе устанавливала в принципе не используя интернет-подключение телефона, просто скачала на комп, а потом перекинула на него. А у этой штуки... если я правильно понимаю, стар (конкретно этот) не заточен под мобильный интернет, у него вай-фай только. Отчасти поэтому он такой недорогой.

Не все то, чем кажется
Альянс

Последний раз редактировалось Magnifico; 12.10.2014 в 13:56.
Старый 12.10.2014, 13:26
Забанен

В связи с форс- мажором купил "китайца" Ark Benefit M3S
http://mobidrive.ru/phone/ark/benefit_m3s
Обошлось всего в 1980 руб. вместе с картой Мегафона. Удивительно, но рабочая лошадка, все поддерживает, что самое необходимое. Только вот батарею поменять хочу. Говорят, от чего-то там подходит... Может кто в курсе?
Второй, Самсунг, забросил... Этой бяки хватает)))
Старый 12.10.2014, 13:46
подкрадываеццо ( ̄ω ̄)

Седой, давно купил? просто у этих товарищей, по слухам, проблемы не только с батареями частенько бывают.
я все-таки больше корейцам доверяю, они кажутся надежнее и долговечнее. финны тож вроде ничо так

Не все то, чем кажется
Альянс
Старый 12.10.2014, 14:04
Забанен

Magnifico, почти год, примерно. Глюков не наблюдаю, а вот батарейку бы поболее...
Старый 15.10.2014, 10:15
Hi-Tech шаман и IT-мистик

DDmitriy, насчет Самсунга. Всё у него есть: и мобильный интернет (через оператора сотовой связи; расценки смотреть на сайте оператора), причем с двух симок, и wifi (требует установки дома роутера, но можно подключиться в какой-нибудь кафешке или макдаке).
После подключения к инету запускаешь программу Google play (надо будет залогиниться google аккаунтом), ищешь программу FBreader или Alreader, ставишь.
С книжками сложнее, т.к. копирасты не дремлют, и простые способы качать халяву прикрывают. В любом случае можно кидать их через комп , подключив телефон usb шнурком. Также можно скачивать их с телефона браузером, но придется найти сайт, где они в свободном доступе.

А тот предыдущий кусок шлакоблока правильно что вернули. В 2013г выпускать такую какаху просто смехотворно, либо он должен стоить 500р.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 15.10.2014 в 10:17.
Старый 15.10.2014, 13:00
Посетитель

SpellCaster, наконец-то компетентное мнение, спасибо!
Старый 06.03.2015, 18:34
Аниме-модератор

Примерно месяц пользуясь андроид-телефоном THL 4000. Аппарат в целом неплохой, хоть и бюджетный (100 долларов цена при покупке + 30 баксов ушло на оплату доставки, всякие комиссии и таможенную пошлину). Достоинства - яркий экран, рабочий GPS, стабильная прошивка, чистый андроид, китайских приложений минимум и их можно удалить без проблем. Главной особенностью аппарата является большая батарея - 2 дня спокойно держит при активной эксплуатации(интернет, игры, просмотр видео весь вечер), при умеренной эксплуатации спокойно держит 5 дней ( 3 часа прослушивания музыки/подкастов, полчаса интернета/игр). Недостатки - большой вес, но к этому можно привыкнуть. А вот основная камера таки ужасна, вышла тормознутая... Ну макро съёмку при дневном свете и съёмка в помещении при хорошем освещении ещё более менее, но в остальных ситуациях снимает ужасно.

Саруману Слава!
Ответ

Метки
связь, телефоны, техника

Опции темы