Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 10.02.2008, 18:20
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
KWOFF,
кто-нибудь до конца доиграл...или это мы уже в аддонах узнаем...не суть.
В общем как таковая Изабель тут не причем. Все дружно вспоминаем милашку суккуба, которая сначала бегала с Аграилом. Это была она, не сама Изабель. Так что в план развала Империи Грифона все действия суккуба ввиде Изабель вполне вписываются.
А линия Аграил-Раилаг? Тоже типичная?
Даже если не обращать внимание на сюжет, то игру уж простой по прохождению не назовешь.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 10.02.2008, 18:55
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
А как вам раса гномов? Я считаю что очень неплохая, при грамотном выборе войнов и артефактов, можно побороться за них на сервере. Хотя так же умело выбранная армия противника, может перекрыть все достоинства гномов. А на сервере, одними из самых слабых считаю людей. Грифоны вроде неплохие войны, но дуэль очень быстро протекает и поэтому брать их практически бессмысленно, потому что они занимают много клеток и играющий против тебя за хаос, легко может накрыть грифонов и рядом с ними стоящих войнов, заклинанием метеоритного дождя. А много погибших в первом ходу, это уже практически поражение.
Изображения
Тип файла: jpg angel.jpg (31.2 Кб, 360 просмотров)

Последний раз редактировалось zumer; 10.02.2008 в 20:26.
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 10.02.2008, 21:34
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Djalina, согласен с тобой, что компанию пятых как-то засудили. Видимо действительно играли не во все аддоны. Сценарным промахом можно назвать толькомпанию гномов в аддоне, где по одной карте пришлось бегать несколько миссий, но в целом сюжет отнюдь не самый слабый. К тому же, чтоб во всем великолепии оценить вселенную и сюжет, надо после "Владык Севера" сыгрть в Dark Messiah.

Цитата:
А как вам раса гномов?
Мне раса гномов замечательно. По-моему самый удачный сплав силы и магии, причем не только из-за рун, на и, например, благодаря таким героям как Хельмар и Инга. Раса сделана с душой и без халтуры, как в плане войск так и в плане дизайна замка. Слеза Асхи у гномов оставляет впечетление того самого места, в котором Торин со товарищи ковал мифрильную броню, то бишь Горна Дьюрина.
Кстати, а как кому дизайн замков в пятых и где лучшая Слеза Асхи?
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 11.02.2008, 01:23
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Gladiator, точно засудили =)
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
А как вам раса гномов?
На уровне. Отличная рунная магия. Жаль конечно, что она завязана на ресурсах, в самом начале, когда их дефицит особо ей не попользуешься. Но юниты вполне неплохи, юнит шестого уровня не особо впечатлил в бою, за место его лучше брать Огненных драконов.
Хотя в пятых Героях продолжаю считать самой играбельной расу некромантов.

Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
Кстати, а как кому дизайн замков в пятых и где лучшая Слеза Асхи?
Замок - Некрополис, обожаю три луны =)
Слеза асхи? Банально не помню где какая, кроме Ордена порядка и Темных эльфов.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 11.02.2008, 07:09
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Кстати, а как кому дизайн замков в пятых
Дизайн замков в пятых героях крут везде. Я пока не видел дизайн гномского и варварского, но остальные просто супер.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 11.02.2008, 09:24
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Я только в субботу приобрела пятых. Сильвер эдишн, голда в окргуе не нашла. Красотища.
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 11.02.2008, 13:45
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Я только в субботу приобрела пятых. Сильвер эдишн, голда в окргуе не нашла. Красотища.
Согласен, Silver Edition, неплохое издание. Но не понравилось, что оригинальные герои пропатчены, лишь до версии 1.3. Кстати, а где там миссия к 10 летию Нивал? Чего то я не нашел.

Насчет замков, нравится замок ордена порядка, лучи солнца освещают этот замок, и на душе становится светло.
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 11.02.2008, 13:56
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Кстати, а где там миссия к 10 летию Нивал? Чего то я не нашел.
Я пока что скурпулезно прохожу кампании, поэтому не искала даже ещё эту миссию.

Всё-таки проголосовала. За 4 героев. Если память мне не изменяет, ни за какими столько не просиживала, а в 5 только начала играть. Да и какие там кампании. Закачаешься!!!
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 11.02.2008, 14:00
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
В четвертых мне понравился только сюжет, очень интересно. Да еще и страницы, на которых сюжет читаешь, очень неплохо оформлены, создается полное ощущение погружения, в тот мир меча и магии.
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 11.02.2008, 14:59
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
А в пятых есть такая радость жизнь как комбинации артефактов?
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 11.02.2008, 15:01
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Beyond, только начиная с аддона "Повелители орды".
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 11.02.2008, 15:03
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
А кто нибудь играет на дуэльном сервере? Если да, то за кого. Я например играю за хаос.
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 11.02.2008, 19:37
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Замок - Некрополис, обожаю три луны =)
Единомышленница! Некроманты - супер! Истинно колдовской замок... Замок магов больше восточные сказки напоминает. И вообще мне маги не нравятся тут.
Слеза Асхи... Пожалуй что у темных эльфов. Очень красивая статуя.
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 11.02.2008, 19:52
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
И вообще мне маги не нравятся тут
"Тут" мне маги тоже не нравятся. Я и втретьих не особо часто за Браккаду играл, а в пятых как-то Серебрянные города вообще не зацепили. Восточный стиль не по мне и маги с волшебной палочкой в руках создают впечатление некой детскости "а ля Гарри Поттер". В третьих замок магов солидней был, а слеза Асхи у магов в пятой части вообще не смотрится: прилепили где-то с боку парусник и все. Лучше бы сделали какой-нибудь мерцающий купол, покрывающий город, а в середине я ркий магический кристалл, а так не фонтан.

Цитата:
Слеза Асхи... Пожалуй что у темных эльфов. Очень красивая статуя
Согласен, а на второе место постал бы светлых эльфов. Там тоже все в тему.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 11.02.2008, 20:15
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Статуя асхи еще очень хорошо вписана в город Ордена порядка. Гармонично так и хорошо сочетается с стоением ангелов.

А маги подкачали. В целом играть за них непроблематично, вроде юниты неплохзие воины, но не лежит к нему душа. Для меня это вообще было главным разочарованием от игры...Башня ж в третьих мой любимый замок, несмотря на цену титанов и наг.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 11.02.2008, 23:15
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Свежие анекдоты на тему героев (ссылку на этот портал я недавно выкладывал):

Скрытый текст - :
Герои общаются после победы над Биарой.
Вульфстан, дружески пихая Готая: -Он мне нравится!
Готай, дружески пихая Вульфстана: -Он мне нравится!
Куджин: -Не поняла...

Неделя переедания: все боевые кличи орков превращаются в "Пугающие отрыжки", эффект которых равен удвоенному "Пугающему рыку".

Из дневника новобранца, поигравшего в НОММ5:
"В армии я стал "духом", очень скоро я убедился, что сержант - вампир, притом высший, все время появляется как из ниоткуда; наш прапорщик - архилич, от еды с его склада начинается чума, от обмундирования - замедление и немощность; лейтенант - настоящее умертвие, всех умертвил ночными тревогами и марш-бросками, майор - вообще вестник смерти, или даже банши (так орет!); полковник - дракон, достал всех драконовскими порядками, причем дракон астральный, которого мало кто видел; ну а генерал наш вероятно герой-некромант, который всеми этими командует, считая их при этом, наверное, зомби..."

крестьянина на привале:
- Чего это ваш герой какой-то печальный и спотыкается на ровном месте?
- Драконы покусали, астральные.
- Лечить пробовали? Отвар из клевера, говорят, помогает.
- Начал варить - не доварил, я ж не знал, что это был артефакт...

Орк не есть тупое, грязное животное - орк есть умный образованный существо"
"О вкусной и здоровой пище", гл. 1.

Перед выходом второго аддона в среде эльфов ходили страшные байки о том, что появилось новое страшное заклинание магии Призыва - призыв Бобров! Сразу после применения все дендроиды на поле боя( даже свои) дезертируют, охваченные ужасом. Рассказывалось, что заклинание будеи всего второго уровня и для полного счастья недокументированным образом особенно часто выпадать в замке некромантов...
Именно поэтому в аддоне нет новых нейтралов - это Лесной Союз пролоббировал их полное отсутствие, лишь бы не допустить появления Бобров.

Фракция Учебное Заведение

существа:

1). Уборщица– эти существа уже рождаются старыми и вредными, они водятся во всех без исключения Учебных Заведениях, где играют не совсем ясную роль. Сила их не в количестве даже, а в том, что они, как правило, никогда не оканчивали ранее никакого Учебного Заведения.
Убийственные брызги: это существо своей грязной шваброй либо метлой может забрызгать насмерть всех близрасположенных существ, независимо от их принадлежности.
нежить: : это существо нельзя восстановить, оно неживое, и мораль его не изменяется, если рядом находится демоническое существо, у существа нет разума и на него нельзя воздействовать, но оно уязвимо к Святому Слову Увольнения.

апгр: сантехник – в глухих подсобках и тёмных подвалах Учебных Заведений водятся эти таинственные существа, которые иногда выполза.ют при дневном свете, если услышат клич существ от пятого уровня и выше.
Механик: раз в день это существо может чинить механические создания по приказу сверху (окна, двери, столы и т.п.)
Нежить
Смертоносное облако: это существо может поражать своим ядовитым дыханием всех существ в соседних комнатах и даже коридорах, сила облака зависит от количества выпитого с утра
Симбиоз: существо может чинить унитазы и получать от них ответную помощь в случае запоя.
альтапрг: дворник – это существо хранит в себе столько афоризмов и цветастых выражений, что может получить докторскую степень, причём глубоко и надолго, однако предпочитает вести скромный образ своей не-жизни в стенах Учебного Заведения.
Убийственные брызги
Нежить
Осушение: существо может осушить все находящиеся в зоне досягаемости ёмкости со спиртом.
Убийственное прикосновение: существо сломает как минимум одну вещь из тех, которых коснётся.

2). Школьник – эти создания слабые и, по большому счёту, бесполезные, однако именно на них зиждется основа всех Учебных Заведений. Они могут представлять опасность в случае больших скоплений, однако сие, как правило, легко разгоняется с появленим существ более высокого уровня.
Уничтожитель мани: существо ежедневно понижает количество мани у своих родителей.
Стрелок: Существо может стрелять решения чужих задач на расстоянии. Когда расстояние до тетради соседа больше трёх парт, существо получает лишь половину записей соседа. Существо не может использовать стрелковую атаку, когда оно блокировано существами от пятого уровня и выше.
Стрельба со штрафом: существо не может ещё стрелять в полную силу, и умение его стрельбы всегда уменьшается вдвое.
Предательство: если на экзамене или на занятии заваливается 30% существ, то оставшиеся могут настучать на других, чтоб избежать такой же участи.
апгр: подрабатывающий – эти школьники подрабатывают на стороне и пропускают много занятий, однако все делают вид, что так и надо, ибо получают свою часть прибыли
Перекачивание мани: это существо может перекачивают чужую мани и передавать её дружественным существам либо забирать себе.
Налогоплательщик: владелец Учебного Заведения ежемесячно получает золото в пропорции к количеству данных существ в его армии.
альтапрг: старшеклассник: – в лабиринтах и закоулках Учебных Заведений далеко не каждый может выжить и при этом не быть сожранным и реанимированным. Выжившие в суровой борьбе, прошедшие огонь, воду и экзаменаторские трубы старшеклассники весьма искушены в деле Обучения.
Стрелок
Иммунитет к страху: мораль существа не снижается, если рядом находится вражеское существо от пятого уровня и выше.
Атака стаей: Преподавателя, которому сдаёт что-либо одно существо, могут одновременно доставать с этими же задачами другие существа этого же типа.
Двойной выстрел: существо может стрелять решения сразу по двум направлениям.

3). Выпускник - существа, которые прошли все экзамены в Первом Круге Учебного Заведения, становятся выпускниками. Это крайне малочисленная, но наиболее желаемая для всех существ низкого уровня степень. Сии создания всегда пребывают в хорошем настроении, жаль, оно быстро проходит.
Хорошая мораль: это существо уже прошло через все экзамены Первого Круга, а потому его моральный настрой всегда положителен.
Иммунитет к воздействию на разум: вследствие прохождения экзаменов это существо невосприимчиво к угрозам существ высокого уровня.
Удар и возврат: существо может прийти в школу, накостылять напоследок надоевшему существу высокого уровня и беспрепятственно вернуться домой.
апгр: студент-новичок: – выпускники, вступившие во Второй Круг Учебного Заведения, становятся студентами. Они сохраняют многие свойства учеников, но при этом становятся более матёрыми и опытными.
Стрелок
Двойной выстрел
Останавливающий выстрел: существо может так стрелять задания, что остановит на полпути к себе заметившего это преподавателя и отбросить его инициативу назад последствием применения иммунного заклинания “рассеянность”.
Предательство
альтапгр: воин-наёмник – некоторые старшеклассники становятся воинами-наёмниками. Эти безжалостные существа вводят в страх и ужас даже существ более высокого уровня – во-первых, из-за своей живучести, а во-вторых, абсолютной беспринципности.
Двойной удар: существо в рукопашной всегда наносит не менее двух ударов.
Отбрасывающий удар: существо может отбросить противника, если ударит его в определённые части тела определёнными частями амуниции.
Ярость: это существо всегда в ярости, независимо от того, погиб ли кто-то в дружественном подразделении.
Осушение.

4). Старшекурсник – те, кто постигает таинства Учебного Заведения, удостаивается звания старшекурсника. Они могут использовать особый набор заклинаний, что делает этих существ особо опасными.
Стрелок.
Стрельба без штрафа: существо может стрелять решения задач с парты, находящейся в любой точке аудитории и при этом не пропалиться перед существом выше пятого уровня.
Боевое па: существо может одновременно грузить своими вопросами всех существ от пятого уровня и выше, находящихся в одной с ним аудитории. Непосредственный преподаватель получает полное решение задачи и может что-то ответить на это, а все остальные получают только кучу формул и половинчатых решений и не отвечают.
Колдун: : существо может использовать свойственный ему набор заклятий (магический ответ – на уровне advanced, карающий вопрос – на уровне advanced, огненная вода – на уровне basic, т.е. 3 по 150 или 2 по 250)
апгр: магистр – эти создания уже настолько проникли в секреты Учебного Заведения, что практически стали его частью. Они сильны, опытны и весьма изворотливы, по ним трудно попасть вопросом.
Оглушающий удар: существо может оглушить вражеское существо от пятого уровня и выше тупым, но очень сложным и запутанным вопросом. Оглушённое существо теряет всю инициативу, возвращается на своё изначальное кресло и не отвечает на заданный вопрос.
Бестелесность: вопросы вражеских существ попадают в это создание лишь в 50% случаев.
Кража боеприпасов: существо может красть ответы из книги прямо на преподавательском столе. Количество украденных ответов зависит от годового прироста оценок в зачётке.
альтапрг: отличник – самые умелые из студентов являются отличниками. Они умеют налаживать баланс преподавателей и студентов, а также являются кумирами всех студентов, причём ровно два раза в год. Присутствие в аудитории таких существ резко повышает мораль всех дружественных существо вплоть до четвёртого уровня.
Присутствие командира: мораль всех существ до 4 уровня, находящихся на соседних партах, всегда положительна.
Большой щит: вопросы, заданные на расстоянии, наносят этому существу лишь 50% урона от обычного.
Защита союзников: существа до 4 уровня, находящиеся на соседних партах, получают на 50% меньше урона от вопросов, заданных на расстоянии.
Бесконечный отпор: существо отвечает на все заданные ему вопросы за исключением тех случаев, если вопрос задало существо, в особых свойствах которого значится “Враг не сопротивляется”.
Тележка с боеприпасами: существо снабжает всех стрелков в своей аудитории бесконечной возможностью стрелять.

5). Преподаватель – в огневеющих аудиториях и пышных кабинетах учительской и ректората водятся наиболее могущественные и ужасающие существа Учебного Заведения – преподаватели. Они достаточно многочисленны, однако, тем не менее, наблюдается их периодический прирост.
Большое существо: : это существо всегда старается занять больше места и получить больше мани, чем ему следовало бы.
Демоническое существо: существо может призвать подмогу из деканата/директорской. Удар по цепочке на него не действует, но оно уязвимо для Святого Слова Увольнения.
Полёт: существо добирается до студента-цели, невзирая на парты, больничные бюллетени, подножки и прочие препятствия, находящиеся на пути.
Удар с небес: существа вызывают как бы из воздуха проверочную комиссию, которая наносит двойной урон всем, кому только может. После этого комиссия отлетает в случайную аудиторию.
апгр: экзаменатор – те из преподавателей, кто принимает экзамен, называются экзаменаторами. Они наиболее страшны для студентов два раза в год. К счастью, такие особи немногочисленны.
Большое существо
Демоническое существо
Жажда крови: у существа резко увеличивается параметр «Заваливание», если он или союзный преподаватель отправляет на пересдачу какой-либо отряд существ до 5 уровня. Жажда крови ставится на весь экзамен или зачёт, а эффект накапливается.
Рыцарский разбег: Шанс завалить существо до 4 уровня на экзамене увеличивается пропорционально времени, пройденному с начала экзамена. Т.о. за каждый пройденный час шанс увеличивается на 10%.
Полёт
Колун: если хоть один студент или ученик был завален на экзамене, существо тут же попытается завалить ещё одного студента либо ученика.
альтапрг: завуч – это хорошо обученные и весьма выносливые создания, которые нередко бродят по просторам аудитории, выискавая неосторожных студентов и школьников и предавая их лютой смерти.
Большое существо
Демонической существо
Вопль бэнши: существо наносит урон всем застигнутым в коридоре во время занятий существам вплоть до 4 уровня и могут поразить своей атакой даже существ пятого уровня. Наносимый урон зависит от расстояния до цели и её боевого духа, то есть те, кто оказался в передних рядах, получает больше урона и возможности быть уничтоженным.
Удар лапой: существо имеет шанс нанести атакуемому удар, отбросив его на предыдущий курс/класс.

6). Старший преподаватель – это могущественные маги-преподаватели, источающие ненависть ко всему живому. Это они разносят по землям Учебного Заведения смертоносные правила и курсовые, они же могут насылать проклятья и ослабляющие заклинания на всех студентов.
Большое существо
Демоническое существо
Колдун: : существо может использовать свойственный ему набор заклятий (страдание студентов – на уровне advanced, ослабляющий вопрос – на уровне advanced, курсовая чума – на уровне expert)
Говорящий с ветром: студенты говорят, это существо недавно сбежало из психушки.
апгр: завкафедрой – это устрашающее создание редко покидает пределы своей норы – кафедры. Когда же оно выползает на свет, враги застывают в ужасе от одного его вида.
Большое существо
Демоническое существо
Атака страхом: : Существует вероятность того, что существо, получившее вопрос, побежит, стараясь удалиться от заведующего на максимальное расстояние и теряя всю инициативу, накопленную к этому времени.
Иссушающая аура: каждый студент, находящийся на расстоянии одной аудитории, имеет шанс быть исключён.
Удар по цепочке: существо поражает вопросами всех студентов по линии своей атаки, причём каждый второй студент получает менее трудный вопрос и имеет шанс увернуться.
альтапрг: декан – никогда нельзя смотреть деканам прямо в глаза. К сожалению, далеко не все знают эту простую истину. Те, кто по глупости либо забывчивости пренебрегает этим правилом, рискует подпасть под полную власть декана.
Большое существо
Демоническое существо
Оцепенение: Это существо имеет шанс в ходе своей атаки на некоторое время усыпить студента, поставить его в тупик заданным вопросом. Спящий противник не способен ни двигаться, ни отвечать на вопросы и периодически теряет параметр мани. Кроме того, он получает максимальный выговор от декана.
Иссушающая аура
Враг не сопротивляется: так как самому дороже может выйти.
Сглаз: существо может своими атакующими вопросами сглазить любую зачётку

7). Директор – это величайшее порождение академической мысли. Даже одно такое существо способно причинить много неприятностей и уничтожить огромное количество низкоуровневых существ. Величественное и могучее, оно заставляет так или иначе склониться перед своей колоссальной научной степенью.
Очень большое существо
Воскрешение: существо может призвать на работу преподавателей, подпавших под Святое Слово Увольнения, а также восстанавливать студентов и учеников.
Атака в шесть голов: когда существо задаёт вопросы, создаётся впечатление, что перед тобой голодная гидра.
Боевая ярость: : когда это существо получает ответ на свой вопрос, его инициатива временно повышается на 2, а сложность вопросов на 5, длительность зависит от сложности вопроса, на который был получен ответ.
Смертельный взгляд: само присутствие этих существ снижает мораль студентов и учеников на 1.
апгр: проректор – на должность проректора пошли кости не одного преподавателя. Чтобы создать такую жуткую тварь, пришлось взять должности всех видов обычных преподавателей, соединить между собой особым образом в единое целое и затем в получившееся вдохнуть статус, пожертвовав душу высокопоставленного заведующего кафедрой.
Телепортация других: это существо может телепортировать любое другое существо в свой кабинет
Боевое безумие: : каждый следующий вопрос этого существа содержит в себе в полтора раза больше подвоха.
Стрижающий вопрос: : каждый вопрос этого существа рассчитан на то, чтобы сразить как минимум одного студента.
Смертельный взгляд
Наложение рук: существо может наложить свои загребущие руки на казённое имущество.
альтапрг: ректор – великие ректоры приходят из огненных королевств Министерства Образования, чтобы повести за собой вузовское войско. У них есть умение телепортироваться на поле ВУЗ-а, что значит – никто не сможет избежать их жестокости. Из уволенных и отчисленных ректоры могут призывать преподавателей, чтобы те дрались на их стороне.
Очень большое существо
Телепорт: существо может мгновенно перемещаться в любую точку своего Учебного Заведения.
Призыв преподавателя: раз в год это существо может призвать на работу новых преподавателей, чтоб заменить ими подпавших под действие Святого Слова Увольнения.
Воскрешение
Аура страха: : у всех находящихся рядом существ мораль снижается на три единицы как минимум
Удар по цепочке
Смертельный взгляд

Восемь ипостасий Асхи:

Асха грустная – основной источник процветания Асхана. Глядя на горгулий, и дребезжащие модели своих детей плачет большими золотыми ящиками.

Асха усталая – с отрешенным пофигизмом смотрит на сотни тысяч непонятно за что умирающих живых созданий. Забросила воспитание детей, и они постоянно норовят передраться между собой. Не отвечает на запросы молитвами, телефонами, почтой и СМСками. Постоянно разводит руками и говорит «а я тут при чем?».

Асха веселая – проникает в научные центры академиков, бурно обсуждающих атеизм и наличие бога-творца в каждом человеке и приняв облик Сар-Эллама говорит им «БУ!». А что? Все хотят веселиться!

Асха добрая – в зависимости от степени доброты дает от 3х до 7ми дней полного отсутствия военных конфликтов. Иногда делает в партии одну редкую неделю союза.

Асха злая – (та самая, что «обращает во благо» жертвоприношения молодых невинных девушек) темными ночами приходит в Шио и придумывает вместе с своим брательником Ургашем разные гадости. Также создает неделю чумы/болезни/лихорадки в момент когда вы решили временно не скупать прирост в пользу нужного здания.

Асха умная – работает первым секретарем ген. директора Нивала.

Асха глупая – отвечает за ИИ в героях. В минуты «вдохновенья» придумывает персонажей наподобие Изабель.

Асха импульсивная – постяннно переходит из одной ипостаси в другую используя алгоритм случайных чисел. Ответственна за всю ту фигню, что творится в Асхане.

Арантир во время боя замечает в траве возле себя что-то необычное. Слезает с коня, чтобы посмотреть поближе, с непривычки поскальзывается на мокрой траве и падает лицом прямо в коровью лепёшку. В ту же секунду над ним с раздосадованным клёкотом проносится боевой грифон. Арантир, задумчиво вытирая лицо: «Асха всё обращает во благо…»
Два героя на карте.
-Ну, ништяк! Вот это сервис!! Кальян с травой прямо в чистом поле. Щас пыханём по полной!
-Ты чё, стой! Это палево!
-В смысле?
-Пока ты пыхтеть будешь, этот Хоттабыч тебя уголовке сдаст! Думаешь, зря его МЕНТОРОМ прозвали?
Куджин: Пусть мои когти глубоко вонзятся в сердца красной нечисти.
Колчак: Полностью согласен с предыдущим оратором.
Врангель: +1.
Деникин: ППКС.
Юденич: Куджин зачот

Поедание гоблина:
Почему лечится один циклоп, а ход теряют все в отряде?
Отвечают 21 свирепый циклоп: - А кушать все хотят! – За компанию. – Делиться надо!
– Помогаем поймать! – Помогаем переживать. – А так бы два хода пропустили! – А мне воевать лень. И др.
Вождь орков дрожит в бессильной ярости. - Кто-то сегодня получит «командирский пендель» по наглой толстой попе.

Новые специализации героев орков как командиров Красной армии:

Комиссар
Гоблины перестают убегать и переходить на сторону противника, так как у героя появляются свитки приказ "Ни шагу назад" и статья 58 "О измене родине".

Штрафбат
Всем гоблинам перед боем выдается по 200 г спирта. У гоблинов увеличивается количеситво очков ярости и увеличивается атака, однако отступающих гоблимнов расстреливают кентавры.

ППЖ
У героя в армии переодически появляются новые шаманки

Особист
Герой ускоренно перемещается по всем дорогам и проходит посты без ключей. Из армии героя переодически исчезают юниты или разжалуются в гоблинов.

Политрук
Появляется боевой клич "Бей буржуев" - увеличивается урон против академиков и эльфов, клич - "За Родину, за вождя" - увеличивается урон против нежити и демонов.

Индустриализация
Пожертвовав определенное количество войск, можно в городе построить несколько знаний за один ход.

Коллективизация
Герой может раскулачивать любых юнитов в гоблинов и получать за это ресурсы и золото.
Кому: глав спонсору Кигану
Лок-тар огар спонсор!

Финансовая отчетность оркского батскетбольного клуба "Мяч в глаз"
1. Спортивный инвентарь - 120±20 гобл.
2. Пропитание игрокам - 340±120 гобл.
3. Болельщики - 500 гобл.
4. Тех подразделение - 70 гобл-трапперов.
5. Талисман команды/шаман - 1 гобл-шаман (нельзя переводить в категории 1-2).
6. Взятки - 6000±700 гобл (Невольничий рынок "Безнаказанность").
7. Личные потребности тренера - 70±8 гобл.

Необходимо около 4-х месяцев на оснащение команды, либо 32 поселения, прошу обеспечить с запасом.
Гл. тренер Краг.

Геройские хроники:

Криминал:
Раскрыта подпольная организация, занимавшаяся вскрытием могил и кражей черепов, которые после специальной обработки продавались под видом артефактов, таких как "Череп Маркела". По этому поводу Архимаг серебряногородский Зехир сказал следующее: "Так называемый Череп Маркела является подделкой, поскольку упомянутый некромант был уничтожен при моем непосредственном участии и превращен в топор, каковой топор в настоящее время пребывает в надежном месте...".

Новости с мест:
Гномы выступили в поход с целью нанесения превентивных ударов по Игг-Шайлу. Нынешний правитель, Толгар, перед выступлением произнес длинную речь по поводу упадка боевого духа в армии, после чего заявил о своем непосредственном участии в боевых действиях и призвал воинов превратить черных драконов в доспехи. Вероятно, короля побудил возглавить войско его низкий рейтинг, неоднократно отмечаемый знающими гномами.

В Игг-Шайле, в разгар гражданской войны, вождь Тралсай решил сделать подарок союзникам-демонам и руками минотавров построить новый инфернальный город. Неизвестно, кто проектировал Жертвенную яму, однако теперь все демоны нового города мечтают отловить Тралсая в дальнем закоулке, подальше от его легионов фурий и толп минотавров.

Непознанное:
Маги города Аль-Сафир в один голос утверждают, что в безлунные ночи к гробнице архимага Сайруса приходит призрак Маркела и начинает до утра выстукивать похоронный марш. Информация проверяется.
Вести с полей:
Гномий Плазменный дракон оказался не настолько опасным. Маги перечитали учебник физики, и теперь, стоит только окружить с трех сторон дракона Магнетическими големами, как юнит тут же теряет волю к сопротивлению и перестает двигаться.

О науке:
Темные эльфы под девизом "Щас вы узнаете гнев Малассы" занялись выведением Инфракрасных драконов и драконов-"Черная дыра".

Мы следим за развитием событий.

Почему бросок циклопа наносит только половину урона?
- Потому что он, гад, успевает быстро откусить половинку перед броском.

Из новостей Асхана
Скучно и без всяких сюрпризов закончился очередной ежегодный конкурс на лучшую кричалку. Как обычно, все призовые места выиграла команда орков с дальнего востока.

Выписки из характеристик героев-варваров:
Аргат.
Баба с костями в башне. Красноглазая. Быстро бегает. Наверное, полная стерва.

Гаруна.
Вот это точно полная стерва. Роги на голове. Острые ухи. Тоже красноглазая. Видимо, была суккубом, но впала в ярость...

Гошак.
Милый Гоша. Правда, харя вампирская. Чингисхан.

Киган.
Рожа зверская, кощейская. Любит бить гоблинов. Наверное, из-за фильмов в их переводе.

Краг.
Одноглазый пират. Пробка в голове, чтоб мозги не потекли. Любит бить по голове всех остальных.

Тилсек.
По фейсу видно, что многого в жизни натерпелся. Любит модно одеваться.

Хаггаш.
Напускная строгость, но в душе печальная. По знаку Зодиака - Стрелец. Любит заморачиваться с прическами.

Шак'Карукат.
Явный зоофил. С детства рос, как Маугли. Был воспитан в гнезде крылатых ящериц. Пытается отложить свои яйца.

Готай.
Типа, авторитет. Любит поорать на других. На самом деле, ничего из себя не предстваляет. Хотя мог бы стать поп-звездой и набить морду Баскову.

Куджин.
С детства не уродилась. Не было денег на пластическую операцию, но был тесак, побелка и кости. Эксперементировала с лицом, но мужики так и не поняли и не полюбили. Стала стервой.

Кунъяк.
С детства любит всякие побрякушки. Уделяет внимание моде. Любит бить много и часто. Произносит свое имя особым образом, так, что кажется вместо первой "к" буква "х".

Курак.
С детства мать читала ему монгольские народные сказки. Поменял паспорт, где сменил имя на Тимур. Мечтает завоевать мир.

Все мы знаем, что, к примеру, Haven может при желании юзать различные заклы. Но не все знают, как немагическая раса это делает.
1) Метеоритный дождь - эффект метеоритного дождя достигается наймом подразделения пьяных гномов с катапультами, камнями и керосином.
Эффект способности вражеского героя, перенаправлавляющего заклинание, достигается наймом очень пьяных гномов.
2) Шок земли - эффект заклинания достигается наймом одного гнома, который под землей прокапывает ход до вражеского юнита и устанавливает там взрывчатку (а так же фейерверк в роли красивой анимации). Земля действительно в шоке.
3) Цепь молний - эффект заклинания достигается обматыванием юнитов оголеным проводом и подключением их к розетке.
4) Воскрешение - эффект заклинания достигается пинанием юнита и криками "Вставай, скотина, чего разлегся!". Обычно помогает.
5) Рассеяность (заставляет существ во вражеском стеке забыть о том, что они делают на поле боя) - достигается подключением юнита к интернету (побочные эффекты - бормотание "ага,ага, еще пять минут" и крики "Опять я хожу?" ). Окончание заклинания необходимо сопровождать отключением юнита от всемирной сети.
6) Нечестивое слово - я думаю, все присутствующие догадываются, каким образом достигается эффект нечестивого слова.

Увидел по телику рекламу успокаительного лекарства с замечательным названием Барбовал Представил себе рекламку в мире Героев:
Мучает бессоница? Ломящиеся в ворота вашего замка орки не дают уснуть? Лекарство Барбовал, раскаченный герой с легионом скелетов, поможет вам! Барбовал - лучшее упокоительное для орков!

Встретились два варвара.
- Слышал вчера как ты боевые кличи отрабатывал. Поздравляю, у тебя отлично получается!
- Спасибо, но это мне циклоп на ногу наступил.

Частушка оркская народная
Мая зеленый страшный орк
Мая в разборках знает толк
Мая любить пожрать, попить
Мая любить людишек бить.
Мая всех магов убивать
И эльфам уши отрывать,
Мая мочить всяких уродов
И гнумам вырывать бороды
Мая всех демонов избить
И бошки мертвякам скрутить.
Мая любимый зверь циклоп
Таки здоровый страшный жлоб.
Еще мая любить поспать
И гоблинов под зад пинать.
Мая любить на всех кричать
Мая хреново колдовать,
Мая на магию забить
Мая всех тупо перебить.
Мая пожрать, мая попить,
Поспать и в туалет сходить
Потом оружье заточить
И напаследок всех убить.
Зачем еще в Асхане жить?

Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови © Орки.

Появился новый артефакт "Бесконечный мешок семечек". Действие: герой тупо стоит на карте и пропускает ходы.

Почему у грейженого грифона глаза шлемом закрыты? Чтобы высоты не боялся.

Мюллер вызвал к себе в кабинет Штирлица.

- Скажите мне, дружище, откуда в вашем шкафу два генеральских мундира?
- И главное, почему один из них советский?
- Это мой основной и альтернативный апгрейд, группенфюрер.

Афоризмы мира героев:
Главное - инициатива Аграил
Инициатива - не главное, главное чтобы у врага её не было Раилаг
Не в инициативе дело, главное чтобы она у тебя была, а у врага - нет проаддоненый Раилаг
Налоги хорошо, но двойные лучше главный такседермист Эллайна
Мы и без гравицапы космос покорим первый космонавт Айрис

И ещё:
Лежит Синитар в больнице, весь перевязанный, едва живой. Навещает его Иранна.
- Кто ж тебя так отделал то?
- Да иду, а в меня кто-то камень кинул!
- Это что же за камень такой??? Метеор?
- Да нет, обычный камушек. Просто рядом Соргал проходил с ящерами.

Геройские недельки на нашей необъятной родине:
Неделя чиновника: все здания строятся за несколько ходов, так как для строительства нужно получить и оформить кучу разрешений. Нормальное строительство осуществимо лишь за тройную цену.
Неделя медика: вся светлая магия действует с задержкой (нужны справки и рецепты), либо же за деньги.
Неделя лектора: магия перестает действовать, так как юнитам пофигу, что там читают герои.
Неделя гаишника: передвижение по дорогам замедляется и становится платным.
Неделя гастрбайтера: все здания стоят дешевле, однако все место в вашем замке занимают низкоуровневые существа из других замков.
Неделя алкоголика: у всех войск повышается мораль, но они начинают часто промахиваться или вообще отказываются идти на войну.
Неделя звезды: один из ваших героев возомнил себя невесть кем, поглощает кучу ресурсов и ничего не делает, при этом он повышает мораль всяческим крестьянам и гремлинам, но снижает всяческим волшебникам и монахам.
Неделя олигарха: один из ваших героев покупает себе золотые доспехи, несколько замков, сборную орков по гоблиноболу, а затем на шикарном корабле отплывает из Асхана, при этом мистическим образом у вас из казны пропадает половина денег и ресурсов.
Неделя журналиста: магия опять не действует, так как вместо толковых заклинаний герои начинают нести всякую чушь.
Неделя ниваловца: некоторые монстрики начинают жаловаться на внешний вид, урезанные абилки, отсутствие мантры ожидания в небе и т. д.

Геройские приметы (Если по утру из шатра командир вышел...):
1) В Коричневых сапогах - привалов не будет, сегодня придется пройти где-то на 25% больше, чем обычно.
2) В Зеленых кожаных сапогах - придется идти по бурелому так же быстро, как по ровной дороге.
3) В Сапогах магической защиты - есть небольшой шанс, что после метеоритного дождя не придется одевать белые тапочки.
4) С Ошейником льва - пойдем в бой, широко улыбаясь.
5) В Тюрбане просвещенности - перед выходом их лагеря будем стоять в строю несколько часов, посредством поучительной речи командира узнаем правду жизни.

Нелегко живётся гоблинам в Асхане,
Может, чуть полегче, чем скелетам.
Хотя те и не совсем живые...
Ургаш с ними, речь здесь не об этом.

Режут их свои за милу душу,
Во врага без жалости кидают,
Скармливают раненым циклопам.
Проще говоря, не уважают.

В жилах крови странное смешенье -
Результат экспериментов сложных,
Эта кровь вскипает за мгновенье,
Чувствуя творцов своих безбожных.

Ненависть - единственное чувство
Что в сердцах у маленьких созданий
К магии и к тем, кто ей владеет,
Жизнь кто дал им полную страданий.

Не искал никто в тщедушном тельце
Душу или что-то в этом роде,
Да и кто увидит это "что-то"
В этом грязном, маленьком уроде?

Тяжело быть гоблином в Асхане,
Жизнь к ним словно мачеха жестока.
Ведь они - разменная монета
За свободу Городов Востока.

"Альтернативные новости"
Cпец выпуск посвященный анонсу дополнения "Повелители Орды" для Героев M&M 5


Академия

В ходе бесчисленных экспериментов с различными материалами, магам Серебряных городов удалось создать новый вид горгульи. Состоящая из легкого дерева горгулья, развивает большую скорость полета, что позволяет ей быстрее достигать врага на поле боя.
Магическая пропитка добавляет сопротивляемость огню и холоду, однако прочность конструкции оставляет желать лучшего, что можно компенсировать возможностью её ремонта мастер гремлинами.
Также следует отметить уникальную особенность данного вида горгульи, а именно положительную плавучесть.Герой, чья армия полностью состоит из деревянных гаргулий, может легко пересекать небольшие реки и проливы.

Северные кланы

Лучшие кузнецы гномов при поддержке жрецов Арката создали совершенно уникального Плазменного дракона.
Характеристики держатся в строжайшей тайне и ничего кроме названия о нем неизвестно.


Лига Теней

Неудачей закончился эксперимент в Институте Генетики имени Малласы по скрещиванию гидры и дракона,однако другое научное подразделение из лаборатории Кнута и Намордника, освоило выпуск наездниц на минотаврах.

Замок Порядка

Главный спикер ренегатов Биара, сообщила о готовящемся объединении с фракцией Порядка.
По её словам, оно состоится после трех чтений проекта реформы характеристик юнитов, и утверждении его в Совете Инферно.

Лесной союз

Привелигированые члены клуба Профессиональный мститель требуют внесения следующих поправок в устав клуба:

1 Увеличение списка заклятых врагов с 4 до 7
2 Отмена лимита на минимальное количество убитых врагов.
3 Возможность переезда клуба на другую ветку дерева.

Некрополис

Полным ходом идет перенастройка Трансформатора нежити. Готовы к запуску в серийное производство новые генераторы темной энергии повышенной мощности.Открыты новые производственные линии по сборке нежити всех уровней.

Инферно

Узнав о приближении Орды, демоны спешно пакуют чемоданы и не зря, поскольку поговорка орков гласит: Лучший краснокожий - мертвый краснокожий.

Орда

Главный вождь варваров заявил: "Мы не знаем, что разработчики нашаманили в аддоне, но будет интересно".

Сказ про героев-бойцов, так себе молодцов
(да простит меня Филатов за обилье плагиата).
Вульфстен
- Ета извиняюсь, братцы,
Сколько нам еще мотаться?
Ладно я чуток тупой,
Но вы вроде с головой.
Отчего ж тогда творим мы
Бесполезный мордобой?

Изабель
- Фрида, ты чего молчишь
Да доспехами бренчишь?
Что же ты так опустила
Государственный престиж?
Что народ у нас за птицы
Коль не может отличить
Изабель от демоницы?

Фрида
- Сознаю свою вину
Меру, степень, глубину,
И сейчас же отправляюсь
На текущую войну.

Дункан
- Енто как же, вашу мать,
Эту лажу понимать?
Сколько нам еще придется
Гадов всяческих рубать?

Изабель
- Ты уйми душевный стон
Потерпи еще аддон.
В государстве все исправим -
Сразу пару свадеб справим.

Раилаг
На тебя, моя душа,
Век глядел бы не дыша
Только стать пока супругом
Мне не светит ни шиша.
Я поеду на Восток
Там куплю тебе платок.
Без меня не унывай
Чаще демонов рубай.

Илайя
- Прогуляйся, освежись,
С белым светом подружись.
Да что ж за жизнь без приключений?
Ведь скукотища, а не жизнь.
Ну а нам пора прощаться
На зверей своих сажаться
Чтобы гадам был капец
Каждый едет в свой конец.

Тут кончается рассказ,
А когда опять начнется
В мире будет 8 рас.
Потому что из-за горки
Потихоньку лезут орки.

Проходит Дэлеб контроль в аэропорту. Прошла через рамку - звенит. Сняла с себя украшения, проходит - звенит. Сняла доспехи - звенит. Вообще до гола разделась - звенит! "Да ё-моё! Я ведь Железная Дева!!!"

Вы слишком долго играли в Героев, если:

1. Стоите напротив шефа, и отчаянно пытаетесь применить "Возложение Рук", дабы снять с него заклинание "Берсерк",
2. Очень удивляетесь, когда видите по телевизору джинов с головами,
3. Чешете в затылке, когда жена просит принести табуретку, и отвечаете: "Мне щас академиков не завалить, недели через две принесу",
4. Вам все время кажется, что "Синий Игрок" уже рядом с Вашим замком, и поэтому Вы не выходите из квартиры сутками,
5. Приходя в лесокомбинат, Вы залезаете на крышу пилорамы и пытаетесь водрузить Красный Флаг,
6. Удивляетесь словам, что последние инки жили еще до Нашей Эры, и начинаете доказывать, что только вчера завалили больше сотни,
7. Пытаетесь донести до друзей, что демоны и бесы среди нас,
8. Друг неожиданно говорит: "Кошмар!", а Вы начинаете методично размахивать руками, пытаясь сотворить "Файерболл",
9. Прогуливаясь по парку, Вы обходите стороной все деревья: а вдруг корнями оплетут,
10. Постоянно перебегаете с места на место, опасаясь "Удара с Небес", видя в небе птиц,
11. Удивляетесь и обижаетесь, если над Вами смеются, когда Вы говорите, что сделали себе Амулет "Храбрый Кролик",
12. Бегаете по всему городу и ищете "Гильдию Рейнджеров", чтобы записать в "Заклятых врагов" милиционеров,
13. Приходите в библиотеку и говорите: "Дайте мне малый сборник стихов Файдаэна",
14. По вечерам сидите и подсчитываете сколько у Вас на этой неделе осталось Темной Энергии.

Неполный список книг из библиотеки города Бахия в Асхане.

Биара "Кем быть? Проблемы развития многогранной личности."

Кха-Белех "Гейтинг для пещерных демонов. Практическое руководство."

Аластор "Похититель разума. Пожалуйста, напишите мне, о чем эта книга!"

Файдаэн "Брилиантовая серия.Том 8. Стихи. Из не опубликованного."

Илайя "Светлые стороны Тёмного ритуала."

Владимир "Кто будет после меня?"

Каспар "Пешки и ферзи армии некромантов. Роль боевых машин в дебюте."

Бранд "Руны - фокусы и трюки, 1000 способов бесплатного использования рун."

Карли "Метание копья. Техника удачного броска."

Хафиз "Гремлин в вашем доме. Содержание, уход и дрессировка."

Годрик "Как я стал идеальным рыцарем. История восхождения."

Эллайна "Налогообложение с любовью, или как собирать больше налогов, оставаясь любимцем народа."


- Папа, а это правда, что скоро выйдет патч 1.5 (2.1) и после него совсем не останется багов?

- Нет сынок, это - фантастика.


Сидит Мюллер у себя в кабинете. Вдруг открывается дверь, забегает Штирлиц и дает ему пинка под зад. Убегает, дверь закрывается.
"Фурия",- догадался Мюллер.

Некромантия: инструкция по сборке скелетов.
1. Умертвить существо. (Помните, что если Вам не повезет, данную инструкцию смогут применить по отношинею к Вам).
2. Удалить лишние части тела. (У летающих тварей крылья, хвосты, у многоголовых тварей лишние головы).
3. Удалить кожу и внутренности (Мозги можно не удалять).
4. Обработать кости, удалить наросты и неровности. После обработки кости должны быть сухими и слегка шероховатыми на ощупь, сколы и трещины не допускаются. Из костей крупных существ (Титаны, драконы и т.п.) вырезать заготовки по шаблону (Рис1).
5. Сложить из костей заготовку (Рис2). (Следите, чтобы суставы были расположены в нужную сторону. Для четвероногих существ допускается замена передних конечностей на специально обработанные задние Рис3).
6. Применить на заготовку заклинание "Поднять мертвых" (Следить , чтобы СМ находилась в пределах 3-15, уровень маны не менее 9 единиц).
7. Экипировка: топор/лук.


Как все было, когда Патч 1.4 пришел в мир пятых героев.

Замок темных эльфов.
Дико хохоча, среди сталактитов бегают пьяные варлоки с криками: "Ну накастуй, накастуй на меня файербол... что, не получилось? Ха-ха-ха, а у меня каунтерспелл!".

Замок светлых эльфов.
В темном углу сидит Вингаэль, грызет ногти и злобно сверкает глазами в сторону Оссира, бормоча под нос: "Ну ничего, ничего... в следующем патче снова я буду убером". У ворот замка свалена куча древесины, комендант замка поставщику: "Где ж ты раньше был?"

Замок академиков.
Темы очередного семинара - "Так как же все-таки работает поглощение артефактов?", "Сезонное подешевение постойки зданий в связи с наплывом гремлинов-гастарбайтеров" и "Нужно ли ароматизировать коноплю или и так смешно?".

Замок демонов.
По всей территории горят открытые врата в Шио, из которых стройными колоннами маршрует подкрепление демонов. На фоне всего этого стоит Нимбус с нехорошим блеском в глазах и, хохоча, кричит: "Больше! Еще больше!".

Замок некромантов.
Владимир меланхолично раз за разом воскрешает скелета, потом убивает его и снова воскрешает. После пяти раз скелет начинает шататься от сквозняка. Владимир, поднимая глаза к небу, грустно: "Какая сволочь пустила слух, что рэйс дед починят?"

Замок людей.
Дикая суматоха, туда-сюда бегают крестьяне с тюками каких-то красных тряпок. Все к чему-то готовятся.

Замок гномов.
Вульфштейн толкает речь, потрясая топором перед рядами армии. "Этот патч - сигнал для нас и только для нас! Через несколько дней для Асхана случится аддон! И все содрогнутся от того, как круты мы - гномы". Где-то на заднем плане высокорослый тан втолковывает гному: "Хошь, как хошь, а меньше, чем за двадцать самоцветов не соглашусь!"

Большой объем текста прячем под спойлер. Не надо в бесконечность расстягивать страницу. Djalina
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 12.02.2008, 14:24
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
В третьих моим любимым замком было болото. А вот в пятых героях всех монстров с этого замка распихали по дркгим замкам. А эта атмосферка мне очень нравилась) Особенно горгоны и виверны))) Ну, замок ада - мне нравился всегда, особенно радуют кошмары)) Некромантский замок - правда, самый готический, с этими шпилями он смотрится шикарно))) Дерево эльфов тоже понравилось))) а вот слеза асхи мне запонилась только в городе темных эльфов, остальные как то незапоминающиеся..( А самые драконистые драконы тоже из этого же замка))
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 12.02.2008, 19:08
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
По поводу любимых замков в третьих героях.

Мои интересы менялись со временем. Поначалу моим любимым был замок (где ангелы). Все красиво, светло, сделано по человеческим меркам, то есть выглядит привычно, солнце через облака просвечивает - красотища, в общем. Да и юниты не из самых слабых. А архангелы мне чем-то Илью Муромца напоминали, какая-то славянская внешность.
Потом замок мне надоел и я переключился на демонический. Мощные юниты, яростное буйство красно - черного цвета и офигительно брутальный бог войны в качестве храма грааля.
Очень надолго подсел на некромантов. Особенно мне нравилось, что можно было своих убитых воскрешать и выходить из боя без потерь. У меня вообще подлая тактика: расстреливаю издалека, а когда подберутся, тогда и ближнебойными атакую. В этом плане возможность выйти из боя без потерь всегда считал особым шиком. И до сих пор считаю.
Болотный замок мне нравится внешне. И музыкой. Люблю болото. Даже в Диабло 2 Кураст был моим любимым уровнем. А этот замок очень на него похож. Только бойцы слабые и лучников маловато.

А вот подземный замок никогда не любил. Даже не знаю, почему. Просто не нравится мне эта темная атмосфера. В пятых подземный замок посветлее.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 12.02.2008, 20:30
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
У меня вообще подлая тактика: расстреливаю издалека, а когда подберутся, тогда и ближнебойными атакую. В этом плане возможность выйти из боя без потерь всегда считал особым шиком. И до сих пор считаю.
И я тоже считаю. Великолепная тактика в большинстве случаев. Особенно когда стрелки сильные, так вообще победа ничего не стоит.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 12.02.2008, 20:41
Аватар для Слава
Посетитель
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
За некромантов, конечно же легко играть. (особенно за Танта)
Там можно одними скелетами игру выиграть.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.