Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 28.05.2011, 13:29
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
В первой части я играл, используя Аард и ласточку. Иногда пользовал Игни - против растений, к примеру.
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 28.05.2011, 14:00
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Переигровкой. С применением разных билдов и тактик. Устраивает? Стояла изначальная версия. Без патчей.
тогда, тем более должен был заметить, что многие зелья действую достаточно долго, давая игроку преимущество. та же кошка или чайка. кста, на нулевке баг с уровнем интоксикации ( можно почти упиться снадобьями и ходить бодрым), что дает еще больше шансов. но дело ведь было не об этом. принимать эликсиры перед боем, а не в бою более логично и сделано по книге.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 28.05.2011, 14:24
Аватар для Mulkjax
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 81
Репутация: 50 [+/-]
Вот почитал я весь тот бред что вы тут пишите...
1)Без 2-х мечей ведьмак ниок-это факт, аксиома и оспаривать никто не будет(инфа 100%)
2)по сути прохождения игры знаки именно жизненно необходимы,повторяю , НЕОБХОДИМЫ на двух боссах и тайных дверях.
3)эликсиры так же-нужны только в паре мест по сюжету...
Проходил ведьмака несколько раз... Не скажу что не просто играть, без алхимии, как и без знаков , в данном случае без-понятие исключительно относительное. Зелья я использовал только на боссах... Меч смазывал постоянно, в зависимости от ситуации. Бомбы даже пробовать было как то лень.
Согласитесь что всё таки приятно разбросать толпу маленьких безобидных "кроликов" а ля утопцы, плавуны, саламандры, в разные стороны, так же как удобно нанести серию атак по противнику, в замедленном времени (пурга если не ошибаюсь) пока тот успеет атаковать лишь однажды.
Из всего вышесказанного следует, что и знаки, и алхимия вещи исключительно на любителя, как еда, о вкусах которой не спорят... Я считаю , что истина в вине балансе...
Всем спасибо за внимание. Ваш Мулечка)
__________________
надпись в лифте "я найду тебя сука". вот что значит-человек в активном поиске

Последний раз редактировалось Silver Fox; 31.05.2011 в 18:02. Причина: Grammatik macht frei
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 28.05.2011, 16:43
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
У тебя какой-то девочковый взгляд.
Логично, тебе не кажется? Я явно не мужчина. И какой бы объективной быть не старалась, мне все равно всегда хочется верить в вечную любовь ;)
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Йеинифер конечно любовь всей жизни, только вот далеко это не самое главное было для Геральта. Да и не особенно он моногамный типчик.
Не это главное, соглашусь. Тем не менее...
Скрытый текст - спойлеры:
До игровых событий Геральт какое-то время был счастлив с ней на Острове Яблонь и, кажется, никуда оттуда не стремился. А потом ее украли, и Геральт потерял память. Теперь он пытается не только вернуть память, он пытается вернуть свою прошлую жизнь (а с ней и Йениффер прилагается) и понять, что за штука такая опасная - Дикая Охота. При этом допускаю, что при выборе, к примеру, уничтожить Дикую Охоту, похищающую людей, или спасти свою Йениффер - он может выбрать и первое.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В книгах ведьмак употреблял эликсиры перед боем, эффект от их воздействия наступал через какой-то промежуток времени.
Да... неправильно выше сказала - так логичнее, конечно. Но для игры неудобно :( Имхо, естественно. Просто в связи с этим я зелья практически не использую, в отличие от 1-й игры; тем более при включении любых менюшек (медитации в том числе) игра до выхода нового патча 1.1 долго думала.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 28.05.2011, 16:57
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Обнаружил забавные вещи:

1. Тултипы некоторых талантов лгут. Например написано что усиливает мутагены на 15/35%, а на деле усиливает на 50/100%.

2. Тултипы некоторых мутагенов лгут. На мутагенах безумия написано что дает +2 брони +10 здоровья (+4 брони +15 здоровья с талантами), а на деле дает еще и +1-3 урона (2-5 урона).

Остерегайтесь, политрук лжет!

Так же некоторые подсчеты показали, что наиболее сильные билды - именно через ветку алхимии с талантом на мутагены. Таким образом можно получить 10 слотов под мутагены (2 в обучении, 5 в алхимии, 3 в магии или бое). Десять мутагенов с талантами это или +60% критических эффектов (с другими талантами и + оружия это 100% или больше), или 40 брони (с другими талантами на снижение урона большинство противников в игре вам сделать практически ничего не смогут), или же +30-60 урона (что позволит вам наносить просто убийственный урон мечем).
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 28.05.2011 в 17:07.
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 30.05.2011, 15:54
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Смех

Польский премьер подарил Обаме "Ведьмака 2"
Скрытый текст - ////:

Президенту США Бараку Обаме подарили специальное издание игры The Witcher 2: Assassins of Kings. Об этом сообщил польский сайт Gazeta. Это произошло во время его поездки по Европе в Польше.
Игра была вручена Обаме премьер-министром Польши Дональдом Туском. Помимо "Ведьмака 2" президенту США был подарен iPad с установленными на него польскими фильмами и книгами на английском языке.

Проект The Witcher 2: Assassins of Kings ("Ведьмак 2") был разработан польской студией CD Projekt RED и издан Namco Bandai (в Европе), Atari (в США) и 1С (в России) 17 мая 2011 года на персональных компьютерах. Ожидается, что на выставке E3 2011 будут представлены консольные версии игры. Главным героем, как и в первой части является ведьмак Геральт. Игра была очень позитивно оценена в профильной прессе и игроками.


Глава польского правительства определенно играет в компьютерные игры))) Или это была проплаченная реклама CD Project? Интересно установил ли себе Обама и ругался ли по воду глюков?!)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 30.05.2011, 17:09
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Польский премьер подарил Обаме "Ведьмака 2"
Хорошо, что не первого. Там, помнится, был один такой Азар Явед, тоже смуглый гражданин - так его прирезать требовалось :)
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 30.05.2011, 18:07
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Интересно установил ли себе Обама и ругался ли по воду глюков?!)))
ему подарили версию не один цэ.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 30.05.2011, 18:13
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
ему подарили версию не один цэ.
Типа только в версии от 1С были глюки?!
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 30.05.2011, 18:16
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Типа только в версии от 1С были глюки?!
на процентов 70, да. для подтверждения, можно провести маленький эксперимент. если игра еще не пропатчена, сделать замену папки бин и экзешника на европейскую версию. большая половина проблем бесследно исчезнет.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 30.05.2011, 19:39
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
Да... неправильно выше сказала - так логичнее, конечно.
Но так ведь гораздо интереснее ! :) Во-первых, правильно спланировать комбинацию элексиров перед боем. Во-вторых, уже в самом бою игрок больше внимания уделяет скорости и маневру, а не тупому рубилову всего, что движется. Сложно, но интересно.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #612  
Старый 31.05.2011, 17:32
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Witcher 2

Начал играть, пролог шикарен, режиссура на высоте!!! Нравится. Правда король, которому мы служили, показался достойным этой темы. Ну честное слово, я не удивлен, что его укокошили, сам опасности на свою задницу искал. Все миссии пока шли прекрасно, кроме момента, когда удираем вместе с королем от дракона, в Ninja Blade и Crash 3 меня такая фигня уже достала.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось Silver Fox; 31.05.2011 в 17:57. Причина: Цвет слишком заметен, внес ясность в смысл...
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 05.06.2011, 00:28
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
"Я глупый, а знаю: любовь - хорошо!" тролль, глава 2, путь Роше
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 05.06.2011, 01:02
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
ПРошёл до второй главы пока. Сюжет не такой уж и сложный. До сих пор не ощутил ни намёка на шедевр, как это было в первой части игры.
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 05.06.2011, 01:13
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
До сих пор не ощутил ни намёка на шедевр, как это было в первой части игры.
чем был шедевральный сюжет первой части?
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 05.06.2011, 01:17
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
чем был шедевральный сюжет первой части?
Тот же вопрос к тому же человеку)

Бугага, назревается спор, в котором я, к сожалению, участия принять не могу)
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 05.06.2011, 11:48
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
чем был шедевральный сюжет первой части?
Ну, сомневаюсь, что он был прям шедевральным. Но добротным это точно. Было много нелинейности. Причем нелинейности проявляющейся со временем. Были интересные повороты сюжета. И самое главное мы делали выбор. Всю игру нас ставили перед сложным выбором. Выбор одного зла или выбор другого. И каждый пытался выкрутится из сложившегося положения в рамках своих моральных принципов и убеждений. Сюжет получился крепкий, насыщенный, разноплановый. Если читал Сапковского, то было интересно однозначно.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Тот же вопрос к тому же человеку)
Если уж задаешь повторно вопрос, мог бы и написать свою позицию по этому поводу.
Тем более что:
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
спор, в котором я, к сожалению, участия принять не могу)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 05.06.2011, 17:44
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Silver Fox, я не ввел разговор о добротности. говорили о шедевре. и мне ужасно интересно узнать чем он шедевральный. И да, кто говорил, что во втором он шедевральный? Насколько мне известно, речь шла о прекрасной подаче и мастерски срежиссированных сценок, которые действительно выигрывают по мастерству в первой части. Да и масштаб событий больше. При чем там шедевральность -- не понятно.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 05.06.2011, 19:28
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Silver Fox, я не ввел разговор о добротности. говорили о шедевре.
Так я согласен с твоим вопросом о шедевральности. )Просто расширенно выразил мнение. Вообще шедевральность градусником не померить.
Если же отталкиваться от понятия шедевр...
Скрытый текст - Шедевр это:
Большая советская энциклопедия

Шедевр

Шедевр (франц. chef-d’oéuvre),
1) образцовое ремесленное изделие, которое согласно цеховым обычаям многих городов средневековой Западной Европы должен был изготовить подмастерье, чтобы доказать своё профессиональное мастерство и способность стать самостоятельным мастером. Изготовление Ш. было одним из условий принятия в члены цеха.
2) Образцовое произведение — высшее достижение искусства, мастерства.






Первый ведьмак может в определенной степени считаться шедевром. Как образцовое ремесленное изделие по ряду пунктов. Но это уже субъективно и может стать предметом многочисленных споров. Мне бы тоже хотелось узнать, что же dehumanizer, подразумевает под шедевральностью первой части и по каким критериям он судит.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 05.06.2011, 19:33
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Silver Fox, проще говоря, там не должно быть недостатков. там они есть и достаточно, что бы говорить об обратном.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rpg, ведьмак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.