Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Результаты опроса: Нужны ли журналу не фантастические разделы (в частности как в сумме технологии)
Да ! 123 43.77%
Нет ! 158 56.23%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 30.03.2006, 20:06
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Обзоры цияровой техники в журпале совсем не к месту. А вот краткие рецензии на нефантастические произведения, я считаю, совсем не вредят.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 14.04.2006, 19:07
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Счастье

"Мир фантастики" должен быть МИРОМ ФАНТАСТИКИ. Его разделы должны касаться ВСЕГО, что СВЯЗАНО с фАНТАСТИКОЙ и не более того.
Благодарю за внимание!:Egg:
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 15.04.2006, 12:53
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Я заметил такую тенденцию, что большинство выступающих против нефантастических разделов, выступают прежде всего против суммы технологий (т.е. против Лучшей техники и полигона) занимающей уймищу пространства журнала.
Из этого я делаю вывод, что еслибы выше перечисленные разделы занимали столько же места как и "Другое кино" или "Другая литература", то никто бы не возмущался, а так получается, что нецелевой раздел "лучшая техника" и нецелевой раздел "Полигон" занимают в МФ больше места чем некоторые целевые (фэнтезийные и фантастические) разделы журнала.
Нехорошо однако!!!
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 15.04.2006, 13:09
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Вот мы тут всё говорим-говорим, мол задолбали нефантастические темы, убрать их...А меж тем их обьем почему то наоборот увеличиваеться! Назло чтоли?
Люди, кто из Москвичей подавал анкету на участие в обсуждении МФ, поднимите этот вопрос пожалуста. Место, отведенное таким разделам как "Полигон","Сумма Технологий", можно использовать на более интересные разделы....Например отвести больше мета "Почтовому ящику" или "Читальному залу".А раз будет больше места, то и можно будет печатать рассказы читателей!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 15.04.2006, 15:31
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Вот мы тут всё говорим-говорим, мол задолбали нефантастические темы, убрать их...А меж тем их обьем почему то наоборот увеличиваеться! Назло чтоли?
Люди, кто из Москвичей подавал анкету на участие в обсуждении МФ, поднимите этот вопрос пожалуста. Место, отведенное таким разделам как "Полигон","Сумма Технологий", можно использовать на более интересные разделы....Например отвести больше мета "Почтовому ящику" или "Читальному залу".А раз будет больше места, то и можно будет печатать рассказы читателей!
А когда ты последний раз наплюдал на страницах МФ рассказы непосредственно читателей (имеются ввиду люди которые больше никак не связаны с журналом)?
Кроме того я уже давно пришел к выводу, что сумма технологий - это замаскированная реклама за которую платят деньги, а кто откажется от почти халявных прибылей?
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 15.04.2006, 16:02
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Реклама - двигатель погресса.=)))
Все давно пришли к выводу, что "Сумму технологий" не уберут, как любой уважающий себя канал не откажется от 5-10-минутной рекламы...
Мне нравятся рубрики "Суммы...", а статьи о выборе фотоаппаратов и телевизоров ни к чему. Каждый раз открывая этот раздел, чувствую, что читаю какой0нибудь компьютерный журнал (а я их очень, очень не люблю). Но....см. начало сообщения.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 15.04.2006, 17:54
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Val
А когда ты последний раз наплюдал на страницах МФ рассказы непосредственно читателей (имеются ввиду люди которые больше никак не связаны с журналом)?
Кроме того я уже давно пришел к выводу, что сумма технологий - это замаскированная реклама за которую платят деньги, а кто откажется от почти халявных прибылей?
Дык я намекаю, на то что надо ПЕЧАТАТЬ РАССКАЗЫ ЧИТАТЕЛЕЙ.Ты просто меня не понял...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 19.04.2006, 22:58
Аватар для SAABer2007
Посетитель
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 53
Репутация: -1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для SAABer2007
:Suspicious: Я считаю не в коем случае!!!:Suspicious:

!БУДИТ УТЕРЕНА ФИШКА ЭТОГО ЖУРНАЛА!
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 05.05.2006, 08:45
Аватар для Alorin
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
нет, совершенно не нужны! только место занимает на страницах любимого журнала, которое можно было бы использовать на что-либо более интересное...
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 05.05.2006, 11:00
Аватар для dwcat
Посетитель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 82
Репутация: 4 [+/-]
Нет! не нужны! ну зачем нам обзор теликов и плееров в журнале про фантастику?! если я захочу узнать про технику я это смогу и в интернете почитать и на прилавках магазина и в специализированном на технике журнале! лучше эти страницы отдать под обзор Аниме или новых книг!!
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 05.05.2006, 11:41
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Товарищи редакторы!Псомотрите на результаты
голосования и сделайте выводы...
Вам ведь важно мнение ваших любимых читателей, верно?)))
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 05.05.2006, 19:52
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
LokI, а если читатели отдали голос за верхнюю строчку?
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 06.05.2006, 21:15
Аватар для SiRGiS
Посетитель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 83
Репутация: 1 [+/-]
Счастье Нет

НЕТ
но если они и есть надо быть внимательно подбирать
4то бы были хотябы около фантасти4ескими
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 08.05.2006, 01:46
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
журналов о новинках техники много. да что там журналов, этой информации ВЕЗДЕ полно, взять хотя бы инет.....
а вот журнал о фантастике у нас один.... и тратить 10 % журнала на это....
Мой голос в общий хор! "Лучшая техника" - куда не шло, но "Полигон" вообще не в тему. Уже от одного словосочетания "Журнал о фентези и фантастике тестирует телевизоры" в дрожь бросает. (Так и представляется куча теликов посреди редакции и вся пишущая братия с отвёртками и амперметрами) Ну давайте ещё холодильники протестируем, или тостеры на худой конец...
Цитата:
Зря журнал увеличивают. Формата Июнь 2005 самое то. Лишних рубрик 0 и размер нормальный. Стали увеличивать и заполнение резко захромало.
Да вообще пора поднимать глобальную тему о соотношении в нашем любимом журнале объёма и качества. Престижные премии и звания не означают, что журнал должен быть толстым и дорогим.
Цитата:
Между прочим фантастика не только цены на телевизоры, Но и цены на некоторые книги! ;0)
Заодно можно вспомнить, что цена на сам МФ уже равняется хорошей книжке. Поневоле задумаешься: покупать журнал с рецензией на книгу, или сразу книгу.
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 10.05.2006, 08:29
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Я за нефантастические разделы. Потому-что Фантастика - это не только то, что происходит вокруг фэнтези и фантастики придуманной кем-то и когда-то, Фантастика - это все что окружало. окружает и будет окружать нас всегда и везде. Вы посмотрите вокруг: сама жизнь - это уже фантастика. Я программист, и мне, напротив очень интересны рубрики по новые технологии и технику: покупать еще один специализированный журнал - это как раз накладно. А если вышли все-таки в Интернет, то вам тем более должно быть интересны технологии.
Ксати, не нравится, не читайте, пролистните и успокойтесь. Здоровья больше сбережете.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 11.05.2006, 08:12
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
А я помимо МФ еще и спортивные журалы преобретаю, например футбольные, а в футболе тоже бывает множество фантастических моментов!!!
ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ ПОЧЕМУ ВЫ О СОКОВЫЖЫМАЛКАХ ПИШИТЕ, А О ФУТБОЛЕ - НЕТ???
ведь тоже два, а местами и три журныла покупать накладно!!!!
А вообще о накладности покупки двух журналов на предыдущих страниц сказано уже предостаточно и это не повод превращать "журнал о фантастике и фэнтези" в сборную солянку практически неочем!!!
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 11.05.2006, 10:23
Аватар для Alandar
Местный
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 86
Репутация: 9 [+/-]
Неоднократно уже говорилось и авторами журнала и читателями, что покупать разом "МФ", "Game.exe" и "Железо" - НАКЛАДНО! Пусть всё остаётся. Не фантастические рубрики в виде краткого обзора - не так уж и плохо.
__________________
Чтобы узнать мудреца, надо им быть! Вольтер.

http://zhurnal.lib.ru/editors/a/arefxew_a_a/
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 11.05.2006, 21:46
Аватар для Elfon D'Ark
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 69
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Elfon D'Ark
Надо оставить только про роботов и будущее сегодня. А все эти полигоны и другую фигню убрать и место занять чем-то более фантастичным.
Надо увеличить видеодром и игровой клуб. А то малова-то получается.
__________________
I'a Dagon. I'a Hydra. I'a Cthulhu
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 12.05.2006, 19:04
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Elfon D'Ark
Надо оставить только про роботов и будущее сегодня. А все эти полигоны и другую фигню убрать и место занять чем-то более фантастичным.
Надо увеличить видеодром и игровой клуб. А то малова-то получается.
Вот только игровых клубов нам не надо и видеодромов, их и так предостаточно...
А вот про аниме и бестиарий надобы увеличить!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 13.05.2006, 08:46
Аватар для Tirio
Посетитель
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 51
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астра
Про другие фильмы, я считаю, можно узнавать и из других источников
ага, а где деньги взять. МФ не только олигархи читают.
мне лично хватает только на ЛКИ и МФ, ну и Манию, когда видео с выставок.
А ведь еще хочется не только почитать о новых книгах\фильмах\играх но и их купить. А в МФ и ЛКИ есть рубрики Врата Миров и Судьба хита, классику к\ф\и тоже хочется...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры всякие нужны? (28.09.2011) MirfRU Новости 1 29.09.2011 13:05
Зомби каждые нужны! (05.09.2010) MirfRU Новости 3 09.09.2010 00:37
Новые разделы / подразделы Iron Man По сайту и форуму 190 30.11.2007 17:44


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.