Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.07.2009, 11:07
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Космос Аватар / Avatar (2009-∞)

«Аватар»/«Avatar» (2009)


Страна: США, Канада.
Режиссёр: Джеймс Кэмерон.
Продюсеры: Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау.
Авторы сценария: Джеймс Кэмерон.
В главных ролях: Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана, Джованни Рибизи, Лэз Алонсо, Стивен Лэнг, Джоэл Мур, Уэс Стади, ККХ Паундер, Питер Менса, Мэтт Джеральд, Жульен Рени, Ноли МакКул, Кевин Дорман, Дин Ноусли, Дайлип Рао, Ник Миллер, Шон Энтони Моран, Грант Роа, Вуди Шульц.
Монтаж: Джон Рефуа, Стивен И. Ривкин.
Композитор: Джеймс Хорнер.
Кинокомпании: Giant Studios Inc., Lightstorm Entertainment, Twentieth Century Fox Film Corporation.
Теглайн: «An All New World Awaits».
Премьера (мир): 10 декабря 2009.
Премьера (РФ): 17 декабря 2009.


IMDb

Официальный сайт

Трейлеры


В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…

Скрытый текст - Интересные факты:
*Изначально Джеймс Камерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Камерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже не смотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.
*Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Камероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т. к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.
*Камерон придумал сюжет фильма в 1995 году.
*Для фильма Камерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.
*К премьере фильма будет выпущена компьютерная игра в жанре MMORPG, в которой можно будет исследовать огромный мир Пандоры.
*По словам Камерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.
*Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время, подготовиться к 3D релизу фильма.




Последний раз редактировалось Нопэрапон; 15.01.2010 в 16:21.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2009, 11:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Что ж, возможно, интересно будет глянуть. Вот только не уверен я. Вроде бы Кэмерон уже давно ничего (кроме, "Аватара") не снимал. Не растерял ли он навык?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2009, 17:10
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
spyfox, я бы не был так категоричен. Кэмерон планировал снять этот фильм еще в 99-м году. Да и чего переживать за профессионализм? Опять как говорится не пропьешь!

ВОт интересная и очень обнадеживающая вещь:

Скрытый текст - читай:

В Амстердаме увидели фрагмент «Аватара»
На проходящей в столице Голландии выставке Cine Expo, Джеймс Кэмерон показал 20 минут своего нового фильма. «Я надел очки, потому что будущее очень светлое», — сказал режиссёр, выходя на сцену в 3D очках. Как выяснилось, Кэмерон не обманул: владельцы и управляющие кинотеатрами со всей Европы, с трудом подобрали челюсти с пола.

«Три года назад я стоял здесь и предсказывал возрождение формата 3D, — продолжил свою речь режиссёр. — И, судя по тому, что сейчас происходит в кинобизнесе, можно сказать, что оно состоялось». Далее Джеймс Кэмерон представил 24-минутный фрагмент «Аватара», большая часть из которого приходится на первую треть картины. Также можно было увидеть несколько минут сцен из последующих битв за планету Пандора, где происходит действие. По словам режиссёра, в дальнейшем экшн идёт нон-стопом.

Разумеется, в сети уже появились описания показанного фрагмента. Если первые две сцены не очень-то и вдохновили, то третья, в которой герой Сэма Уортингтона «переселяется» в свой Аватар, привела в восторг даже скептика по отношению к новому фильму Кэмерона. Некий инсайдер с сайта Coming Soon пишет: «Герои заходят в какую-то барокамеру — и их разум переселяется в синих созданий, лежащих на столе. Люди, я думал, что все мы это уже видели сто раз — Голлум, Халк — но Кэмерон сделал всех. Эти создания настолько реальные, что через мгновение забываешь, что перед тобой здоровенное синее существо, сделанное на компьютере. Глаза невероятно выразительные. У этих персонажей есть душа и характер».

Описание других сцен лишь подтверждает главный факт: «Аватар» станет главным событием 2009 киногода, а Джеймс Кэмерон в очередной раз перевернёт представления о съёмках развлекательного кино. Режиссер ещё раз напомнил посетителям выставки, что нужно успеть поставить 3D оборудование в свои залы. Но, тем не менее, добавил: «По-моему, „Аватар“ будет прекрасно смотретья в Три-дэ, Два-дэ и вообще в любом Дэ».

Помимо режиссёра, в Амстердам приезжали звёзды фильма: Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер и Зои Салдана.


А вообще в этом году я ждал/жду три фильма:
первый как наверное понятно - Трансформеры!!!
второй - 2012.
Т.к. Бэй и Эммерих мои любимые режиссеры.
Ну и конечно Аватар! Жаль ждать еще полгода...Но что поделать, будем терпеть!
Все-таки врядли Кэмерон с двумястами миллионами долларов может нас разочаровать!

__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 05.07.2009 в 19:00.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2009, 18:37
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Warlock9000, Последнее фото с рабочей площадки, а первые два арты. Кадров из фильма ещё не было, поэтому я не стал вносить рабочие материалы в первый пост.
Что ж, ну тогда я человекам остальные арты покажу. Пусть увидят хоть что примерно их ожидает.

И вот еще несколько! Если кино будет похожим, то блин! Шедевр нам обеспечен!
Скрытый текст - две картинко:




Товарищи модераторы, если потребуете под спойдеры запихнуть, то скажиите! Сделаем!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 05.07.2009 в 19:01.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2009, 18:58
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Не так впечатляюще, но тоже интересно
Хм, интересненько.
И красиво!
Неужели в нее и влюбится Уортингтон?
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.08.2009, 20:56
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Не так впечатляюще, но тоже интересно.

Дамы и господа!
Я так и не придумал, что тут написать, поэтому просто даю ссылку на тизер. Тут слова ни к чему.
Плюс кадры.

Последний раз редактировалось Refisul; 16.06.2010 в 14:41.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2009, 21:26
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
А я подумал, что написать и вот что скажу...

Это офигительно!!!

Всё. =)

Хотя там видна компьютерная графика(как в мультфильме прямо), но на большом экране, думаю, будет лучше
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2009, 21:30
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Вроде бы Кэмерон уже давно ничего (кроме, "Аватара") не снимал.
Сериал и телепрограммы не в счёт? Тем более талант - он либо есть, либо его нет. Здесь как раз первый случай.

Цитата:
ссылку на тизер
Святой же ж ёжик...
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.08.2009, 00:41
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Тут слова ни к чему.
красотища, это будет что-то грандиозное однозначно.

И Сэм, что тут еще сказать, ему я очень рада. Он просто таки сногшибательно отыграл в "Терминаторе", думаю и тут постарается.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.08.2009, 00:44
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Трейлер хорош. И даже очень. Надеюсь, что это будет не только демонстрация достижений современной компьютерной графики, но еще и в плане сюжета будет над чем подумать.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.08.2009, 11:42
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
но еще и в плане сюжета будет над чем подумать.
Ты это... автора с МакДжи не путай, ладно?
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.08.2009, 13:00
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Я не путаю, просто в последнее время качество сюжета обратно пропорционально спецэффектам и бюджету.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.08.2009, 13:14
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
И Сэм, что тут еще сказать, ему я очень рада. Он просто таки сногшибательно отыграл в "Терминаторе", думаю и тут постарается.
Не думаю, что ему придется особо играть. Как засунут в тело На`ви, так и останется от него только голос.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.08.2009, 16:35
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Не думаю, что ему придется особо играть. Как засунут в тело На`ви, так и останется от него только голос.
Это откуда такой подход?
Хотите сказать, что во "Властелине колец" у Голлума был только голос Энди Серкиса, а вся мимика лица, движение губ и прочее уже уже дело комьютера? Не-а! Все дейтвия Голлума в фильме быди сделаны актером, игравшим не менее остальных.
И в "Кинг-Конге" Джексона, мимика монстра также сделана с помощью лица того же Энди Серкиса, ему также напихивали на физиономию множество датчиков, и все движения Кинг-Конга в фильме списаны с мимики актера.

Скорее всего также будет и здесь! Я в этом фактически уверен.
Тем более обратите внимание как лицо аватара похоже на лицо Уортингтона!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.08.2009, 17:49
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Это откуда такой подход?
Хотите сказать, что во "Властелине колец" у Голлума был только голос Энди Серкиса, а вся мимика лица, движение губ и прочее уже уже дело комьютера? Не-а! Все дейтвия Голлума в фильме быди сделаны актером, игравшим не менее остальных.
И в "Кинг-Конге" Джексона, мимика монстра также сделана с помощью лица того же Энди Серкиса, ему также напихивали на физиономию множество датчиков, и все движения Кинг-Конга в фильме списаны с мимики актера.
Полноценной игрой это нельзя назвать. Когда ты, обвешанный датчиками, сидишь в отдельной комнатке и оторван от места действия, полностью раскрыться точно не удастся. Кроме того, датчики датчиками, но после считывания информации с них, окончательной доводкой уже аниматоры занимаются.
Как например передать с помощью датчиков выражения глаз?
Не думаю, что эта технология, в одиночку, без армии аниматоров, способна соперничать с живыми актерами.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.08.2009, 18:11
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Полноценной игрой это нельзя назвать. Когда ты, обвешанный датчиками, сидишь в отдельной комнатке и оторван от места действия, полностью раскрыться точно не удастся. Кроме того, датчики датчиками, но после считывания информации с них, окончательной доводкой уже аниматоры занимаются.
Как например передать с помощью датчиков выражения глаз?
Не думаю, что эта технология, в одиночку, без армии аниматоров, способна соперничать с живыми актерами.
Боюсь что здесь ни я, ни вы ничего конкретного сказать не сможем, ибо весь процесс сего преображения далек от нашего понимания (по крайней мере от моего, если что - прошу прощения).
Но я крайне сомневаюсь, что от Уортингтон задействован в фильме лишь в качестве парализованного инвалида, выезжающего из транстпортника, и затем пару моментов перед подключением к аватару. А иначе его врядли бы заявили как главгероя...хотя...
И кстати по поводу глаз - а чего тут передавать? И зачем использовать датчики, если выражение взгляда можно заснять и так, без аниматоров и прочего?
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.08.2009, 18:14
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
но еще и в плане сюжета будет над чем подумать.
К счастью, Кэмерон не Бэй. У него цифровые погремушки не должны заслонять историю, рассказанную в фильме. Надеюсь, я не ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.08.2009, 18:28
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Кэмерон превзошел Земекиса и улучшил достижения Джексона. По его словам, они минимизировали компьютерную доработку, заметно уменьшили использование ключевых компьютерных кадров и промежуточных шагов и добились 100% передачи актерской мимики.

А то, что Уортингеру не "придется особо играть". Кхм... а в Т4 он играл? О_о
Так... попал в образ
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.08.2009, 18:34
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Так... попал в образ
Что уже немалого стоит. А так... Попадёт он один раз в образ, второй, третий и уже неплохо. Арни тоже не был великим актёром.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.08.2009, 18:38
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Нопэрапон, ну да, тут уже главное не напрягаться и не прыгать выше головы, а подбирать роли под фактуру. По крайней мере, пока опыт не придет ))
Но а это уже, как бы, для отдельного разговора, который еще рано заводить...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Джеймс Кэмерон, кинофантастика, пришельцы атакуют!

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) Одинокий странник Кино 331 17.05.2022 23:08
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 16:51
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 21:03
Аватар: Легенда об Аанге, Легенда о Корре / Avatar: The Last Airbender (2005-2014) Лекс Сериалы 166 20.09.2018 22:09
Джеймс Бонд / James Bond (1962-∞) Iron Man Кино 396 10.11.2015 21:29


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.