Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.04.2012, 13:45
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Чего в нем страшного?
дык это не только тыква... легенду можно переделывать как угодно.
Скрытый текст - *:



Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
кстати я в таблице балерину не нашел
так в том подвале вещей же ограниченно было. К тому же, деятельность организации может распространяться не только на хижину, но и где-нидь еще, и там уже и будут и балерины, и кобры, и летучие мыши...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.04.2012, 14:02
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Знающим - вопрос
Кто сыграл а\ля Пинхэда ?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.04.2012, 14:15
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Erick_Lencherr, Грег Зэк конечно же

Я таки прочитал пока что единственный негативный отзыв о фильме
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели

Последний раз редактировалось metos; 17.04.2012 в 14:18.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.04.2012, 14:24
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Я таки прочитал пока что единственный негативный отзыв о фильме
Ой, этот отзыв такая бугага. Я уже хочу еще парочку таких "разгромных криативов". Лучший способ развлечься после фильма.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.04.2012, 14:52
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ребят, вы с обсуждением пари немало спойлерите.
Скрытый текст - Вопрос:
Кевин? Что за Кевин?

И где робот с пилами, который мне так понравился при выходе из кабины?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.04.2012, 15:35
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Камер под 100, а на доске монстров где-то 20-25, видимо там есть любимчики.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.04.2012, 21:19
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Мне тоже кажется, что отделы просто не на всех ставили... =)

Пы.Сы. На кого бы поставили вы?)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.04.2012, 21:27
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Значит, бестиарий уже рассекретили?)

Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
вендиго/йети(первое непонятно из-за руки)
Sasquatch/Wendigo/Yeti

Еще выяснилось, что вышла интересная книжка.

The Cabin in the Woods: The Official Visual Companion

Интервью, комментарии, картинки монстров с комментариями (!) и уже выкладываемый здесь сценарий. Найти бы где эту книженцию в электронном виде :)


Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что отделы просто не на всех ставили... =)
Это видно по пустым полям напротив монстров.
А так... они могут каждый год менять список и наполненность подвала.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.04.2012, 21:31
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
А так... они могут каждый год менять список и наполненность подвала.
Ну тоже логично))) Учитывая, что там было... =) Хотя я вот думаю, как тот меха-монстр вписывался бы в антураж?
Кевин, я вот думаю, может это что-то типа Джейсона, или Саймона?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.04.2012, 21:49
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Либо тем роботом. А почему Робот не может быть Кевином?)

Хотя да, по простоте имени может быть какой-то персонаж типо Джейсона.

Кстати, вспоминая твои прошлые вопросы на счет кулона и пленки. Кулон явно уже относится к Невесте, фигурируемой на доске. А пленки могут быть от каких-нибудь безумных докторишек или реаниматоров (типо там запись какого-нибудь эксперимента).

Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Пы.Сы. На кого бы поставили вы?)
Суть ставки ведь в том, чтобы угадать кого выберут. Фиг знает.
А посмотреть мне было бы интересней на драконо-мышь. Чудное создание
Его, правда, уже хорошо показали.
Вторым бы запустил Адского лорда (а то здесь он только ходил).
Ну, и на секси-ведьмочек бы посмотрел :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.04.2012, 21:52
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Кулон явно уже относится к Невесте, фигурируемой на доске. А пленки могут быть от каких-нибудь безумных докторишек или реаниматоров
С кулоном я просекла. А вот пленки. Ты помнишь какой-нибудь ужастик, связанный с пленками (кроме бобин с записью заклинаний некрономикона)?

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Суть ставки ведь в том, чтобы угадать кого выберут. Фиг знает.
ну да, но ставили все равно на любимых)))

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Адского лорда
Это кто? Не аналог Пинхеда?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.04.2012, 21:59
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Это кто? Не аналог Пинхеда?
да
Fornicus, Lord of Bondage and Pain
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Ты помнишь какой-нибудь ужастик, связанный с пленками (кроме бобин с записью заклинаний некрономикона)?
Ад каннибалов ?
Но там обычная VHS-ка вроде была

По сути не обязательна такая связь. Дневник ведь тоже мог быть связан с кем угодно.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.04.2012, 22:02
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Fornicus, Lord of Bondage and Pain
Он там не только ходил (сцена на лестнице)
Блиин, интересно, может будет расширенная версия?)

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Ад каннибалов ?
Но там обычная VHS-ка вроде была
Да вот хз))) Эхх... хочу ту книжку... чтобы с описаниями и указанием на те "игрушки", которые включают ту или иную погань)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.04.2012, 22:28
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Что интересно, на доске написано клоуны, а показали нам одного, было бы интересно посмотреть на остальных братьев пеннивайза.

пленки все же считаю какой-нибудь записью пыток в стиле техасской резни.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.04.2012, 04:22
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ктулху

На IMDb в ФАКе раскопал список всех появляющихся или упомянутых монстров, включая их истоки, т.е. примерные ссылки на фильм явные и не очень. Видимо, составлено самими зрителями, поскольку многое слишком уж притянуто из-за обыденности и распространенности монстров. Но все же, кое что можно найти. Плюс [ставка от отдела].

Выложу сюда

Скрытый текст - Список:
НА ТАБЛО

Оборотень – общая отсылка к фильмам об оборотнях (например «Человек-волк») [Finance]

Инопланетные создания – общая отсылка к ксеноморфам (например «Чужой») [Bio-Med]

Мутанты – общая отсылка к мутантам (например «Поворот не туда») [Demolition]

Духи – общая отсылка к призракам (например «13 призраков») [без ставки]

Зомби – общая отсылка к зомби (например «Ночь живых мертвецов») [Chem Dept]

Рептилии – прямая ссылка на фильм «Рептиликус» [без ставки]

Клоун – общая отсылка к клоуну-убийце (например «Оно») [Electric]

Ведьмы – общая отсылка к ведьме (например «Темнота наступает») [Operations]

Сексуальные ведьмы – возможная отсылка к фильмам о ведьмах (например «Колдовство») [Archives]

Демон – общая отсылка к дьявольским созданиям (например «Ночь демонов») [без ставки]

Адский Лорд или Форникус, Повелитель Пыток и Боли (призывается сферой-головоломкой) – характерная отсылка к сенобитам из «Восставшего из ада» [ставка от Ситтерсона]

Злобное приставучее дерево – характерная отсылка к «Зловещим мертвецам» (по словам Кристин Коннолли) [Wranglers]

Гигантская кобра – общая отсылка к гигантским змеям (например «Кобра-убийца») [Internal Logistics]

Дедайты – характерная отсылка к «Зловещим мертвецам» [Story Dept]

Кевин – неизвестная отсылка. Возможный намек на «Город грехов» или «Пятницу 13-е».

Мумия – общая отсылка к мумиям (например «Мумия») [Psychologists]

Невеста (возможно, призывается свадебным платьем) – возможная отсылка к феномену Кровавой невесты 13ти изгибов дороги. [Digital Analysis]

Соломенные люди – характерная отсылка к фильму «Пугала». [Data Archives]

Снеговик – возможная отсылка к кровожадному снеговику (например «Снеговик») [Communications]

Dragonbat – уникальное создание (подобно «Ночной смене») [без ставки]

Вампиры – возможная отсылка к фильмам о вампирах (например «Вампиры») [Distribution]

Гоблины-расчленители – неизвестная отсылка. [без ставки]

Леденцовая фея или Зубастая Балерина (призывается музыкальной шкатулкой) – уникальное создание по словам Дрю Годдарда. [без ставки]

Водяной (призывается раковиной) – общая отсылка к фэнтези (например «Создание из черной лагуны») [ставка от Хэдли]

Воскрешенный – неизвестная отсылка [Administration]

Единорог – общая отсылка к фэнтези (например «Сверхъестественное. 7 сезон, 14 эпизод: Волшебный зверинец Плаки Свистуна») . [Engineering]

Гуроны – вероятная отсылка на кровожадных американских индейцев (например «Скальпы» Scalps, 1983) [R & D]

Саскуотч / Вендиго / Йети – вероятная ссылка на фольклорного персонажа (например «Мерзкий тип») [без ставки]

Куклы или Кукольные Лица (возможно, призываются такими же масками) – характерная ссылка на «Незнакомцев» [Kitchen Staff]

Доктора – общая ссылка на злых докторов (например «Дом ночных призраков») [Accounting]

Семейство редников-зомби или Бакнеры (призываются дневником) – смешение фильмов о зомби, пытках и убитой в глуши семье. [Maintainence & Ronald the Intern]

Джек-фонарщик – возможная отсылка к тыквоголовым созданиям (например «Тыквоголовый») [Security]

Гигант – возможная отсылка к фэнтези (например «Охотники на троллей») [Zoology]

Близнецы или дочери Греди – характерная отсылка к «Сиянию». [без ставки]


ВНЕ ТАБЛО

Древние – уникальные богоподобные существа (что-то вроде Титанов и Старцев Лавкрафта)

Гигантский паук – общая отсылка на гигантских пауков (например «Атака пауков»)

Жирный зомби – видимо характерная отсылка к зараженным толстякам (Boomers) из игры «Left 4 Dead».

Кракен – общая ссылка на фэнтези-созданий (например «20000 лье под водой»)

Пожиратели – характерная отсылка к сериалу «Светлячок». Ненадолго мелькнули во время резни.

Робот-убийца (Киллбот) – общая отсылка на смертоносных роботов/механизмов (например «Железо»)


ВНЕ СТРАНЫ

Японская живущая в воде девочка (Кико) - общая отсылка к японским Юрэй-фильмам (например «Проклятие» и «Звонок»)

Парочка вопросов, думаю, прояснилась.

Скрытый текст - Спойлер:
Выходит, та зубастая гадость и есть балерина, призываемая шкатулкой. И еще мне понравилась связь Докторов с фильмом "Дом ночных призраков". Если кто фильм забыл/не смотрел стоит взглянуть хотя бы на первые 5 минут. Всвязи с упоминанием этого фильма, у меня он сразу вызвал ассоциацию с пленками. Этих докторишек вполне можно было той пленкой призвать.

Пожирателей из "Светлячка" не вспомню. Может с зомби какими перепутали, а может и правда были. Там кто-то начал кожу с кого-то сдирать - остались обрывочные воспоминания. И мне чудится, что в Кубической-сцене в лифте я видел гигантскую сколопендру.



Исчо саунд:
Цитата:
Музыка из трейлеров:

Naked and Famous – Young Blood
Marilyn Manson – I Put a Spell on You

Музыка из фильма:

OK GO – White Knuckles (Dana's Panty Dance Scene)
Switchfoot – The Sound (Leaving for the Cabin)
Iggy Pop – She's a Business (Jules' Dare Scene)
Vassy – Desire (Jules' Dance Scene)
REO Speedwagon - Roll with the Changes (Control Room Party Scene)
Nine Inch Nails - Gave Up (Prior to Credits)
Nine Inch Nails – Last (End Credits)
Исчо будущее
Скрытый текст - + Спойлер:
И появился тут факт...
Что во время распрашивания режиссера после закрытого показа ему с ходу задали вопрос "Будет ли продолжение?", на что он задал встречный вопрос "А вы видели, чем окончился мой фильм?".

Еще одна ясность о нежелании плодить бесконечные сиквелы. Для фильма это в плюс. Но вот где еще такую фанатскую радость можно будет увидеть...


Исчо интересная картинка:



Скрытый текст - Полное кликабельное превью!:

__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.04.2012, 17:14
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Наконец-то выпнул себя посмотреть «Хижину в лесу» и не разочаровался.

Фильм показался мне этакой смесью из «Куба зеро» и «Убойных каникул». С последним его роднит манера, с которой создатели прошлись по штампам жанра. Они над штампами и клише откровенно постебались.

Итак, фильм о том, как группа молодых людей (стандартный набор: качок, укурок, шлюха, умник и девственница) поехали в лесную глушь, чтобы хорошенько оттянуться. Но вот проблема, герои вовсе не являются «стандартными». Не тупая крашенная блондика, её парень-качок, разбирающийся в экономике СССР, здравомыслящий укурок, не озабоченный умник (тоже весьма атлетичного сложения) и девственница-не-замухрыжка. Они все не просто компания, а друзья, которые знакомы очень давно (за исключением умника, он новичок). Не подходят они на роль тусовки из американских молодёжных ужастиков. Но должны подходить, ибо на карту поставлено очень многое. Тем, кто заманил их в хижину, жизненно важно, чтобы они были стереотипными персонажами.

Очень необычный треш-ужастик. Просмотр доставил мне массу удовольствия. А уж неожиданное появление Сигурни Уивер…что уж тут говорить.

Любителям вышеупомянутых фильмов к просмотру рекомендуется. 10 из 10

Скрытый текст - ещё монстр:
Мне показалось, что там ещё гигантский скорпион был.

Последний раз редактировалось <Ghost>; 19.04.2012 в 19:54. Причина: спойлер скрыл
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.04.2012, 19:56
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Посмотрел. Не страшно, но забавно. Хорошо поглумились над штампами, но смотреть второй раз я бы не стал.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.04.2012, 03:21
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]

Нет! Не надейтесь. Книжку я не нашел. Но нашел кое что интересное оттуда. Некоторые ревью были снабжена выписанными деталями и "вырванными" страницами.

Скрытый текст - Спойлеры!:
Три страницы!! Кликабельные в полный размер.



Детали создания фильма:

• Джос Уидон обрисовал первоначальную идею фильма таким образом: “Вы разыгрываете обычный фильм ужасов – пять подростков отправляются в лесной домик. Затем становится ясно, что всё контролируется снизу. В результате герои попадают вниз и разносят все к е...ям”. Частью разработки был просмотр ремейка Техасской резни бензопилой и понимание “Мы не только воспроизведем этот ритуал, но и явно его изничтожим”.

• Уидон и режиссер Дрю Годдард совместно написали сценарий за время длинного уик-энда. В ночь четверга они заселились в отеле Санта-Моники, и оставались там до воскресенья. Остановившись в двухэтажном бунгало, Годдард поселился наверху, а Уидон – внизу. В течение трех дней они оказались внутри своеобразного пузыря, где единственной заботой было шлифование сценария.

• Двое парней в комнате управления являются писателями. Уидон сказал, что “Всякий, думающий, что Дрю и я не олицетворяем Хэдли и Ситтерсона никогда с нами не встречался”.

• В какой-то момент Уидон хотел сам поставить фильм. Перед написанием сценария, он объявил Годдарду, что возьмет на себя должность продюсера, а Годдард станет режиссером. Но в середине творческого процесса, Уидон поднялся к Годдарду и сказал “Я чувствую, что сейчас готов к режиссуре этого фильма”. Годдарда это огорчило, но он был в то же время счастлив – поскольку лучшего режиссера для этого материала и не могло быть. Затем Уидон вновь изменил решение, решил, что постановкой лучше заняться Годдарду, поскольку “У меня имеются некие проблемы с расчленение людей. И для меня режиссура фильму будет как шаг назад”.

• Уидон возглавлял вторую съемочную группу, и все время до конца присутствовал на съемочной площадке. После чего быстро возвращался в Лос-Анджелес для работы над «Кукольным домом».

• Было написано несколько фальшивых сценариев для подбора актеров. Они не были полной подделкой, но включали вымышленные куски для различных ролей. Для Курта (Крис Хемсворт) был придуман “птеродактиль-муви”. Для общих сцен Холдена и Джули были выбраны “щупальца в джакузи”. У Марти (Фрэн Кранц) был “монолог о чем-то, сделанном из когтей”. А первый актер, утвержденный на роль Трумана, отказался от съемок сразу после получения настоящего сценария, поскольку он сильно отличатся от того, чем он предположительно должен был заниматься.

• Множество материала было вырезано из финального буйства монстров. Злобное приставучее дерево, появившееся в сцене с лифтами, поучаствовало и в других приставучих эпизодах, которые могут попасть на DVD. Среди любимых монстров Годдарда значится Кевин, милый с виду паренек, который мог бы работать в Best Buy и кажущийся таким ровно до того момента, пока не стал расчленять людей. Уидон же настоял включить в фильм Драконью-мышь.

• Присутствует множество мелких пасхальных яиц, включая мимолетное появление разновидности Пожирателя из Светлячка/Миссии Серенити во время буйства монстров.

• Они не исключают появление продолжения. Просто потому, что окончание в полной мере не означает, что вы не можете вернуться к материалу, поскольку в комедийных фильмах такого рода всегда есть возможность, сказал Годдард.


/ / / / / /



1) Личина Кевина спала. Видимо он сродни Норманну Бейтсу – обычный человек с тараканами в голове.

2) Запутанная картина с возможными продолжениями. Надо будет факт проверить… а то непонятно.

3) DVD и Blu-Ray будет West выпускать. А у них схожие случаи. Диски ждать около полугода (кто не хочется пересматривать пиратку лучше сходить на фильм пока еще идет). Зато наполненность может оказаться удачной. Вспоминая «Мглу» или «Сумерки»… все выходили в 2х дисковом варианте и с переводом.


Ну, а раз 3 страницы уже есть, осталось найти еще 173!!!
Думается, должны скоро появиться сканы...
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 20.04.2012 в 03:50.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.04.2012, 09:33
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Ух! DVD точно куплю. Хочется посмотреть доп.сцены.
И хорошо бы, чтоб фильм окупил себя в прокате. Не смотря на высокие оценки критиков и зрителей, сборы у него пока что не очень. Возможно, из-за малого числа копий.

P.s: С удивлением узнал в Курте (который качок) того же актёра, что играл Тора в одноименной экранизации комикса.

Последний раз редактировалось Патриарх; 20.04.2012 в 15:21.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.04.2012, 00:08
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Копий фильма все же было достаточно. Вышел в 2811 кинотеатрах америки. И стартовые сборы на уровне современных ужастиков: "Пила 7", "Затащи меня в ад", "Крик 4". Уступило в основном ремейкам знаменитых фильмов или вторым/третим частям. В общем, реклама не удачная. Да и при весьма спойлерных роликах зрители все равно думали, что идут на обычные ужастики. Скорее из-за этого многие и не пошли - нафиг смотреть еще один подростковый слешер, если он не ремейк и не сиквел.

Но после раскрытия тайн, зритель может пойти. В любом случае, столь низкий бюджет отбивается легко.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зомби, ужасы, хоррор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КиноИтоги 2011 <Ghost> Кино 13 03.04.2012 22:39


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.