Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.09.2010, 22:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ходячие мертвецы / Walking Dead (2010-…)

Ходячие мертвецы
The Walking Dead
(2010-....)


IMDb / Wiki


США

Создатель: Фрэнк Дарабонт
Режиссеры: Фрэнк Дарабонт, Эрнест Р. Дикерсон, Гай Ферленд, Гвинет Хордер-Пэйтон, Мишель Максвелл МакЛарен, Йохан Ренк
Сценаристы: Фрэнк Дарабонт, Роберт Киркман, Глен Маззара, Адам Фиерро
По мотивам одноименного комикса Роберта Киркмана и Тони Мура
Продюсеры: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли и др.
Оператор: Дэвид Тэттерсолл Композитор: Беар МакКрири

В ролях:
Джон Бернтал (Шейн), Джеффри ДеМун (Дэйл), Лори Холден (Эндри),
Эндрю Линкольн (Рик Граймс), Адам Минарович (Эд), Чендлер Риггз (Карл Граймс),
Майкл Рукер (Мэрл Диксон), Сара Уэйн Кэллис (Лори) и др...


Жанр: ужасы

Премьера (мир): 31 октября 2010 года (AMC network)

Количество сезонов: 3

Продолжительность серии: 60 мин


Ролики >>>



Похожие фильмы: «28 дней спустя», «Ночь живых мертвецов»

Синопсис: Центральными персонажами этой истории, повествующей о последствии зомби-апокалипсиса, становится маленькая группа уцелевших людей во главе с бывшим офицером полиции Риком Граймсом, идущих сквозь разоренные Соединенные Штаты в поисках нового дома, далекого от стай зомби. По мере того, как их ситуация становится все более плачевной, напряжение разрастающееся в их душе отчаяние толкает на любые поступки, способствующие выживанию.

Список эпизодов:
Скрытый текст - ...:

01.
(31.10.2010)
Days Gone Bye
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


02.
(07.11.2010)
Guts
Режиссер: Мишель Максвелл МакЛарен
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


03.
(14.11.2010)
Tell It to the Frogs
Режиссер: Гвинет Хордер-Пэйтон
Сценарист: Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, Джек ЛоГидис


04.
(21.11.2010)
Vatos
Режиссер: Йохан Ренк
Сценарист: Роберт Киркман


05.
(28.11.2010)
Wildfire
Режиссер: Эрнест Р. Дикерсон
Сценарист: Глен Маззара


06.
(05.12.2010)
TS-19
Режиссер: Гай Ферленд
Сценарист: Адам Фиерро



Скрытый текст - Дополнительная информация:
Производство

Пилотную серию начали снимать 15 мая 2010 года в Атланте (штат Джорджия) после того, как АМС официально регламентировал наличие шести эпизодов в первом сезоне. Съемки остальных эпизодов были начаты 2 июня 2010 года с Дарабонтом в качестве showrunner’а. Над цифровыми и специальными эффектами работал Грегори Никотеро – дизайнер грима компании KNB. 17 июля 2010 года Дарабонт объявил имена тех, кто станет сценаристами и режиссерами оставшихся эпизодов.иВесь материал был снят на 16 миллиметровую пленку. Продюсер Грегори Мелтон так же отвечал за CGI-эффекты.

31 августа 2010 года, Дарабонт сообщил, что «Ходячие мертвецы» обзаведутся вторым сезоном, за производство которого они возьмутся в феврале 2011 года. Однако, АМС поспешили “рассеять слухи, что сериал продлен на второй сезон, поскольку официального соглашения еще не было”.

Премьера

Сцены из пилота были показаны 23 июля 2010 года на международном конверте Comic-Con в Сан Диего. Премьера всего сериала состоится 31 октября 2010 года на канале АМС.



Цитата:
КОМИКСЫ

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
вот здесь 74 переведенных выпуска на данный момент...

Жду! Ролик внушает! Фрэнк Дарабонт нравится как режиссер. Думаю, из него может выйти неплохой создатель сериала :)
В свой проект он опять протащил Джеффри ДеМуна, снимавшегося у него во всех фильмах.

Музыка из трейлера:
Paris Motel - Mr. Splitfoot
The Walker Brothers - The Sun Ain't Gonna' Shine Anymore (YouTube)

Ждем Хэллоуина
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.04.2013 в 22:59.
Ответить с цитированием
  #701  
Старый 21.12.2016, 09:24
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Гиселер

Цитата:
Кто в первом сезоне это сказал и чем подтвердил? Не припомню. Рик и Ко обретаются на определенной территории, которая в лучшем случае покрывает американский штат, ну пусть чуть шире. О происходящем в мире он может только предполагать. Может быть вокруг уже давно раскинулась Российская Империя?
Да согласен, можно пофантазировать.
По первому сезону - герои дошли до какого-то медцентра, нашли учёного, который был в курсе дела и рассказал о том, что цивилизации кранты. Он ещё предложил всем уйти в мир иной, так как бороться за выживание бесполезно.

Цитата:
За что он убил корейца с ирландцем? За что он приказал убить жирную зав. склада? Это так, на вскидку. Ниган убивает для того, чтобы поддерживать свою репутацию отмороженного на всю голову. И в представлении сценаристов, этот образ обеспечивает ему власть над бандой и прислугой. Что в общем-то вписывается в уклад вождей викингов из Темных веков и других "авторитетных" социальных групп. С одной поправкой: лидеры викингов, пиратов или казаков никогда не унижали собственных побратимов.
Нет, Ниган не убивает никого просто так. Он же все свои действия проговаривает и объясняет. Я, честно говоря, удивлён вопросам, ну да ладно, проясним.
Абрахама он убил, так как у них выработана методика подчинения других отрядов. Показывают силу, жестокость и серьёзность намерений.
Гленна - наказание за неподчинение, так как Дэрил напал на Нигана, что недопустимо.
Завсклада (её не он убил, но приказ отдал) и сына бывшей главы Александрии - он объяснил Рику, можно пересмотреть восьмую серию.

Цитата:
Какой "стокгольмский синдром"? Ты вообще предыдущие сезоны смотрел? Тебе напомнить, сколько ближайших сподвижников Рика трагически погибли от рук различных отморозков? Ну да черт с ним, с Риком - у него срыв и синдром. Почему остальные повелись, если видели, что их лидер раздавлен? Почему скурвилась воинственная негритянка? Это же натуральная игра в поддавки.
Да что тут непонятного? Ниган же умный парень, он всё давление направил на лидера группы, на Рика (смотрим первую серию). Он же его ломал, смотрел ему прямо в глаза, чтобы убедиться в том, что Рик смирился.
Да, Рик терял своих друзей, были не менее жестокие моменты, но он никогда не был в таком безвыходном положении (как ему казалось сразу после событий с расправой).

Цитата:
Сценаристы не "обставили" а "надумали". Причем бездарно. Лучше бы у них уж склад с оружием взорвался или сгорел - это выглядело бы куда логичнее.
Ну да. Люди Нигана идут к складу и тут внезапно пожар. Они, конечно, повелись бы и не заподозрили неладного.
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 21.12.2016, 11:41
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ну да. Люди Нигана идут к складу и тут внезапно пожар. Они, конечно, повелись бы и не заподозрили неладного.
Речь о другом. Не люди Нигана идут - а Рик говорит "парни берем стволы и дерем задницу Нигану", а парни говорят "Рик! прикинь у нас склад сгорел, оружия нет!".
И тут Ниган такой из кустов, опа! Не ждали?
Рику делать нечего, оружия ж нет он врубает "переговоры".
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 21.12.2016, 11:44
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Жируху вообще за дело убили. Столько лет после апокалипсиса и 1,5 центнера веса! Ясно, что заведуя складом, она там всех сильно объедала:). Это конечно все лирика, ей тупо не повезло, а убийство было необходимо по тому же принципу, что и китайца - наказание за неповиновение и и агрессию.
Сын мера сам подставился, копая под лидера своей тусы. Нигону же выгодно иметь сплоченную группу, организованно занимающуюся добычей для него хабара.

Вообще не понимаю, почему отдельные участники форума считаю Нигана психом? Да все правильно он делает в том тоталитарном обществе, во главе которого стоит. Раньше за измену государю тоже была предусмотрена расчлененка и т.п. Ну а то, что она т***хает гарем из бывших жен, ну а кто бы на его месте не стал? Вполне нормальный мужской инстинкт. Особенно это характерно для вожака стаи, где только он имеет право на самок

Последний раз редактировалось Tossyan; 21.12.2016 в 11:50.
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 21.12.2016, 11:48
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
ну а кто бы на его месте не стал?
Кто пулю получить не хочет, тот и не стал бы. Тем более если тебе "выгодно иметь сплоченную группу".

Цитата:
Раньше за измену государю тоже жестоко расчленяли, жгли и т.п.
Не всех подряд. И государи правили с опорой на верных людей. Что касается банд то можно почитать какую-нибудь французскую древнюю художку, например, о Рауле Камбрейском, там нет зомбе, но вполне себе рыцарские банды рубаются и жгут города с монастырями и монашками.
Так вот банда эта рыцарская вполне способна не ползать перед своим "ниганом" на карачках, вот сюрприз. И когда "ниган" (там его зовут Раулем) избивает своего подручного (кстати, бастарда, правда посвященного в рыцари) за критику своих действий, то "...доблестные рыцари воскликнули: "Сеньор Рауль, он имеет полное право досадовать: он вам послужил своим стальным мечом, а вы весьма дурно его вознаградили..."
И пришлось "нигану" извинятся и компенсировать. Что поделать, темные времена, тогда еще не изобрели бейсбол.

Ну или можно почитать что-то более родное про Стеньку Разина и зачем он кинул бабу в воду.
"Чтобы не было раздора
Между вольными людьми"
Какое уж тут залазанье на чужих баб, свою в речку кидать приходится.
Цитата:
Да все правильно он делает в том тоталитарном обществе
Чтобы общество было тоталитарным, нужны институты, которых у Нигана нет. Не даром тоталитарные общества появляются в 20 веке. Если не брать секты. Но у Нигана вроде не секта.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 21.12.2016 в 12:30.
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 21.12.2016, 18:32
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
По первому сезону - герои дошли до какого-то медцентра, нашли учёного, который был в курсе дела и рассказал о том, что цивилизации кранты. Он ещё предложил всем уйти в мир иной, так как бороться за выживание бесполезно.
Это подчеркнуло масштаб трагедии, но на основании слов одного ученого рассудить, что вся цивилизация погибла - необъективно. Единственное обстоятельство, которое это может хоть как-то подтвердить - полное отсутствие действующей авиации. Но и это не аксиома полнейшего краха цивилизации.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Нет, Ниган не убивает никого просто так. Он же все свои действия проговаривает и объясняет.
Нет, ты определенно не понимаешь. Если психопат перед тем, как убить, объяснит своей жертве, что у нее не тот разрез глаз - это сделает его более адекватным? :) Ниган убивает потому, что желает убить того или иного персонажа. По собственным мотивам - и "собственные" здесь - ключевое слово. Даже в мире "блатных" (наиболее приближенному к реалиям "Ходячих") существуют неписанные правила - "понятия". Нарушающий понятия называют "беспредельщиками". А с этой категорией дел никто не имеет.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Да что тут непонятного? Ниган же умный парень, он всё давление направил на лидера группы, на Рика (смотрим первую серию). Он же его ломал, смотрел ему прямо в глаза, чтобы убедиться в том, что Рик смирился.
Непонятно, как это может работать в реальном мире среди людей с реальной психологией. Пусть и после гипотетического апокалипсиса. Даже в нашей, весьма мягкой и цивилизованной действительности встречаются "Работайте, братья!".
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Ну да. Люди Нигана идут к складу и тут внезапно пожар. Они, конечно, повелись бы и не заподозрили неладного.
Не, я несчастный случай имел ввиду. Впрочем, Shkloboo все верно озвучил. Но логика в духе: "Эти парни чертовски опасны и могут прикончить нас в любой момент, поэтому нужно отдать им все наше оружие - дабы не провоцировать" работает разве что в обществе клинических имбецилов.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #706  
Старый 22.12.2016, 09:59
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Shkloboo

Цитата:
Речь о другом. Не люди Нигана идут - а Рик говорит "парни берем стволы и дерем задницу Нигану", а парни говорят "Рик! прикинь у нас склад сгорел, оружия нет!".
И тут Ниган такой из кустов, опа! Не ждали?
Рику делать нечего, оружия ж нет он врубает "переговоры".
Отличный сценарий, но я уже говорил, что если бы Рик снова СРАЗУ ЖЕ попёр на Нигана, то я бы первым обозвал его дебилом. Тот случай, когда спешка только во вред.

Tossyan

Цитата:
Вообще не понимаю, почему отдельные участники форума считаю Нигана психом?
Ну, он ведёт себя как клоун и псих, вот многие и повелись.

Гиселер

Цитата:
Нет, ты определенно не понимаешь. Если психопат перед тем, как убить, объяснит своей жертве, что у нее не тот разрез глаз - это сделает его более адекватным? :) Ниган убивает потому, что желает убить того или иного персонажа. По собственным мотивам - и "собственные" здесь - ключевое слово. Даже в мире "блатных" (наиболее приближенному к реалиям "Ходячих") существуют неписанные правила - "понятия". Нарушающий понятия называют "беспредельщиками". А с этой категорией дел никто не имеет.
Ну, я не согласен с тем, что Ниган убивает ради убийства. Вот как только он убьёт кого-то просто так, без причин, тогда поговорим. Пока он всё делает ради поддержания установленного порядка и имиджа спасителей. Вся власть Нигана держится на порядке, именно поэтому он так жёстко и последовательно карает любое неподчинение.
И я не считаю его психопатом. Он играет роль психа, но на самом деле, он умный и абсолютно адекватный человек. Может в прошлом был психологом? Та же Люсиль. Это же хохма, стёб. Псих бы до такого не додумался.

Цитата:
Не, я несчастный случай имел ввиду. Впрочем, Shkloboo все верно озвучил. Но логика в духе: "Эти парни чертовски опасны и могут прикончить нас в любой момент, поэтому нужно отдать им все наше оружие - дабы не провоцировать" работает разве что в обществе клинических имбецилов.
Насколько я помню, Рик не ожидал, что Ниган решит забрать всё оружие. Кстати, на тот момент он не собирался сражаться со спасителями и пытался всячески продемонстрировать лояльность и покорность.
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 22.12.2016, 10:48
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Псих бы до такого не додумался.
Странное представление о психах. Во-первых, люсилью додумались обзывать свою дудку два придурка из Пятницы 13 2009 года выпуска. Психолухов среди них было 0 целых хрен десятых. А просто умных ребят - и того меньше.

Ну и можно почитать о том же нейлоновом убийце в вики - додумался он очень до многого.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 22.12.2016 в 10:57.
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 22.12.2016, 18:05
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Ну, я не согласен с тем, что Ниган убивает ради убийства.
Важно не ради чего он убивает, не насколько глубоки его помыслы, а именно принцип, по которому он это делает. Собственноручно устанавливая и исполняя законы. В этом и заключается эффект неожиданности. Никто не чувствует себя в безопасности, ведь никто не знает о новых "правилах игры", которые предложит Ниган. А на таких условиях никакой коллектив долго не продержится. Вне зависимости от того, играет Ниган, или просто удовлетворяет собственные фантазии.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Насколько я помню, Рик не ожидал, что Ниган решит забрать всё оружие. Кстати, на тот момент он не собирался сражаться со спасителями и пытался всячески продемонстрировать лояльность и покорность.
В таком случае сценаристы выставили Рика идиотом. Их дело, но это опять-таки логически не увязывается с образом, который они лепили в предыдущих сезонах. Был мужик как мужик, лидер как лидер - превратился в кретина и тряпку. Причем самое главное - очень неубедительно превратился.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #709  
Старый 23.12.2016, 09:24
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Shkloboo

У психов отсутствует чувство юмора, они всё делает на полном серьёзе. Ниган же стебётся.

Гиселер

Цитата:
Важно не ради чего он убивает, не насколько глубоки его помыслы, а именно принцип, по которому он это делает. Собственноручно устанавливая и исполняя законы. В этом и заключается эффект неожиданности. Никто не чувствует себя в безопасности, ведь никто не знает о новых "правилах игры", которые предложит Ниган. А на таких условиях никакой коллектив долго не продержится. Вне зависимости от того, играет Ниган, или просто удовлетворяет собственные фантазии.
Приведете пример, что такого неожиданного он сделал? Не наказал Карла если только...
Мне показалось, что люди Нигана вполне осведомлены о тех наказаниях, что их ожидают за предательство, нарушение правил, побег и тп Эпизод с Мишон показателен. Та женщина знала, что её ждёт смерть за то, что она привела врага и поэтому покорно смирилась с судьбой.

Цитата:
В таком случае сценаристы выставили Рика идиотом. Их дело, но это опять-таки логически не увязывается с образом, который они лепили в предыдущих сезонах. Был мужик как мужик, лидер как лидер - превратился в кретина и тряпку. Причем самое главное - очень неубедительно превратился.
Я уже объяснял свою точку зрения, так что не буду повторяться, с Риком для меня всё убедительно. Вот по Нигану есть вопросы, как он так долго протянул?
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 23.12.2016, 11:10
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
У психов отсутствует чувство юмора
исследователи говорят о другом.
Скрытый текст - тык:
Цитата:
Так, Й. Ричман (1985), показал, что больные истерией предпочитают рассказывать сексуальные анекдоты, компульсивные пациенты – анальный юмор, психопаты – шутки о манипулировании другими, параноидальные больные – анекдоты о преследовании невинных жертв (Richman, 1985 – цит. по [20]). В исследовании Н. Куипера и сотр. [31] больные психическими заболеваниями получили более низкие баллы по чувству юмора, однако при анализе результатов нозологических групп оказалось, что пациенты с разными заболеваниями получили разные баллы по разным опросникам чувства юмора [31, 33].
Дж. Форабоско [20] на основе анализа имеющихся клинических данных сделал вывод о том, что в целом при депрессии чувство юмора «снижается», при мании – «повышается», а при шизофрении меняется.



И юмор ситуации как раз в том, что если бы даже психи в реальности были лишены чувства юмора, то в сериалах, книгах, фильмах, комиксах и прочей такой продукции психи шутят только в путь. И вообще, это не наш привычный мир, а постапокал, здесь возможно всё, как утверждал кто-то в этой теме.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 23.12.2016 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 23.12.2016, 17:19
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Shkloboo

Интересно стало, как они измеряли чувство юмора, повышение или понижение?
Даже без исследователей очевидно, что у разных групп психов вырабатывается своё извращённое чувство юмора. Юмор Ниган мне кажется нормальным, обычным. Но может быть это со мной что-то не так, раз я его понимаю?

Цитата:
И вообще, это не наш привычный мир, а постапокал, здесь возможно всё, как утверждал кто-то в этой теме.
Можно цитату, где я сказал, что в постапе возможно всё, что угодно? Мне казалось, я говорил немного о другом, что реалии постапа нельзя сравнивать с нашей реальностью с диктатом закона и тп
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 23.12.2016, 19:53
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Приведете пример, что такого неожиданного он сделал?
Во-первых, приезжает не вовремя.
Во-вторых, ты же сам исторг, что Рик "не ожидал, что у него отнимут оружие".
В-третьих - вершит самосуд когда и где захочет. Но может и не вершить - Карл убил двух человек, а Ниган даже не создал видимости осуждения.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Я уже объяснял свою точку зрения, так что не буду повторяться, с Риком для меня всё убедительно.
Так с этого и надо было начинать. С того, что у тебя непритязательные вкусовые предпочтения. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #713  
Старый 26.12.2016, 09:35
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Гиселер

Цитата:
Во-первых, приезжает не вовремя.
Во-вторых, ты же сам исторг, что Рик "не ожидал, что у него отнимут оружие".
В-третьих - вершит самосуд когда и где захочет. Но может и не вершить - Карл убил двух человек, а Ниган даже не создал видимости осуждения.
Первое - да.
Второе - нет, изначально договорено, что Ниган может взять всё, что захочет.
Третье - нет, он вершит суд сразу, тут вы не правы. А вот по Карлу и Розите вопросы, согласен, но тут непредсказуемость со знаком "плюс".

Речь шла об убийствах, и пока Ниган никого не убил просто так. Внезапно. Потому что захотелось. И тд и тп

Цитата:
Так с этого и надо было начинать. С того, что у тебя непритязательные вкусовые предпочтения. :)
Мы смотрим один и тот же сериал, так что вкусовые предпочтения у вас тоже не блещут Да и причём тут это. Я вижу логику в поведении Рика, вы - нет. Я нахожу мотивы для его поступков, вы - нет. О том спор, верно?


Ладно, вроде всё, что можно, уже обсудили. Ждём продолжения сезона, посмотрим, как Рик Нигану наваляет. Или наоборот

Последний раз редактировалось Эрик Круа-сан; 26.12.2016 в 14:45.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 26.12.2016, 11:17
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Даже без исследователей очевидно, что у разных групп психов вырабатывается своё извращённое чувство юмора.
А с исследователями очевидно, что это не так=)
Цитата:
Мне казалось, я говорил немного о другом, что реалии постапа нельзя сравнивать с нашей реальностью с диктатом закона и тп
Закон как бы не существует сам по себе, в мире ходячих есть сообщества людей, а это всё что нужно для существования закона.
Цитата:
Но тут непредсказуемость со знаком "плюс".
Не для тех кого убил Карл. И не для тех кто может себя поставить мысленно на их место.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 26.12.2016 в 11:24.
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 26.12.2016, 11:25
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Shkloboo

Цитата:
А с исследователями очевидно, что это не так=)
Что именно не так? Псих кидается какашками, и ему это кажется смешным. Как это соотносится с чувством юмора нормального человека? Ниган стебётся, делая вид, что Люсиль одушевлённая. Будь он психом, то для него это не было бы забавной игрой.

Цитата:
Закон как бы не существует сам по себе, в мире ходячих есть сообщества людей, а это всё что нужно для существования закона.
Опять передёргивание, я же говорю о другом. Ну да ладно. Цитата то где?

Цитата:
Не для тех кого убил Карл. И не для тех кто может себя поставить мысленно на их место.
Речь шла о решениях Нигана.
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 26.12.2016, 12:21
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Что именно не так? Псих кидается какашками, и ему это кажется смешным.
Глубокие познания о психах.
Цитата:
Наибольший интерес клиницистов привлекают особенности чувства юмора больных шизофренией. Специфика мышления, характерная для этих пациентов, называемая «палеологическим мышлением» (Arieti, 1950 – цит. по [20], недостатком дифференциации между символом и объектом (Levin, 1957 – цит. по [20] или искажением процессов обобщений [2], обнаруживает сходство с механизмами юмора. В связи с этим, больные шизофренией нередко могут восприниматься как остроумные люди.
Мб стоит немного почитать по теме?
Цитата:
Опять передёргивание, я же говорю о другом.
О том самом.
Цитата:
Цитата то где?
Цитата:
Я даже не знаю с чего начать. С того, что постап, или с того, что постап...
Вот же она.
Цитата:
Речь шла о решениях Нигана.
И? Я о них и пишу.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 26.12.2016 в 12:30.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 26.12.2016, 13:39
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Shkloboo

Такого тотального слива я не ожидал
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 26.12.2016, 14:04
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Такого тотального слива я не ожидал
"Ой, всё!"
Этот фанат ходячих порвался, несите нового.
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 26.12.2016, 14:48
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
"Ой, всё!"
Этот фанат ходячих порвался, несите нового.
Ну, в вашем мирке у сериалов бывают фанаты. В моём - люди просто смотрят то, что им интересно и не страдают фигнёй.
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 26.12.2016, 15:16
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ну, в вашем мирке у сериалов бывают фанаты.
Фанаты у сериалов (а также футбольных клубов и т.д.) "бывают" объективно, а не в "мирке". Это очевидная очевидность, которую слоило бы признать даже не смотря на горящее кресло.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы, зомби

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Walking Dead (2003 - ...) Cassidy Комиксы и художники 29 18.11.2019 11:53
Зловещие Мертвецы / Evil Dead (1984-2013) Elf-Fina Кино 76 01.04.2019 17:58
Walking Dead: The Game Cassidy Видеоигры 38 10.09.2018 17:28
Мертвецы у дороги MirfRU Рецензии 2 03.02.2010 15:16
Зловещие мертвецы 2 MirfRU Рецензии 1 14.09.2009 06:29


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.