Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.03.2017, 09:30
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,242
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 21: Молчун - Пластмассовый огонь

Молчун - Пластмассовый огонь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2017, 20:55
Аватар для Storm Shadow
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 477
Репутация: 89 [+/-]
интригующее название. Возьму на заметку
__________________
Great minds think alike
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2017, 03:49
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Прошу прощения, оказывается, текст был залит не весь, или это при редактировании слетело, теперь весь, но фон другой )

Storm Shadow, Неожиданно. Это случайно )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2017, 03:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Молчун, залейте сначала текст в блокнот, там автоматически очищается форматирование, а потом скопируйте оттуда в окно заливки текста на конкурс; или при копировании-вставке выбирайте опцию "вставить только текст".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2017, 04:00
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Vasex, Получилось, спасибо )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2017, 10:44
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Название интригует не по-детски! Оксюморонов развелось то хаос систематизируют, то огонь пластмассируют спасу нет!))

Скрытый текст - Да простит меня автор) Просто напомнило)) Из каждого утюга топорщится:
Не молчи.... Скажи мне хоть пару слов...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2017, 13:06
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Название интригует не по-детски! Оксюморонов развелось то хаос систематизируют, то огонь пластмассируют спасу нет!))

Скрытый текст - Да простит меня автор) Просто напомнило)) Из каждого утюга топорщится:
Не молчи.... Скажи мне хоть пару слов...
Что ж такое с названием-то, казалось, проще не придумаешь )) и на самом деле, всё очень просто )
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2017, 15:21
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Преноминация пройдена
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2017, 05:41
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LiLu Посмотреть сообщение
Преноминация пройдена
Спасибо )
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.03.2017, 09:46
Посетитель
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 17
Репутация: 3 [+/-]
Ох, рассказ - огонь! Только настоящий, не пластмассовый. Автор, где Вас еще почитать можно?
А так и задумано, что у дракона - огонь, а все действие - под водой? Противопоставление эдакое...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.03.2017, 13:46
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Комаров Посмотреть сообщение
Ох, рассказ - огонь! Только настоящий, не пластмассовый. Автор, где Вас еще почитать можно?
А так и задумано, что у дракона - огонь, а все действие - под водой? Противопоставление эдакое...
Спасибо большое за добрые слова! ) Очень приятно ) Хочется, чтобы анонимно рассказ сыграл, как только вылечу, тогда ) Да нет, никакого противопоставления, просто так сложилось.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2017, 17:44
Посетитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 91
Репутация: 19 [+/-]
Ух, два часа безуспешных попыток залогиниться и мне уже все более отчетливее стало казаться, что это бан с удалением акка. Как-то раз такое было. Ну да ладно, переходим к делу.

Мимо, в кругу,
В кругу облаков высоко чернокрылый воробей
Трепеща и одиноко парит быстро над Землей.
Трепеща и одиноко парит быстро над Землей.
Он летит ночной порой, лунным светом освещенный.
И ничем не удрученный, вся он видит под собой.
Вся он видит под собой, гордый хищник разъяренный
И летает, словно тень, глаза светятся, как день.
И летает, словно тень, глаза светятся, как день


Афигеть. Мне удалось прочитать вот это самое вышеупомянутое термопиропластиковое всего с двух подходов и трех попыток. Автор, ты можешь себе это представить, скольких усилий мне это стоило? Два дня между прочим. Определенно: такому стилю письма нужно дать название. Надо подумать... Что-нибудь поэтичное. Например "Саргассовая шизофазия".
Цитата:
На Леде по прибытии на огромную платформу космопорта обычная пересадка в подводный госпитальный бот. Зима, температуры не поднимаются выше плюс пяти градусов. Огни плавучей пересадочной станции отражались в воде. Тяжёлые волны океана поднимались и опускались. Кругом вода.
Автор, вот ей богу, что это? Или вот типа того:

Цитата:
Представил, как утром просыпается в грибе и хмурый сонный утохаи приносит ему тапки, стучит восемью лапами по ламинату, смотрит на него укоризненно “что ж ты, лентяй такой, сам не можешь себе тапки принести?” А тут есть ламинат, и носят ли ледийцы тапки, нет, они ведь уплывут.
И так абсолютно по всему тексту. Автор в позитив отмечу только одно - описанное тобой окружение вызывает интерес читать. Мне искренне хотелось понять о чем это. Но все остальное это аховый... я даже слова подобрать не могу... вибролуброабразив! Потому как оно совершенно неестественно проникает в сознание. Глаза просто отказываются читать и воспринимать. Это и сам текст от которого сносит крышу, но только в клиническом смысле, это и как таковое отсутствие вменяемого сюжета, антуража и персонажей. Завязка без завязки, развитие без развития, рассуждения без рассуждений, конфликт без конфликта, кульминация без кульминации и развязка... угадайте без чего?
Что могу посоветовать? Не показывать этот рассказ психиатрам.
Позаимствую авторскую фичу в качестве вывода.
Сей шизоконтент легко рванул с места в карьер. Глубокий, но без воды.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2017, 18:29
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девочка рисовала Посмотреть сообщение
[I]

"Саргассовая шизофазия".

описанное тобой окружение вызывает интерес читать. ... это и как таковое отсутствие вменяемого сюжета, антуража и персонажей. Завязка без завязки, развитие без развития, рассуждения без рассуждений, конфликт без конфликта, кульминация без кульминации и развязка... угадайте без чего?
Мне и правда, приятнее, что было интересно, чем выяснение присутствует или отсутствует сюжет и прочее. Спасибо за отклик :)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.04.2017, 22:55
Аватар для Ябадзин
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 186
Репутация: 23 [+/-]
Сентиментально, мило и добро.
Сюжет не очень ярко проступает.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.04.2017, 05:08
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ябадзин Посмотреть сообщение
Сентиментально, мило и добро.
Сюжет не очень ярко проступает.
Да, про сюжет уже говорили, что-то с ним не так вышло :) Спасибо большое за отклик! :)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.04.2017, 18:37
Посетитель
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 30
Репутация: 3 [+/-]
Пока не дочитал до конца, думал, что буду писать о том почему не понравилось, и причина в этом проста – начало. Не верю я в характер главного героя, каким он показан в начале и во всём остальном рассказе. Создаётся ощущение что это два разных человека, ну или что если он ведёт себя определённым образом, то потом по другому, не должен себя вести. Хотя возможно это одному мне так кажется. А так в целом в итоге понравилось.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.04.2017, 09:24
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alestar Посмотреть сообщение
Пока не дочитал до конца, думал, что буду писать о том почему не понравилось, и причина в этом проста – начало. Не верю я в характер главного героя, каким он показан в начале и во всём остальном рассказе. Создаётся ощущение что это два разных человека, ну или что если он ведёт себя определённым образом, то потом по другому, не должен себя вести. Хотя возможно это одному мне так кажется. А так в целом в итоге понравилось.
Спасибо большое за отклик и замечание. Вообще ГГ и задумывался не очень героическим героем, но плохо, если это звучит так, как вы говорите. Подумаю. Спасибо )
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 17: Mike The - Огонь, компот и наверноелюди (внеконкурс) Креатив Архивы конкурсов 42 22.01.2015 17:11
Креатив 15: kuziaart - Огонь помнит всё Креатив Архивы конкурсов 1 18.09.2013 07:02


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.