Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2010, 17:30
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Шерлок / Sherlock (2010-…)

Шерлок/Sherlock



Год выпуска - 2010
Страна-производитель - Великобритания
Жанр - драма, детектив
Телеканал - ВВС one , 1 сезон
Дата выхода: 25 июля - Этюд в розовых тонах/A Study in Pink
1 августа - Слепой банкир/The Blind Banker
8 августа - Большая игра/The Great Game

Режиссеры - Пол МакГиган, Эврос Лин
Сценаристы - Стивен Моффат, Марк Гатисс, Стив Томпсон
Продюсеры - Марк Гатисс, Стивен Моффат, Берил Верту
Композиторы - Дэвид Арнольд, Майкл Прайс
Оператор - Стив Лоус
Актеры:
Бенедикт Камбербэтч - Шерлок Холмс
Мартин Фриман - Доктор Джон Ватсон
Руперт Грейвз - Детектив-Инспектор Лейстрейд
Уна Стаббс - Мисисс Хадсон
Лу Брили - Молли Хупер
Зои Телфорд - Сара
Марк Гатисс - Майкрофт Холмс


Синопсис: Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона в Лондоне 21 столетия. Основанно на работах Сэра Артура Конан-Дойля.

Сайты:
Офицальный сайт
Блог Доктора Джона Ватсона
The Science of Deduction


Видео:
Трейлер
Первая встреча
Заставка


Джон Ватсон, ветеран афганской войны, пишет блог и ходит на прием к психотерапевту. Шерлок Холмс виртуозно использует дедуктивный метод на мобильном телефоне, ведет сайт The Science of Deduction и клеет себе антиникотиновые пластыри, в наше время в Лондоне трудно быть курильщиком.
Мы привыкли к тому, что истории про Шерлока Холмса неотделимы от Викторианской Англии, туманного Лондона и обязательного наличия трубки и кепи. Однако перенесение любимых персонажей из 19 столетия в 21 век сделано так мастерски, остроумно и с любовью, что мгновенно проникаешься симпатией к "новым-старым" знакомым и начинаешь следить за их приключениями, переживая как за родных.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.

Последний раз редактировалось Refisul; 23.01.2012 в 19:55. Причина: замена неработающей ссылки
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 04.01.2016, 13:47
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Возможно, Шерлок ошибся и миссис Риколетти тут не причем. Ведь ее же не было на собрании "клуба".


Скрытый текст - Размышления относительно Джима.:

Если проводить полную аналогию с делом безобразной невесты, то получается так: Джим был смертельно больным членом клуба неуловимых мстителей (правда, кому они мстили и чего пытались добиться не ясно. если только они боролись за свое искаженное понятие справедливости) и ради достижения высокой цели он пожертвовал своей жизнью. теперь другие участники клуба буду по очереди примерять его роль, чтобы достичь желаемого.
Все это выглядит немного странно. С какой стати Джим-эгоист станет работать в команде, да еще и жертвовать собой? И почему Шерлок, который все это время ставил клиентам диагнозы, не увидел смертельную болезнь Джима? Почему члены "клуба" бездействовали почти три года (в случае невесты ее подружки принялись за дело немедленно)и как им удавалось все это время находиться в тени?
Есть еще вариант с "завещанием": перед смертью Джим создает программу и запускает в сеть. Она не имеет внешних признаков вируса и находится в спящем режиме, поэтому никто ее не обнаруживает. В нужный момент программа просыпается и начинает рассылать письма счастья (в данном случае видеозаписи). Возможно так же подключение людей, которые будут исполнять последнюю криминальную волю злодея-консультанта. Не понятно только, что может заставить людей подчиняться Джиму после его смерти?
Очень забавным и неожиданным был бы вариант с раздвоением личности Шерлока: он сам запустил видеозапись, думая что он - это Джим Мориарти.
Еще возможен такой поворот: в деле замешен Майкрофт. Лично мне его поведение в последнем эпизоде показалось подозрительным - слишком пассивное. Он ведь умнее Шерлока и должен был первым сообразить что к чему, но Холмс-старший ничего не говорит и держится в стороне от происходящего.
И, наконец, мало вероятный, но очень-надеюсь-вариант: Шерлок ошибся и Джим жив.



Но, возможно, я слишком глубоко копаю и у меня завышенные ожидания, а на деле это просто развлекательный сериал и все ответы лежат на поверхности....
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...

Последний раз редактировалось Ливингстон; 04.01.2016 в 13:50.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 04.01.2016, 23:41
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Хех, серия "Скандал в Белгравии" с Ирен Адлер всё же хороша) Противостояние умных людей не может не радовать, а тут еще и многоходовочка такая... заглядение)
И, кстати, он бы ее отпустил со всеми выторгованными ништяками, проглотив унижение и ее торжество... если бы она не перегнула палку и не упомянула Мориарти.
Это Шерлок глотать уже не собирался.
Но, даже при всем при этом, всё же остался джентльменом до конца))
Но вот во что абсолютно не верится в этой серии, так это в то, что при взгляде на голую женщину Шерлок не смог сделать ни одного вывода. Вот тут прям во весь голос хочется крикнуть: "Не верю!". Неужели нельзя прикинуть возраст? Вес? Наличие или отсутствие подтяжек, шрамов, татуировок? Наличие и марку косметики? Наличие и вид маникюра/ педикюра? И это только навскидку!
Неужели отсутствие одежды и наличие красной помады ему тоже ни о чем не сказало?
Конечно, как выясняется немного позже, как минимум ее параметры он разглядел) Так что, эти нарочитые знаки вопроса при попытке ее "просчитать" вызывают лишь недоумение и недоверие.
А в целом, серия хороша)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 05.01.2016 в 12:06.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 05.01.2016, 11:40
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Медея, очевидно, это указание на пробудившиеся чуйства :-) Я имею в виду невозможность "просчитать"
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 05.01.2016, 12:06
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Леди N., ну если только так)) Увидел голую женщину и "поплыл". Не зря же Мориарти его за глаза "девственником" зовет. Хотя, не должен столь совершенный ум столь просто отключаться. Он же, не доверяя самому себе, переводит взгляд на Ватсона и привычно его "просчитывает", потом переводит взгляд на Ирэн и... опять сплошные знаки вопроса. Все равно не верится.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 05.01.2016 в 12:09.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 05.01.2016, 16:11
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Но вот во что абсолютно не верится в этой серии, так это в то, что при взгляде на голую женщину Шерлок не смог сделать ни одного вывода. Вот тут прям во весь голос хочется крикнуть: "Не верю!". Неужели нельзя прикинуть возраст? Вес? Наличие или отсутствие подтяжек, шрамов, татуировок? Наличие и марку косметики? Наличие и вид маникюра/ педикюра? И это только навскидку!
Неужели отсутствие одежды и наличие красной помады ему тоже ни о чем не сказало?
Конечно, как выясняется немного позже, как минимум ее параметры он разглядел) Так что, эти нарочитые знаки вопроса при попытке ее "просчитать" вызывают лишь недоумение и недоверие.
А в целом, серия хороша)
Авторы видимо хотели добавить эффектности этой сцене. Чтобы все зрители поняли, насколько Эта женщина сногсшибательна. Хотя лично мне эта серия нравится меньше всех остальных. Насколько я помню, в первоисточнике (я имею ввиду "Скандал в Богемии") Ватсон прямо говорит, что Шерлок не любил Ирэн Адлер. Да, она была не обычной женщиной (особенно для того времени) и возможно он ей симпатизировал или уважал, но не более. А в фильмах почему-то сильно преувеличивают ее значимость, хотя персонаж скорее проходной.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 05.01.2016, 17:27
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Медея, да он и в глаза называл... кажется :-) Или нет?
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 06.01.2016, 12:17
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Авторы видимо хотели добавить эффектности этой сцене. Чтобы все зрители поняли, насколько Эта женщина сногсшибательна.
В общем, посыл понятен, но не убедителен. Не верится в него.
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Ирэн Адлер... в фильмах почему-то сильно преувеличивают ее значимость, хотя персонаж скорее проходной.
Ливингстон, ну в сериале первоисточник вообще очень сильно переработан, переосмыслен, а местами и перевернут с ног на голову, так что, удивляться нечему.

Леди N., вполне вероятно) Мориарти та еще язва))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 06.01.2016, 14:17
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скорее она его заинтересовала как личность. Я буквально вчера решила пересмотреть Шерлока.
В каждом Шерлоке, будь то этот сериал, Элементарно с Джонни Ли Миллером или фильм Гая Ричи была своя Ирен Адлен и было свое виденье этой женщины, их отношений, как и виденье Мариарти. Американцы совместили двух персонажей в одном. Англичани вот вынесли мозги всем вернулся ли Мариарти или нет. А может это Ирен Адлер вернулась.
Немного подзабыла последнюю серию, больше скажу когда до нее дойду.
Мысль такая. Шерлок прыгает, на крыши кроме тела Мариарти никого нет. Что если пока Шерлака грузили, тоже самое делали с Мариарти. Он слишком быстро схватился за ствол. Шерлок на взводе, мозги кипят. Никто ему пульс не проверял, над телом не стоял. Да выстрел, кровь, но мозгов нет. Было несколько случаев, когда люди выживали после подобного выстрела. Первый - это герой Бойцовского клуба, а второй - это один из второстепенных персонажей сериала Ад на колесах. Патроны вообще могли быть холостыми. Кровь была в пакетике закрепленной на шее или еще где. Мариарти чертов артист. Где тело. Первым делом Майкрофт изучил его вдоль и поперек. Ладно, я еще третий сезон гляну. Погляжу что там было.
Вот такие дела.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 06.01.2016 в 22:20.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 20.01.2016, 21:33
Рекламу можно было просто купить
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 7
Репутация: -1 [+/-]
Да они своим спец выпуском опять подогрели мой интерес к сериалу.
Интересно когда выйдет сам сезон?
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 12.04.2016, 19:09
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Посмотрел тут первый сезон)
Восторгов не разделил)
По мне, сериал не плохой, но не более того)
__________________


Ответить с цитированием
  #271  
Старый 21.07.2016, 10:38
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Случайно начал просмотр с Невесты, подумал, что это полнометражный фильм. Снято стильненько, годно. Пожалуй посмотрю весь сериал
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 27.10.2016, 17:53
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Трейлер четвёртого сезона. Пока на английском.
Скрытый текст - Тыц:
Watch on YouTube


В целом интересно, правда я уже основательно подзабыл предыдущие сезоны. Уж очень большие перерывы у них.
Но... "Вы скучали по мне?"
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 27.10.2016, 20:18
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
К слову.
Авторы сериала объявили, что первая серия 4 сезона выйдет на экраны 1 января 2017 года. Правда, пока речь о Британии и США. Подтверждений, покажут ли у нас, я пока не находила.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qzpFaVo7_BI.jpg
Просмотров: 343
Размер:	107.0 Кб
ID:	15251
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 02.01.2017, 01:16
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
не думал, что скажу такое, но разочаровал эпизод. минимум детектива, минимум шерлока, много ерундовых сюжетных линий, опускание практически рыцарского персонажа и предсказуемая смерть.
блин, я надеюсь, что в следующих эпизодах все перевернется с ног на голову, потому что планку первых эпизодов прошлых сезонов эта серия не преодолела.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 02.01.2017, 01:48
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Блин, такая долгожданная серия и такое расстройство :(
Зря они, конечно...
Вообще, ощущение, что создатели уже устали от сериала, поэтому и:
Скрытый текст - спойлеры:
Мэри грохнули, поэтому и Ватсон налево засматриваться начал, хотя от него этого вообще не ожидаешь. Поэтому и Шерлока выставили еще более заносчивым, чем обычно. Нашел за чей счет самоутверждаться, за счет секретарши, блин. И ведь Мэри его тормозила... Эх. Но и сама хороша, могла бы просто толкнуть его, этого бы хватило. Ну да что уж теперь.

В общем, сезон досмотрю, конечно, но серия в целом расстроила.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 02.01.2017, 09:56
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Вчера посмотрела первую серию нового сезона.
Она оказалась совсем не такой, как я ожидала, но было интересно и все соответствует первым отзывам и словам создателей.

Скрытый текст - детали:
Конечно, я предполагала, что создатели могут убить Мэри, ведь в первоисточнике она умирает. Но я никак не ожидала, что они сделают это в первой серии! Резво начали.
Видимо в оставшихся двух сериях Шерлок и Джон будут бороться против нового злодея. Его фото даже мельком показали в первой серии, хотя я ожидала, что будут более конкретные намеки (как с Мориарти в первой серии первого сезона и с Магнусеном в первой серии третьего сезона).
Интересно, появится ли третий брат? Или фраза Майкрофта - это код?
И да, я все еще жду Мориарти. Без него все не то.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 02.01.2017, 10:28
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Скрытый текст - Левингстону:
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Интересно, появится ли третий брат? Или фраза Майкрофта - это код?
мм? я пропустил по ходу. о чем это ты?
И да я упустил про 13:00



Все равно понравилось. Я ожидал попыриться на Камбербетча - это и получил.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 02.01.2017, 11:31
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Левингстону:

мм? я пропустил по ходу. о чем это ты?
И да я упустил про 13:00

То что я об этом знаю.

Скрытый текст - подробнее:
В третьей серии третьего сезона Майкрофт говорит: "Мне не свойственны приливы братского милосердия. Вспомните, что стало с другим братом" (цитирую по памяти)
После этого возникла теория, что в семье Холмсов есть/был еще один брат. Фанаты решили, что его зовут Шеррифонд (не знаю, как правильно пишется это имя) поскольку это имя вроде бы встречается в черновиках Конан Дойла (толи он изначально хотел дать это имя главному герою, впоследствии ставшему Шерлоком, толи это имя принадлежало третьему брату, который в итоге не попал в окончательный вариант истории).
Во вчерашней серии после того, как Майкрофт видит на холодильнике записку с числом 13 (не знаю, что это значит), он звонит и просит позвать Шеррифонда. Вот я и думаю, это третий брат или какая-то кличка или кодовое слово.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...

Последний раз редактировалось Ливингстон; 02.01.2017 в 11:33.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 02.01.2017, 12:03
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 4 сезон 1 серия:
А мне понравилась серия. Первая половина лучше, второй половины серии. В первой половине была загадочная смерть молодого человека. Некая тайна почему бьют бюсты Тэтчер. Странно что их делают в Грузии, а не на родине. Гипс чтоль лучше. И собака.

Потом пошла чернуха и суровая реальность. Измена Джона. Хотя пока всего лишь идет невинная переписка. Уж и не знаю как Шерлок не уличил его в этом, а Мэри не влезла в его телефон. Может это и к лучшему. Мэри умерла без знания того что Джон ее изменяет. Джону же будет легче пережить смерть Мэри, когда как есть другая женщина которая может его утешить.

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #280  
Старый 02.01.2017, 13:33
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Мне понравилось начало нового сезона. Наконец-то вполне обычное расследование, развитие героев. Опять, как в первых сезонах, интересно обыграны рассказы сэра Артура, без излишних наворотов.
А необходимость для Шерлока вступить в область эмоционального и забавна и неожиданна. Посмотрим, чем закончится сей эксперимент.

Последний раз редактировалось Леди N.; 17.01.2017 в 22:34.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, шерлок холмс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шерлок Холмс Гая Ричи / Sherlock Holmes (2009-2011) Refisul Кино 351 25.10.2013 18:58
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1979-1986) Iron Man Сериалы 30 02.07.2010 15:58


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.