Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.09.2008, 23:28
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Эх, годы молодые...В день часа 2-3 а то и более проводила в клубах. Да, косые взгляды были. Но, вскоре, в Страйк рубалась не хуже, чем остальные завсегдатые.
Какая разница, на какую аудиторию нацелена игра. Главное получать удовольствие от процесса, чтобы потом это время не казалось просиженным зря. Не могу сказать, что я геймер...Но за хорошей игрой люблю посидеть, но уже без фанатизма.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.09.2008, 01:27
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Встречался я с одной... Невервинтер первый прошла раньше меня, да еще на половине пути советы давала. И в Дьяблу, и в Лариску...
Плюс, у меня две подруги в Героях фору дадут многим. Одна, правда, сейчас мало играет - парень, учеба и подработка.
Так что играющие девушки есть. Просто не всякому придет в голову, что вон те две подружки, выруливающий из солярия и обсуждающие Собчак, могут через 5 минут начать спорить о преимуществах черных драконов и недостатках пегасов...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.09.2008, 07:34
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Интересно, а какой должна быть игра, нацеленная на женщин? Как вы ее представляете? Девушки, просветите

Цитата:
Сообщение от Eliana Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от KWOFF
Между прочим, мужчины тоже иногда играют за женских персонажей. Один мой знакомый играет за темную эльфийку в "линейке". Когда я спросил почему он ответил: "А что мне, на орка, что ли, таращиться?"

У меня муж практически всегда играет женскими персонажами по той же причине
Этого никогда не мог понять. Недостает женской красоты что ли? Ну выходите на улицу, погуляйте, посмотрите. К счастью, красивых девушек в России много Разъясните неразумному!))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.09.2008, 08:08
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
тогда просто объясни смысл сабжа? Я просто не улавливаю, в чем подвох фразы:

Цитата:
практически все в нашем мире ориентировано на мужчин...
Женщины не создают игр?
Или женщины вообще не способны создать?
Это цитата Элианы. Так что все вопросы к ней.)

Цитата:
Недостает женской красоты что ли? Ну выходите на улицу, погуляйте, посмотрите. К счастью, красивых девушек в России много. Разъясните неразумному!
Женской красоты много не бывает.)
Я обычно выбираю мужских персов если играю за воинов и женских если за магов. Как вариант, мужской - солдат, женский - дипломат. Так просто прикольнее.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.09.2008, 09:17
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Так просто прикольнее.
Эвона как! Ну не знаю... Мне интереснее, когда персонаж определенным образом отражает мое отношение к игре и способу ее прохождения, место и философию моего персонажа в вымышленном мире. Во как завернул! А не просто, "чтоб красивше". Это я не тебе, конечно, а так, вообще. А то сделают "Большую_И_Блестящую_Бяку_С_Крыльями_Рогами_И_Разд военным_Хвостом", а когда спросишь "Зачем?", слышишь: "Ну красивая и вообще все говорят: Ну_Ничего_Себе_Какая_У_Тебя_Бяка_Да_Еще_С_Хвостом! " Товарищи, это же не наш метод!
PS. Кстати, кто-нибудь играет в Perfect World? Недавно попробовал - вроде ничего, а темы соответствующей что-то не нашел.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.09.2008, 09:46
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение

1.Женщины не создают игр?
2. Или женщины вообще не способны создать?
1. А что, создают разве?

2. Почему же вообще. Причёска, салат и скандал легко практически из ничего выходят.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.09.2008, 10:16
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Интересно, а какой должна быть игра, нацеленная на женщин? Как вы ее представляете? Девушки, просветите
Я, конечно, не девушка, но дам самый стандартный и яркий пример: Симс. Девочки в детстве играют в кукол, поэтому и в играх компьютерных им нужно давать кукол, которых можно одевать, кормить, укладывать спать и т.д. ))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.09.2008, 11:37
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Tanatos, а если я вот в детстве вообще не играла в кукол?)))))))))))) А среди любимых игрушек у меня были лук со стрелами, железный Камаз и самодельный томагавк
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.09.2008, 11:57
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Я, конечно, не девушка
В этом и беда)) Ведь в кукол играют прежде всего маленькие девочки, а в войнушку - маленькие мальчики. Потом они вырастают и обзаводятся своими особенными интересами. Поэтому "игрушки для девочек" - всего лишь стереотип, бессмысленный при переходе на личности. Сомневаюсь, что кормить и одевать - самоцель. Вот больший акцент на чувствах и отношениях между людьми - это уже ближе, как мне кажется. Да и то, не факт.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.09.2008, 12:51
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Мне интереснее, когда персонаж определенным образом отражает мое отношение к игре и способу ее прохождения, место и философию моего персонажа в вымышленном мире. А не просто, "чтоб красивше".
Я это и имел в виду. Согласно моей философии и моему отношению к жизни женский персонаж должен по возможности решать дела миром, а если мочить, то изподтишка, по хитрому. А "танк" - это мужская профессия и девочкам там делать нечего. Глупо как-то смотрится худенькая амазонка в полном рыцарском доспехе. Да и мужик - маг в бронелифчике, сюсюкающий с врагом, вместо того, чтобы разбить ему башку, тоже. Поэтому если я настроен мирно, то играю женским персом и всем виртуальным кучкам пикселей рядом со мной легко и хорошо. А если настроение плохое, то наматываю всех на гусеницы мужиком.

Цитата:
А что, создают разве?
Пока только помогают.) Джейд Рэймонд - продюссер Assasin's creed и вроде бы программистка. Но команда разработчиков на 90% из мужиков состоит.
__________________
I came back!!!1111

Последний раз редактировалось KWOFF; 26.09.2008 в 12:53.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.09.2008, 13:07
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Пока только помогают.) Джейд Рэймонд - продюссер Assasin's creed и вроде бы программистка. Но команда разработчиков на 90% из мужиков состоит.

Это у них естественное. Первым программистом была дочка Байрона.
Но игр, окромя дочек-матерей, прекрасный пол ещё не придумал. или я чего не знаю?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.09.2008, 13:08
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Eliana Посмотреть сообщение
Tanatos, а если я вот в детстве вообще не играла в кукол?)))))))))))) А среди любимых игрушек у меня были лук со стрелами, железный Камаз и самодельный томагавк
Из каждого правила существуют исключения )))

Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
В этом и беда)) Ведь в кукол играют прежде всего маленькие девочки, а в войнушку - маленькие мальчики. Потом они вырастают и обзаводятся своими особенными интересами. Поэтому "игрушки для девочек" - всего лишь стереотип, бессмысленный при переходе на личности. Сомневаюсь, что кормить и одевать - самоцель. Вот больший акцент на чувствах и отношениях между людьми - это уже ближе, как мне кажется. Да и то, не факт.
Ну, я это бедой отнюдь не считаю ))))
А вообще, не будем же мы отрицать наличие материнского инстинкта? Девушкам подсознательно хочется заботится. Отсюда и детские "Дочки-Матери", отсюда и такой успех Тамагочи и Симс именно у женской части аудитории. Хотя у парней чувство заботы тоже вполне может быть развито.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.09.2008, 13:35
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
А вообще, не будем же мы отрицать наличие материнского инстинкта? Девушкам подсознательно хочется заботится. Отсюда и детские "Дочки-Матери", отсюда и такой успех Тамагочи и Симс именно у женской части аудитории. Хотя у парней чувство заботы тоже вполне может быть развито.
Ну да, это есть. Только не совсем представляю, как это можно воплотить в игре и чтоб не клон Симов был. Хм... Ну может девушки сами и придумают, что мы-то тут рассуждаем))
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Поэтому если я настроен мирно, то играю женским персом и всем виртуальным кучкам пикселей рядом со мной легко и хорошо. А если настроение плохое, то наматываю всех на гусеницы мужиком.
Хе-хе, ну ничего себе разделение полов)))

Последний раз редактировалось Halstein; 26.09.2008 в 13:38.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.09.2008, 15:56
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Во, читаю я тут посты уважаемых джентельменов и думаю над таким стереотипом (можно даже сказать "правилом хорошего тона"), который сложился среди разработчиков. Почему во всех играх все женские персонажи - суперфигуристые тетеньки, одетые в минимум одежды? Почему вот не придумают игру, где все внимание акцентировано на главной героине, ну например, бабушке-божьем одуванчике с палочкой, которая оказывается суперкрутой шпиЁнкой, засланной в тыл врага? Никах тебе стрельбищ - тока враг отвернулся, она его тюк палочкой по затылочку и дальше пошла разведывать...

Или, например, главная героиня. тоже шпиЁнка, маскирующаяся под уборщицу в центральном офисе конкурентов...

Или там, например, дама размера ХХL, рубающая врагов в капусту и виртуозно владеющая огнестрельным оружием...для этого анорексичные параметры не нужны

Лично мне было бы интересно играть такими персонажами, а не примелькавшимися синтетическими красотками, у которых слишком много спереди и сзади. Но ведь у нас мужчины - эстеты, кто ж захочет играть персонажем-женщиной непривлекательного внешного вида!!!!!

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Первым программистом была дочка Байрона.
И звали ее Ада, и в честь нее был назван один из языков программирования...Но программистом в современном понимании этого слова она не была, она заложила основу, на которой стало развиваться программирование в дальнейшем
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.09.2008, 16:01
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
кто ж захочет играть персонажем-женщиной непривлекательного внешного вида
я... так как
Цитата:
Из каждого правила существуют исключения )))
А все эти сисясто-попастые красотки расчитанны на озабоченных подростков, а не эстетов... ага..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.09.2008, 16:02
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Но программистом в современном понимании этого слова она не была, она заложила основу, на которой стало развиваться программирование в дальнейшем
разве этого мало?
Цитата:
Почему вот не придумают игру, где все внимание акцентировано на главной героине
Syberia, Beyond Good and Evil.
Я бы не сказал, что девушки отличаються... кхм... пышностью форм и общей крутостью.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.09.2008, 16:15
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
разве этого мало?
Я не говорю, что мало, просто если придерживаться принципа объективности, программистом как таковым она не была))

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Syberia, Beyond Good and Evil.
Я бы не сказал, что девушки отличаються... кхм... пышностью форм и общей крутостью.
ну вот, я не к тому, что надо их крайности в крайность бросаться...Почему бы хоть в 10 играх из всех героинь не сделать простую девушку/женщину так сказать из народа
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.09.2008, 16:29
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eliana Посмотреть сообщение
ну вот, я не к тому, что надо их крайности в крайность бросаться...Почему бы хоть в 10 играх из всех героинь не сделать простую девушку/женщину так сказать из народа
Ага. А мага сделать низеньким, тощим, сутулым и плешивым очкариком, боящимся получить в купол. Воина лишить способности думать и по сюжету идти только на пролом. Эльфиек сделать жирными, что бы стали более реалистичными.
__________________
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.09.2008, 16:33
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Кувалда Шульц, мы тут боремся протис стереотипов, а не вспоминаем.
Отпостил неуместно.

Eliana, есть такие игры - две я уже назвал. Простые девушки в неожиданных обстоятельствах. Ребятки, нука напряглись и вспомнили другие игры!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.09.2008, 16:34
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
А потом такая вот девочка-геймер посмотрит на картинку 100-60-90 сексапильной героини сравнит с отражением в зеркале и возненавидит себя и окружающий мир...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.