Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #881  
Старый 18.12.2013, 18:50
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Taktonada,
Скрытый текст - сейчас я объясню тебе, зачем нужна Тауриэль:

*разговор, подслушанный несколько лет назад в Новой Зеландии в одном из кабинетов кинобоссов*
...
- Не, слушайте, ну у нас все, конечно, классно, но чего-то не хватает...
- В смысле?
- Ну, мы же хотим, чтобы нас смотрели не только дети и упоротые толчки?
- Нууу...
- Вот поэтому нам нужна романтическая линия!
- Эээ... ммм... но у Толкиена...
- Срать на Толкиена! Вы хотите, чтобы у вас были сборы?
- Эээ...
- Вы что, думаете, что молодежь, особенно женщины, будет смотреть на гномов и этих... как их... хоблинов?
- Хоббитов... или гоблинов
- Не важно! Нам нужен любовный треугольник! Как в "Сумерках"!
- Но...
- Никаких "но"! Вы знаете, как все прутся от "Сумерек"? Только любовный треугольник спасет эту унылоту!
- Но у нас нет...
- Бабы? Введем! Пусть будет эльфийка. Все прутся от эльфиек. Вспомните Арвен!
Неправдоподобно смазливый гном у нас уже есть... так... нужен кто-то еще!
- Но у Толкиена...
- СРАТЬ НА ТОЛКИЕНА! Мы тут снимаем кино, которое должно понравится всем и принести нам офигенные сборы, а не экранизируем Толкиена! Кстати, придумал. Леголас! Нам нужен Леголас! Еще со времен "Властелина колец" все прутся по Леголасу! Немедленно звоните Орландо Блуму. И да, еще одна деталь - у этой эльфийской бабы непременно должна быть рыжая шевелюра. Эти рыжие - такие секси... к тому же, будет выигрышно смотреться на фоне гнома-брюнета и эльфа-блондина. Все, решено, приступаем!
- Кристофер нас проклянет.


__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 18.12.2013, 19:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Привычно констатирую, что это лучший (или, если угодно, единственный нормальный) фэнтезийный фильм года. Так офигенно, как Питер Джексон, фэнтези никто не снимает. А посему ему приходится прощать всё, даже никому не нужный любовный субплот. Зато толстый тролль Стивен Фрай позабавил социал-комментарием про демократию.
Их не нужно сравнивать, и всё же первый фильм трилогии был, по моим личным ощущениям, лучше. В нём было больше живых, смешных героев и убийственных диалогов меж ними. Во втором много угарнейшего экшена, который недостаток живого общения не компенсирует. А сравнивать не нужно потому, что это куски одного громилы-минисериала, которые нужно воспринимать вместе. Первая часть - знакомство, вторая - действие.
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 18.12.2013, 19:18
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Злость

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
А посему ему приходится прощать всё, даже никому не нужный любовный субплот.
Скрытый текст - *суровый ортодоксальный толкиенист мод он*:

НИ-КО-ГДА!!!

__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 18.12.2013, 19:27
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
... А сравнивать не нужно потому, что это куски одного громилы-минисериала, которые нужно воспринимать вместе. Первая часть - знакомство, вторая - действие.
в третьем, стало быть, ждем мораль?
ну и гору трупов (поклонники мартина ликуют)

правоверному толкинисту, простившему Джексону 1 часть, стоит ли идти на 2?

ЗЫ: пардон муа, а какой там рейтинг?
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 18.12.2013, 20:57
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Mariko, сходить можно на все и всегда, но вот уже который товарищ рекомендует не слушать Робина и готовить чело и длань
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 18.12.2013, 21:12
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
идите в пень. Я тут самый самый толкиеновый фанат. И я пойду на Хоббита с удовольствием и получу свое, выдержанное год, удовольствие!
А все придирки к додумыванию Джексоном сюжетных фишечек считаю завистью.
так что вот!
Скрытый текст - бе бе бе!:

Ответить с цитированием
  #887  
Старый 18.12.2013, 23:55
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Раз прыгаем вместе в пламя, то и жариться будем вместе =))))

Получше первого, но первый-то совсем никакой. Экшон как обычно у голливудского Пети поставлен через то самое, но с бочками прикольно получилось.

Картинка реально дно временами. Падающие гобелены, к примеру. Ну и стандартный компьютерный Легалас.

Скрытый текст - ...:
Пафос, когда они у двери все быстро сдались - натужно, Петя снова не может в Бея.


Ну и еще сортирных наблюдений:

Скрытый текст - !:
Когда Лилли траву для лечения гнома взяла, она трижды, по-моему, сказала "отсос" - если в этом ключе смотреть последующую их сцену, то можно, конечно, приметить много интересного
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 19.12.2013 в 09:44.
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 19.12.2013, 06:21
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Magnifico, если по такой логике, то Смауг должен был выглядеть как няшный котэ :( скажем, как grumpy cat. А, и у Тауриэли тогда вырез слишком неглубокий.
pankor, нунуну))) жду-с рецензию от тебя с большим нетерпением :)
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Скрытый текст - !:
Когда Лилли траву для лечения гнома взяла, она трижды, по-моему, сказала "отсос" - если в этом ключе смотреть последующую их сцену, то можно, конечно, приметить много интересного
Не всех я гусар удавила, ой, не всех...
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 19.12.2013, 12:31
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
...
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Первая часть - знакомство, вторая - действие.
... страшно представить, что будет третьей частью. Особенно если учесть, что повести осталось две-три главы...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 19.12.2013, 13:03
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
...

... страшно представить, что будет третьей частью. Особенно если учесть, что повести осталось две-три главы...
Спойлеры для нечитавших.
В третьей части будет, во-первых, убийство Холмса, во-вторых, побег Пендальфа из Дол-Гулдура, в-третьих, Битва Пяти Воинств с красивою гибелью всех, кого надо, и в-четвёртых, битва за Дол-Гулдур с курощением Некроманта. А ещё надо развязать конфликты бургомистра и Барда, Торина и Трандуила, Торина и Бильбо, Торина и Азога, Трандуила и Леголаса с Тауриэлью. Я скорее удивляюсь, как Пиджей собирается ВСЁ это упихать в один фильм, а не два.
Ответить с цитированием
  #891  
Старый 19.12.2013, 13:16
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Спойлеры для нечитавших.
В третьей части будет, во-первых, убийство Холмса, во-вторых, побег Пендальфа из Дол-Гулдура, в-третьих, Битва Пяти Воинств с красивою гибелью всех, кого надо, и в-четвёртых, битва за Дол-Гулдур с курощением Некроманта. А ещё надо развязать конфликты бургомистра и Барда, Торина и Трандуила, Торина и Бильбо, Торина и Азога, Трандуила и Леголаса с Тауриэлью. Я скорее удивляюсь, как Пиджей собирается ВСЁ это упихать в один фильм, а не два.
эммм... ну, учитывая, что часть этих конфликтов развяжется как бы сама собой впоследствие выпила действующих лиц... но на масштабную батальную сценц хотелось бы посмотреть, ибо со времен ВК прошло ни много ни мало - 10 лет и еще чуть чуть

понравилась вот эта рецензия

попробую сегодня таки добраться до кинотеатра и охватить своим могучим интеллектом режиссерский замысел
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 19.12.2013, 17:08
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Я завтра пойду второй раз охвачивать :) не все удалось первый раз рассмотреть по причине не очень хорошей, по-моему, аппаратуры одного из наших кинотеатров. Пойду теперь в другой.

Насчет Битвы Пяти Воинств теперь имею сильные сомнения - в плане конкретно Кили. С другой стороны, если ПиДжей начнет выкидывать коленца, то куда же он денет Даина Железностопа?

Две главы осталось - ну и что? Самые насыщенные главы, между прочим.
Скрытый текст - на всякий случаем скроемся:
Сначала избиение младенцев, сиречь уничтожение Озерного города. Тут же Бард со своей "катюшей" и комплексом предков. И черной стрелой. Минимум полчаса-час. Потом вся честная компания будет перепираться с Торином на предмет сокровищ. На заднем плане будет действовть-злодействовать (с точки зрения Торина) Бильбо. Еще полчаса. Тут внезапно подтянутся воинства орков, Битва Пяти Воинств - меньше, чем часом не отделаться. Да еще и с Сауроном нужно как-то разобраться, что тоже дело долгое, силищу-то он поднабрал.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 19.12.2013, 17:21
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Насчет Битвы Пяти Воинств теперь имею сильные сомнения - в плане конкретно Кили.
Напротив, теперь он точно покойник. Любовный треугольник как-то надо развязывать, а Леголас, как известно, выживет.
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 19.12.2013, 17:34
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Скрытый текст - Да легко :):
Кили с Тауриэлью выживут и уйдут себе куда-нить бродить в леса под луной, раз она им так обоим нравится. Леголас останется одинок и возненавидит всех гномов.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 19.12.2013, 18:54
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Скрытый текст - Taktonada:
... пока сам не встретит гнома своей мечты XDD


апд.
кто про что, я все о том же
"Полюбил хоббита - теперь страдай!" - сообщают СМИ
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 20.12.2013 в 07:33.
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 20.12.2013, 19:15
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Я шла надеясь увидеть эльфийский пир. Ну был такой глючный глюк у Бильбо. Стремная сценка, которую Джексон решил сделать по своему.
Но в итоге, не это мне понравилось.
Хотя пьяные эльфы то еще зрелище.
Я увидела нечто что мне прям по башке ударило и открыло наконец смысл ореола таинственности Соуронского ока. Силуэт это мощно. Горящий силуэт это мега круто.
Теперь есть что вспомнить.
Фильм неплох, но затянут. Могли бы избежать такого при желании.
Могли бы избежать тупого любовного треугольника. Странно а почему блондю гнома не выбрали в герои любовники, а чернявого. Чем он такой особенный.
Леголас получил по носу. Орку респект и уважуха. Интересно реванш будет в следующей части.

Фух я осилила.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #897  
Старый 21.12.2013, 12:27
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Дымка,
Скрытый текст - ...:
которому орку уважуха?) Болгу, который Торина упустил, или Азогу, который Гэндальфу по носу настучал?
А из двоих гномов, насколько я усвоила, темненький большим количеством народа героем-любовником воспринимается. Хотя мне что Фили, что Дин О'Горман чисто внешне нравятся больше. Но Фили посерьезнее брата будет (наследник первой очереди, не хухры-мухры), ему б такое и в голову не пришло, как мне кажется.

А Саурона силуэтом мне было даже немножко жалко. Такое впечатление, что он пытается принять нормальную форму (раньше ж мог). Пытается-пытается, а фиг-то-с-два, только глаз и получился, и то один.

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Вот опять претензия, что две главы всего. Я выше уже писала про эти главы. То, что в тексте описано одним предложением, в фильме может занять существенное количество времени. Так что кол-во глав - не показатель, на мой взгляд.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)

Последний раз редактировалось Taktonada; 21.12.2013 в 12:43.
Ответить с цитированием
  #898  
Старый 21.12.2013, 15:20
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Возникли два вопроса. Один для внимательного зрителя, второй на хорошее знание "вселенной".
Скрытый текст - немного спойлеров:
1) Сцена в Пригорье. Мне показалось, там мелькнул Арагорн. Кто-нибудь его ещё заметил? Мой брат, например, Арагорна не видел.
2) Зачем Некромант собирал войска в Дол Гулдуре? По зрелому размышлению, я решил, что для захвата Барад-дура. В тексте "Хоббита" или "Сильмарилиона"что-нибудь об этом было?
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 21.12.2013, 16:24
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
иии дааааа!!! Хоббит почти как НГ, раз в год, только лучше и идет 3 часа.
Один минус - ооочень быстро пролетел фильм. Я даже не поверил, что 3 часа прошло.
Хороший такой переход к третьей части.
В общем я ничего особо не ожидал, поэтому всё было круто. Пусть я бы и снял иначе, но я же не режиссер)
9 из 10. один балл снял за такой обломный финал.
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 21.12.2013, 17:27
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Патриарх,
Скрытый текст - ...:
Нет, Арагорна там не было, просто дядька немного похожий - один из двоих, которые Торина хотели того-этого. Арагорн или не родился еще, или еще дите совсем, я точно не помню.
Насчет войск в Дол-Гулдуре - сложно сказать. Залезь на хеннет-аннуновский форум, там как раз обсуждаловка в том числе и этого момента идет.

pankor, а рецензию? :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толкин, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Хоббит» — самый скачиваемый фильм (01.01.2014) MirfRU Новости 15 10.01.2014 01:37
Третий «Хоббит» переехал на декабрь 2014 (01.03.2013) MirfRU Новости 1 02.03.2013 19:37
«Хоббит» мог быть длиннее (28.12.2012) MirfRU Новости 11 21.01.2013 19:09
Хоббит станет трилогией (30.07.2012) MirfRU Новости 3 01.08.2012 19:54
«Хоббит» снят! (06.07.2012) MirfRU Новости 11 11.07.2012 08:55


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.