Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.03.2008, 11:47
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Хортон (2008)/ Horton Hears a Who!

(в кинотеатрах - с 13.03.2008)



Режиссер: Джимми Хэйуорд, Стив Мартино

Озвучивают: Джим Кэрри, Стив Карел, Айла Фишер, Джона Хилл, Сэт Роген

Жанр: анимация

Страна: США

Слоненок Хортон обладает настолько изумительным слухом, что однажды умудряется услышать голоса маленьких существ-ктошек, живущих в ближайшей луже. Оказалось, все это время под ногами Хортона находился целый город размером с обыкновенную пылинку. Осознав свою ответственность за безопасность крохотуль, слоненок решает стать их стражем.

http://filmz.ru/film/3299/video/ трейлер


Если кто-то уже смотрел, делимся впечатлениями :)

Раз никто не смотрел, поделюсь своими впечатлениями:
В общем, если вы любите Шрэка и Ледниковый период, то... этот мульт не для вас. Если вам уже больше 10 лет и вы не планируете развлечь своих малолетних детей/родственников - экономьте деньги, сидите дома. Фильм настолько приторно-наивный, что отбивает всю охоту его досматривать.
Хотя, я уверена, будут и такие, кому мульт придется по сердцу или по возрасту.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Sup; 16.04.2008 в 20:44.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2008, 13:41
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Сегодня посмотрел. Ну что ж неплохой мультфильм, хотя и наивный. Да и злодеи стандартны. Он от просмотра я получил удовольствие, но мультфильм все же детский. А так герои анимированы и озвучено на отлично. На этот мультик второй раз я не пойду, но и сказать ничего плохого не могу. 8\10
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2008, 14:05
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Ролик мне понравился.
наверное,посмотрю... (люблю смешные и не слишком тупые мульты!)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2008, 22:30
Аватар для M@steR
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
Ха! В этот мульт скорее не смешной и слишком тупой! Нет ну правда, сколько можно снимать мульты, в которых весь сюжет заключается в том, что главный герой-добряк пытается выполнить какую-то (зачастую бредовую) миссию, а ему в этом всячески пытаются помешать злодеи-неудачники. В Хортоне даже шуток стоящих нет, все какие-то бородатые. Но надо отдать должное аниматорам, нарисован он красиво. Ну думаю 6/10 за красивую картинку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2008, 22:52
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Хороший и добрый мультик. Дотягивает он там или нет, не имеет значения. Главное какое впечетление производит на тех, кто смотрт. Там очень много философского контекст.
Да там супер драйва нет, но он ему и не нужен.
А фраза: " А на моем цветке живут пони. Они кушают радугу и ходят в туалет бабочками" - просто кавай!!!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2008, 14:29
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Я только что с сеанса. Мультфильм и на самом деле вышел замечательный. Особенно радует сам Хортон. По стилю картина очень напоминает "Гринча похитителя рождества", там город в снежинки - тут в пылинки, там Джим Кэрри - тут Джим Кэрри и оба творение сделаны по книжкам Теодора Сьюса, так что всем кому пришлась по душе первая экранизация известного сказочника - бегом на вторую! :-)
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ

Последний раз редактировалось Sup; 16.04.2008 в 20:45.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2008, 14:04
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Стеб, как средство массового самосознания. Когда на экране показывают человека в костюме типичного представителя одной из профессий, а потом опускают его в глазах зрителей самыми изощренными способами - это зовется комедией или развлекательным шоу. Когда же подобное шоу разыгрывается в жизни без камер, зрительного зала, сценария и режиссера, да еще и в особо жестокой форме, чаще всего выставляющей "жертву" не в самом лучшем свете, - это стеб. Впрочем, стеб экранизируется, но чаще всего является вотчиной мультипликации. Образность - великолепный заслон от всех придирок по поводу реалистичности.
Для того, чтобы человек понял свои ошибки, некоторым достаточно указать на них, а кого-то нужно опустить ниже плинтуса - тогда поймет... Вот так стеб является средством массового самосознания через "моральное" повешенье.
"Хортон" относится к этим продуктам, сотворенным особой "Комиссией по С.Т.Е.Б.У.". Данный продукт - мультфильм, направленный на просвещение глухих масс, которые никогда не задумываются, что в пушинках есть жизнь или что существует "огромные слоны с неба". Мультфильм против высказываний плана: "все, что я не вижу, не слышу, не чувствую - не существует".
Каково орудие в борьбе с этими зловредными консервативными глупцами? Конечно же стеб. Причем не просто стеб, а стеб вперемешку с обычным юмором. Начало мультфильма очень красиво. Крупный план, эффект некоторой эпичности... И тут сразу начинается знакомство с главным героем - очаровательным, возможно немного сумасбродным слоном Хортоном. Вообще все персонажи мультфильма очень забавные: как внешне, так и по поведению. По каждому из героев плачет психиатрическая лечебница, а санитары утирают скупые мужские слезы. Мэр Ктогорода - совмещает в себе жизнерадостность, отзывчивость, тонкую душевную организацию, а также тонну несуразного очарования.
Вообще проблем с юмором у мультфильма нет. Помимо юмора и стеба есть много интересных эпизодов. Например, пародия на аниме (в частности, возможно, на "Убить Билла") - целый фрагмент с Хортоном в главной роли. Еще стоит отметить очень забавную цитату: "Люблю запах бананов по утру". Как тут не вспомнить "Апокалипсис сегодня"...
И финал венчает мораль. Вновь по сотому разу зрителю рассказывают, что не надо верить большинству, все когда-то ошибаются, и все в таком духе. Примечательно, что "Хортон" нарушает череду мультфильмов, в финале которых зло было полностью наказано. Тут торжествует "мир, дружба, жвачка". ИТОГ: стеб проецируется на массовое самосознание в образе забавных очаровательных зверушек, несущих заплесневевшую мораль. Многие отсылки к другим лентам будут понятны почти всем, а стеб не оставит зрителя равнодушным. Это конечно не "Рататуй", но на безрыбье и "Хортон" ничего...
Оценка: 7,5 баллов
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2008, 15:28
Аватар для ~Malice~
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 60
Репутация: 12 [+/-]
а меня "Хортон" очень порадовал:)мне конечно, давно не 10 лет,но тем не менее иногда хочется чего нибудь такого легкого, доброго,возможно юмор там слегка странный,НО!весело ведь,по-моему такие картины стоит оценивать не так строго:)это ведь добрый,позитиффный мультик:)а Хортон очень милый:)

пс эта мамаша-кенгуру чем то смахивает на ту сумасшедшую старушку из фильма "Мгла":)
__________________
Королева царства пассивно-агрессивных(с)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.04.2008, 22:39
Аватар для Магнус
Посетитель
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Я на него на днюхе у друга ходил! Очень хороший мультфим! =)
Я сидел весь фильм ржал! Рядом дети и шесть таких детин сидят и ржут! =)
Я бы ещё сходил! =)
У Ктошек там есть ктотофоны! =)
А вообще прикольный момент был, когда аниме было!
Цитата:
Ты обладаешь школой могучей ветки
=)
__________________
Надоело суета и однообразие,
Эти черно белые полосы,
Прекрати безобразие,
Подожги волосы!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.