Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.10.2012, 23:33
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Лупа Элементарно / Elementary (2012 - 2019)

Элементарно/Elementary



Страна: США
Слоган: «New Holmes. New Watson. New York.»
Режиссер: Джон Дэвид Коулз, Майкл Куэста
Сценарий: Роберт Доэрти
Продюсер: Роберт Доэрти, Карл Беверли, Сара Тимберман
Оператор: Нельсон Крегг
Жанр: Драма, криминал, детектив ...
В главных ролях: Джонни Ли Миллер, Люси Лью, Эйдан Куинн, Даллас Робертс, Мэнни Перез, Джонатан Уолкер
Сюжет: Очередная версия приключений знаменитого сыщика Шерлока Холмса. Герой сэра Артура Конана Дойла переедет из Лондона в Нью-Йорк, променяв викторианскую Англию на современную Америку.

ВИКА
Кинопоиск
Официальный сайт

Другие сериала о Шерлоке
Шерлок

Фильмы о Шерлоке Хомсе
Шерлок Холмс 2009
Шерлок Холмс и доктор Ватсон 1979-1986

В каждой стране должен быть свой Шерлок. Америку пробрал Бенедикт Камбербэтч и им потребовался свой собственный современный Шерлок Хомс.
Я не уверена что Джонни Ли Миллер идеален для этой Роли, но вот Люси интересна в роли Ватсона.
Пилот был интересной оберткой. Думаю я буду смотреть дальше. Все ж интересно сколько сезонов будет идти и чем смогут нас удивить создатели.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 27.11.2019 в 23:14.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.04.2013, 12:20
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
19 серия порадовала не только странной миссис Хадсон. Я не ослышалась, она действительно то что сказала Ватсон?
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.05.2013, 15:22
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Наверное, сейчас я скажу богохульство и небо обрушится на землю... но Элементарно мне нравится значительно больше, чем британский "Шерлок" уже ставший классическим, и Холмс Дауни Мл., уступая разве что советской постановке. В отличие от натурального комикса Шерлока, Элементарно местами смотрится более реалистично, местами с такими же условностями.
Скрытый текст - 1:
Очень смеялся, когда Холмс догадался, что уборщик из Украины по трёхцветным тряпкам на ручке тележки.

Конечно, этот сериал отнюдь не самобытен, но разве это плохо, что одним интересным фильмом стало больше?
Скрытый текст - 2:
P.S. Первую серию посмотрел только из-за (а потом втянулся) того, что главный герой внешне, движениями и странностями похож на моего отца.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.05.2013, 16:13
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
но Элементарно мне нравится значительно больше, чем британский "Шерлок"
Ты такой не один) Уже есть минимум двое нас. Кстати, в недавней серии мы наконец-то приблизилсь похоже к самому интересному
Скрытый текст - спойлер:
разгадке личности местного Мориарти. Если он, конечно, не врёт. Не терпится узнать как тут представят величайшего гения преступного мира.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.05.2013, 16:33
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Нас трое. Последнюю серию еще не смотрела, но каждая серия очень интересна.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.05.2013, 00:03
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
7 серия.
Скрытый текст - 1:
Чуть не надорвался от смеха. И снова привет из СНГ. Болельщик чеченского Терека, соответствующие татуировки и бар в котором можно посмотреть трансляцию! Ох, а я ещё смеялся с тряпок цветов украинского флага! Но с другой стороны - Элементарно не забывает, что мир состоит не только из одной Америки и Соединённого королевства
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.05.2013, 14:51
Аватар для decadente
Свой человек
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 251
Репутация: 155 [+/-]
Хорошо

oligerd, Spy Fox, Дымка,
нас четверо.
Скрытый текст - !:
мне в этом сериале интересно всё О_О, а сейчас особенно близка линия обучения Джоан-сыщика. Не помню, есть ли в других детективах и детективных сериалах сходная последовательная подготовка опытным сыщиком начинающего.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.05.2013, 11:11
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
Сериал мне сразу понравился, а вот сравнивать я бы не стала.
Из последних серий порадовало - ггерой похудел. Как-то вначале уж очень бросалось в глаза...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.05.2013, 15:44
Аватар для decadente
Свой человек
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 251
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
19 серия порадовала не только странной миссис Хадсон. Я не ослышалась, она действительно то что сказала Ватсон?
Дымка,+1 похоже, что так... 0_0
Скрытый текст - а ещё:
а ещё мисс Хадсон работает музой и знает древнегреческий. И книги классно расставляет. Super!

Spy Fox, вот-вот! долгожданный момент
Скрытый текст - хотя м.б.:
возникла мысль о том, что здесь "мориарти" - целая банда, вроде международной о.п.г.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.05.2013, 15:57
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Итак, новая серия.
Скрытый текст - спойлер:
Ирэн Адлер предсказуемо жива. Надо сказать то, что она тут художница-рестовраторша как-то не так захватывает как актриса-мошенница, впрочем, возможно, следуя за Гаем Ричи она тут работает на Мориарти? Так или иначе... ответы как всегда впереди)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.05.2013, 10:56
Аватар для decadente
Свой человек
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 251
Репутация: 155 [+/-]
Хорошо

№№ 23-24

Скрытый текст - 1:
Ничего похожего не припомню в других вариантах интерпретации приключений ШХ. Главзлодей(-ка) отдалённо напомнил(-а) "морд-сит". Здесь этот персонаж кажется более страшным, ужасающим, чем в моффатовском фильме...
Цитата:
- Allow me to introduce you to Euglassa Watsonia
- You named a bee after me

Ватсония - это ещё и красивый цветок семейства ирисовых
фото
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.05.2013, 11:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Финал.
Скрытый текст - спойлер:
Ирэн Адлер непросто работает на Мориарти, оказывается она и есть местный Мориарти. :D Ну по крайней мере, это было неожидано. Забавная в принципе серия как всегда. И конечный обманный трюк тоже. Не понравилась только киллер-кретин, для которого месть боссу за обиженное самолюбие оказалась важнее инстинкта самосохранения. Ну и милая лиричная концовка прилагается.

В принципе неплохо закончили первый сезон, думаю, буду смотреть второй.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.09.2013, 10:51
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
хм. очень с большой опаской села смотреть этот сериал. меня конечно покоробило, что д.Ватсон теперь Джоан Ватсон, но опасения оказались напрасными.
не скажу конечно, что сериал понравился мне больше британского "Шерлока", но то что понравился и оставил хорошее после себя впечатление - это точно.
финал оказался лиричным и неожиданным, что посадило на крючок, так что второй сезон жду. единственное только на что уповаю, чтобы сериал не затянули слишком сильно. увы, но многие сериалы хорошие закинут из-за этого. хотя про Шерлока Холма и Д.Ватсон я могу много смотреть :)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.11.2013, 22:40
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 6-8 серии 2 сезона:
У меня скопилось несколько не просмотренных серий и я за два их просмотрела с открытым ртом. Очень порадовало что в Нью-Йорк приехал Майкрофт. Не скажу что он шикарный мужчина, но он мне нравится.
Приехал он не так просто брата повидаться, да на путь его наставить. Он явно что-то задумал. А вдруг он с Мариарти-Ирен Адлер спелся. Вдруг сам заточил на брата зуб. Создатели решили его резко плохим сделать? Интересно. Очень интересно.

А в начале сезона понравилось что Хомс и Ватсон съездили в Лондон. Познакомились с Лестреджем и даже ему помогли востановить репутацию.

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.01.2014, 13:44
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 12 серия 2 сезон:
В 12 серии снова появилась Ирен Адлер-Мариарти.
Ее бывшие подчиненные совершили похищение дочери какого-то богача. Как выяснилось это дочь самой Мариарти. Славу Богу не от Шерлока. Так она сказала.
Серия бодрая, похожа на ряд фильмов где злобная мамочка/папочка выберется из любой тюряги/скверного места чтобы только дитятко не пострадало.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.11.2014, 22:56
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 1 серия 3 сезон:
В конце прошлого сезона Джоан приняла решение съехать от Шерлока. Шерлок из-за этого и по ряду других причин чуть не сорвался, припрятал наркотики, а затем принял предложение работать на МИ6.
Майкрофт тоже испортил отношения Холмса и Джоан. Если не его темные дела и стечение обстоятельства, то наверняка Джоан ушла к Майкрофту насовсем.

В новом сезоне Шерлок возвращается, не сработался он с разведкой. Джоан работает одна и у нее все замечательно. Холмс пытается любым методом вернуть расположение Джоан.
Так как Шерлок привык работать не один, у него теперь новая ученица, та еще стерва.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.11.2014, 07:55
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Хм... начал поглядывать первый сезон. Начало каким-то не очень вчепятляющим кажеца. Довольно вяло. Британский же вариант (до "самоубийства" ШХ и речи Вацона у евойной могилы досмотрел), напротив, показался слишком... э... "крикливым", что ли.

Оба пока "не айс". Сравнил бы с волом и попугаем. Хотя, может дальше мне понравится больше - не зна, бум смотреть...
Скрытый текст - И вообще:
Смотреть-то оба их начал только из-за легендарной советской экранизации с Ливановым и Соломиным. При прохладном отношении к фильмам и сериалам, наша экранизация сэра АКД у мну есть. Мало того, каждый год я выбираю пару-тройку дней, чтобы полностью её пересмотреть.


Конечно же, сугубое имхохеюще.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.04.2015, 16:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 1 сезон:
Признаться, когда я услышал, что американцы по примеру своих английских коллег решили снять осовремененного Холмса, да ещё и сделать Ватсон женщиной, моей первой реакцией был здоровый фейспалм. Совсем задолбались с этой своей политкорректностью, думал я. Но потом на сериал пошли одобрительные отзывы, и я заподозрил, что был неправ. И, в очередной раз, задавшись вопросом, что бы посмотреть, скачал первый сезон.
Что ж, оказалось очень мило. Не шедевр, но смотрится с удовольствием. От Конан-Дойля остались рожки да ножки, но сам по себе процедурал отнюдь не плох. Холмс - не столь сложная, выражаясь корректно, личность, как его английский "коллега", и его ершистость - результат скорее пережитой травмы, чем врождённых трудностей в понимании людей. Ватсон умна и наблюдательна, и составляет ему хорошую пару. К тому же она не из тех, кто будет безропотно сносить чужой дурной характер, и ей удаётся изрядно "причесать" манеры своего подопечного, по крайней мере, в отношении себя. Мне понравилось, как даны их отношения - чистая дружба, без намёка на романтику, хоть и говорят иные, что такого не бывает. И понятно почему - сначала врачебная этика исключает даже намёк, а потом отношения уже сложились и устраивают обе стороны, так что и менять незачем.
Хороши так же полицейские детективы, постоянно работающие с Холмсом, ценящие его и не обижающиеся, когда он утирает им нос. Сами дела иногда кажутся притянутыми за уши, но всё же не настолько вычурными, чтобы это резало глаз. Особенно запомнились серии с убийцей-коматозницей, упавшим самолётом, русскими шпионами, Себастьяном Мораном (хотя последняя скорее из-за разочарования - она важна для сезонной арки, но расследования в ней почитай, что и нет), ограблением деньгохранилища, братом Белла, знакомым наркоторговцем и модернизированный вариант "Короля шантажа". Ну и финал, конечно. Кстати, читал я, что сначала были заказаны тринадцать серий, но в процессе показа благодаря хорошим рейтингам сезон решено было растянуть. Это объясняет, почему Холмс получает наводку на Мариарти в первой десятке серий, после чего о преступном гении на полсезона забывают.
Натали Дормер, не смотря на свою довольно своеобразную внешность, вполне успешно играет роковых женщин. Вот и тут она вполне смотрелась в роли Ирэн. Хотя я так и не понял, на что она рассчитывала. Ну, предположим, ей удалось бы обмануть Шерлока, они бы вместе уехали, а она заработала свой миллиард. Но едва ли она б завязала с преступной деятельностью после этого, да и смысл зарабатывать деньги, если их не тратить? Рано или поздно Шерлок начал бы что-то подозревать. Она была настолько уверена в своих женских чарах, что считала, будто ей удастся заставить идейного борца с преступностью жить рядом с "крёстной матерью"? Заставить мужчину простить, что его женщина так лихо его обманула и использовала? Чем чёрт не шутит, ещё и в свои делишки втянуть бы попробовала...
Нужно будет качать второй сезон.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.07.2015, 23:08
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 3 сезон:
Третий сезон не особо радует и впечатляет. Сериал Вечность и то бодрее идет, но тот закончился, а Элементарно будет выжимать из себя последние капли вдохновения сценаристов и актеров.
Китти, новая протеже Шерлока оказалась вовсе не стервой. Ее персонажа в полной мере раскрыли и отпустили.
Джоан потеряв своего парня, согласилась снова работать с Шерлаком, так как ей нравится та жизнь которую ведет Холмс.
Сам Холмс не раз за сезон сталкивался со своим прошлым. Бывшие друзья наркоманы не дают покоя, бывшие любовницы и так далее.
Последние секунды заключительной серии не очень мне ясны. Шерлок сидит на крыше, к нему приходит Ватсон и говорит что в Нью-Йорк летит его отец. У Шерлока странное выражение лица, словно он принял дозу. Вполне вероятно так как он поднял коробку с героином. Так это или нет, узнаем в следующем сезоне.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.01.2016, 23:42
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 4 сезон 1-7 серии:
Шерлок таки принял дозу. После чего снова завязал. Ходит на собрания и ведет себя как обычно.
К нему такие прилетел его отец. Сначала я думала, что у него взыграли родительские чувства, что он будет надоедать Шерлаку и Ватсон но нет. Припоминая его брата, который ему удружил, то отец Шерлока тоже что-то хочет от своего сына. Может быть втянуть в какую-нибудь аферу, а может поставить его в такую ситуацию, что тот все бросит и улетит домой. А может он заодно с Мориарти/Адлер.
Из семи серий что вышли одна крайне неудачная, а одна достаточно интересная.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.06.2016, 22:06
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - Финал 4 сезона:
Как выяснилось Морланд Хомс не заодно с Мориарти, но организация что создала Ирен/Мариарти выбрала его в качестве их лидера. За это место была целая драка, с интригами и прочими фокусами.
Морланд отбыл в Лондон и не обещал больше сына и Ватсон беспокоить. Шерлоку и Ватсон стало немного спокойней.
В этом сезоне была крайне любопытная серия о собаке Баскервиля. Она оказалась роботом.

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синистер / Sinister (2012) Блондинка Кино 94 24.07.2015 03:49
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 20:02
КиноИтоги 2012 <Ghost> Кино 42 17.02.2013 17:49
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 16:29
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 17:02


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.