Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 11.03.2006, 15:15
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от Elfa ru
Я имелла ввиду темы связанные непосредственно с журналом! :mech: Просто если бы я знала, что так будет не стала бы пописываться - аот и все!
P.S. А тебе как раз проще подписаться. Тогда и гоняться за журналом не придется!
Я знаю, что прще, но проблема с почтовыми ящиками млин....:Suspicious: своруют, как делать нефиг (замки на ящиках тока так ломают)
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.03.2006, 15:30
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
А я выбрала подписку до востребования! Просто приходишь в отдел доставки и тетька отдает под роспись!
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.03.2006, 15:05
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Плохо

Зачем в разделе "критика" ругать почту? Я так понял это критика журнала. Кому вообще интересно, что челевек живущий у редакции журнала ни как не может его по подписке получить:smeh:

Насчет критики... в последнее время рассказы в журнале просто Отстой (в смысле отстой с большой буквы) зачем только место занимать (и если мне скажут, что рассказы в мартовском номере выше моего понимания (это я насчет колобка и рыцаря трансвестита) то вспомните как Н.Хрущев ответил художникам авангардистам (или импрессионистам, точно не помню)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.03.2006, 19:10
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Мне не вравиться рубрика Сумма технологрий, и я считаю что она не нужна такому классному изданию, как вы. Во-первых дело попахивает рекламой, во-вторых для техники есть и другие журналы и всякие мобилки и фотоапараты не входят в стиль МФ, ну а в-третьих Разве это фантастика? Разве мониторы и телевизоры это фантастика? Я так не считаю. Мне кажеться эта рубрика ненужна
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.03.2006, 21:16
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Этот вопрос уже закрыт давно... Рубрика эта никуда не исчезнет... А жаль... :0(((
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.03.2006, 21:32
Аватар для Ранъ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
Они что, каждые пол-года информацию про новые телики выкладывать будут????
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.03.2006, 21:35
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Почему каждые пол года, каждый месяц... Не про телеки так про DVD плееры! :0))))
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.03.2006, 22:18
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Этот вопрос уже закрыт давно... Рубрика эта никуда не исчезнет... А жаль... :0(((
Да действительно жаль!:fear: Я люблю, так сказать, технический прогресс, но навряд ли информацию о теликах и DVD, я буду искать в журнале о фэнтези!:Laughter:
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.03.2006, 22:25
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
В одном из сообщений, кто то написал, что однин из обзоров какой-то техники, помог ему выбрать толи плеер, толи телефон... Что ж я такому человеку искренне сочуствую... Невозможно выбрать что-то хорошее прочитав лишь один обзор, даже если там написано "Наш Выбор" или "Лучший продукт". Но на обывателя это срабатывает...
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.03.2006, 22:42
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Надеюсь они не придумают вставить в Сумму технологий такую рубрику, как "Другая техника" - по типу остальных разделов, а то мало ли, как их там приглючит.:Suspicious: На ликвидацию рубрики надеятся неча - лишь бы не увеличили.
А вообще, если не уберут (а стопудово не уберут), то хоть бы трансформировали её, ну хоть как-нибудь связали раздел с фантастикой и, что называется, "по теме", а то смахивает на журнал "Купи-продай" ли "Я покупаю".
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.03.2006, 23:33
Аватар для Dicramack
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Dicramack
Ребят, вам самим-то еще не надоело обмусоливать одно и то же?
Оффтоп, а особенно злостный оффтоп - он ведь тоже карается.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.03.2006, 14:40
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Нелицеприятная критика

Я буду ругать. Из интересного и увлекательного издания журнал превращается в бульварный листок, доверия которому ни на грош.
Прежде всего хочу отметить столь восхваляемого Михаила Попова.
Его неуёмная страсть к заполнению журнала своими перлами уже даже не вызывает раздражения.
От такого количества текста не могло не пострадать качество. Его статейки - набор надёрганных из сети фактов и фактиков, зачастую просто не связанных друг с другом, и уж точно не раскрывающих тему статьи.
Возьмём статью о Жюле Верне. Это же просто издевательство над читателем! Скажите, вам важно донести до увлечённого фантастикой читателя полезную информацию в популярной форме или вывалить на него ворох бессмысленного текста? Вы ведь пишете нечто фактическое, так почему автор не удосужился хотя бы бегло проверить то, о чём он пишет?
Да, знаю, сейчас вы потребуете доказательств. Извольте. В той же статье г-н Попов пишет: "...стоимость проекта... составила 1865 долларов."
Откуда это? Сам придумал? Вряд ли, скорее, дёрнул где-то в результатах запроса поисковой машины. А ведь стоило просто проверить текст книги. И вот, что там пишут:
"Через трое суток после опубликования барбикеновского воззвания подписка в одних только городах Соединенных Штатов дала четыре миллиона долларов... Россия внесла огромную сумму — 368 733 рубля... Австрия, при всех своих хронических финансовых затруднениях, проявила значительную щедрость, внеся 216 тысяч флоринов..."
И так далее. А в конце:
"Подписка дала следующие итоги: Отечественная подписка - 4 000 000 долларов. Иностранная подписка - 1 446 675 долларов. Итого - 5 446 675 долларов. Итак, всего-навсего «Пушечным клубом» со всех концов земли было собрано 5 446 675 долларов."
Это как-то похоже на написанное Поповым? А добавка о переводе долларов "по курсу"? Это кто ж такой курс вычислил? Уж не Попов ли?
Я так могу рассмотреть практически любую статью. Смесь бреда, реальных и выдуманных фактов.
Тот же стимпанк. Нужно быть, простите, весьма недалёким, чтобы обозвать реально выпускавшийся автомобиль образцом эпохи стимпанка. Не было такой эпохи!
А статья в позапрошлом номере об игровых приставках? Кто там у вас додумался в xbox засунуть WindowsXP?
Да, вы скажете, что это мелочь и чепуха, что никто и не заметил, но это не так. Вы сами, своей писаниной, создаете своего читателя, потребляющего ваш журнал, как корова сено. Разве такова ваша цель? Разве Попов вам нужен только для того, чтобы платить ему гонорары (а я отлично знаю расценки, будучи журналистом-любителем)?
Речь уже не идёт о том, что единственный перспективный популярный журнал о фантастике превращается в мусор, это уже свершившийся факт. Просто жаль, искренне жаль, что в редакции не нашлось человека, заставившего бы авторов отвечать за то, что они пишут.
Из-за огромного количества лжи в статьях уже не знаешь, стоит ли верить фактам, скажем, в статьях, посвящённых области знаний, которой я не владею.
Каждый месяц я покупаю журнал, ожидая, что что-то изменилось, но...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.03.2006, 16:46
Аватар для Коул
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 126
Репутация: 6 [+/-]
Renar, давайте не обобщать мнения о журнале вцелом и о журналисте в частности. Безусловно Попов безответсвенно относится к своей работе, но это не повод обвинять журнал. Мне например, несколько не приятны некоторые из авторов рубрики о Звездных войнах. Понадергают из сети фактов, тяп-ляп и готово, правда не будем обобщать - встречаются очень и очень талантливые авторы. Чтобы все статьи выходили на 5 могу порекомендовать единственное зарекомендовавшее себя средство - брать на роль автора статьи о Звездных войнах - фаната ЗВ и т. д., т. е. содавать узкопрофильный контингент сотрудников-авторов.
__________________
Буэнос ночес, господа!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.03.2006, 22:37
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Renar
"...стоимость проекта... составила 1865 долларов."
Откуда это? Сам придумал? Вряд ли, скорее, дёрнул где-то в результатах запроса поисковой машины.
Хороший пример того, когда читатель начинает заниматься не критикой, а ниспровержением основ, в результате чего абсолютно перестает думать и допускает такую же ошибку, что и автор. Разница состоит лишь в том, что последний, несмотря на обидный механический сбой в числительных/датах, формально прав, а первый не скрывает своей противоестественной страсти к Попову, гордится ею и лечит душевное смятение каким-то откровенно детским эпигонством.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.03.2006, 22:58
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Не знаю, почему вы так наехали на Михаила Попова, мне его статьи очень нравятся, придраться можно вообще к чему угодно, и если вы так хорошо разбираетесь в тех темах в которых находите море ошибок и неточностей, чего же вы сами не берётесь написать эту статью, дерзайте... А придрались вы к одному какому то незначительному факту, ну подумаешь какая ошибка...
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.03.2006, 23:30
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Не знаю, почему вы так наехали на Михаила Попова, мне его статьи очень нравятся, придраться можно вообще к чему угодно, и если вы так хорошо разбираетесь в тех темах в которых находите море ошибок и неточностей, чего же вы сами не берётесь написать эту статью, дерзайте... А придрались вы к одному какому то незначительному факту, ну подумаешь какая ошибка...
Ошибка там есть - в том, что год выпуска книги (1865) попал в цены. В остальном этой "лжи" и "вымышленным фактам" можно верить. Если сравнивать 1865 и 1969 по соотношению ВВП США на душу населения, то стоимость "лунных" проектов почти что одинакова. Примерно такие же цифры выходят и при сравнении среднего уровня оплаты неквалифицированного труда 1865/1969.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.03.2006, 07:40
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Не знаю, почему вы так наехали на Михаила Попова, мне его статьи очень нравятся, придраться можно вообще к чему угодно, и если вы так хорошо разбираетесь в тех темах в которых находите море ошибок и неточностей, чего же вы сами не берётесь написать эту статью, дерзайте... А придрались вы к одному какому то незначительному факту, ну подумаешь какая ошибка...

Ну, я не сомневался, что будут именно такие ответы на критику. Такой подход - "ну и что, что дерьмо, зато любимое" - весьма распространён. Что самое плохое, он работает. Но не долго.
Мне вообще наплевать на Попова, я его не знаю. Я высказался о его статье. Например, об игровых приставках не он писал.
Что касается "сами напишите" - пишу, постоянно пишу. Правда, для меня это не основной источник дохода, так, скорее, хобби. Возможно, поэтому своим статьям я уделяю много внимания. Хотя, конечно, тоже гнал подобную лажу, когда редактор просил поторопиться, а желания серьёзно работать не было.
Показателен подход, с которым ответил на моё сообщение редактор. Это было несложно предсказать. Даже указание на конкретные факты вызвало ответ, о котором я даже в своём первом посте упоминал. Нет, господа редакторы, это не мелочь. Это не "незначительная фактическая ошибка". Это отличная иллюстрация подхода и настроения, с которым редакция издаёт журнал. "Какая разница, - думают они, - зачем напрягаться, пипл схавает".
Я, наверное, идеалист. Но я уверен, что журналистика существует не только для того, чтобы "поднимать бабло", так меня учили, и так я думаю сам. Вместо того, чтобы огрызаться, лучше попытаться понять, что у вас не так. Всё-таки, судя по тому, что на мою критику вы отвечаете, она попала в цель, проблема существует.
Что касается Попова - он, наверное, хороший человек, но ему фантастически повезло, что не я был выпускающим редактором этого номера. А по-хорошему, и выпускающему редактору за такое нужно дать по шапке.

Цитата:
Сообщение от Winter
Хороший пример того, когда читатель начинает заниматься не критикой, а ниспровержением основ, в результате чего абсолютно перестает думать и допускает такую же ошибку, что и автор. Разница состоит лишь в том, что последний, несмотря на обидный механический сбой в числительных/датах, формально прав, а первый не скрывает своей противоестественной страсти к Попову, гордится ею и лечит душевное смятение каким-то откровенно детским эпигонством.
Не нужно переходить на личности. Не советую. Серьёзно, не советую. Противоестественная страсть к Попову есть в редакции, раз вы спокойно пропускаете такие тексты в номер, а меня его персона вообще не волнует. Вы думаете, остальные авторы сильно отличаются? Собственно, "наезд" был не на авторов, а на вас, редакторов, это именно ваша работа - контролировать автора. Если вы и этого не понимаете, то, в свою очередь, не моя работа - вас воспитывать.


Цитата:
Сообщение от Winter
Ошибка там есть - в том, что год выпуска книги (1865) попал в цены. В остальном этой "лжи" и "вымышленным фактам" можно верить. Если сравнивать 1865 и 1969 по соотношению ВВП США на душу населения, то стоимость "лунных" проектов почти что одинакова. Примерно такие же цифры выходят и при сравнении среднего уровня оплаты неквалифицированного труда 1865/1969.
Вы всерьёз хотите, чтобы я поднял всю эту информацию и показал, что вы пишете ерунду?
Вот он, ваш подход - куча ничего не значащих слов и фактов, которые вы на ходу придумали. Вы - типичный журналист-балабол, которых много в последнее время появилось. И их работа не только не несёт смысловой нагрузки, а я бы назвал её даже опасной. Журнал "Playboy" - вот место для такого формата подачи "информации".
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.03.2006, 07:48
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Коул
Renar, давайте не обобщать мнения о журнале вцелом и о журналисте в частности. Безусловно Попов безответсвенно относится к своей работе, но это не повод обвинять журнал. Мне например, несколько не приятны некоторые из авторов рубрики о Звездных войнах. Понадергают из сети фактов, тяп-ляп и готово, правда не будем обобщать - встречаются очень и очень талантливые авторы. Чтобы все статьи выходили на 5 могу порекомендовать единственное зарекомендовавшее себя средство - брать на роль автора статьи о Звездных войнах - фаната ЗВ и т. д., т. е. содавать узкопрофильный контингент сотрудников-авторов.
Вы абсолютно правы. Встречаются талантливые авторы - я же ради чего-то покупаю журнал. И то, что на роль авторов нужно брать фанатов темы - тоже справедливо. Правда, фанаты часто пишут неважно...
Но обобщать необходимо. Автор существует не в вакууме, есть редакторы, которые и формируют образ журнала, его лицо. И это их, их ошибка, что журнал наполняется такими безответственными статьями-пустышками.
Я сознательно ничего не сказал о теме "Звёздных войн" - не считаю себя специалистом. А ещё как насчёт тем о "Хищнике", о фантастических сериалах?
Не стоит назначать меня врагом журнала, всё как раз наоборот. Просто я считаю, что журнал обязан "держать марку".
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.03.2006, 08:27
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Я думаю журнал то расчитан в основном не на фанатов той или иной темы, а именно на "пипл", который всё это "хавает".
Многие ли читали (глядя со своей колокольни :0)) Мери Шелли, а Жюля Верна? Так вот если человек никогда не читал данных авторов, заметит ли он какие-то недочёты, ошибки, неточности? Я думаю что нет. Журнал расчитан не только на упомянотых мною корифеев, которые как вы,читали абсолютно всех Авторов, всю Фантастическую литературу, а вывод этот следует из вашей критики :0))), а и на новичков в фантастике, которых нужно привлечь в этот журнал, не просто фактами, а антуражем статей, чувством юмора автора, легкочитаемостью этих статей и простотой преподносимой в них информации. Ведь журнал если я ещё раз не ошибаюсь всё таки развлекательный, в хорошом смысле этого слова, именно поэтому его хочется и приятно читать. Полезная информация из мира фантастики и фэнтези преподносится в удобоваримой форме...
А на каждого автора найдётся свой критик... :0)))
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.03.2006, 08:34
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Собственно, "наезд" был не на авторов, а на вас, редакторов,
Здесь критикуют. А для наездов лучше вырезать из газет угрожающие слова, наклеивать их на бумагу и высылать авторам вместе с цитатами из "Майн Кампф", подозрительным белым порошком и фотографиями лунных затмений. Пользы от этого будет гораздо больше.

Цитата:
Вы всерьёз хотите, чтобы я поднял всю эту информацию и показал, что вы пишете ерунду?
Спасибо, не надо. Здесь не факультет журналистики, чтобы учить "журналиста-любителя" аргументации, объективности, и ответственности.

Цитата:
Вы - типичный журналист-балабол, которых много в последнее время появилось. И их работа не только не несёт смысловой нагрузки, а я бы назвал её даже опасной. Журнал "Playboy" - вот место для такого формата подачи "информации".
Кстати, это очень показательно звучит сразу после:
Цитата:
Не нужно переходить на личности. Не советую. Серьёзно, не советую

Последний раз редактировалось Winter; 16.03.2006 в 08:40.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.