Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.11.2009, 14:45
Аватар для Marcus
Посетитель
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 55
Репутация: 4 [+/-]
Ну что же будем ждать и посмотрим,что внутри. :)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.11.2009, 16:45
Аватар для Youichi
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Сегодня приобрёл этот номер ) В который раз подумал, что реклама на целый лист нереально раздражает -___- Аниме-раздел был маловат.
Ещё упаковка с диском изменилась. Предыдущая мне больше нравилась - открывалась удобнее.
Но, как обычно, с удовольствием прочитаю ^___^
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.11.2009, 19:48
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
Обложка не понравилась, но это мои претензии к "Аватару".
Оценка "Запрещенной реальности" неоправданно завышена - такому фильму и единица слишком большая оценка. А вот "Тело Дженнифер" тянет на балл-два побольше.
Из рецензий книг: "Чёрный день" - специфичная книга, но для любителей жанра надо, считаю, написать, что они могут смело прибавлять пару баллов.
Зато весь остальной номер особенно прекрасен, хотя и предыдущие меня очень радовали.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.11.2009, 12:00
Аватар для Mef
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 46
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
Оценка "Запрещенной реальности" неоправданно завышена - такому фильму и единица слишком большая оценка.
ОО поставили в свое время 7 балов.
__________________
Не спрашивай, что Legion сделал для тебя, спроси, что ты можешь сделать для Legion'а.

Вып.ред "Legion'a"
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.11.2009, 09:50
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Последние четыре номера очень радует книжный раздел - прямо пачками книги отмечаю - если не из рецензий, так из интервью с писателями, биографий и т.п. И в этот раз тоже, спасибо большое.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.11.2009, 13:10
Аватар для Котир
Местный
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 96
Репутация: 3 [+/-]
Отличный номер. Очень много интересного. А за целых 15 карт гаверинга отдельное огромное спасибо
__________________
Почему в подписях нету смайликов?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.11.2009, 17:22
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Давно уже для себя отметила книгу Нила Геймана «История с кладбищем». Обратила внимание на рецензию еще в № 5 за май 2009, правда, тогда это был отзыв на произведение на английском языке, и название звучало по-другому «Книга Кладбища». Интересно получилось – цитаты из этой книги приведены, естественно, разные по содержанию, но и по настроению они разные получились. В первой рецензии цитата была полна оптимизма, а во второй рецензии слегка пессимистична. Я все думала: купить или не купить, но все-таки, пожалуй, куплю. Очень уж она, судя по двум отзывам необычна и интересна, и слова, которые Владимир Пузий написал в итоге своей рецензии, меня окончательно подкупили:
Цитата:
«Может, Гейман пока и не написал еще свою лучшую книгу, но эта – одна из лучших. Шикарное чтение»
Статья Михаила Попова о приведениях написана с юмором - он во всем умеет находить забавные моменты. :)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.11.2009, 23:53
Аватар для Andrei II
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 30
Репутация: 5 [+/-]
Отличный номер. Книжный ряд, видеодром, врата миров, машина времени - все здорово.
Так вот они какие карты MTG... я думал они больше)

P.S. Щенок добрался до журнала и сожрал половину видеодрома(((
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.11.2009, 11:13
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
у меня 16 карт)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.11.2009, 11:23
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
16-ая карта скорее всего токен =)

Вообще такие вкладыши в журнал всегда радуют.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.11.2009, 13:56
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
16-ая карта скорее всего токен =)
я не специалист)) у меня вот такое вот "периодически выпускаются необычные карты, например, не содержащие текстового поля. Большая часть их лицевой части занята иллюстрацией. Как правило, это известные всем игрокам карты, входящие в игру вследствие действия других карт, поэтому они не могут быть вложены в основную колоду. В настоящее время такие карты рассылаются в качестве наград игрокам, участвующим в программе Magic Player Rewards, а также часто бывают вложены в бустеры." wiki

хороший номер получился, даже обложка довольно неплохая, хотя большинству и не нравится не особо удачное изображение Аватара
понравились статьи про реальные города в фантастике и про сэра Терри))
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.11.2009, 14:25
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
На мой взгляд - один из лучших номеров. И вправду-Пратчет, Лагин, Фантастика 70-х (да какая насыщенная), Беседа с Дивовым. Удачи в будущем любимому журналу.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.11.2009, 10:30
Аватар для Алексей86
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Никогда не играл в Magic: the Gathering, а тут целый бустер, может, когда и попробую сиграть.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.11.2009, 12:12
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Я каждый месяц читаю 'ЛКИ' и 'МирФ' около 3-х лет. Вошло, знаете ли, в привычку. И тут такая неприятность - больше в Городе Питере нет в продаже 'Мира Фантастики', это очень удручает. И хочется понять причину. Почему номера за ноябрь и декабрь до моего города не дошли. И что делать?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.11.2009, 12:28
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
Перечитал рецензию на "Зомбиленд". Как надо смотреть фильм, чтобы потом писать, что Коламбус влюбился в младшую из сестёр?

Или Светлана именно об этом писала в почтовой станции, отвечая на одно из писем, о рецензиях, вызывающих дискуссию?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.11.2009, 14:53
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
да, обложка подвела в этот раз, но бустер на пару с шедевральной галерееей мгновенно реабилитируют журнал с лихвой. большое спасибо за плакат с "первым отрядом", теперь у меня два вместе с кинотеатральным. странно, что рецензия писалась по фестивальной без учета различий версий. опять дезинформация о названии клипа по аниме. невошедшие сцены, уверен, войдут в следующие части "первого отсюда", фон вольф все же выжил и никаких препятствий этому нет.
__________________
"Я до сих пор не знаю, эльф ты или гоблин, но знаю, опыт твой годами был накоплен..." Сплин
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.11.2009, 22:17
Аватар для Maverick
Дмитрий Злотницкий
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 88
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ДаниилН Посмотреть сообщение
И тут такая неприятность - больше в Городе Питере нет в продаже 'Мира Фантастики', это очень удручает. И хочется понять причину. Почему номера за ноябрь и декабрь до моего города не дошли. И что делать?
Можно доехать до книжной ярмарки на "ДК Крупской" - там журнал продается.
__________________
Ведущий рубрик и постоянный автор МФ.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.11.2009, 23:11
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Хороший номер. Подумываю сходить на "Аватар" хотя бы чтобы посмотреть, как это будет. Спасибо за бустер, отличный попался! (я так понимаю, они разные вложены?)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.11.2009, 08:21
Аватар для linnker
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Castell Посмотреть сообщение
у меня 16 карт)
Ты не один такой с 16 картами. Но если по сути, то соглашусь, что обложка не очень. Из статей больше всего понравились Сайлоны в Бестиарие и Реальные города в фантастике. И интерусно куда делась рубрика "Аниме" из Восточного квартала(во уж как четыре номера как не появлялась).
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.11.2009, 13:10
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Э-э... судя по секретным архивам Капитана Очевидности, "Восточный квартал" — это и есть "Аниме". Или какого еще аниме вам там не хватает?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.