Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Что же вам больше нравится?
Интервью с вампиром 41 87.23%
Королева проклятых 6 12.77%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.04.2006, 14:15
Аватар для Asara
Посетитель
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 74
Репутация: 0 [+/-]
Стрелка Интервью с вампиром и др. экранизации Энн Райс (1994-2002)

Скрытый текст - Интервью с вампиром / Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles (1994):


Интервью с вампиром
Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles
1994
США

«Drink From Me And Live Forever»

режиссер: Нил Джордан
сценарий: Энн Райс
продюсер: Дэвид Геффен, Редмонд Моррис, Стефен Вули
оператор: Филипп Русло
композитор: Эллиот Голденталь
бюджет: $60 000 000
премьера: 11 ноября 1994
рейтинг MPAA: R
123 мин

Сюжет:
К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака». Выслушав рассказ вампира, журналист пожелал стать таким же, как он…

В главных ролях:
Том Круз
Брэд Питт
Кирстен Данст
Стивен Ри
Антонио Бандерас
Кристиан Слэйтер
Вирджиния МакКоллэм
Джон МакКоннелл
Майк Силиг
Беллина Логан
vs.
Скрытый текст - Королева проклятых / Queen of the Damned (2002):

Королева проклятых
Queen of the Damned
2002
США, Австралия

«This time there are no interviews»

режиссер: Майкл Раймер
сценарий: Энн Райс, Скотт Эбботт, Майкл Петрони
продюсер: Су Армстронг, Брюс Берман, Чаннинг Дунги
оператор: Иэн Бейкер
композитор: Ричард Гиббс
бюджет: $35 000 000
премьера: 10 февраля 2002
рейтинг MPAА: R
101 мин

Сюжет:
Легендарный вампир Лестат пробудился после долгих лет сна и решил выйти в свет. Теперь он имеет возможность перемещаться среди смертных в образе некой рок-звезды. Его опьяняющая музыка — приманка популярна во всем мире, и в конечном счете, доходит до ушей дремлющей Королевы Акаши в ее склепе во льдах Арктики.

Мать всех вампиров, Акаша отдыхала несколько столетий, ожидая подходящее время для того, чтобы подняться и вновь захватить власть по всему миру. Музыка Лестата — открытие, которого она ожидала…

В главных ролях::
Алия
Стюарт Таунсенд
Маргарит Моро
Венсан Перес
Пол МакГэнн
Лена Улин
Кристиан Мэнон
Клаудия Блэк
Брюс Спенс
Мэттью Ньютон


Оформление by Лекс

Какой фильм вам понравился больше? Понравился ли вообще?
__________________
where's the matter in?

Последний раз редактировалось Refisul; 01.05.2009 в 13:28.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 09.03.2009, 18:50
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Один из моих самых любимых фильмов! Люблю и вампирскую тематику и Антонио Бандерас как всегда привлекателен=)
Том Круз и Бред Питт как-то на одной волне) Хотя выбирая из их героев, мне больше нравится Луи (пусть он и нытик по жизни). Лестат цепляет другим, никогда не забуду почти последние его слова в фильме. Прозвучало очень забавно)
Девочка, мечтающая стать взрослой тетей только огорчала...но ее все равно было очень жалко...
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.03.2009, 20:42
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Хороший фильм, продуманный и очень качественный. Удачный получился Лестат: надменно-развязный кадр, иногда уходящий в роль наблюдателя - никто не выглядел бы здесь лучше Круза (во всяком случае на 1994 год). Клодия персонаж тоже хорошо проработанный и сыгранный как должно было, но уж сильно она меня раздражала. Жаль правда стало её очень сильно в тот момент, когда она пыталась избавиться от волос, которые превращали её в куклу и у неё ничего не получалось. А такие вампиры как Луи мне не особо нравятся. В общем, на протяжении фильма я была на стороне Лестата. После этого фильма собственно я и взялась за чтение Энн Райс, хотя собственно роман "Интервью с вампиром" не читала(исправлюсь).
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.03.2009, 22:57
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Пересмотрела "Королеву Проклятых! Самый мой любимый фильм из жанра про вампиров. А какой саундтрек шикарный!!
И даже очень хорошо. что фильм и книга две разные вещи. если я не ошибаюсь. Есть любовная завязка, не нудно, есть шутки и заканчивается достаточно хорошо.
А музыка!! Ах да, я об этом уже говорила =)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.03.2009, 07:29
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
А я первый раз посмотрела "Королеву проклятых"! Редкостная муть. Кому в нездравом уме и нетрезвой памяти пришло это в голову? Такое ощущение, что я смотрела клип длинною в фильм каких=то готических Ранеток.

Тем не менее, Лестат и Мариус весьма милы. Особенно Мариус, который на мужика похож больше. Вполне понятно, почему женщины на них западают.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.03.2009, 09:26
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
... Мда, и я тоже посмотрел сей шЭдевр ... про вампиров можно столько всего отличного снять, а тут два часа дефиле в рамках недели готической моды в Лос-Анжелесе... Хотя, истеричный голос исполнителя саундтрека понравился, а вот музыка как-то не очень ... Никто не знает кто это был?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.03.2009, 10:59
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Восклицание (Информация для первого поста)

Скрытый текст - Интервью с вампиром / Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles (1994):


Интервью с вампиром
Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles
1994
США

«Drink From Me And Live Forever»

режиссер: Нил Джордан
сценарий: Энн Райс
продюсер: Дэвид Геффен, Редмонд Моррис, Стефен Вули
оператор: Филипп Русло
композитор: Эллиот Голденталь
бюджет: $60 000 000
премьера: 11 ноября 1994
рейтинг MPAA: R
123 мин

Сюжет:
К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака». Выслушав рассказ вампира, журналист пожелал стать таким же, как он…

В главных ролях:
Том Круз
Брэд Питт
Кирстен Данст
Стивен Ри
Антонио Бандерас
Кристиан Слэйтер
Вирджиния МакКоллэм
Джон МакКоннелл
Майк Силиг
Беллина Логан
vs.
Скрытый текст - Королева проклятых / Queen of the Damned (2002):

Королева проклятых
Queen of the Damned
2002
США, Австралия

«This time there are no interviews»

режиссер: Майкл Раймер
сценарий: Энн Райс, Скотт Эбботт, Майкл Петрони
продюсер: Су Армстронг, Брюс Берман, Чаннинг Дунги
оператор: Иэн Бейкер
композитор: Ричард Гиббс
бюджет: $35 000 000
премьера: 10 февраля 2002
рейтинг MPAА: R
101 мин

Сюжет:
Легендарный вампир Лестат пробудился после долгих лет сна и решил выйти в свет. Теперь он имеет возможность перемещаться среди смертных в образе некой рок-звезды. Его опьяняющая музыка — приманка популярна во всем мире, и в конечном счете, доходит до ушей дремлющей Королевы Акаши в ее склепе во льдах Арктики.

Мать всех вампиров, Акаша отдыхала несколько столетий, ожидая подходящее время для того, чтобы подняться и вновь захватить власть по всему миру. Музыка Лестата — открытие, которого она ожидала…

В главных ролях::
Алия
Стюарт Таунсенд
Маргарит Моро
Венсан Перес
Пол МакГэнн
Лена Улин
Кристиан Мэнон
Клаудия Блэк
Брюс Спенс
Мэттью Ньютон
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 24.03.2009 в 13:40.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.03.2009, 14:21
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Хотя, истеричный голос исполнителя саундтрека понравился, а вот музыка как-то не очень ... Никто не знает кто это был?
Скорее всего Джонатан Дэвис.
Видела раздачу песен к этому фильму (не официальный саундтрек)

Цитата:
Уникальный вокал Джонатана Дэвиса (солиста группы KoЯn), человека который, во-первых, написал все эти песни (вместе с Дэвидом Дрейманом), а во-вторых, исполнил их специально для фильма.
Потом уже решили зачем-то всё по-новому записать, с кучей второсортных групп (ну по сравнению с KoЯn ) и выпустить ost с ними...
Кстати очень повеселил эпизод, в котором JD снялся... забавно смотреть на то, как человек барыжит билетами на концерт, на котором он сам и поёт вместо человека на сцене.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.03.2009, 14:29
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Скорее всего Джонатан Дэвис.
Видела раздачу песен к этому фильму (не официальный саундтрек)
Было у меня подозрение на Дэвиса, но почему-то я потом передумал ...


Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Кстати очень повеселил эпизод, в котором JD снялся... забавно смотреть на то, как человек барыжит билетами на концерт, на котором он сам и поёт вместо человека на сцене.
Он же там со спины снят - лица, кажется, не видно!
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.03.2009, 14:33
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Он же там со спины снят - лица, кажется, не видно!
Это не моя цитата. А с трекера. Может есть особые фонаты, что знают? или есть какая-то расширенная версия фильма?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.03.2009, 15:41
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Мне лично "Интервью" и "Королева" показались достаточно разными, чтобы их сравнивать. Мне понравились оба фильма по своему. "Интервью" - романтизмом своей эпохи и актерским составом. "Королева Проклятых" - стала больше мюзиклом из металла, отражающим именно наш век, в который очень хорошо вписался своей внешностью Стюард Таунсенд(ничуть по моему не хуже Круза в "Интверью"). К тому же дань памяти и чести Алие. И именно Королева подтолкнула меня к просмотру "Интервью" и прочтению книг Энн Райс. Так что, я голосовать пока не стану, для меня оба эти фильма имеют каждый свою ценность.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 24.03.2009, 15:51
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Virael, этому сравнению не стоит удивляться. Здесь хотя б какое-то обоснование есть. Один автор. В других же подобных темах эта необходимость не столь очевидна =)
Странно, что опрос за давностью не закрыт еще
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.03.2009, 16:38
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Refisul, и то верно)
Один из любимых трек-листов кстати из этого фильма, до сих пор слушаю с удовольствием. Но музыка естественно на любителя.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")

Последний раз редактировалось Virael; 24.03.2009 в 16:45. Причина: нашла на предыдущей странице тож самое
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.03.2009, 16:49
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Конечно, "интервью с вампиром" - это пока лучшее из экранизаций Энн Райс. В главных ролях потрясающие актеры: Том Круз, Брэд Питт и Антонио Бандерос. Все еще молодые, в полном расцвете сил и играют с полной отдачей. Сам фильм по настоящему атмосферен: такой своеобразный декадентский мир вампиров, где главная проблема - это скука и бесконечная жизнь. Вампиры все еще остаются такими же какими были при жизни, сыновьями своих эпох, но время стремительно бежит и мир изменяется. Они просто не успевают под него подстроиться.
"Королева проклятых" тоже неплох, но сильно уступает "Интервью". Нет уже той атмосферы, актеры все сплошь малоизвестные, теряется то очарование вампирского мира Энн Райс, правда сама королева мне понравилась: такой древний монстр с замашками Екатерины 2.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 11.04.2009, 03:02
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Но книга лучши.В фильме много вырезано.Вот интересно продолжение есть?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.06.2009, 20:56
Аватар для Azel
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
"Интервью с вампиром" полностью соответствует духу книг Энн Райс, а вот "Королева проклятых" - это уже другое кино, другое и по стилистике и по музыке
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 22.06.2009, 20:20
Аватар для ЛИЛУ
Посетитель
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 81
Репутация: 18 [+/-]
королева проклятых понравилась, в основном, из-за саундтреков, но к к ниге можно сказать, этот фильм отношения не имеет (уж больно далек от оригинала). Прочитала в инете, что хотят из Мэйферских ведьм мини-сериал сделать(может уже сделали)...
__________________
все не выспавшиеся люди в следующей жизни обязательно превратятся в котов
(c) bershia
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.07.2009, 21:12
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Вчера переключала каналы и наткнулась на этот фильм. Чуть-чуть пропустила начало, но так как я смотрела "Интервью" третий раз, то особо не расстроилась.

Первый раз "Интервью с вампиром" было просмотрено в нежном и впечатлительном возрасте. "Ах, Луи!", - восторгалась одна девочка, делясь впечатлениями. Другая же девочка бредила Лестатом...

Кто такой Брэд Пит и Том Круз они еще не знали, поэтому столь известные сегодня имена были проигнорированы. Так же, как Антонио Бандерас, Кирстен Данст...

Второй просмотр, видимо, был "не под настроение" - не произвел никакого впечатления. Фильм показался наивным, простым и... скучным. А может быть в мозгах произошел переворот и место наивной девочки заняла псевдоуставшая и "измученная жизнью" девушка, на которую произвела впечатление только игра 12-летней девочки.

А третий просмотр... Черт! Том Круз в роли Лестата просто великолепен! А вот Брэд Питт и правда замучил своими стонами "как трудно быть вампиром". Арман не произвел особого впечатления - не чувствовались его годы. Странный - да, но не более того. Кирстен Данст все так же великолепна.

В фильме присутствует особая атмосфера - смесь загадки, страха, реальности и иллюзий, разбавленная очень подходящей музыкой.

Надо бы закачать...
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 30.07.2009, 17:08
Аватар для ЛИЛУ
Посетитель
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 81
Репутация: 18 [+/-]
Было очень интересно посмотреть, так как сначала была прочитана книга...Жаль, что не экранизированы другие вампирские хроники ("Королева проклятых" не в счет)...
__________________
все не выспавшиеся люди в следующей жизни обязательно превратятся в котов
(c) bershia
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.07.2009, 18:50
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
ЛИЛУ
Я пробовала себя заставить прочитать. Но, видимо, немного не то настроение у меня было для книги - не пошла.Показалось все как-то уж слишком "загламуренно", "переслащено"... Эдакая "рафинированная красота", далекая от реальности.
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 14.08.2009, 00:21
Аватар для Nataniel
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Самый лучший фильм о вампирах, который я видел. Актёры потрясающие, сюжет завораживает, и интересно показана жизнь вампира, её + и -.
Особенно шикарно этот фильм выделяется на фоне новых фильмов о ночных кровососах. Например Сумерки не такой уж плохой фильм, но вампиры там показаны уж слишком неправильно - кровь не пьёт, в гробу не спит и т.д. ...неинтересно, при всех дорогих спецэффектах. И потом фильм явно расчитан лишь на подростковую аудиторию, в отличии от Интервью с вампиром.
__________________
Полоумная дрожащая закуска с длинными ушами 0_о.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Нил Гейман Fran-Sally Литература 281 09.04.2019 11:12
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.