Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1141  
Старый 10.12.2016, 19:47
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Space Hulk: Deathwing
Do want! Но что-то качающаяся камера, надеюсь, опциональна.
Ответить с цитированием
  #1142  
Старый 14.12.2016, 23:23
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Наткнулась в официальном паблике Нинтендо:

Как вы, возможно, слышали, продажа цифровых версий игр в России будет облагаться НДС. Поэтому заранее предупреждаем вас, что цена на игры в Nintendo eShop будет скорректирована. 15 декабря игры Nintendo, у которых есть как физическая, так и цифровая версии, подорожают (только цифровая версия!) примерно на 20 процентов. В это изменение уже заложена и небольшая коррекция, связанная с динамикой курса рубля к евро за последние полтора года. В дальнейшем цены на другие продукты также будут обновлены. Текущие цены в сервисе Яндекс.Деньги сохранятся как минимум до 23 декабря.

В сочетании с этим: https://games.mail.ru/pc/news/2012-01-10/minoborony_rf_potratilo_36_millionov_rublej_na_klo ny_tetrisa_i_sapera/

умилило особенно.

Так что, вперёд и с песней, поцреоты, и только попробуйте воспользоваться хоть одной пираткой.
Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 15.12.2016, 05:20
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Значит будем меньше покупать и больше воровать. Не думаю, что игровая индустрия от этого выиграет. Но государству сейчас нужны денежки.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1144  
Старый 15.12.2016, 13:35
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Так что, вперёд и с песней, поцреоты, и только попробуйте воспользоваться хоть одной пираткой.
При чем тут какие-то "поцреоты"?
Давайте проявим гражданскую позицию, и напишем в Нинтендо, что цифровые копии ничего не стоят и вообще покупатель должен определять их цену, а не правообладатель. И мы, покупатели, определяем стоимость продукции Нинтендо на 50% меньше текущей.
Я уверен, они нас поймут!

Кроме того, я лично не имею представления о том, что сейчас предлагает компания Нинтендо. Как все мы знаем, лучшим двигателем торговли является реклама, а лучшими рекламщиками - распространители-пираты.
В связи с этим, я предлагаю напейсать в спортлото, то есть в Нинтендо с требованием бесплатно реализовывать на территории РФ цифровые копии своих продуктов.
Уверен, они согласятся.
Цитата:
Но государству сейчас нужны денежки.
Увы, увы. Я сам в шоке. С торговцев берут налоги. Вроде никогда в истории человечества такого не было - и вот опять!

Последний раз редактировалось Shkloboo; 15.12.2016 в 13:44.
Ответить с цитированием
  #1145  
Старый 15.12.2016, 17:54
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
При чем тут какие-то "поцреоты"?
ну очевидно при том, что на словах у них есть некие высокие ценности вроде любви к родине, а на деле все как я и говорю: государство - это взаимовыгодное сотрудничество, и как только оно таким быть перестает, усе, нет гражданина у государства и наоборот ну т. е. все как оно было всегда в формировании социума, причем, не только у человека
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1146  
Старый 15.12.2016, 18:02
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
При чем тут какие-то "поцреоты"?
Давайте проявим гражданскую позицию, и напишем в Нинтендо, что цифровые копии ничего не стоят и вообще покупатель должен определять их цену, а не правообладатель. И мы, покупатели, определяем стоимость продукции Нинтендо на 50% меньше текущей.
Я уверен, они нас поймут
о, видимо поцреотическая тема задела не просто так. Не смей говорить, что ты пошутил. Я напомню, что российские цены игорей в стиме приближаются к африканским. И это не просто так: толстый габен идет навстречу потребителям, а потребители идут навстречу толстому габену. Кому понравится налог? Габену? Потребителям?

Какой реакции ты ждешь?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #1147  
Старый 16.12.2016, 00:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Потполкин, эээ цены в стиме очень загадочная фигня, потому что для кризисной беларуси, где половина страны сокращена, огромное количество предприятий обанкротилось и закрылось, а для получения денег 90% бизнесменов сажают в сизо, чтобы общипать, как куриц... цены в стиме приближаются к европейским и выражаются в долларах. 1 доллар у нас до сих пор 20 000 рублей, просто сейчас новые деньги выпустили, убрав четыре нуля. когда-то при мне доллар всего около 1000 или двух был.

когда на ужастиках организовал приз для победителя из моего кармана купить игру в стиме на выбор виннера, не учёл, что он видит совершенно другие, более дешевые цены, долго печально выбирал он(

Последний раз редактировалось Vasex; 16.12.2016 в 00:35.
Ответить с цитированием
  #1148  
Старый 16.12.2016, 11:13
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Стим ставит цены регионально, это разве новость?
У Ниндендо в России такой мизерный рынок, что если бы не это заявление, то никто бы не заметил.
Я активно покупаю игры в стиме и сторе Сони, так что скоро увидим, коснётся ли это и их. У Сони нормальная политика в плане скидок, так что при ценнике в 4K через пару месяцев всегда можно купить игру раза в два дешевле без "двоек" или "троек". Но некоторые игры нужно проходить только на старте, так что приходится потратиться, но такое бывает раза два-три в год.
Ответить с цитированием
  #1149  
Старый 16.12.2016, 11:46
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Я напомню, что
Я напомню, что мы сейчас говорим о Нинтендо ё-шопе, в котором никто из вас, по-видимому не был, но все дружно рванули защищать жадных правообладателей.

Давайте обратим наше внимание на игру Покемон сан.
Для юзера рушопа она обойдется в 3149 рублей.
http://www.nintendo.ru/-/Nintendo-3D...n-1092368.html

А как насчет других юзеров? Она влетит им в целых 39,99 долларей!
http://www.nintendo.com/games/detail/pokemon-sun-3ds

С ума сойти! Это ж куча бабла! Это ж...
39,99*62=2479,38

Как мы видим, (на примере одной игры) цены для ру-юзеров в Нинтендо шопе выше, чем для остальных, а не ниже.

Да, кстати, им можно писать письма мелким почерком вот сюда - support@nintendo.ru. Я как раз вспомнил еще один неслабый аргумент. Ведь нинтендовские игры рассчитаны в основном на японцев, то есть они сперва окупаются в Японии, потом в США и ЕС, Китае каком-нибудь, а потом уже окупившись пять раз приходят к нам. Ну как бы в такой ситуации требовать у ру-игроков больше 1 бакса за игру это жадность, разве нет?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 16.12.2016 в 11:58.
Ответить с цитированием
  #1150  
Старый 17.12.2016, 00:10
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
все дружно рванули защищать жадных правообладателей.
Лолшто? Ты сам их не так давно защищал, угрожая пиратам в СТ карами и нарами небесными

Что? Это был не ты? Проклятье, для меня все кремлевские зомби на одно лицо
Ответить с цитированием
  #1151  
Старый 17.12.2016, 12:48
Аватар для saberint
Местный
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 164
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Наткнулась в официальном паблике Нинтендо:

Как вы, возможно, слышали, продажа цифровых версий игр в России будет облагаться НДС. Поэтому заранее предупреждаем вас, что цена на игры в Nintendo eShop будет скорректирована. 15 декабря игры Nintendo, у которых есть как физическая, так и цифровая версии, подорожают (только цифровая версия!) примерно на 20 процентов. В это изменение уже заложена и небольшая коррекция, связанная с динамикой курса рубля к евро за последние полтора года. В дальнейшем цены на другие продукты также будут обновлены. Текущие цены в сервисе Яндекс.Деньги сохранятся как минимум до 23 декабря.

В сочетании с этим: https://games.mail.ru/pc/news/2012-01-10/minoborony_rf_potratilo_36_millionov_rublej_na_klo ny_tetrisa_i_sapera/

умилило особенно.

Так что, вперёд и с песней, поцреоты, и только попробуйте воспользоваться хоть одной пираткой.
Чему удивляться, такой отстой даже с торрента брать не будут, тем более, что качество последних ААА игр оставляет желать лучшего, а брать ps4 pro с upscale ради пары эксклюзивных проектов не имеет смысла, да и 70 000 рублей на подобные понты не увмех есть, особенно учитывая системные требования и цены.
Ответить с цитированием
  #1152  
Старый 17.12.2016, 13:30
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Vasex, атлична-атлична, я готов взять свои слова по поводу ценообразования назад, но сути это не изменит.

Что мы имеем?

Мы имеем перспективу скорого повышения цен.
Кому нравится повышение цен?

Мне даже случай из жизни вспомнился:

-Ой, а чего это у вас запчасти такие дешевые?
-Ну, если вы так хотите, мы вам подороже продадим.

Реакция недовольства в связи с повышением цен закономерна.

А Shkloboo почему-то видит в этой реакции недовольства попытку защиты прав правообладателей. Я хз чем таким упороться надо, чтобы соорудить такую витиеватую конструкцию: речь была о нинтенде, а на мирфе я не припомню ни одного мариобоя.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #1153  
Старый 17.12.2016, 15:11
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Мы имеем перспективу скорого повышения цен.
Не совсем.
Цитата:
15 декабря
То есть уже.
Мы имеем цены выше, чем для не-ру-покупателей. Я сомневаюсь, что иностранные компании не платят НДС. Они его скорее всего платят как и другие налоги. Просто в своей стране.
А так меня развлекает одостороннее мышление - показали на кого пальцем, того и облаиваем.
И сразу весь пафос про жадных правообладателей забыт.

К слову, уплата налогов (и соблюдение законов) это не прерогатива патриотов. Человек, съездивший во Францию и пожравший там лягушек (с НДС, разумеется, включенным в цену) не станет от этого патриотом Франции. (это только на Турцию работает, или уже даже там не работает).

Если электронная копия - это товар, то при реализации товара нужно платить НДС, это логично и законно.
Более того, какой смысл государству защищать права правообладателей, если они не платят налоги?
Цитата:
а на мирфе я не припомню ни одного мариобоя.
Ну, я надеялся, что кто-то хоть одним глазом взглянет на предмет обсуждения (не говоря уж о том, чтобы быть знакомым с ним). Был не прав.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 17.12.2016 в 15:26.
Ответить с цитированием
  #1154  
Старый 17.12.2016, 15:31
Аватар для saberint
Местный
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 164
Репутация: 8 [+/-]
Платит налоги локализатор и издатель, а так же продавец.
Ответить с цитированием
  #1155  
Старый 17.12.2016, 15:48
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А так меня развлекает одостороннее мышление - показали на кого пальцем, того и облаиваем.
на твоем месте я бы почаще следил за собственными пальцами, ибо ты не особо отличаешься от остальных, тыкая в противоположную сторону.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #1156  
Старый 17.12.2016, 19:16
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Смех

Цитата:
на твоем месте я бы
"Сам дурак" это трогательно, но не аргумент.
Ответить с цитированием
  #1157  
Старый 17.12.2016, 23:08
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Shkloboo, необходимость ндс в данном случае тоже как аргумент не очень, т.к. потребитель чаще всего чихать хотел и на защиту прав правообладателя, и на защиту прав своего государства.

"— А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка.— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!"

самое смешное, что ты записал всех несогласных на сторону позиции правообладателей, при том что людей в этом вопросе интересует только цена. Не думаю, что "необходимость и законность налога" может послужить аргументом в вопросе о выгоде для пользователя .
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #1158  
Старый 19.12.2016, 11:59
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
необходимость ндс в данном случае тоже как аргумент не очень
Может для разнообразия, начать читать чужие посты? Ну так, просто чтобы я уже который раз кряду не тыкал носом в бредни, а то мне уже самому не удобно.
Где я выдвигал "необходимость" НДС как аргумент?
Цитата:
самое смешное, что ты записал всех несогласных на сторону позиции правообладателей, при том что людей в этом вопросе интересует только цена.
Как людей может интересовать цена, если они даже её не знают и мне приходится им про неё рассказывать, давать ссылки на Нинтендо шоп? Значит, этих "людей" интересует не реальная цена, а умозрительная, существующая в их голове. Это умозрительной цены, которая умозрительно растет им (людям) хватает, чтобы повайнить, ну так можно ведь сделать следующий логичный шаг и вайнить тоже умозрительно, но нет.
П.С.
Мб стоит стараться лучше? А то я так скоро кормить-то не буду.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 19.12.2016 в 12:07.
Ответить с цитированием
  #1159  
Старый 19.12.2016, 19:16
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Как людей может интересовать цена, если они даже её не знают и мне приходится им про неё рассказывать, давать ссылки на Нинтендо шоп?
ну тащемта с налогом на цифровую продукцию цена-то растет везде, даже в левых магазинах ключей. Если ты заметил, речь шла о выгодной цене. Не затариваться же на хамбле за 10 баксов, когда можно затариться тем же в стиме за 300р?


Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Может для разнообразия, начать читать чужие посты? Ну так, просто чтобы я уже который раз кряду не тыкал носом в бредни, а то мне уже самому не удобно.
Где я выдвигал "необходимость" НДС как аргумент?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Увы, увы. Я сам в шоке. С торговцев берут налоги. Вроде никогда в истории человечества такого не было - и вот опять!
а ето шо? просто так накорябано?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #1160  
Старый 20.12.2016, 12:37
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
а ето шо?
А там что-то написано про необходимость?
Увы, увы. Я сам в шоке. Полпоткин постит чушь. Вроде никогда в истории человечества такого не было - и вот опять!
Вопрос: необходимость чего постулирует написанное выше? Существования Полпоткина? Чуши? Или необходимость напейсания чуши Полпоткиным?
Вы там с гелумом одну школу что ли заканчиваете?

Цитата:
Если ты заметил, речь шла о выгодной цене.
Я не назвал бы цены в Нинтендошопе "выгодными". Вообще сам подход, когда повышение цены на 20% объясняют необходимостью выплаты 18% налога заставляет насторожиться=).

Последний раз редактировалось Shkloboo; 20.12.2016 в 12:42.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 07:26
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1254 23.02.2024 14:26
Эльфы Venefica Вокруг фантастики 440 27.09.2018 23:45


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.