Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.03.2014, 20:24
Посетитель
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Сообщение

Эдвина Лю, lolbabe, спасибо!

lolbabe
Цитата:
Единственное, что я бы предложила автору, это доработать рассказ с точки зрения героя Лихобора, а то он у вас появляется посередке, что-то там делает и фсе. Если его свести в конце с Ратибором, глядишь, и настоящий рассказ получится.
К эпизоду Лихобора добавить нечего. Там в конце стоит смысловая точка. Если переделать ее в запятую, развалится весь эпизод.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Пока это самое тоскливое на конкурсе, что успел прочитать. И тема за пятую ногу, и ни в одном месте не смешно, и смысл какой-то... как от чая повторной заварки.
Жили-были Перебор с Недобором, а победил как всегда добрый Опохмел.
Я снова не смог донести до вас смысл своего рассказа. Но я верю - наступит день, когда мне это удастся. А пока скажите, если несложно, как вы оцениваете язык и стиль? Что в этом плане можно исправить или улучшить?

Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Первая: в доспехах и с оружием легко быть героем, а вот без них?
Верно. Но если быть совсем точным, эта часть рассказа о статусности. О том, что два человека, одинаково храбрых могут выполнить одинаковые действия. Но один достигнет результата, а другой нет. И причины не зависят от личности субъектов. Только от статуса, положения в обществе. Остальные две части рассказа тоже содержат указание на те стороны подвига, которые обычно остаются незамеченными слагателями легенд.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.03.2014, 20:34
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
Я снова не смог донести до вас смысл своего рассказа. Но я верю - наступит день, когда мне это удастся. А пока скажите, если несложно, как вы оцениваете язык и стиль? Что в этом плане можно исправить или улучшить?
Так понимаю, что смысл уяснить получилось, но он показался таким затёртым, что никакой ответной реакции не вызвал.
В двух словах: счастья нет :)
Для всех и всегда. И будут люди шпынять друг дружку от бессилия и биться головами об стенку пока не изведут род человеческий. То бишь себя.
Стиль с намёком на былинное сказание, но без заскоков. Текст читается без неприязни, какого-то отдельного впечатления не производит :)
Словом, цельного рассказа у тебя нет, былины как кусочки со смыслом удивить не смогли.
Может это только мне не повезло.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.03.2014, 20:48
Посетитель
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Для всех и всегда. И будут люди шпынять друг дружку от бессилия и биться головами об стенку пока не изведут род человеческий. То бишь себя.
Я понимал, что пишу расплывчато, пытался, как мог, упростить ребус. Не получилось совсем. Я не только не вкладывал в рассказ того смысла, что увидели вы, но даже до сего момента не подозревал, что можно прочитать и так.
Цитата:
Текст читается без неприязни, какого-то отдельного впечатления не производит :)
На данный момент это лучшая оценка моего языка и стиля, что я когда-либо слышал от вас. Прямо чувствую, что расту на глазах как писатель.
Цитата:
Может это только мне не повезло.
Да ну, бросьте. Текстик не претендует на подрыв основ мироздания. Если кому-то понравится, рад. Если нет - прошу прощения за причиненную трату времени.
Спасибо за внимание к рассказу и за высказанное мнение.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.03.2014, 20:56
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
Я понимал, что пишу расплывчато, пытался, как мог, упростить ребус. Не получилось совсем. Я не только не вкладывал в рассказ того смысла, что увидели вы, но даже до сего момента не подозревал, что можно прочитать и так.
А вот теперь интересно :) Вы же не просто так дали подборку из бусинок? Их же объединяет какая-то общая мысль?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.03.2014, 21:03
Посетитель
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А вот теперь интересно :) Вы же не просто так дали подборку из бусинок? Их же объединяет какая-то общая мысль?
Да. Но если я сейчас здесь ее объясню, то собственноручно распишусь в том, что написал хреновый рассказ, в котором без моих объяснений ничего не понятно. Хотя, я сам уже так думаю. Давайте подождем, может кто еще что разглядит в рассказе?
Относительно вас могу сказать, что вы слишком широко зачерпнули. Я не вкладывал глобального смысла. Писал рассказик маленький, камерный, уютный.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.03.2014, 23:26
Аватар для Добрый Ых
Посетитель
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Потешил старика, потешил.
Скрытый текст - А ищщо::

Цитата:
А еще в славном городе Храброве очень востребованы профессии менестрелей да сказителей.
Как объявление Пурырёвского Центра занятости населения.
Получче будет отак:
А еще в славном городе Храброве любимы и уважены очень востребованы профессии менестрели да сказочники.
(сказители как-то исказители)

__________________
Не путать со Злобным Ыхом!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.03.2014, 23:30
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Написано недурно (в плане стиля). Но не моё... Да и темы города мало как-то. Ну, или просто не впечатлило.
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.03.2014, 00:31
Посетитель
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Добрый Ых Посмотреть сообщение
А еще в славном городе Храброве любимы и уважены очень востребованы профессии менестрели да сказочники. (сказители как-то исказители)
Канцеляризм тут вставил умышленно. Его вообще много по тексту раскидано. Это должно было подчеркнуть вечность темы, связь времен и т.д., и т.п. Я-то на самом деле совсем не витязей со змеями представлял, когда писал рассказ. Но ваша версия мне нравится больше. Не возражаете, если я ее дословно вставлю в рассказ? За исключением "сказочников". У этого слова немного другой смысловой оттенок. За отзыв спасибо, Добрая Светлана.
Цитата:
Сообщение от stonebat Посмотреть сообщение
Кажется, был такой персонаж в игре "Мор". А вообще это предсказатель.
Точно! "Мор". У меня жена на нем одно время плотно сидела. Видимо, оттуда слово и затекло в мой мозг.
Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Написано недурно (в плане стиля). Но не моё... Да и темы города мало как-то. Ну, или просто не впечатлило.
Я сожалею, что не смог ничем порадовать. Спасибо, что прочитали рассказ и высказали мнение.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.03.2014, 13:02
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Пезанты... а потом внезапно крестьяне. Уж, что-то одно надо выбрать.

Мимы, менестрели... это вместе с пезантами которые из заморского Парыжу приезжали?

А тем... А еще... Но... И даже... - злоупотребление союзами в начале предложений.

боевую вахту... патруле... депешей - вахта, патруль и депеша выбиваются из общего стиля. И многие другие подобные слова и выражения.
Надоть определиться: или мы полностью пишем былинным языком, или полностью переходим на современный канцелярский жаргон.

Общее впечатление: а где город? Город Храбров можно легко заменить деревней Храбров или царством Храбров. Принципиально от этого ничего не поменяется.

Идея понятна: тяжелые будни менеджера по продажам Рэмбо-Ратибора, зоофила-интеллектуала любителя зверушек Гадобора и алкоголика богатыря Лихобора.

Непонятна только вставка про героев мифических (связь аще отсутствует).

А в целом - о чем это? Где завязка, где развязка? Это не рассказ.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.

Последний раз редактировалось Дух Креатива; 26.03.2014 в 07:51.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.03.2014, 16:30
Посетитель
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от isnogood Посмотреть сообщение
Что ж, любезность за любезность.
Хоть бы паузу выдержали.
Цитата:
А в целом - о чем это? Где завязка, где развязка? Это не рассказ.
Я не знаю порядка обжалования решения преноминаторов. Попробуйте обратиться к организаторам конкурса.
Спасибо, что прочитали, рад, если понравилось.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.03.2014, 07:52
Аватар для Добрый Ых
Посетитель
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
Но ваша версия мне нравится больше. Не возражаете, если я ее дословно вставлю в рассказ?
Используйте, как вам захочется, а мне старику приятно - хоть помог чем-то.
__________________
Не путать со Злобным Ыхом!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.03.2014, 07:59
Аватар для Дух Креатива
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 622
Репутация: 17 [+/-]
Всё не относящееся к обсуждению рассказа удалено. Приятного общения! :)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.03.2014, 14:22
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Не знаю как написать отзыв на сие творение. Могу сказать одно, автор, а ведь благодаря вам я не пошла прыгать с двадцатого этажа в приступе дикой депрессии после некоторых рассказов. Ну так что, имеет ваш рассказ право на существование.
Во-первых, повеселил.
Во-вторых, стиль забавный и не вызывает желания бросить на середине.
В-третьих, мне почти понравилось. Учитывая состояние тоски в котором я села оный рассказ читать, такие слова должны звучать как похвала. :) или пахлава... или просто халва...
В общем, удачи вам в юморной номинации!
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.03.2014, 14:26
Посетитель
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
griphon
Вообще-то это самый серьезный мой рассказ. Спасибо за отзыв, рад, что почти понравилось.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.03.2014, 14:47
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
griphon
Вообще-то это самый серьезный мой рассказ. Спасибо за отзыв, рад, что почти понравилось.
Погоди, я в более лучшем расположении духа перечитаю. :)
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.03.2014, 15:51
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Круговая порука № 6?

Официально поруки никто не объявлял, но отзывы уже имеются (землетрясения не было, а жертвы есть).
Итак. Предложенное автром сочинение имеет ряд преимуществ.
А именно: краткость, лаконичность, юмористический заряд во всём малом объеме текста.

Автор сумел правильно подобрать стиль изложения, уместный для написания былин, преданий или пародийных рассказов на оных.
Даже для поручного отзыва, так и хочется перейти на былинно-эпический слог, ну что-то типа:
"Богатырь из города из Мурома из села из Карачарова" или "Эй,вы гой еси добры молодцы, озорные вы ребятушки!"
Возможно, что прототипом достославного города Храброва является вовсе и не Муром, а легендарный Китеж-град.
В любом случае, по авторской затее храбровцы проживают напряженную, наполненную ежедневными героическими подвигами жизнь.
И всё у них получается справно да ладно, как и положено былинным героям,ибо каждый из горожан знает своё место.
Ведь не зря автор дал храбровцам символические имена.
Например,Гадобор вынужден ликвидировать огнедышащих гадов типа Змея-Горыныча.
Некто Ратибор честно сражается с супостатами, да ещё при этом соблюдает квоту на порубленные головы, установленную скорым на расправу жёстким градоначальником Скорасправом.
Не позавидуешь и ныне покойному витязю Лихобору, столкнувшемуся с невиданной жестокостью со стороны некоего коварного лиха.
Которое, как известно не рекомендуется будить до поры до времени и без веской причины.
Уважаемый автор! Считаю своим долгом заметить, что фраза, приписанная вами этому самому лиху, просто выбила меня из седла.
"Пусть жить мне недолго осталось, пока тот витязь не вернется, но лихо я лютое или не лихо? Не потерплю с собой такого обращения", - подумало лихо и разорвало на кусочки визитера непрошенного, а затем продолжило смиренно ожидать своей участи." Браво!
Это же просто революционная агитка и руководство к действию для военного контингента Натовской коалиции.
Автор создал искрометную сюжетную зарисовку в стиле фэнтези-стеб. Спасибо за доставленные читателю приятные минуты. В самом деле, очень смешно и стильно. Всё к месту и по делу. Претензий к языку изложения, ошибок, ляпов и проч. непотребств не выявлено.
Удачи на конкурсе и в жизни!
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.03.2014, 16:11
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Люся Федорова, спасибо! Вот только, думаю, с тех пор, как я перестал быть Гаруспиком, не видать мне объективных отзывов.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.03.2014, 16:13
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Люся Федорова, спасибо! Вот только, думаю, с тех пор, как я перестал быть Гаруспиком, не видать мне объективных отзывов.
Э-э,так это всё-таки вы? Не зря подозревала.Ну тогда мой отзыв,тем более честный.
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.03.2014, 08:22
Аватар для e_allard
Свой человек
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 479
Репутация: 23 [+/-]
Отзыв для круговой поруки группы №6

Я перечитал этот рассказ трижды, благо, он совсем короткий. И с каждым разом он мне нравился все больше и больше. Поначалу он вызвал у меня лишь отторжение и раздражение. Я прочитал уже несколько рассказов на конкурсе, и как бы хорошо или плохо ни было написано, когда я закрывал рассказ, у меня в голове оставался сюжет и персонажи. В первый раз я закрыл рассказ и ничего не смог вспомнить. Второй раз, когда я перечитал, то подумал: а тут что-то есть. А когда я перечитал в третий раз, то ощутил, что у этой истории есть особое очарование, благодаря которому сюжет стал вдруг ясным и понятным. А герои стали живыми, с индивидуальными чертами, собственными проблемами и заморочками.

Скрытый текст - Сам отзыв:
Название. Выбрано, как я понимаю, автором в виде насмешки. Потому что никаких легенд в рассказе нет. Наоборот скорее это сказочная бытовая зарисовка трудовых будней богатырей. Не могу сказать ни хорошо, ни плохо. Наверно, меня бы больше устроило название: Сказание о славном городе Храброве. Хотя, наверно, это было бы банально. Но, по крайней мере, какая-то индивидуальность.

Сюжет. Он распадается на несколько частей, которые связаны между собой довольно слабо. Первая часть – вводная, идёт описание сказочного города, его жизни. Все остальные части описывают «подвиги» трёх богатырей: Гадобора, Ратибора и Лихобора. Почему «подвиги» в кавычках? Да потому что автор ироничным стилем подчёркивает, что это не подвиги, а лишь рутина, ничего примечательного тут нет.

Персонажи. Надо сказать, что, несмотря на трудно запоминаемые имена, все-таки у меня сложилось впечатление, что персонаж тут один. Если все подвиги совершал один человек, а не три, ничего бы не изменилось. Хотя каждому персонажу автор попытался дать какую-то свою индивидуальную чёрточку. Гадобор, самый могучий богатырь, и хоть немного туповатый, но добродушный. Ратибор усталый от жизни и вспыльчивый. Лихобор – гуляка праздный, который считает, что выпивка главное, а все остальное подождёт. Хотя все эти черты могут соответствовать одному человеку. Просто он будет выглядеть более многогранным.

Композиция. Вот с этим у рассказа большие проблемы. Если вводная часть получилась вполне продуманная и завлекающая, то в описании подвигов богатырей ощущается торопливость автора. Будто бы он, сделав набросок о каком-то персонаже, убегал пить пиво, или отвлекался на разговор по мобильнику, а когда возвращался к рассказу, забывал, что не дописал часть и принимался писать о следующем персонаже. Кульминации вообще никакой в рассказе нет. То есть, хотя бы, скажем, сошлись три богатыря вместе и решили убить какого-то могучего врага. Нет. После оборванных, кусочных описаний подвигов, автору совсем надоело писать рассказ, и он оборвал его на полуслове. Читатель остался в недоумении. Как будто ему подарили огромный торт в красивой коробке, он раскрыл его и с досадой увидел, что там только четыре куска вместо двенадцати.

Стиль. Это, наверно, самое приятное в рассказе. Перо у автора бойкое, стиль гладкий, льётся, журчит, как речушка по камешкам. И это журчание очень приятно для слуха. Из-за этого хочется рассказ перечитывать и перечитывать.

Соответствие темы. Можно сказать, что это один из немногих рассказов, где есть волшебный город. Правда, он идёт тоже только фоном и особого значения не имеет. Но при этом, автор все-таки создал задник именно из волшебного города, что радует.

Атмосфера. Получилась такая смесь русских былин в современном изложении, окрашенная мягкой иронией. Ощущается, что автор испытывает симпатию к своим персонажам. Из-за этого и читатель в конце концов тоже начинает испытывать к ним расположение.

Выводы. Первоначально я хотел написать, что рассматриваю этот рассказ, как «погремушку». То есть мастер слова решил пошутить и на коленке, минут за пятнадцать, сделал пару набросков. Там, где какому-нибудь МТА понадобилось бы пару дней, а то и неделю на обдумывание и вымучивание сюжета, автору хватило пробежаться по клавиатуре, оставив эти кусочки. На этом он файл закрыл, и отправил на конкурс. Потом я подумал, что, возможно, ошибаюсь и это вообще такой стиль у автора. Писать что-то второпях, изливая идею, пока она свежая и яркая у него в голове. А потом он быстро теряет к ней интерес и никогда не возвращается. Такая манера тоже имеет право на существование. Хотя я считаю, что это неправильно.
Ошибок я никаких не обнаружил. По крайней мере, они в глаза мне не бросились.
Советовать ничего не берусь. Мог бы сказать, что этот рассказ все-таки лишь набросок, зарисовка. Синопсис чего-то крупного. И автор хотел проверить на читателях, заинтересует ли эта история. Думаю, что заинтересует. Если автор реально перестанет лениться и начнёт серьёзно прорабатывать сюжет, персонажей, а не будет выносить на суд читателей сырую заготовку, то получится замечательный рассказ, один из лучших на конкурсе.

Последний раз редактировалось e_allard; 28.03.2014 в 09:16.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.03.2014, 10:09
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от e_allard Посмотреть сообщение
Отзыв для круговой поруки группы №6
В первую очередь хотел бы поблагодарить за отзыв. Вы приложили к нему больше усилий, чем я к рассказу. Но дело даже не в этом. После нашего разговора в вашей теме очень трудно было бы не сбиться на эмоции. У меня бы не получилось, я знаю точно, поэтому снимаю шляпу перед вашим благородством. Вы преподали мне урок.

Во вторую очередь, благодарю за внимательное чтение. Вы прочитали рассказ именно так, как я его написал. Увидели то, что я хотел бы, чтобы увидел читатель.

Теперь постараюсь ответить на некоторые вопросы. Делаю это с интересом, так как отзыв к этому располагает.

Цитата:
Выбрано, как я понимаю, автором в виде насмешки. Потому что никаких легенд в рассказе нет. Наоборот скорее это сказочная бытовая зарисовка трудовых будней богатырей.
Верно. Это подвиг, как он есть, а не как описывают легенды. Суровая бытовуха, остающаяся за рамками легенд, уступая свое место в них пафосу.

Есть у меня один знакомый. В молодости был весьма безбашенным парнем, что, учитывая его мужественную профессию, иногда сподвигало его на такие поступки, которые очень нравятся людям. Он был постоянным героем каких-то баек, ходивших в его среде. С тех пор прошло много лет и вот, однажды, он встретил молодого парня, так сказать, трудовую смену. Парень, узнав с кем общается, раскрыл рот и засветился взглядом, как будто увидел в своей постели голую Монику Беллуччи. На вопрос, что с ним, рассказал историю о былых похождениях этого товарища. Парень прикоснулся к легенде. Мой знакомый посчитал, что всему этому, как говорил трактирщик Паливец, "цена - дерьмо", но парня разубеждать не стал.
Вот я и задумался, что делает обычный поступок с точки зрения одного человека легендой для многих? Мой ответ в этом рассказе.

Цитата:
Не могу сказать ни хорошо, ни плохо. Наверно, меня бы больше устроило название: Сказание о славном городе Храброве. Хотя, наверно, это было бы банально. Но, по крайней мере, какая-то индивидуальность.
Рассказ назывался "Легенды славного города Храброва". Это название не отражало суть повествования, ведь писал я про будни, а не про легенды, но я не знал, как это изменить. Поэтому при выкладке оставил просто "Легенды".

Цитата:
Почему «подвиги» в кавычках? Да потому что автор ироничным стилем подчёркивает, что это не подвиги, а лишь рутина, ничего примечательного тут нет.
Согласен целиком и полностью. Хотел бы добавить, что с моей точки зрения сюжета здесь нет. И если развитие сюжета в вашем рассказе я сравнил с "Домом-2", то к моему лучше всего подходит мультсериал "Том и Джерри".

Цитата:
Персонажи. Надо сказать, что, несмотря на трудно запоминаемые имена, все-таки у меня сложилось впечатление, что персонаж тут один. Если все подвиги совершал один человек, а не три, ничего бы не изменилось.
Снова в точку. Описаны три стороны абстрактного поступка, который принято считать подвигом. Упрощенно говоря, прототип всех трех героев - тот самый мой знакомый, о котором я говорил выше. Индивидуальные черты персонажам придал лишь для литературности происходящего.

Цитата:
Композиция. Вот с этим у рассказа большие проблемы.
Признаюсь честно, композиции в рассказе нет. И совершенно осознанно. Как и темы конкурса. С моей точки зрения этот рассказ на конкурсе - абсолютная "левая резьба". В прошлый заход я выпустил немало критических стрел в адрес преноминаторов, пропустивших аналогично скомпонованный рассказ Блек поинт Бокса Сертина, а с автором и вовсе поругался (я вообще часто критикую и ругаюсь, вы имели в этом возможность убедиться ), а в этот раз, вот видите, сам нахулиганил. Так что мастер Рейстлин был абсолютно прав в оценке этого всего действа. И все же я благодарен тем, кто позволил рассказу поучаствовать в конкурсе.

Цитата:
Стиль. Это, наверно, самое приятное в рассказе.
Признаться, я удивлен. На прошлом конкурсе у меня был рассказ, над которым я очень долго работал и итогами работы был весьма доволен. Но в итоге я получил люлей от Майка, Лю, Ушей Чекиста, Блек поинт Бокс Сертин от рассказа камня на камне не оставил, а Иллария даже не смогла прочитать. Все претензии относились к стилю. А обсуждаемый рассказ я даже не вычитывал. Написал за 2 часа и отправил. В недоумении, буду думать.

Еще раз спасибо за отзыв. Хотя я сам оцениваю рассказ несколько ниже, чем вы, было очень приятно прочитать такое мнение.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Геракл: Начало легенды / Legend of Hercules (2014) Одинокий странник Кино 14 18.04.2014 14:29
Креатив и большая форма рассказов Лeo Конкурс-семинар «Креатив» 18 22.06.2013 20:23
Креатив 14: Лукерья - Легенды Тумстоуна Креатив Архивы конкурсов 75 02.03.2013 14:07
Креатив 14: griphon - Легенды Белой Пустыни Креатив Архивы конкурсов 113 14.02.2013 17:50


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.