Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.07.2010, 01:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Меняющие реальность / The Adjustment Bureau (2010)

Меняющие реальность
The Adjustment Bureau
(2010)


IMDb / Wiki


Меняющие реальность (The Adjustment Bureau) – научно-фантастическая мелодрама, в основу которого положен рассказ Филипа К. Дика «Adjustment Team». Ленту поставил дебютант Джордж Нолфи по собственному сценарию с Мэттом Дэймоном и Эмили Блант в главных ролях.

Скрытый текст - Информация о фильме:
США
Режиссер: Джордж Нолфи Сценарист: Джордж Нолфи
По мотивам рассказа Филипа К. Дика «Adjustment Team»
Продюсеры: Билл Карраро, Майкл Хэкетт, Крис Мур, Джордж Нолфи
Оператор: Джон Толл Композитор: Томас Ньюман

В ролях:
Мэтт Дэймон (Дэвид Норрис), Эмили Блант (Элиз Селлас), Теренс Стэмп,
Дэниэл Дэй Ким, Джон Слэттери, Энтони Маки, Шохре Агдашлу
Майкл Келли и др…

Жанр: мелодрама / фантастика

Премьера (мир): 29 октября 2010 года (Норвегия)
Премьера (РФ): 3 марта 2011 года (UPI)

Бюджет: $65 000 000


Ролики >>>



Синопсис: Дэвида Норриса – бывший баскетболист Фордэмского университета и харизматичный конгрессмена США, который словно создан, чтобы стать национальной политической звездой. Он знакомится с очаровательной балериной, которую играет Блант, лишь для того, чтобы понять, что их отношений нет в планах. Столкнувшись с таинственными силами, стремящимися разлучить любовников, Норрис пытается найти причину происходящих событий. События происходят в разных частях Манхэттена.

Скрытый текст - Дополнительная информация:
<<< ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ >>>

• Эбби Корниш проходила пробы на роль.


<<< ПРОИЗВОДСТВО >>>

Студия Universal приобрела права на фильм на аукционе, организованным Media Rights Capital, финансовым спонсором фильма «Бруно». 24 февраля 2009 года Variety сообщила об участии Дэймона, а 14 июля 2009 года – об участии Блант. Производство началось в сентябре 2009 года, а премьера была запланирована на 17 сентября 2010 года.





Смотрим ролеГ. Ролик у фильма шедеврален. Даже не знаю чем цепляет. Скорее легкой безысходностью, чувствующейся в некоторых кадрах, среди пробивающегося лучика надежды. Наверно музыкой, заметно усиливающую эмоциональность видеоряда. Самое интересное, что это дебют. В последнее время дебюты стали гораздо более многообещающими.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 20.08.2010 в 02:55.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2010, 01:10
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Музыка да. Ролик неплох.
Но почему мне кажется. что ему придется сделать выбор подобно Донни Дарко или как глав герою в фильме "Если". Т.е. он погибнет, чтобы она (другие) жили долго и счастливо.
Тебе так не показалось?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2010, 01:20
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Refisul, так это будет бессмысленный выбор. Может я чего не дослышал, но ему сказали, что ему надо просто её бросить и жить согласно плану. Для чего нужна его смерть? Или это единственный способ заставить её себя забыть? Единственный способ не вмешиваться в её жизнь? Неужели силы воли не хватило бы?

А может они победят систему и будут жить долго и счастливо?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2010, 10:36
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Идея хороша, несомненно, НО Мэтт Дэймон бесит несказанно, на генетическом уровне, до дрожи в пальцах. Потому посмотреть не стремлюсь. Прочту рассказ.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2011, 22:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Посмотрел сегодня в кинотеатре "Меняющих реальность".

В целом я фильмом остался доволен.
Во-первых, приятно, что снова вспомнили про Филлипа Дика. Прямо как в "старые добрые"...
Во-вторых, не менее приятно увидеть фантастический фильм, не имеющий при себе боевых сцен вообще.
Актёры справились, в целом, хорошо. Мэтт Дэймон, к сожалению, стандартен (видимо, только у Кевина Смита он выкладывается на полную). Актёрам, сыгравшим наблюдателей, играть не так много нужно было. Зато очень порадовала Эмили Блант, к которой прежде я никак не относился.
Технически фильм снят крепко. Повторюсь, экшена нет вообще, поэтому лишних трудностей то и не было. Но и без них фильм красив. Особенно порадовали переходы через двери и осенние нью-йоркские пейзажи.
Что же касается сюжета, то в целом всё тоже прилично. Интересно смотрится и существование неких наблюдателей и то, как они работают на благо плана.
Скрытый текст - Но:
Во-первых, вспомните с чего персонаж Дэймона вообще узнал о наблюдателях и плане. С того, что один из наблюдателей проспал время, когда нужно было что-то сделать по плану! Не слишком ли тупо для такой серьёзной организации?
Во-вторых, финал уж слишком приторен. Позволить им быть вместе потому, что они просто боролись? Э-эх...
В-третьих, наблюдатель, помогающий человеку, потому что у наблюдателя тоже есть чувства? Э-эх...

Короче, как ни крути, а негр-наблюдатель явно попортил сюжет. =)

Итог: интересное кино. В кои то веки без экшена. Но могло быть и лучше, если бы сценаристы чуть больше поработали. Но в целом очень хорошо.

Оценка: 9,0.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2011, 22:38
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Фильм-милашка, ни претенциозности, ни серьезности, ну типа Бойца такой, гг. Так и надо снимать Начала!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2011, 14:39
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Если предельно кратко, то…
Это фантастический конспирологический триллер... Неплохой триллер. Мэтт Деймон (бритый, аккуратно подстриженный молодой конгрессмен, в деловом костюме - как далёк он от техасского рейнджера из недавней "Железной хватки!") сыграл хорошо.
Приятный такой неспешный триллер, напоминающий "Город тьмы"...
Фильм местами скучноват, местами цепляет... пространственные соты-двери, тайная организация, контролирующая человечество... И история любви.
В итоге ставлю фильму твёрдую "4". Особенно порадовал старый оперативник тайных сил по прозвищу Молот. и разница стилей - плащи и шляпы из 70-х против современных костюмов...
Красивое кино. Но, как почти всякое "диковское" (кроме разве что "Вспомнить всё") кино, всёж на любителя.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.03.2011, 00:43
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Я б сказал что в итоге получилась романтическая мелодрама. Как всегда порадовала Эмили Блант ( ради нее собственно и шел). И да, завязка интересней развязки))))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.04.2011, 20:58
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Купился на трейлер и Дика. Зря. Вышла добротная мелодрма о победе личности над системой со счастливой развязкой, то есть вещь абсолютно не в духе Фила.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2011, 22:36
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Хороший, даже можно сказать крутой фильме. Но только в начале и серидине, но концовка... я ждал большего, честное слово.
Скрытый текст - ---:
А так *** всего лишь подкорректировал планы в пользу героев.

И на фига корректорам джипы?

P.S.:А прикол с дверьми я и раньше видел, не только в фильме Матрица: Перезагрузка.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.06.2011, 21:52
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Да, фильм именно что неспешный. Но при этом неплохой.
Остается ощущение, что из истории можно было бы выжать больше, но имеем то, что имеем.
Пробег по городу в дождь и фишка с дверями - лучшие моменты, на мой вкус. Но это больше потому, что мне просто нравится эта идея. И идея с дверями, ведущими в иные миры в целом.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.07.2011, 11:13
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Хороший фильм. Не шедевр и не посредственность. Фильм, на который ни капельки не жалко потраченного времени. Героям хочется сопереживать, за их судьбой и отношениями интересно следить. Немного скомканным, на мой взгляд, получился финал, но все лучше подчинения судьбе, которое вырисовывалось после падения Элиз. Вообще, в какой-то момент казалось, что герои расстались навсегда, но их жизнь сложится совсем не так, как напророчил Томпсон...
Не уверен, что буду пересматривать, но удалять не буду точно. Все таки впечатление после просмотра осталось очень хорошее.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.08.2011, 17:57
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Меняющие реальность - это безмерно занудный унылый фильм, собранный из нескольких любопытных кусочков и склеенных каким-то однообразным порожняком.
Начиналось неплохо: скандал, бойкая речь разозлённого героя. И... жуткая пропасть до самого финала. В этой пропасти были:
-сцена бегства из первой матрицы
- забеги через стены
- пародия на Начало
- отсылки к братству ткачей из Особо опасен
Финал - даже хуже, чем финал Черновика/Чистовика Лукьяненко, а это показатель. Героев хочется всех перестрелять из пулемёта гатлинга.
Пока шло это действо я успел:
- два раза попить кофе
- накатать план-схему
- посмотреть почту
-посмотреть свежий ролик +100500
- пообедать
- чуть не умереть от скуки. Сейчас смотрю Капитана Алатрисе - мего-занудный исторический двухчасовой низкобюджетный боевик. Алатрисе лучше Меняющих реальность раза в два, и, парадокс, более динамичен.

В итоге фильм не понравился. Он мне напомнил игру Ил-2. Я когда на автопилоте сорок минут летел над морем на миссию даже в магазин успел сбегать. Что игра, что кино так для галочки, мол, посмотрел, поплевался. Отличный фильм чтобы поспать.
4 из 10
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.08.2011, 23:57
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Да ладно) на вкус и цвет... Мне понравилось. Начало, конечно, меня как-то немного озадачило направлением в политику, но, как оказалось потом, история совсем не политическая) Смотрела не отрываясь и даже желания не возникло в принципе заняться чем-то ещё в процессе просмотра) Меня даже возмутил тот факт, что кто-то планирует человеческую жизнь, не спрашивая, а чего хочет сам человек, не оставляя ему выбора. Этакие игрушки в руках всевышнего кукловода.
А Мэтт Деймон вообще один из любимых мной актёров. Я и посмотреть то фильм решила только потому, что увидела в титрах его имя. О чём фильм не знала вообще, просто нашла у сестры в компе и включила. И не пожалела. Хорошее кино с хорошим актёрским составом)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.12.2011, 20:10
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Все оказалось не так уж и плохо.
Хотя мне и показалось ( не знаю как объянить, надуманным, глупым, непонятным, неоправданным) странным, что они могут перемещаться при помощи шляп. И не только шляп, но и любых головных убров. И само существование таких людей, что следят за тем чтобы челоек действовал так, как кому-то там надо.
Но тетрадки у них довольно любопытние. Человек в шляпе и с тетрадкой - подозрителен ;)
Нет сожаления о потраченом времени. на 7 из 10
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.04.2015, 15:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Это единственный фильм по работам Филиппа К. Дика, который я не смотрел. Спешу исправить это досадное недоразумение. Поскольку фильм таки по мотивам, искать множества совпадений не стоит.
Сюжет рассказывает нам о молодом кандидате в сенаторы, конгрессмене Дэвиде Норрисе. Так уж получается, что свои первые выборы он неожиданно проигрывает, но зато перед последней речью встречает некую Элизу, прятавшуюся в мужском туалете. Так бы они и расстались после нечаянной встречи, но судьба дает им ее один шанс. Снова случайная встреча в автобусе, заветный номер телефона Элизы, хорошая работа - жизнь прекрасна, несмотря на проигрыш в выборах.
Вот только загвоздка: вторая встреча Дэвида и Элизы не должна была состояться.
И вот тут-то выясняется, что мир движется и живет по заранее намеченным планом странной организации под названием Бюро Корректировки. Когда они направляют людей, в мире все более-менее прекрасно, когда уходят в тень, начинаются войны, эпидемии и прочий Содом и Гоморра. Так что человечество все-таки еще сущий ребенок, которому необходим заботливый, но строгий родитель.
Фильм на самом деле любопытен. Если рассматривать его поверхностно, то можно счесть, что сюжет крутится только вокруг Дэвида и Элизы, а также людей из Бюро, которые всеми правдами и неправдами стремятся их разлучить. Ну не должны быть Дэвид и Элиза вместе, хоть ты тресни. Он может стать президентом США, она - всемирно известной балериной. Естественно, любовь важнее всего, как бы пафосно этот лозунг ни звучал.
Но вместе с тем перед нами раскрывается кое-что еще.
Во-первых, Бюро и некий Верховный, который этим Бюро и его агентами руководит. На деле, когда я впервые увидел этих мужчин в плащах и шляпах, больше смахивающих на детективов, подумал: «Это что, вроде как закулисная власть над миром, которая указывает, как кому жить?» Помните теории, мол, на самом деле на Земле существует некая высшая власть, в которую входят видные/богатые люди, и они-то управляют государствами на самом деле, и тому подобное? Вот такая мысль у меня сначала появилась. Но чем дальше смотришь, тем отчетливее понимаешь, что по факту нам предоставили новую/не новую, не знаю, но концепцию ангелов и Бога. Да, можно вспомнить незабвенного Кастиэля в плаще (но без шляпы, увы). По факту эти агенты выходят именно что ангелами, задача которых - направлять людей по пути плана и не позволять им разрушать созданный ими же мир. Верховный, как уже понятно, Бог.
Гарри (тот агент, который отвечал за Дэвида) в самом конце произнес короткий диалог, который, в общем-то, подтверждает написанное выше. А именно, он говорит, что Верховного и Дэвид видел (его либо ее), и вообще Верховный появляется перед каждым в том или ином обличье, просто его мало кто замечает.
Во-вторых, сама тема «действуем по плану/живем своим умом». По факту: сами ли мы выбираем пути или следуем чьему-то плану свыше. И вот с одной-то стороны агенты прямо говорят: «Мы ушли в 1910, вы устроили мировую войну, создали фашизм, холокост и прочие вредные плюшки». Действуют они во благо, так или иначе. Но, обычно, благими намерениями вымощенная дорога ведет только в одно, очень неприглядное место. Хотя вопрос: туда ли ведут благие намерения ангелов?
С другой стороны, естественно, мысль, что мы не свободны и в каком-то смысле чьи-то марионетки, людей заставляет брыкаться еще сильнее. Кому вообще понравится, что им управляют? Так что неудивительно, что все попытки развести Дэвида и Элизу в конце концов ни к чему не приводят. Вернее, Дэвид все равно упрямо поднимает голову, даже если в какой-то момент отступает, боясь навредить Элизе.
Так что эта тема тут скорее заставляет думать, нежели дает однозначный ответ.
Что еще отмечу: в фильме нет спецэффектов. Кажется, вообще. Ангелы не летают, перемещаться через любые двери (я имею в виду, двери меняют для них пространство. Грубо говоря: открываешь дверь в комнату, а там может оказаться хоть магазин, хоть соседняя улица) им помогает обычная шляпа. Ничего не взрывается, никто не стреляет, небесные войска не сходят из-за облаков, чтобы покарать героев, не желающих исполнять план. Минимально прост в этом смысле фильм, но, наверное, именно поэтому он врезается в память лучше, чем какие-нибудь яркие и красочные боевики. Исподтишка так запоминается, потому что я не могу сказать, что сильно-сильно впечатлен, прям «вау-вау», но при этом я очень хорошо помню сам фильм.
Так что... не скажу, что буду пересматривать обязательно (хотя кто знает), но «Меняющие реальность» подтолкнули меня к очередной идее, так что уже замечательно. Побольше бы, на самом деле, вот таких простых, но совершенно не поверхностных фильмов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.01.2018, 02:04
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Меняющие реальность - это безмерно занудный унылый фильм, собранный из нескольких любопытных кусочков и склеенных каким-то однообразным порожняком.
Начиналось неплохо: скандал, бойкая речь разозлённого героя. И... жуткая пропасть до самого финала. В этой пропасти были:
-сцена бегства из первой матрицы
- забеги через стены
- пародия на Начало
- отсылки к братству ткачей из Особо опасен
Финал - даже хуже, чем финал...
Подписываюсь под всем :)
Удивительная тоска, плюющая на любую логику. Вы, когда в Старкрафт играете, часто видите зерглингов, бегающих по своей воле? А потом ещё сюси-пуси - да это же целая личность, а не зерглинг, не цифровой код.

Попахивает традиционной заказухой для инфантильных безвольных школьников. Мрак.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.01.2018, 14:31
Посетитель
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Один из любимых фильмов. Интересный сюжет, актерский состав хороший. И не плохой юмор присутствует.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
слои реальности, хронофантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.