Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.04.2018, 20:52
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Ему снился сон. Армада космических баз, автоматических автономных орудий и кибер-дронов прочёсывала окраины звёздной системы, двигаясь вокруг точки выхода из гиперпространства в бархатной черноте космоса с молчаливой, величавой грацией тигра, вышедшего на охоту. А над всем этим смертоносным сонмом огненосного железа ангелом смерти, с серебристыми крыльями кабелей, воткнутых в нейроразъёмы и пластиковым ликом забрала скафандра возвышается Он: тогда ещё лейтенант флота Империи Человечества, лейтенант Эйвион.
Автор, нельзя так начинать рассказ. К большим предложениям читателей нужно подготовить. Вовлечь, зачаровать. Честно, после первого абзаца резко хочется бросить читать. Вам оно надо?
И несколько неряшливым смотрится перескок фокала с Пса на Ворона. Ну,точнее фокал тут размыт, но не суть.
Об остальном вам уже сказали - повторяться не буду. Тем более вы эту критику принимать не хотите. Дело ваше, конечно.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.04.2018, 20:46
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Скрытый текст - виконт - от орбиты до края:
Watch on YouTube


Не знаю, зачем комментирую, наверное, потому что обычно завсегда состоим в одной группе, домино, поруке и прочем. Значит, стараетесь, получается, работаете. Рассказ в некотором смысле копия вашего же Штрафного легиона. Ну, или тот рассказ немного иначе назывался, про легион штрафников в альтернативной римской империи. Один в один. Всё те же описания, относящиеся сугубо к сеттингу и... больше ничего. Ну, если бы вы писали основу для новой части космических рейнджеров, смешанной с вархаммером, то оставалось бы воскликнуть - гениально! Всё остальное вытянула бы графика и геймплей. Но поскольку компьютерной игрушки не идёт к комплекту, то и воскликнуть не получится. Что добавить? Ищите соавтора!, серьёзно. Лучше девушку. Чтобы занялась диалогами, отношениями, внутренним миром, мотивацией, добавила немножко иррациональности и безумия, влюблённости что ли?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.04.2018, 17:12
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Всем прошу прощения, долго не мог добраться до компа, а с телефона можно читать, но неудобно писать
Greenduck , у меня нет аллергии на длинные предложения. Но буду перечитывать, спасибо, ваше мнение на соответствие темпа и ритма текста учту. Насчёт фокала... подумал, тоже согласен. наёмник неуместно яркий, смазывать и обезличивать.

Ранго, вы как всегда за меня беспокоитесь)) Спасибо, конечно, но... в общем, "Штрафной легион" вполне неплохо себе поживает, вы зря за него переживаете. Как и остальные работы в жанре альтернативки ))
Насчёт соавтора - пардон, мне и так хорошо. Я бы сказал вполне неплохо.
Вы никогда не работали в паре? Это, к слову, очень сложно. Опыт показал не для меня.

Что интересно... главного недостатка рассказа никто так и не увидел, хотя что-то такое и прочуствовали. Может он не такой уж и страшный недостаток? ))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.05.2018, 10:41
Аватар для Wolf Devil
Свой человек
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 283
Репутация: 29 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wolf Devil
Честно говоря, несколько раз бесконечно завяз. Читал не в один заход, просто потому что так случилось, и в итоге место, на котором закончил, найти так и не смог. Слишком однотипно весь бой описан, что ли...
Но слог сам по себе неплохой и, наверное, любители тяжеловесных описаний сражений что-то для себя в рассказе да найдут)
Спасибо, автор.
__________________
...есть объяснения, но нет оправдания. ©
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.05.2018, 14:19
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolf Devil Посмотреть сообщение
Честно говоря, несколько раз бесконечно завяз. Читал не в один заход, просто потому что так случилось, и в итоге место, на котором закончил, найти так и не смог. Слишком однотипно весь бой описан, что ли...
Но слог сам по себе неплохой и, наверное, любители тяжеловесных описаний сражений что-то для себя в рассказе да найдут)
Спасибо, автор.
такова судьба всех моих"креативных" рассказов
Они дошлифовываются по итогам конкурса. Вроде неплохо выходит в итоге
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не-«Ворон» (24.01.2015) MirfRU Новости 3 04.02.2015 11:09
Ворон MirfRU Рецензии 1 24.06.2013 21:07
Креатив 13: Lokus - Дорога славы Креатив Архивы конкурсов 64 20.06.2012 12:26
Креатив 13: Lokus - Билет в рай Креатив Архивы конкурсов 22 19.06.2012 09:29
Ворон MirfRU Рецензии 7 01.02.2012 09:47


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.