Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.07.2015, 00:26
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,240
Репутация: 113 [+/-]
Блиц: Ведьма - Посвящение в ведьмы

Ведьма - Посвящение в ведьмы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2015, 07:25
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Как говаривала ЛюдаЕдочка, ну, я даже не знаю!
Написано бол-мен складно, хотя и не без огрехов. А вот зачем это все было?
Бам-бам - я не дзюдоистка, а так хотела, бам-бам - вау! я ведьма! бам-бам - тока еще не совсем ведьма, бам-бам Сережа-Олег, бросок через бедро, секас-секас, бам-бам, вдруг откуда не возьмись, появился... терминатор-ведьминатор и двоих так: бам-бам! пристрелил не за понюшку табаку. Ой! ты мой герой, следи за мной, будь со мной!
Усё, конец фильмы.
Что это было?
Продолжу сеанс угадываний. Светланка, ты чоль?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2015, 07:43
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Что это было? - 2.
Это просто какая-то невероятная каша.
Из всего прочитанного больше всего запомнились цифры ))) Оценка героев через рост/вес. Не уверена, что это профессионально-спортивное, хотя всякое бывает... но в тексте выглядит очень странно. Представила, как я иду по улице и оцениваю прохожих "блондинка метр шестьдесят два - сорок девять килограмм", "брюнет сто семьдесят пять - девяносто кило"... и так далее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2015, 09:25
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
И где пираты?)
Нет, с эротической составляющей спорить не буду.
Но пираты то где?
И где логика?)))
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2015, 09:32
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Светланка, ты чоль?
А чо сразу косой? ))

Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Что это было?
Мда, хорошего ж вы мнения о моём литературном талантище )))

Пойду, почитаю. Вдруг и вправду я ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2015, 10:03
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
преноминация пройдена
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2015, 13:29
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Еще один стеб, почему-то мне кажется, что писала не девушка. Во всяком случае, слишком уж такой незамысловато-навязчивый юмор для меня.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.07.2015, 19:32
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Ой, не, можно это не я буду? Что-то мне это напомнило "Темный мир".
Хочу быть автором Йоды Бромы.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.07.2015, 22:16
Аватар для Пиратоман
Посетитель
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 63
Репутация: 6 [+/-]
Счастье Я девственница! Можешь проверить

Забавно.
Забавно, что в итоге все оказалось как-никак связано. Хотя без дзюдо можно было и обойтись, но оно явно ради него писалось. А вот то, что героиня обречена на вечную девственность, как-то не раскрыто. И в итоге: ни дзюдоистка, ни модель, ни ведьма, ни любовница. А кто? Зря этот вопрос повисает.
Выпьем рому и разойдемся.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2015, 08:38
Аватар для Вялый Форсаж
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 115
Репутация: 4 [+/-]
Ну хоть бы куда-нибудь автор сунул это словечко — «пират». Просто чтоб было. Не догадался. А так-то вроде всё в наличие: рассказ, элементы эротики, внятный язык. Правда такие вещи, как постоянное определение человека по росту и прочим составляющим напрягают, словно на медкомиссии находишься. Ну и по мелочам придирки есть. Ведьма, ведущая себя как стерва (когда, например, забирала ГГ из школы). Не могла дождаться перемены? К чему такие жесты?.. Убивец ведьм то силён и беспощаден, то жалок (не потому, что девушка его пленила своей непосредственностью, а просто жалок, даже убить ведьму без предварительных расспросов не может). Да вообще, откуда он взялся? Никто читателя не предупреждал, что есть истребители ведьм. Прыг в сюжет.
Короче, 7 баллов из 10 возможных.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.07.2015, 10:13
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Вялый Форсаж
Тема не требует и пиратов, и эротики одновременно. Достаточно чего-то одного. А то я у вас уже не в первом рассказе замечаю - эротика есть, где пираты? Пираты есть, где эротика.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.07.2015, 10:22
Аватар для Вялый Форсаж
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 115
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Вялый Форсаж
Тема не требует и пиратов, и эротики одновременно. Достаточно чего-то одного. А то я у вас уже не в первом рассказе замечаю - эротика есть, где пираты? Пираты есть, где эротика.
Да не, моя критика не вредная. Я спрашивать-то спрашиваю, но свои оценки за это не снижаю.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.07.2015, 12:08
Аватар для Irma Pchelinsky
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Репутация: 88 [+/-]
Йо-хо-хо, ведьма!

Ничего не имею против стёба в стиле "А давайте напишем очень плохо, вот будет весело!", но годным его считаю только для дружеских междусобойчиков. Написали - посмеялись - пошли дальше. И позиционирование соответствующее.

А на конкурсе рассказов лично я рассчитываю прочитать рассказ. Где автор, типа, старался. Можно и штампы, и ошибки обыграть очень интересно, но тут этого нет - тут просто написано плохо, возможно, в надежде на "так плохо, что даже хорошо". Нет, не получилось. Одно дело - обыгрывать ошибки, а другое дело - просто их совершать.

Цитата:
Я прикинула, что ей лет тридцать. Гладкая кожа, ни одной морщинки и стильная одежда. Я не мечтаю так выглядеть даже в сорок – настолько это круто.
Шта? Я, в принципе, могу предположить, что вы имели в виду, но написано так, будто с возрастом люди становятся всё краше и краше, подтянутее и подтянутее.
Цитата:
но самое главное – привораживать мужиков
Они и так привораживались, только успевай отвораживать обратно. А героине это было противно. С чего вдруг теперь это стало «самым главным»? А дзюдо, до этого такое важное, в данной точке рассказа с нами попрощалось. Помашем же ему рукой.
Цитата:
Но когда огромный негр засунул свой огромный агрегат внутрь тощей блондинки ростом метр с кепкой.
У вас это законченное преложение, но, вообще-то, там ещё что-то должно быть. Или хотя бы многоточие в конце.
Цитата:
Обычный банан, жёлтый с небольшой зеленью у начала
«Начало банана» – не самый лучший термин.
Цитата:
Её рот то втягивал банан до самой середины (и как он там поместился? Волшебство, не иначе!)
Вы меня, конечно, простите великодушно, но до половины банан у кого угодно поместится. Я бы поняла ещё, если бы она его целиком заглотила.
Цитата:
Мелкий – не больше метр шестьдесят, с кольцом на пальце, активный.
«Не больше метра шестидесяти». И вообще образ – огонь. «Туалетный утёнок активный», блин.
Цитата:
- Олег, - представился он ей (Хотя мне он представился Сергеем.).
А почему бы не написать, как он представился, тогда, когда он представился? Читатель – не дебил, заметит расхождение, даже если уже аж два абзаца прошло. К тому же, роли это никакой в рассказе не играет.
Цитата:
- Почему я не должен тебя убивать? – попробовал объяснить он свой предыдущий вопрос.
Его предыдущий вопрос был: «Тебе не кажется, что надо думать о другом?». Хреновая попытка объяснить.

Удачи, ар-р-р. Насколько я понимаю, многим подобная литература нравится.
__________________
Born to be child.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.07.2015, 10:34
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Если коротко - подростковая графомань.Они, как клоны, похожи одна на другую. Или автор переболеет этим и перестанет писАть или научится делать это лучше. Это вам, пардон, не секс.
Читайте побольше книг, уважаемый автор. И не подростковой фэнт
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.07.2015, 14:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Печаль

Начало достойное: сомнения, переживания персонажа, её необычность... Но с появлением фантдопа рассказ скатился в какую-то лажу для недоумков. Даже не хочется комментировать все моменты (может это жанр такой - голодные игры, дивергент тоже сплошь стыдоба недоразумений), но когда в соседней комнате два жмура, так себя точно никто не ведёт.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.07.2015, 16:54
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 220
Репутация: 12 [+/-]
приходится соглашаться с предыдущими комментаторами, хотя обычно я с ними как раз согласен не бываю)))
действительно. при таком хорошем начале - такое никакое все остальное
плюс убогость языка, которую не всегда можно списать на стилизацию под именно что убогий нарайонный подростковый жаргончик
вот, чисто для примера

топ-моделька(,) прыгающая в койку к любом

решил проявить свои лидерские качества, и схватил меня рукой за попу

неуместный своизм,
лишняя запятая
избыточность уточнения РУКОЙ - ногой он схватить вряд ли смог бы

там такого много, но лень возиться

плюс отсутствие логики поведения и характеров, классический подростковый аутоэротическая стимуляция, кро красивых молодых семидесятилетних теток, при виде которых мужики штабелями укладываются и которые говорят главгеру - хочешь быть такой (таким) как я - пошли со мной - с упоением читают инфантильные мальчики и девочки любого возраста, это модно и продажно
иногда даже интересно
иногда более замаскировано, иногда менее
тут - не маскировано вообще
и поэтому - увы, скучно

для пародии - недожато, не доведено до полного абсурда.
жаль
я все надеялся, что таки пародия
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.07.2015, 21:29
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Знаете, это было довольно забавно =)) В качестве развлекательного и ненапряжного рассказ довольно неплох.
Но часть с дзюдо нравилась мне куда больше, чем часть с ведьмами и убийцами. В итоге по сумме получилась каша - и дзюдо, и ведьмы, и парни, и секс.

"Расслабься и получай удовольствие" - все жду, когда же эта фраза станет мемом =))
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.07.2015, 14:15
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Сёдзё ранобэ, такое ранобэ

Вы знаете, а мне понравилось
Может я, конечно, слишком обчитался японских ранобэ, но что-то в этом есть))
В общем, производение вполне вписывается в жанр сёдзё - ненапряжной комиксной новеллы для девочек 12-18 лет. С соотвествующими подростковыми личными проблемами, сексуальными намеками и обилием нереальных мистических моментов (для пущей занятности, вплоть до жуткой окрошки маркеров из совершенно несовместимых культур - вампиры, оборотни, ведьмы, алхимики, ведьмаки, инопланетяне, пираты... ой, нет, пиратов тут не было )

Да, я конечно, согласен с большей частью критики, что тут была написана раньше!
Да, каша! Да, никакой композиции, все катится словно снежный ком с горы, все быстрее и страшнее, без внятной кульминации и развязки. Но если это воспринимать, как сценарий одной-двух "затравочных" серий затяжного сериала для подростков, то может даже и ничего :)
Да, все повроты возникают очень внезапно и необхяснимо - раз! и ведьма, раз! и ведьмак! (по мир - это вообще необъяснимая штука, особенно глазами девочки-подростка )

Но! Какая-то юная свежесть восприятия в этом все-таки есть
И еще мне кажется, что автор - безусловно девушка! Ну, кто еще мог с такой гордостью писать о скрытой женской силе и придумать эту уловку "А если я буду плохо себя вести - ты меня застрелишь!"
Нет, это женское! Чисто женское! Мужчина бы так не смог!

В общем, наблюдаю у автора(ки) большие потенции в написании легкой подросткой прозы, но конечно, еще учитсья и учиться!

А чего вы все скривились?! Да, я считаю, нужна легкая проза!
Кстати, очень жалею, что на просторах СНГ жанр лайт-новеллы пока так и не сложился
Все хотят достоевскими и толстыми быть, сэлинджерами, блин! Нетленку ваять!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.07.2015, 19:06
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Не споря о художественных достоинствах и необходимости жанров... Смотрите, если принять ваше же определение, то целевая аудитория рассказа - девочки от 12 до 18 лет. Поскольку здесь таких, как мне кажется, очень мало, а для других он не очень катит, то на данном конкурсе рассказу рассчитывать не на что, что логично и закономерно. Будь его целевой аудиторией физики-ядерщики, было бы то же самое))
Имхо, разумеется.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 11.07.2015 в 19:11.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2015, 23:27
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
Ну, слишком уж наивно и по-детски. При всей моей любви к данной теме. Согласен с Родом, что-то тут анимешное есть.
Блин, и всё таки в таком возрасте девочка уже должна знать, что делала её старшая подруга с бананом. Я не говорю, что заниматься этим. Просто знать, что такое явление, как минет, вообще существует.
А вообще, задолбали уже стилизации, если это она. Какой-то фестиваль школьных сочинений. Что-то в этом снобисткое есть. Мол, как я крут, и смеюсь над школотой. Я не к вашему тексту именно, просто наболело как-то.
__________________
Como Estais Amigos
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1254 23.02.2024 13:26
Квинтилиум Cos125 Творчество 16 24.09.2014 01:56
Блиц: Некто с бутоньеркой - Лопух, дракон и ведьма (внеконкурс) Креатив Архивы конкурсов 21 27.08.2012 11:24
Медовое Супер-шоу по медовому блицу Терри П Архивы конкурсов 239 13.04.2012 18:00


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.