Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Результаты опроса: Как вам новый номер? Просьба не голосовать, если не держали его в руках!
Один из лучших 3 9.68%
Отличный 8 25.81%
Как обычно, хороший 17 54.84%
Так себе 3 9.68%
Полный провал 0 0%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.07.2010, 11:19
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Сегодня поехал покупать иьльский номер и оказалось, что уже и августовский в продаже. Куда так торопитесь?!
Интервью с Уве Боллом прочитаю с интересом, и, Лекс, что такого страшного в "творцах российского фентези"? Ты зря, неплохо пишут. Даже, скорей, хорошо!!
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.07.2010, 12:07
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
ALi, это просто график выхода так построен, отчего и почему августовский номер появляется в середине июля (уже который год) - редакции неведомо.
"Провал" закроется уже к выходу следующего номера - он в продаже в конце августа, 24-го числа.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.07.2010, 12:20
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Не знаю для кого как, но "Уве Болл" и "Творцы российского фэнтези" - это ж победители конкурса самых сомнительных достижений в кино и литературе. Этот номер даже я не куплю.
Кстати зря. Тогда ты не узнаешь, что Болл подумывает написать славянское фентези и экранизировать его, если получится.

Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Куда так торопитесь?!
Окончил пятилетку в два года, и иди в отпуск летом.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 13.07.2010 в 12:21.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.07.2010, 13:01
Аватар для Dogstar
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
В номере на мой взгляд большое количество бесполезных статей.
С уеболом и так всё понятно. Что касается российских творцов фэнтези, то почему отсутствуют такие фамилии как Олди, Дяченко, Камша, Дворецкая в конце концов, тот же Перумов, будь он неладен, ведь это более-менее конкурентоспособные авторы, а что касается Набоковой или Рудазова, то я впервые о них слышу. Кош весьма посредственный писатель, да и Бычкова с Турчаниновой в статью попали скорее всего только из-за соавторства с Пеховым.
Теперь что касается серии "Магия Фэнтези" - ведь ничем не примечательная современная книжная серия в которой и стоящих авторов-то почти нет. Понимаю если бы статья была посвящена "Фантастическому Боевику", в конце-концов старейшая на сегодняшний день серия, тут-то было-бы про что рассказать.
Одна из прошлых статей "Если бы" про землю без огня уже была не очень интересна, эта же про отсутствие земледелия совсем попахивает бредом. На мой взгляд рубрика стала развиваться не в том направлении.
Очень порадовало наличие очередной статьи из серии "Магия кино", интересно будет почитать и про поезда-призраки. Отдельное спасибо за обзор "Аватара", только вчера подумал, что такой замечательный сериал практически не упомянут в журнале.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.07.2010, 15:37
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dogstar Посмотреть сообщение
Что касается российских творцов фэнтези, то почему отсутствуют такие фамилии как Олди, Дяченко, Камша, Дворецкая в конце концов, тот же Перумов, будь он неладен,
В интервью прямо указано, что это авторы серии "Магия фэнтези". Всех у нас не было идеи объять (потому что это необъятно), к перечисленным Вами авторам мы возвращаемся периодически, потому что это не просто авторы - это Столпы Российского Фэнтези. И вернемся еще не раз.

Цитата:
Сообщение от Dogstar Посмотреть сообщение
Теперь что касается серии "Магия Фэнтези" - ведь ничем не примечательная современная книжная серия в которой и стоящих авторов-то почти нет. Понимаю если бы статья была посвящена "Фантастическому Боевику",
Серия Магия фэнтези выбрана была потому, что соответствовала заявленной теме журнала :) Про фантбоевик еще расскажем. "Магия фэнтези" менее раскрученная, но интересные вещи там есть.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.07.2010, 17:43
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Провал" закроется уже к выходу следующего номера - он в продаже в конце августа, 24-го числа.
Dinara
, как я понимаю, редакция может смело позволить себе немного отдохнуть ;)
Цитата:
а мой взгляд рубрика стала развиваться не в том направлении.
- а мне понравилось решение брать интервью у всех скопом)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.07.2010, 19:05
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
Очень понравилась статья про мультсериал "Аватар. последний маг воздуха". Теперь вспомнила, как называется единственная нелюбимая серия - "Пляж"... Именно за стиль молодёжной драмы. Ну, это ИМХО...
Читаю дальше!
__________________
The beauty is in the eyes of beholder...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.07.2010, 23:41
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Рецензии, написанные Владимиром Пузием, можно узнать с первых строк. Едва прочитала
Цитата:
Джефф Вандермеер принадлежит к генерации «новых странных» - поколению в англо-американской фантастике, отрицающему всякие каноны и традиции…и, по сути, утверждающему новые.
как сразу догадалась, кто автор отзыва)
Книгу «Пиратское фэнтези» выбираю потому, что есть желание снова почитать что-нибудь о пиратах после замечательной книги Джин Вульф «Пират» . Жаль, что издатели изменили оригинальное название - «Быстрые корабли, черные паруса» звучит гораздо лучше!
Спасибо за статью о Ире Голуб! Обязательно зайду на ее сайты. В последнее время мне редко встречались оригинальные иллюстрации, и вот эти ее рисунки стали для меня приятным открытием. Это что-то уникальное и красивое. Мне симпатично то, что все великолепие нарисовано вручную. Совершенно очаровала картинка к рассказу «Сказка о коте Митрофане» - лягуха с тонкой душевной организацией, бесконечно влюбленный царевич и меланхоличный сытый кот.
Замечательно иллюстрированный взгляд в космос - статья «Небесная Атлантида». Один из упомянутых романов - «Звездоплаватели» Георгия Мартынова напомнил роман Франсиса Карсака «Бегство Земли» - герои пускаются в путешествие вместе со своей планетой. Забавно было прочитать версию о происхождении человечества в исполнении Миколы Руденко в повести «Волшебный бумеранг».
Грустная история об ушедших из дома детях - «Гамельнский Крысолов». Я предпочту поверить версии о том, что
Цитата:
…ушедшие из города просто отправились обживать новые земли…
<…>
В этом случае дети из легенды исчезают, а появляется легкая на подъем молодежь, в том числе молодые семьи.

Последний раз редактировалось Astra; 14.07.2010 в 23:43.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.07.2010, 00:45
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Мережук Роман, ага. Это вроде как специально так сделано, чтобы редакция взяла отпуск и передохнула чуток. Если б еще так и получалось, как задумано...

Astra, спасибо за отзыв. Хотела как обычно приплюсовать, а вредный форум заявил что-то вроде того, что репутации мало. Хм.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.07.2010, 13:33
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
В почтовой станции разыскивается картинка. Вот она: http://fantlab.ru/edition223
Работа Anry.

Последний раз редактировалось Dark Andrew; 15.07.2010 в 13:34.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.07.2010, 16:55
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Андрей, спасибо!!
За книгами-призами сам приедешь? :)

ЗЫ. Сейчас попробую связаться с автором и спросить, она ли.

Последний раз редактировалось Dinara; 15.07.2010 в 16:58.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.07.2010, 20:16
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 353
Репутация: 148 [+/-]
Успел прочитать лишь интервью с Уве Боллом. Большинство читателей, конечно же, будет плеваться. А мне понравилось. Надеюсь, когда-нибудь он снимет гениальный фильм. Даже уверен, у него это получится. С его упорством и терпением грех этого не сделать.
__________________
ЗАО "Благие Намерения" Мы укажем Вам дорогу.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.07.2010, 15:10
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 9
Репутация: 7 [+/-]
Обложка отличная: красавица и чудовище, классика. Вот что бы было сделать такие же постеры?! Нет, очередной небритый мужик с ковыряльником может порадовать читательниц, ну а мне что на стену вешать — «Историю игрушек»?! Уже очень и очень давно к журналу не прилагалось нормальных постеров. Хватит небритых рож и рож в противогазах, хочу девушек и зверушек!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.07.2010, 11:52
Аватар для DeossMortt
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 32
Репутация: 9 [+/-]
превратили Болла в страшилку (не редакцию МФ имею ввиду, а общественность))), нормальные фильмы снимает, есть намного больший бред даже у мастистых именитых режиссеров, а его Постал так вообще замечательно передает атмосферу игры(стёб и трэш)))

Последний раз редактировалось DeossMortt; 18.07.2010 в 11:53.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.07.2010, 19:25
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Наконецто увидел эту обложку, красивая девица) тока воинственная).

Спасибо за прекрасный номер)
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.07.2010, 10:04
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 9
Репутация: 7 [+/-]
В номере ошибки.

С. 58 — утверждается, что аниме «Вольтрон» рассказывает о «водителях человекоподобных роботов», в то время как даже на прилагаемой картинке прекрасно видно, что это роботы-львы.

С. 65 — «…Её заставляют сидеть с младшим братом, который совсем не слушает сестру». Рецензент фильм-то смотрел? По этим словам складывается впечатление, что речь идёт о малолетнем хулигане, тогда как на самом деле — о младенце. В той же рецензии утверждается, что в «Лабиринте» присутствует «маленькая девочка». Где?! Главная героиня, вообще-то, почти взрослая девица, ей пятнадцать.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.07.2010, 13:13
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Очень удачный номер.
Неожиданно приятное знакомство с творчеством И.Голуб. Именно так в моем воображении выглядят толкиеновские персонажи, и как она только догадалась, просто восхитительно.
Про Уве: и все-таки он оправдывается. "Я-знаю-что-мои-фильмы-далеки-от-совершенства-но-вы-же-знаете-как-трудно-у-нас-в-Германии-снять-кино?" - видится мне красной нитью всего повествования. Когда я, например, смотрела "Бладрейн", то уснула нечаянно, такой фильм захватывающий. Не мучьтесь, наверное, герр Уве, и не мучьте зрителя. Если вам трудно, лучше вообще не делать, чем делать так.
Небритый дядька на постере симпатишный, хоть и не похож на Д.Г. Не менее симпатичен оказался и заголовок про страсть к комиксам одного из создателей этого самого дядьки. Как приятно встретить родственную душу, тем более такую колоритную)))
Понравился материал про FM и золушку-фэнтези. А про киберпанк и паропанк вы еще не писали? Про Кидрет тоже оказалось интересно, с удовольствием прочитала, чего даже не ожидала от себя. Паровозы и земледелие на уровне, но как будто без изюминки, не знаю, почему такое ощущение. А вот в рецензиях почему-то ничто не воодушевило. И сами они словно стали менее остроумными. Раньше читала и смеялась, в этот раз что-то даж не улыбнулась..ску-у-учно..
Очень заинтриговал анонс. В нетерпении грызу ногти!
з.ы. И все-таки когда, ну хоть приблизительно, сможет выйти интервью со Стеном Ли?
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 21.07.2010 в 14:29.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.07.2010, 07:34
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
Андрей, спасибо!!
За книгами-призами сам приедешь? :)
ЗЫ. Сейчас попробую связаться с автором и спросить, она ли.
Заманчиво (если книги там не армадовские :) )
А числа так 10 августа в редакции будет кто? А то я как раз в Москве проездом окажусь.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.07.2010, 18:04
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Журнал как всегда хорош.Но отдельное спасибо за трибуну читателя,просто бальзам на душу.Жму руку автору!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.07.2010, 10:01
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 40 [+/-]
Номер получшился хорошим, хотя и не настолько, как прошлый.
Из плохого можно выделить статью про планету без земледелия. Лично мне она не понравилась, даже читать было немного нудно.
Ну и претензии к Книжному ряду. У каждого своё мнение о книге, с этим спорить не буду. Но большинство рецензий безжизненые и совершенно не интересные. И чем дальше тем хуже. Когда автор употребляет местоимение "Я" почему-то сразу всё меняеться. Текст как будто преображаеться. Поэтому рецезнии за авторством Антона Первушина и Владимира Пузия настоящая отдушина. Вообщем хочеться индивидуальности текстов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.