Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Смертельная битва

Смертельная битва Дуэли наших игроков один-на-один. Раздел действовал в 2008-2010 годы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.02.2017, 10:13
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Версус II: Четыре дракона



Преамбула:
Давно планировал кон для мужиков
*звуки ударов*
ну ладно, ладно, и для брутальных баб тоже)

И кликнул я H2O, и кликнул я Грина, и предложил сообразить на троих. И сообразили)

Собственно что это такое?
Дуэльный конкурс на четырех человек.

Как вы можете влиться?
Для участия достаточно оставить заявку в этой теме.

Как только набираем необходимое число игроков, переходим к этапам.

Скрытый текст - Этап I. Предварительный:

На первом этапе вы создаете бойца, одного из четырех драконов. Информацию о нем представляете в виде квенты. Форма свободная, но обязательное условие: должна содержать досье с подробными характеристиками героя.
Пример подобной работы №1
Пример подобной работы №2

Ограничений по знакам нет, но не хотелось бы видеть работ меньше тысячи и за сто тысяч знаков.

Также нужно вложить в досье аватарку с вашим героем. Понадобится для представления бойца на арене.

Еще требование: во имя баланса драконы должны быть приблизительно одной весовой категории (человек среднего веса), возможности их так же должны быть примерно равны. Другими словами, сгенерить персонажа типа Горо можно, но будет штраф, скажем, к скорости.

Помимо очевидных вещей, как то: раса, пол, возраст, внешний вид, в открытой части досье нужно указать:
• Основное оружие (огнестрел идет, но с ограничениями);
• Умения, которые противник может увидеть сразу. К примеру, «стрелок», «акробатка», и тд
• Прочие вещи указываются по желанию (не оружие, но может чем-то помочь).

В скрытой части досье указываем:
• скрытое оружие (если есть). Скрытых приспособлений может быть не больше двух;
• Скрытые умения.

Об умениях:
Всего их может быть не больше пяти, как скрытых, так и видимых сразу.
Описывайте периодичность и весь эффект: расстояние, время на проведение. Особо сильные приемы используются раз в бой.

Пояснение:
Скрытая часть пишется сразу же, но увидим ее только мы, распорядители. Публичную же часть досье увидят все. Также мы, распорядители, будем отправлять досье на доработку, если увидим в том надобность.

Работы отправляются вот сюда, личным сообщением. Как только будут получены и одобрены все, будут выложены в игровой теме.

Сроки первого этапа: две недели (дедлайн - 12 марта).


Скрытый текст - Этап II. Турнир:

Бои будут проходить в два круга: половинки и финал. Приз возьмет только один человек. Всех порвавший.

Скрытый текст - О боевой системе (by H2O):

• действий в один ход может быть два: одна атака, одна защита. Движение (в пределах разумного) не в счет. Пробежка на 7 и более метров – защитное действие. Хотя от атаки можно отказаться, заменив ее на защитное действие. Так же возможен один и только один скрипт – то, что боец сделает при определенных условиях. Например, если враг бросает в него огнешар – колдует как можно ближе к врагу барьер.
• особенности бойцов – это те необычные навыки, которыми они владеют. Огнешар, магический щит и их технолого-псионические аналоги входят в этот счет. У каждого бойца их 5 (см пункт Об умениях). Одно из них… особо опасное (признается мастером, например нечто вроде вызова опасной твари вроде медведя или чего хуже), может применяться один раз за бой. Остановка времени, метеорит на голову не принимаются. Пропуск способностей согласовывается с мастером. Могут быть и пассивными (регенерация, например)
• об оружии и необычных вещах. Подразумевается, что если боец пришел с мечом или копьем, то он вполне сносно владеет им. Огнестрел, гранаты и прочее идут по категории особенностей. Зелья тоже туда же. Простые вещи проносятся без ограничений в разумных пределах (веревка, зажигалка…) Бетонный блок вам навряд ли понадобится, но если он нужен… что ж, пусть.
• о магии и активных особенностях вместе с зельями и прочим. Зелья заканчиваются, патроны тоже (рассчитывайте только на одну обойму), магия вызывает усталость. Постоянно колдовать не удастся, есть предел, одинаковый для всех. Подразумевается, что бойцы примерно равны.


Со стартом турнира запустим и тотализатор, о чем будет сообщено отдельно.

Сроки второго этапа: до выявления победителя.


Скрытый текст - Призовой фонд:

1,000 русрублей (одна тысяча)

Инициатива лично моя, журнал «Мир Фантастики» ответственности не несет, отношения не имеет, и тд, и тп

Так как переводить буду с я-денег, было бы хорошо, если я-кошелек у вас есть. если нет, будем искать обменники)


Скрытый текст - Голосование за квенты:

Работы первого этапа, думаю, будет уместно оценить отдельно и оценим их, по традиции, форумными плюшками.

Голосование свободное, принять участие могут как сами игроки, так и зрители, каждому выдается по пять плюсов, пять пальцев вверх. Работа, собравшая наибольшее число «одобрений» и победит.

И раз уж в основном забеге разыгрываем тысячу, то и здесь разыгрываем тысячу – тысячу плюшек (!). и возьмет их только один.

Сроки на голосование: неделя.


Участники:
Дракон IДжонни Ёжик
Дракон IIСен
Дракон IIIКортес
Дракон IVБесятина

Смежные темы:
Кровавый тотализатор
Начало организации
Голосование за квенты
Бой Тиринейл - Дралаван
Бой Сенримар - Кортес
Бой Кортес – Дралаван (мегафинал)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 16.05.2017 в 18:15.
  #181  
Старый 27.04.2017, 13:42
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Гы, у меня четко отложилось, что действие одно за ход. А ща почитал цитату пана, и там речь о двух. Млина, надо внимательнее вчитываться в рулзы...

Ну, как бы разрулили и все все поняли? И бо сам я не очень караочен в этом деле. Некомпетентен то бишь.

Енто все к H2O вопросы, его вотчина.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #182  
Старый 27.04.2017, 13:49
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
Арык,значит ждемссс...
  #183  
Старый 27.04.2017, 13:56
Аватар для Кортес
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 77
Репутация: 5 [+/-]
Сен, Ты конечно молодец, но тут такое дело.. когда люди используют щит, они приседают чтобы держать упор. Так что, при твоем рассчете броска, относительно роста ящера, по логике ты просто выкинул свой кинжал)
  #184  
Старый 27.04.2017, 15:25
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ну, как бы разрулили и все все поняли? И бо сам я не очень караочен в этом деле. Некомпетентен то бишь.
Можно по ВоДу или по Гурпс, кто как шарит.
  #185  
Старый 27.04.2017, 15:45
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 39
Репутация: 5 [+/-]
Всеми конечностями (и острыми ушами заодно) поддерживаю предложение Бесятины :D
  #186  
Старый 27.04.2017, 20:03
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Я тут на одном ролевом форуме завис. Пишут что делает персонаж и что будет делать в случае провала. Следующий так же. Мастер решает. Разве что у них больший упор на логику, чем кубики. Тех, кто учитывает метагейм - наказывают. То есть второй игрок не может действовать исходя из действий первого. На первом ходу он не знает его действий, а на втором - исходя из реакции мастера
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества

Последний раз редактировалось Nijest; 28.04.2017 в 06:50.
  #187  
Старый 28.04.2017, 12:23
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
В ВоДе, кажется, кидают инициативу, у кого больше тот заявляет последним, но первым обсчитывается, т.е. его действия могут контрить действия оппонентов (если на кубах повезет).
  #188  
Старый 30.04.2017, 11:06
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
H2O, ну, куда опять пропал? Прямо уже как-то некрасиво…

Я на майские в загул. Комбек в районе числа десятого.

Если и все так, то уже тогда будем думать, как сдвигать дело с мертвой точки)

Как бы накренился кон, что тут говорить, и узкое место очевидно: низкий темп. И понятно, из-за кого.

Нет, я ничего не хочу сказать, сор из избы и все такое, но лично в моей системе координат так: если уж дал согласие, впрягся, то будь добр соответствовать. Хотя бы по постику в день, а?

Потому если знаете человека, способного на более высокий темп в этой роли, или сам кто хочет, то со всем вниманием готов рассмотреть кандидатуру.

Опять же, ничего личного. Только желание довести конкурс до конца.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #189  
Старый 30.04.2017, 19:50
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
Арык, таким темпом можно пару раз в загул сходить и успеть к окончанию этого боя) Ребята хотя бы бьются, у них адреналин, а мне ждать просто приходится.
  #190  
Старый 02.05.2017, 09:39
Аватар для Кортес
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 77
Репутация: 5 [+/-]
Арык, Я самовыдвигаюсь на должность мастера по боёвке
  #191  
Старый 02.05.2017, 10:09
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
Я голосую против, мне кажется Кортес будет жульничать))
  #192  
Старый 02.05.2017, 16:53
Аватар для Кортес
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 77
Репутация: 5 [+/-]
Бесятина, когда кажется - креститься надо) Свой бой судить я понятное дело не могу, ибо заинтересованное лицо. Однако какие нибудь другие - запросто))
  #193  
Старый 02.05.2017, 18:00
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
Кортес,мне кажется что пускай уже H2O до конца доводит, так как он знает, персов и арены. Но если проиграешь, то я не против что бы судил финал)

Последний раз редактировалось Бесятина; 02.05.2017 в 18:03.
  #194  
Старый 03.05.2017, 01:54
Аватар для Кортес
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 77
Репутация: 5 [+/-]
Бесятина, договорились)
  #195  
Старый 03.05.2017, 10:57
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 39
Репутация: 5 [+/-]
Поддерживаю. В случае своего проигрыша я тоже готов принять бразды управления финалом в свои руки.
И прошу прощения, что не пишу свой пост - жду ответа от уважаемого H2O по поводу арены. Нужно же как-то изощряться, чтобы забраться обратно на стол)
  #196  
Старый 03.05.2017, 12:08
Аватар для Кортес
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 77
Репутация: 5 [+/-]
Сен, нет
  #197  
Старый 05.05.2017, 10:19
Аватар для Бесятина
Слабоумие и отвага
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 95
Репутация: 1011 [+/-]
Я смотрю у H2O запал тоже пропадает, раньше подробнее описывал ситуацию. А сейчас не понятно, где кто стоит, какое расстояние между соперниками и в целом что творится.
Например
Цитата:
Ну и вода... ее был целый зал.
Вода заполнила весь зал? Ведь помимо там есть стол и воздух, а тут ее целый зал. Они в воде деруться?
Не знаю, может это только мне не понятно, но я считаю если затеяли это, то будьте любезны довести все до логического конца, на уровне с которого начинали.
  #198  
Старый 06.05.2017, 14:38
Аватар для Кортес
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 77
Репутация: 5 [+/-]
Вода Вода, кругом Вода~ *напевает*
Ну или..
Губит эльфов не пиво, губит эльфов Вода
  #199  
Старый 07.05.2017, 14:12
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Моя приближается к форуму, и уже скоро должон вот прям совсем приблизиться)

Кортес, Сен, я вас услышал. И почему бы нет, почему не перейти на самоуправление, раз дела такие? Вот только до финала еще дожить надо, гы
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #200  
Старый 07.05.2017, 18:05
Аватар для Кортес
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 77
Репутация: 5 [+/-]
Сенримаааар, мальчик мой! Ты вообще в курсе что уровень воды в зале тебе по грудь? Я всё понимаю, боевой опыт, все дела... но он не может противостоять законам физики, как бы тебе этого не хотелось. Как ты там бегаешь? Как, скажи мне, юный ученик Апостола Андрея? Хоть из штанов выпрыгни но я на суше буду двигаться быстрее, чем ты в воде там)
 

Метки
дуэли, конкурс, фрпг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимний блиц: Пирожок - Без пяти четыре Креатив Архивы конкурсов 8 07.01.2017 19:42
[оргтема] За сокровищами дракона ALi Организационные темы 150 23.07.2012 18:35
Четыре тысячи четыреста / The 4400 (2004-2007) Noktigula Сериалы 18 27.07.2011 11:20
Как убить дракона MirfRU Статьи 5 09.01.2010 09:59
Четыре Комнаты / Four Rooms (1995) Iron Man Кино 12 17.03.2009 18:33


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.