Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.06.2018, 18:52
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
Фрол Данилов,
Беузмное Чаепитие,
Tyrion,


Спасибо за отзывы! Было приятно.

Цитата:
Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
Бесценный вечер

чувство, когда описание вкуса вина понравилось больше, чем описание сеттинга. Тем более, что мир по большему счёт остался за кадром.
Именно так, ведь описания сеттинга здесь фактически не было. Небольшая декорация, поскольку в плане человеческих чувств он вторичен.

"Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!"


Равно, как и зло, трусость и храбрость, низость и честь. Сволочь не имеет расовой, половой или исторической принадлежности. Одень в другой костюм, дай в руки другой тип рычагов влияния, все это не меняет сути. Подлец опасен сам по себе, а вот образованный подлец-интеллектуал вдвойне.

Эти события могли случится под жарким солнцем Древнего Рима, в борющимися с сыростью замках севернее Лангедока, на границах богатой алмазами Оранжевой республики, в сердце Третьего Рейха или Отдельного Пятого Ударного Флота Земли. Человек удивительное существо, в котором происходят определенные колебания морально-нравственных норм, но который в общем остается неизменным.

К чему это все? Наверное, к тому, что лишний раз задумался и пока не нашел окончательного ответа в пропорциях сеттинга и сути. Возможно, в данной тематике мир будет симпатичней в общих мазках, не отвлекающих от внутренних переживаний и чувств.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.06.2018, 18:59
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Мастер Го, Мастер Янь и закат
Цитата:
Хотя созерцание очень важно, но оно лишь часть ремесла художника. Его Янь освоил в тот день в совершенстве.
Это типа про мужиков на диване?)))
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.06.2018, 19:00
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
મેં તાજેતરમાં ઉતરાણ કર્યું сорри бро вот тока недавно приземлять не быть адаптирован аборигена разум
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.06.2018, 19:26
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бабушка Вьюга Посмотреть сообщение
મેં તાજેતરમાં ઉતરાણ કર્યું сорри бро вот тока недавно приземлять не быть адаптирован аборигена разум
Ничего, и не таких видали. Не из наших ли краев?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.06.2018, 19:37
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
сэнки лот
лепрекона-но планетоида скука
астра-но блиц халтура
фантлаба-но модера факиншыт
тута яхшы боку
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.06.2018, 20:08
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Перефразирую.

- Почему у гнома мозг не больше грецкого ореха?
- Потому что от ворчания разбухает.

Мне положено ворчать, так что не обессудьте. Близко в сердцу не принимайте, на ночь не читайте. И да, медленно все идет. Про всех напишу, но возможно за сегодня не успею.

Победа коммунизма

В общем-то, первый рассказ и сразу ребус. Как писал раньше, не хватает в этих зарисовках на поиск смысла. А авторы активно недоговаривают, в надежде, что читатель смогет. Оно ведь и ребусы-то на поверку не сложные, но видно не хватает чего-то гному, чтобы пораскинуть мозгами. Мозгов? Быть может, а может знаков и мотивации, которую задает автор.
Впрочем, темпоритм у рассказа выдержанный, язык хороший.
Несомненный плюс.

Сюжет специфический, но красное тому виной. Вот только логика происходящего в миниатюре и в комментарии автора для меня не совпадают. Автор полагает, что Дмитриев победил. Весьма странно, учитывая злорадную усмешку антогониста. То есть он делает плохо другим через Дмитриева. Но сам Дмитриев выходит его победил. Как-то легко отступился «отец лжи». Сдался и все. Да и пытки… Есть у человека предел, в особенности, когда нет болевого шока. Это детали, безусловно.
«кредиты стал… и вообще, часики там» - не понял, даже прочитав десять раз.

Попытка юмора прослеживается, но ад и его жители показаны, как немцы в ранних еще военных фильмах. Это потом кинематограф стремился к большему реализму. А во время войны киношные фрицы были нелепы, натянуто комичны, при всей своей жестокости.
Не хватило или большего юмора, или большей реалистичности, или чуть более понятного финала.

Король и Шут

В арии Памины, а может быть Царицы Ночи, пардон, наверное в третьей симфонии Рахманинова… Нет, точно в квенте какого-то эльфа… В общем где-то в этом и потерялся мой ответ.

Конечно, КиШ известен. Конечно, музыка их повлияла на развитие русского рока. Да, и на развитие многих людей повлияла. Но все же, это не упомянутая выше исполнительница «миллиона алых роз», которую физически не возможно было не услышать в нашей стране. Хоть где-то, хоть как-то, но услышишь. Причем всю массу популярных композиций. КиШ –это другая история. Случайно можно услыхать пару раз, да и толком не знать, что это они. Уверяю вас, это так. Впервые их песни соотнес с ними несколько лет назад, до этого они шли параллельно и не пересекались со мной, впрочем, сейчас тоже не пересекаются.
Получается, что вся развязка, которую ждешь требует определенного знания. Одних названий мало. Явно автор намекает, что в голове должны возникать строки этих песен. А они не возникают.

Фрол Данилов писал, что тогда читатель имеет возможность расширить кругозор и послушать. Но здесь с ним не соглашусь. Автор не дает мотивации это сделать. И читатель машет рукой, не понял, да и не понял, пойду дальше. И мне всегда жалко рассказы в таких ситуациях. Ведь могло выйти лучше. Но нет, автор обрубает концы и делает текст для узкой (все же узкой, несмотря на известность КиШа) группы читателей. Это сразу повышает претензии к качеству самого текста, сюжету, языку. Произведение должно быть высококлассным, чтобы подобное ограничение не сыграло роли для восприятия текста всеми.

Пятерня Вари

У многих остается определенный осадок от этой зарисовки. И он понятен. Есть определенное табу, которое автор нарушил. Беременная женщина и издевательства над ней – это слишком серьезно. Здесь возможен сильнейший негатив от проецирования. Но негатив не по отношению к кровавым белым, красным и т.п. Негатив по отношению к автору. Вообще тема беременности и детей, особенно в современном обществе весьма и весьма воспринимается близко к сердцу.

Вместе с весьма щекотливой темой автор не просто показывает издевательства. Он их как-будто смакует. Показывает подробней, чем требуется. Давит на жесткий реализм, который на самом деле имеет вес чаще всего только в эпоху больших перемен. Да, тогда он может быть выигрышным. Чем больше стабильности, тем чаще от реализма стараются уходить. Мартин? Что Мартин? Там скорее игра в реализм, эдакий маркетинговый ход. Чем дальше, тем все мягче и спокойней.

Но ведь автор на то и автор, что может использовать любые образы, вскрывать гнойные раны, что ему до табу. Вон чего натворили признанные гении. Разве не было там такого же уровня жестокости. Было и было больше. Весь вопрос в стоимости и цели. Оправдан ли будет переход Рубикона или нет? В этой зарисовке подобная цена заплачена для красного словца, поэтому на мой взгляд сила образа не соответствует цели.

Кстати, создается ощущение, что несмотря на приказ атамана, по окнам так и не начали стрелять.

Соглашусь с предыдущим критиком. Тяжело для восприятие такое количество имен.

Убить Синьора Помидора

Начало бодрое. Прямая отсылка к фруктовому ниндзя, который оказывается тем еще овощем. Это было весьма и весьма.
А дальше… Дальше на экране безудержное порубание всего, столь свойственное для упомянутой игры.

Долго думал, что же не так. И пожалуй, понял. Автору удалось сохранить социально-классовую ситуацию из оригинала. Пожалуй, тоже плюс. Но все портит получившийся фруктово-овощной салат. Лук с клубникой, приправленный лимоном, та еще радость. Но это картинка. А салат стилистический. Автор, как будто хочет перенести действие в страну, где восходит солнце. Пишет эдакий истерн (общие сюжетные аналогии проводятся легко с классическими современными и старинными представителями западного жанра (тот же недавний Джанго). Но лук-самурай общается с представителями не азиатского общества. Это классическая европейская среда. Столовые приборы, мировозрения, шпаги. И здесь все ломается. Быть может, если бы изобразить все в полноценном варианте истерна, получилось бы превосходно. А так эклектический салат. Ах, да, самурай наш к тому же итальянец. Конечно, отсылка к итальянским вестернам, кои даже отметились отдельным направлением, возможна, но общее впечатление теряется.

Лук крут. Находясь под прицелом, выводит броском кинжалов из игры Лимона и руку Помидора. Синьора Помидора. Который впрочем, решил, что столовый прибор не нужен и со скоростью ниндзя, который по логике уже сократил дистанции, вытащил шпагу и заблокировал удар. Чудесно. Увалень Помидор, с раненной рукой оказался не так прост. Чиполино лязгает сталью и подходит уже совсем вплотную. «Короткие клинки… Борьба…» По динамике выходит, что оба успевают достать короткие клинки для ближнего боя. Ерундовый все же фехтовальщик наш Синьор, дистанцию не удержал. Но при этом реакция отличная. Что там лук, он же ниндзя, клинок вытащить может так, что глаз не заметит. А Помидор-то, у которого рука одна не очень, сбросил шпагу, вытащил дагу и дальше в борьбу. Сложный босс. И только с Редиской все понятно, стоит и надеяться, что все помрут. Ей же хотели семечки пересчитать, хоть подносом по голове бы врезала под конец. Но это так.

Если бы не смешение стилей, да сомнительная боевка, то достойно. С точки зрения динамики хорошо вышло. Классическое нарастание с паузой, которая переходит в кульминационную лавину и под концовку легкий выдох. По стандартам (в хорошем смысле слова), как надо.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.06.2018, 21:32
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фрол Данилов Посмотреть сообщение
Оптическая иллюзия
Порадую автора – я сразу понял, что герой – дальтоник. А перечитав, даже заметил на это ещё намёки.

Цитата:
Сообщение от Фрол Данилов Посмотреть сообщение
С пуховиком, правда, не очень понял – в смысле, она обиделась, что он не распознал, что на ней новый пуховик, отличающийся от предыдущего цветом?
Нет) Он думал, что пуховик красный, а он зелёный) А она подумала. что он обозвал её жабой)

Цитата:
Сообщение от Фрол Данилов Посмотреть сообщение
(Ну и плюс, само по себе неплохо придумано раскрыть тему в виде дальтонизма. Тот случай, когда по-своему играет даже союз «и», а вот непросто два разных красных предмета.)

А главное, автор один такой) А он очень боялся, что кто-то ещё додумается)))



Цитата:
Сообщение от Tyrion Посмотреть сообщение
Оптическая иллюзия
Вопль отчания от дальтоника. Мысль понятна, но интригу автор создать не сумел. Возможно, опять же дело небольшого объема даже по меркам конкурса. Не успеваешь проникнуться этими деталями вроде "неигру в Зуму" и отсутствия водительских прав. А раз нет интриги, значит и "ударная" концовка перестает быть такой.
Вы хоть поняли и на том спасибо)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.06.2018, 21:53
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Извините, но всех обозреть не смогу)

Убить Синьора Помидора
Очень оригинально. Большой жирный плюс за идею. Я до такого не додумалась. Но, как написал кто-то из комментаторов, не хватило в конце салатика. А я даже уточню: фруктового салатика)))
Хочу взять в ТОП. Но минус: нехватка ударного финала) буду думать)

Красная чертовщина
Из «политического» - это лучше всего зашло))) Но минус за банальность… ТОП возможен. Забавно)

Суп, ревматизм и ожидание реванша
Наркомански. Но что-то в этом есть)

Да какая разница?
Юмор – жанр сложный. Одному смешно, другому нет. Я поржал. Тож в копилочку «забавно»)

Поединок
Поначалу нудновато, но финал – отличный! Над ТОПом думаю (усердно).

Доппельгангер
Однозначно ТОП. Мне всё нравится. И как раскрыта тема, и наполнение, и финал)

Пятна
Это великолепно) И забавно) И тоже хочется впихнуть в ТОП)

Всё в сад
Милая история. Но не хватает ей забористого финала…

Оптическая иллюзия
С дальтоником это прикольно придумано. Но сама история могла бы быть и поинтересней)

Зашквар
50 оттенков красного! – у меня была такая идея))) Но у вас, автор, получилось точно лучше, чем могло бы у меня) Забавно)
Но хотелось бы больше эротики)))
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.06.2018, 22:26
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Продолжаем разговор.

Красная чертовщина

Здесь, к сожалению, тот самый смазанный и непонятный финал, числом которых может гордиться супер-блиц. При весьма хорошем языке, с образным наполнением, последняя треть резко уходит в расфокусировку. Если в начале много деталей и поясненийЮ зачем почему и как (что вторично), то в финале ситуация обратная, хочется увидеть немного больше мотивации, хоть чуть-чуть чего-то за пределами догадок, но не выходит.

Как побрали, куда побрали да еще и за справедливость. Или потом поберут? Догадки можно строить, но все не явно. А ведь мог выйти добротный юморной рассказ в стиле того же Бумбараша.


Четыре сотни терагерц

Очередной ребус, причем из весьма запутанных. Борьба, красные-синие, шаман. Мозг гнома и так мал, а здесь он задымился и пошел в отгул. Баба Клава, обогреватель. Вроде бы и начинаешь улавливать мысль, и даже интересно становится, но картинки в голове нет.

Нащупал, кажется, упавший в щелку ключ, вроде взял в пальцы, а он снова выскочил. При этом композиция и язык вполне на уровне, полагаю сюжет тоже, но не смог полностью его оценить.

«Удара по щеке свет зажег.» Понял ничего.


Суп, ревматизм и ожидание реванша


Ох. Видно победитель, чует то, что может у меня чуять.

Проникнуться получилось раза с четвертого и массы комментариев.

Сразу чувствуется в тексте рука мастера. Придраться с литературной точки зрения особо не к чему. Искусствоведческая сторона вообще подкупает.

Но вот ребус этот был для меня всем ребусам ребус. Возможно частично остается. Но, на мой взгляд самый лучший ребус из прочитанных.
К минусам можно отнести то, что с первого раза в общей массе может оставить впечатление, но понять его сложно.

Разобраться где и что происходит, в каком месте относительно остальных находится главный герой – сложно. Герой бросается к стеклу, карску пускают в лицо. Не воспринимается, что лицо за стеклом.

Ждет – это хорошо. Но кто является главным героем – тоже не ясно.
В общем, отличный сюр, хорошо выезжающий на качестве исполнения.

Каламбур с супом сильно зашел.

Ускорение свободного падения

Небольшая антиутопия, возглас против общества потребления и нарастания скоростей в современных мегаполисов. Падение очередного искателя сладкой жизни, который оценивает все вокруг в деньгах и статусе. Да, мир катится в этом направлении. В общем и целом, получилось неплохо. Смысл очень читаемый. Правильный. Но блекло, не объемно.

Возможно из-за перегруза рекламой, впрочем не так ее и много, может из-за малой эмоциональной окраски, картинку видишь, но не проникаешься, не погружаешься. А как результат, внутри ничего не остается. Улыбнуться, пожалеть, пожать плечами и идти дальше. Есть рассказы, язык которых и композиция хуже Вашей, но при этом они оставляют след и помнишь что в них происходило. Здесь же обратная ситуация. Помню, что кто-то в флаере летел. И каждый раз натыкаясь на название приходилось просматривать о чем речь шла в рассказе.
Кстати, сам по себе мир был бы интересен.

Да какая разница?

Кто-тот писал, что рассказ на грани. И для меня он грань немного перешел. Классический такой черный юмор. Но быть может его чуть больше, чем хотелось. Деревенский анекдот вышел. Чем-то даже от Шукшина повеяло. «Любовь и голуби» тоже вспоминаются. Может катализатором в том числе является тетя Шура. Отличный текст получился, все на уровне.

Но финал слишком циничный. Это сразу стиль деревенских рассказов рушит. А он очень ценный здесь. Даже не ситуация с машиной и первой реакцией. Очень уж Митрич был не настоящим. Впрочем, он скорее всего напился. В таком случае поведение еще адекватно. Буквально чуть смягчить и было бы лучше всех.

Даже, если бы появилось одно – два предложения в которых тетя Шура к ним приходит, машет кулаком или еще что-то обозначающее, что она жива, это бы не снизило накала и сил развязки, но слегка уменьшило бы цинизм.

Поединок

Рыцари и дракон – это хорошо. Особенно, когда подальше от нашего золота и самоцветов.

Автор заставил влюбиться в свой рассказ. Я нашел в нем, все что хотел. От ностальгии, которая является самым сильным инструментом расположения к себе читателя, до детских и светлых мечтаний. Легкость и беззаботность. Ежедневные подвиги, сражения, победы и обед по расписанию. Дворик, бабушкин голос с балкона. Красные доспехи. Эх…
Ладно, у меня это было иначе, но читаю и кажется, что было.

Сильнейшая ностальгия. А если вдумчиво прочитать и пустить в ход фантазию, то даже предательская влага пытается забраться в уголки глаз.

Чего-то я не ворчу. Не правильно. Пора на пенсию. Там лучше ворчится.

Кстати, а не красные ли доспехи той поры, стали катализатором этой идеи?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.06.2018, 01:32
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Ну, по случаю окончания сделаю комментарии к своим рассказам.

Король и Шут — хоть я и считал это чем-то наиболее «полноценно-литературным», всё же набрал ноль баллов. Что ж, понятно почему — я уж слишком положился на «интертекстовость», думая, что она углубит такую краткость.
Надо сказать, изначально создавал это вообще не для блица, хоть блиц и навеял написать столь короткий рассказ. Да, то самое «в чёрно-зелёной гамме». Но Терминатор и Чай побудили таки влиться с ним. И я выкрутился более творчески, чем с «вином и мясом». Да, делали замечание, что знак на стене тут ни к селу. Ну, я думал, это будет неплохая дополнительная характеристика персонажа, плюс намёк на то, что он умеет после себя оставить «тонкое шоу» — как знак анархии производит жутковатый эффект, сначала невидимый, потом проступающий, так и при том случае Гришка не просто так оставил телефон…
Вообще, интересно, разглядел ли кто некое развитие героя в списке песен? Нет, не подумайте, что я тут непонятого строю. Написал непонятно — конечно, сам виноват, но мне просто интересно — кто знал/послушал эти песни, разглядел ли это? Или может, у них было своё понимание (что тоже интересно)?
Наблюдатель — тут всё просто, начало влюблённости, робкие подходы, наверное ещё приятное общение. Хотя может, уже тут заблуждение — Гришка верит, что наивно думать, что девушка не замечает его. Также намёк на то место, где Гришка вероятно встретил ту девушку — куда эти друзья ездят на шашлыки (да, и телефон именно под дубом не случайно).
Фред — Гришка начинает видеть свою любовь особо романтической, возможно видит девушку тоже странной как он, и потому подходящей (что он сопоставляет её с мертвячкой, строка «Славно смотримся вдвоём», всякое такое), возможно Гришка также самонадеянно видит некую жертвенность со своей стороны.
Рыцарь — его понимание, что девушка всё же более «нормальная», чем он, однако несмотря на эту разницу он всё же упорен. Также некоторое указание на его эгоизм в этих отношениях.
Ели мясо мужики — после разрыва (хотя я думаю, тут даже был не разрыв, просто серьёзно поругались, и она дала ясно понять, что она ему не девушка) у Гришки фаза гнева. Поэтому он яростно слушает такую вот песню (по сюжету там супружеская измена, но Гришка и та девушка — не двойники героев песен, плейлист просто отражает Гришкины настроения).
Воспоминания о любви — уже спокойная песня со смакованием мрачности и отчуждённости. Гришка смирился (или думал, что смирился) и думал, какой он вот отчуждённый и «другой», и как с иронией смотрит на те «отношения», девушка для него просто как восковая фигура.
Ну, с «Любовью и пропеллером» всё довольно прямо, пропеллер как метафора «инаковости».
Однако, упоминалось, что между «Мясом» и «Воспоминаниями» он также иногда слушал «Куклу колдуна». То есть, кроме эгоизма имелась и боль за саму девушку, что она идёт не по тому пути, вредя себе. И наконец, гнев и жаление себя полностью сменяются переживаниями за девушку, когда Гришка начинает слушать «Куклу» много. Кстати, необязательно понимать «колдуна» буквально как другого парня. Можно как просто какие-то жизненные условности, которые всё портят и не дают быть свободными. Но можно понимать и как парня.
Прыгну со скалы — девушка даёт понять, что ей и не нужна помощь от «колдуна», дело лишь в Гришке, который не может быть обычным. А он и не может по-другому, не понимает почему так у всех. И он в край отчаивается. Но кстати, не факт, что реально убивается. Может, прячется, оставив телефон, чтобы устроить шоу?
Да, я даже видел в рассказе пару трактовок, которые сам не планировал. Может, приятель-мажорчик не просто так упоминается? Или вовсе — ШАШЛЫКИ?

Убить Синьора Помидора. Я давно хотел что-то такое жестокое про овощи. И не потому что я жестокий (я вообще няша), а просто потому что люблю прикольные задумки. Хотел ещё со времён первоапрельской новости, что Тарантино снимает мультфильм для Диснея, а на его характерный стиль в детском мультике будет намекать отчаянная рубка овощей мечом на тренировках.
Момент про Кукурузу и «Чипполино-мстителя», который заставит всех плакать, я придумал давно. А вот конкретно эта сцена придумана быстренько для блица.
Минимум двое распознали отсылку на «Убить Билла», и я уж не ждал, что кто-то распознает и «Джанго Освобождённого», но в последний момент это сделал Гном, за что ему спасибо. Ещё хотел до кучи вставить фразу «Знаешь, как французы называют капусту? Салат!» Но решил, что и лишне, и слишком прямолинейно, и могу напортачить с восприятием слов итальянцами.
Ещё думал написать, как Помидор сам ранит руку в гневной речи, чтобы было более узнаваемо, но по контексту не подходило.
А вот с ассоциацией итальянскости Чипполино и итальянских вестернов — неожиданно, не думал о таком! Хотя вроде, когда раньше, давно думал над «жестокими овощами», думал, что и на Леоне должны быть отсылки, но чтобы так… Спасибо, подумаю, если буду делать с этим что-то более полноценное.

Красные Красные — а это, внезапно, по мотивам моего давнего сна. Да, именно так всё и приснилось, только речь сам сочинил, и не уверен, что во сне была прерия. А вот название — прямиком из сна. Так и было — красные буквы «Красные Красные» на чёрном фоне.
Да, и ассоциации с анекдотом про индейца Зоркого Глаза во сне не было, это уже отмечали те, кому я сон рассказывал.

Пятна — появились, когда я усиленно думал перед сном, чего бы такого написать. Пустил ассоциации на самотёк…

Ещё хотел какой-нибудь изысканный рассказ, тоже похожий на анекдот — «Шерлок Холмс и Тайна Красной Комнаты» или «Дама в красном», или это вместе. С кровью и вином, теряющимися на фоне красной комнаты, и с подвохом… Но не придумал подвоха.

Ещё могла бы войти сюда моя старая почеркушка о травящем байки сельском американце — красными могли быть полоски флага и мундиры врагов-англичан. Обстоятельства помешали отправить, но потом я посмотрел — увидел, что почеркушка почти вдвое длиннее, и цвет мундиров англичан не упоминается.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 04.06.2018, 15:16
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
По случаю окончания задам вопрос, где найти результаты?
Этот сайт нуждается в полной реконструкции, здесь сделано ВСЁ чтобы нельзя было найти НИЧЕГО, большего хаоса представить себе не могу.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 04.06.2018, 15:22
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SHWY Посмотреть сообщение
По случаю окончания задам вопрос, где найти результаты?
Этот сайт нуждается в полной реконструкции, здесь сделано ВСЁ чтобы нельзя было найти НИЧЕГО, большего хаоса представить себе не могу.
Терминатор всем сообщил, что поместил данные
в первопост

Вы не следили за игрой?
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 04.06.2018, 15:29
Аватар для Terminator
Свой человек
 
Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 354
Репутация: 16 [+/-]
SHWY,
Могли бы и в личку написать, я всегда на связи.
__________________
старый, но не бесполезный
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 04.06.2018, 15:38
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Нащщет полной реконструкции мне понравилось...
Типа демократия и открытые двери.
Начнем, помолясь )))

Скрытый текст - ...:
Watch on YouTube

__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 04.06.2018, 16:29
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от SHWY Посмотреть сообщение
большего хаоса представить себе не могу
Альберт Эйнштейн сказал бы вам, что порядок нужен лишь глупцу, гений властвует над хаосом )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 04.06.2018, 17:13
Аватар для Terminator
Свой человек
 
Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 354
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SHWY Посмотреть сообщение
здесь сделано ВСЁ чтобы нельзя было найти НИЧЕГО
Мы, Орги, работаем на благо и во имя, а не вопреки!

Не следует забывать, что сайт "Мир Фантастики" - это сайт журнала "Мир Фантастики", но не конкурса-семинара "Креатив". Нам выделили место и разрешили в нём креативить в рамках правил сайта.
__________________
старый, но не бесполезный
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 04.06.2018, 20:59
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Как и обещал, готов отозваться на все рассказы, на которые не успел.
Если это кому-то будет интересно, пишите в личку, а то оно здесь потеряется и скоро сменится другим блицем.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 04.06.2018, 21:05
Аватар для Terminator
Свой человек
 
Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 354
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
и скоро сменится другим блицем
Когда?
__________________
старый, но не бесполезный
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 04.06.2018, 21:08
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Всё равно же это уйдёт в архив блицев, там можно будет посмотреть. Даже если блиц начнётся прям завтра. (а он не начнётся)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.06.2018, 21:20
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
Когда?
Так обычный же Летний грядет или пока нет?

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Всё равно же это уйдёт в архив блицев, там можно будет посмотреть. Даже если блиц начнётся прям завтра. (а он не начнётся)
Ладно, значит сюда кину.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Прекрасное красное" - Угадайка Супер-Блица. Crazy Dwarf Архивы конкурсов 61 05.06.2018 14:46
Креатив 21: Sarfati Brice - красное фо-но Креатив Архивы конкурсов 7 14.04.2017 19:20
Всё красное (05.11.2009) MirfRU Новости 9 06.11.2009 17:14
Красное на черно-белом MirfRU Рецензии 3 22.10.2009 11:17
Красное на белом MirfRU Рецензии 2 27.08.2009 17:17


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.