Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 30.06.2011, 17:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
DxPresso, хаха, ни один крупный план ты не найдёшь, чтобы объективно она смотрелась лучше меган фокс. У последней внешние данные в разы лучше, а играть, как я понимаю, обе не умеют.

во знакомый все мои ощущения по этому поводу идеально выразил http://gagatunz.livejournal.com/155905.html
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 30.06.2011, 17:45
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Роузи абсолютно во всех планах смотрится
Как женский аналог полковника Майлза Кворича. Везде взрывы, все стреляют, и только она как как статуя стоит и мускулом не ведет. У компьютерных роботов и то мимики больше
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 30.06.2011, 19:25
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Прикольный фильм получился, взрывы, взрывы кругом взрывы и Рози каторая рассказала Мегатрону что может быть.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 30.06.2011, 19:39
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Шайя ЛаБеф не будет сниматься в продолжении "Трансформеров"
Шикарная новость, жаль только, Бэй уходит. А то, глядишь, 4я часть и стала бы самой убойной из всех
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 30.06.2011, 21:46
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Фу на губастую мымру. Стремная замена Меган Фокс. Она лучше.
Фильм интересен, но как и все две части я только запомнила Бамблби и Оптимуса. Остальные автоботы и дисиптиконы для меня как гайка и винтик для блондинки.
Кстати не досмотрела до конца. Огород призвал на битву за урожай.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #826  
Старый 30.06.2011, 21:58
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
хаха, ни один крупный план ты не найдёшь, чтобы объективно она смотрелась лучше меган фокс
Ты кино сначала посмотри, да. Роузи в фильме как минимум обаятельнее.
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
жаль только, Бэй уходит
На самом деле видно, что он в третьем фильме работал на пределе как финансовых, временных, так и технических возможностей. Плюс явно заметно, что со съёмками торопили,т.к. в конце нос зрителя утыкается в досадные ляпы.
И да, фильму, как ни странно, не хватает своего хронометража. В идеале историю про вторжение нужно было распилить на две полноценных картины. А так явно пришлось пожертвовать и подробностями, и персонажами, и концовку заметно скомкали.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 01.07.2011, 03:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
отключаем мозг и... понеслась.

Это лучшая часть трансформеров.

Это лучшее 3D в мире, лучше, чем в Аватаре, Кэмерон ведь помогал, технологии стали лучше. И наконец-то прислушались к моим словам из отзыва на Аватар :) начали играть в 3D с высотой, т.е. теперь часто видишь, как камера летит вниз и реально чувствуешь высоту, почти как на аттракционе. Много таких моментов, много отличного применения ГЛУБИНЫ 3д технологий, и никакой назойливости - когда тычут всякой фигнёй в зрителя, как в пиратах мечом. Молодцы, в правильном направлении движутся! Будущее за 3д.

Бэй не подвёл. Мало того, что фильм содержит не мало КРУТЫХ, именно крутых, сцен, за которые Майкла и почитают (всякие потасовки в рушащемся небоскрёбе, трансформирующиеся в воздухе машины с верещащими людьми "внутри", затяжные прыжки с парашютами из взрывающихся самолётов, и т.д....), так ещё старина Бэй не соврал - сценарием он занялся основательно, теперь бои роботов иногда могут напомнить чуть ли не тарантиновские криминальные разборки, да-да, я не преувеличиваю, а практически каждый даже самый незначимый персонаж (разве что кроме Малковича, и это немного печально) сыграет свою роль. И приятный бонус, конечно это ещё вроде рейтинг ПГ-13, но трансформеры стали несколько жёстче, множество гибелей людей и роботов, правда, зацензуренные по самое не могу. Видно, что Бэй решил по полной ДАТЬ ОТВЕТ Аватару, и должен признать, из-за нескольких зубодробительных моментов (а я ведь ценитель именно моментов, которые хочется пересматривать, пересказывать, вызубривать) ему это в некотором роде даже удалось. Одного вида пташки.

Ну и в остальном неплохо. Операторские решения вместе с 3д смотрятся на максимальный балл, саундтрек чуть слабее мне показался, не было моей любимой композиции - темы военных из второй части и темы скорпиона из первой. С юмором в этот раз обошлись очень осторожно, больше уклон в трагедию. Пошлых шуток вообще нет, хотя, думаю, для такого попкорна могли бы лишний раз не осторожничать. Не понимаю, чего людям не понравились спаривающиеся собачки) Губастая мымра вроде оказалась не настолько ужасна и, слава богу, крупных планов немного, персонаж всё же совсем неудачный и дурацкий, как и актёрская игра - под конец фильма это особенно ощутимо.

О спецэффектах либо надо говорить полчаса, либо ничего не говорить. По разрушениям в кадре ничего не может сравниться, никакие 2012, хотя из той же оперы.

Отличнейший летний фильм, и самый рекомендуемый мною попкорновый блокбастер. Не пропустите, это реально красиво. Если, конечно, вы не маразматичный сноб-пердун с кривым зрением.

Сходите на 3д, не пожалеете.

9/10, конечно можно ещё лучше, намного лучше, многое подправить, убрать чрезмерно тупой пафос (ладно роботов, но людей!), отойти от канонов с романтическими линиями, или хорошим-плохим-хорошим второстепенным героем. В идеале это должен быть безостановочный экшен, но не однотипный, с разных ракурсов, от разных лиц, в разных локациях, ведь только ради этого люди и идут на такое кино. Но в целом, на фоне похожих стандартных штампованных блокбастеров тут и десятку не грех поставить.
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 01.07.2011, 06:44
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Vasex, почти полностью моё мнение насчёт фильма озвучил, на КП так же его оценил. От себя скажу лишь то, что мне Роузи больше Меган понравилась, чисто внешне, играют-то они обе далеко не идеально.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 01.07.2011, 08:18
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
мне Роузи больше Меган понравилась


Не, ну на данный момент Меган уже тоже не доставляет, но Роузи...)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 01.07.2011, 08:58
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Al Bundy, для сравнения, Меган:
Скрытый текст - ...:


Роузи:
Скрытый текст - ...:


Жуг правильно сказал, Меган - мэйнстрим, и внешность у неё для этого весьма подходящая. К тому же, парочка кадров из фильмов для сравнения:
Скрытый текст - ...:



Уж не знаю, что необычного в том, что мне Роузи нравится больше. Да и в фильме она смотрится по крайней мере не хуже, чем Меган.
p.s. картинки большие.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 01.07.2011, 09:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
OldThief, ты вообще на лицо губастой мымры смотришь? так посмотри. посмотри)) да у неё реально лицо кривое, впалые щёки, некрасивые глаза с бровями, какой-то надутый вместе с губами нос, ну и губы, гуБЫ, ГУБЫ!1
ну и меган в трансах по-любому органичнее смотрится, бой-баба ей больше идёт чем какая-та спасительница мира губастой мымре

ну и при том у меган с образом всё как-то яснее и чётче, и про отца-механика рассказывалось, и то что она воровка, автомобили любит... показано было, как непросто хоть и банально гг её добился
а губастая мымра просто реально замена, выход на сцену по свистку, мало того, что убогая внешне, так ещё без вразумительного образа и охарактеризовать можно только как девушку гг, которую бедный лабаф пытается любить и переживать за неё даже больше, чем за фокс. даже фокс, со своей боевитостью, пряталась от роботов, боялась иногда, хоть и бредово выглядело, а эта упоротая бегает среди бомбёжек с белом платье с торчащими губами, которые даже не могут эмоции выразить, половину лица заслоняя, и непонятно что она и к чему
в конце фильма, когда она пытается и страх показать, и любовь к гг, и когда он её за щёки берёт а-ля "микаэла, ты внутри? я вытащу тебя! я сниму с тебя эту гадость!", и когда она под взрывами стоит с ноль реакции, как резиновая кукла, планируя обмануть десептиконов - во все эти моменты её чудовищная внешность и ноль таланта в актёрском мастерстве вылезает наружу, и да, камера её совсем не любит

Последний раз редактировалось Vasex; 01.07.2011 в 09:39.
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 01.07.2011, 13:03
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Vasex, да насчёт её роли в фильме я ничего и не говорю, тут и так всё понятно. Просто в том-то и дело, что Меган местами выглядела как-то слишком уж идеально - красивые, правильные черты лица, отличная фигура и т.д.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 01.07.2011, 14:13
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Фильм в середине провисает. Очень. То ли для передыху сделано, в туалет сбегать, то ли откровенная недоработка. Зевать тянет страшно и на мысли филосовские тянет.

Из двух девушек... ни одна не понравилась. Но если всё же выбирать, то лучше оставить предыдущую.
В этом фильме подружка через сорок минут начала выводить непрекращающейся гламурностью, тягой к дорогущим безделушкам (и ведь знает же, что подобные "мелочи" унижают гг, однако она сама в себе и ей всё до лампочки).
Бег на каблуках по руинам - это мега. Мегатупость. Не знаю уж чья здесь недоработка. И ей постоянно приходилось приседать, чтоб не перетягивать внимание в кадре на себя. Ещё одно доказательство того, что она в роли чужеродна. Губы просто аут. Волосы деже не растрепались.
Ещё момент. Вы можете оторвать голыми руками лапу у мягкой игрушки? Я не могу.

Из хорошего. Красивых кадров много. Очень много. Все не перечислишь, да это и не нужно. Просто надо смотреть)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 01.07.2011, 14:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Вы можете оторвать голыми руками лапу у мягкой игрушки? Я не могу.
тоже обратил внимание) но там много мелких фейлов, лучше смотреть только на спецэффекты и включить режим дауна)
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 01.07.2011, 14:29
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Жаль Фокс с Беем поругалась.
Фильм пока не посмотрела, но новая бабища - это беда, беда и огорчение. Жуткая Жуть.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
во знакомый все мои ощущения по этому поводу идеально выразил http://gagatunz.livejournal.com/155905.html
Это пять! нет, даже все 10!

Есть ли фильм НЕ в 3Д?

Последний раз редактировалось Beyond; 01.07.2011 в 14:37.
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 01.07.2011, 14:29
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
То ли для передыху сделано, в туалет сбегать, то ли откровенная недоработка.
То ли что бы сюжет внятно рассказать, ибо его гораздо больше, чем в первых двух фильмах вместе взятых.
Score у фильма реально крутой, в разы лучше чем во второй части.
Тема The Battle напомнила шикарную сцену с
Скрытый текст - .:
месксиканской ничьёй
Всё таки что что, а Трансформеры получились атмосферными. По правильности этой субстанции это, возможно, лучший фильм Бэя, после Скалы и Острова.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 01.07.2011, 14:53
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
*То ли что бы сюжет внятно рассказать, ибо его гораздо больше, чем в первых двух*

Да, больше. Но в этом провисании герои не рассказали ничего нового или неожиданного. Смотреть диалоги исход которых можешь предсказать до их начала, скучно.

Единственная радость, из двух с половиной часов этот отрезок занимает минут тридцать. Потом начинается самое интересное)

Да, ещё вариант. На подобном провисании заключительная часть смотрится динамичней)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 01.07.2011 в 14:57.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 01.07.2011, 19:45
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Жуг правильно сказал, Меган - мэйнстрим, и внешность у неё для этого весьма подходящая.
Ну а у Роузи что? Изысканная красота как у Евы Грин или Софи Марсо в молодости? Тож мейнстрим, только еще и с деревенским лицом
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 02.07.2011, 09:20
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Al Bundy, не спорю, но всё же не в такой степени, как в случае с Меган.
А вообще, пересмотрел фильм - со второго раза Роузи что-то действительно нифига не впечатлила.
Подозреваю, что это вы всё виноваты. >:[
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 02.07.2011, 10:14
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Подозреваю, что это вы всё виноваты. >:[
Или ее перекошенные губы!

Да, к вопросам копипаста Миши у самого себя. Так реально нельзя!



__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!, роботы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Люси / Lucy (2014) Одинокий странник Кино 26 26.05.2015 11:14
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 17:19
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 19:56


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.