Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.01.2014, 15:58
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Итак, все прекрасно, три игрока есть. А вот для завлечения четвертого-пятого хоть баннер запрашивай. Аргонавт поддержал эту мысль и взял на себя поиск подходящей картинки.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #42  
Старый 21.01.2014, 18:24
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Гелугон и Ильес, вроде, чего-то изъявляли. Но пропали куда-то.

Если не объявятся, обойдёмся наличествующим составом.
__________________
Безумный оружейник
  #43  
Старый 21.01.2014, 18:51
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Gasparo, тогда примерно до какого числа ждем?
__________________
Dum Spiro Spero.
  #44  
Старый 21.01.2014, 19:23
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Ну, собственно, не особо-то и ждём. Так как никто ждать не просит, а значит чего, сколько и зачем ждать непонятно.

Если завтра до вечера подвижек не будет, открою игровую тему и напишу вводный пост - в здании.
__________________
Безумный оружейник
  #45  
Старый 21.01.2014, 19:28
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Gasparo, воу-воу! Что за гонка? Пускаться в путь втроем, да еще и без хилера/баффера... Подождем еще немного.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #46  
Старый 21.01.2014, 19:29
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Argumentator, поддерживаю). Пусть баннер хотя бы пару дней повисит).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #47  
Старый 21.01.2014, 19:41
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
ОК. Стало быть, до выходных, как минимум, - ждём. А там видно будет
__________________
Безумный оружейник
  #48  
Старый 22.01.2014, 06:29
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Честно говоря, не ожидала, что перерыв окажется таким коротким) Участие подтверждаю, однако всё ещё продолжаю мучаться с квентой. Могу ли я стать ревенантом и использовать ограниченный набор жреческих заклинаний, или вам нужны только баферы/хилы безо всяких закидонов?
  #49  
Старый 22.01.2014, 07:32
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Ильес, с основной ролью кастера, т.е. крауд контролем, я попробую справиться. Далее в порядке приоритета идут: 1) постоянный источник хоть какого-то лечения ран; 2) средство от болезней/ядов/проклятий; 3) полноценный баффер/дебаффер с возможностью зачарования оружия на +2 и наложения проклятий. Но можно обойтись и минимумом, конечно.

А еще мне кажется что у нас нет настоящего дэмэдж дилера.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 22.01.2014 в 07:39.
  #50  
Старый 22.01.2014, 07:43
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
А арбалет на что?
4 стрелы вполне себе больно... ну и Кузнец - воин, так что может порубить неугодного на ломти.
  #51  
Старый 22.01.2014, 07:58
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
Честно говоря, не ожидала, что перерыв окажется таким коротким) Участие подтверждаю, однако всё ещё продолжаю мучаться с квентой. Могу ли я стать ревенантом и использовать ограниченный набор жреческих заклинаний, или вам нужны только баферы/хилы безо всяких закидонов?
Возражений против закидонов нет. Благо, персонажи-скелеты в играх по Planescape появлялись уже дважды. Более того, наличие хилера в партии всего лишь желательно, но обязаловки здесь нет. Существуют же зелья лечения, даже посохи лечения. То есть, наступать на горло собственной песне, приспосабливая персонаж под функцию – не надо.

Другой вопрос, я не очень-то понял, что есть «ревенант» в данном контексте. То, что фигурирует под этим названием в монстрмануале, быть хилером точно не может Для игры же мне требуется как-то «отцифровать» персонажа и чётко представлять себе его возможности.

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
А еще мне кажется что у нас нет настоящего дэмэдж дилера.
4д10 на дистанции и с +11 к попаданию за раунд - это вам не дамаг?
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Gasparo; 22.01.2014 в 08:01.
  #52  
Старый 22.01.2014, 07:59
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
H2O, Кузнец - танк, со своими щитом и хорошими резистами. А двузарядный арбалет выпускает (во всяком случае должен, не знаю почему у Гаса вышло иначе) два болта в раунд. В этом и отличие арбалета от лука - скорострельность зависит от конструкции.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #53  
Старый 22.01.2014, 08:04
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
H2O, Кузнец - танк, со своими щитом и хорошими резистами. А двузарядный арбалет выпускает (во всяком случае должен, не знаю почему у Гаса вышло иначе) два болта в раунд. В этом и отличие арбалета от лука - скорострельность зависит от конструкции.
рейнджерские фиты: быстрый выстрел + мультишот
__________________
Безумный оружейник
  #54  
Старый 22.01.2014, 08:39
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Gasparo, к лучшему. Тогда у нас есть "стеклянная пушка", всё ок.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #55  
Старый 22.01.2014, 08:50
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
я не очень-то понял, что есть «ревенант» в данном контексте
Из кладовых памяти выудила это:

Цитата:
Эта необычная форма нежити пытается доказать, что есть-таки справедливость на белом свете. Ревенант - неупокоенный дух невинно убиенного, восставший из могилы, чтобы отомстить своим убийцам. В выполнении этой миссии - единственный смысл существования ревенанта, и когда злодеи наказаны, душа мстителя покидает тело и уходит в лучший мир. Hо до того организовать сей переход крайне сложно - ревенант практически неуничтожим, и даже будучи расчленным, контролирует действия всех своих кусков, сращивая себя заново или продолжая атаковать. Как бы глубоко в тебя ни была вбита неприязнь к нежити, не стоит вставать между ревенантом и его законной добычей. Особенно если эта добыча - ты сам. К счастью для потенциальных убийц, далеко не всякий удостаивается возможности мстить после смерти. Чтобы обеспечить себе хотя бы минимальный шанс, надо иметь отменное здоровье для сохранения тела и могучую волю для сохранения души. Иными словами, возвращаться из могилы - прерогатива безвременно умерших "героев". Ревенант сохраняет все способности, которыми обладал при жизни, включая магические, так что неупокоенный мститель является воистину ужасным противником. Hебольшим облегчением является то, что ревенанты не прикасаются к оружию - они вершат возмездие исключительно голыми руками, удушая своих убийц, пока те, парализованные ужасом, смотрят на свою восставшую из мертвых жертву.
  #56  
Старый 22.01.2014, 09:58
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
Из кладовых памяти выудила это:
Таки да. И я о нём же. http://www.lomion.de/cmm/revenant.php
Там и картинка есть. Ревенант немножко разлагается по ходу действия.
Но это преодолимо. Может и не разлагаться.
Проблема с этим ревенантом в том, что участие одержимого идеей мести духа в исследовательской экспедиции неведомо куда труднообъяснимо. Ревенант по идее должен понимать, что это негодный способ отыскать своих врагов.

Тем не менее, - в принципе – я такой персонаж одобрить могу. При условии минимальных жреческих способностей. Ведь неуничтожимость (на самом деле, регенерация повреждений, кроме нанесённых огнём и кислотой) - большое преимущество. А персонажи в партии должны быть примерно равноценными.
__________________
Безумный оружейник
  #57  
Старый 22.01.2014, 11:29
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
если подождете меня денек-полтора (никак не могу выбрать тотем), то:
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
постоянный источник хоть какого-то лечения ран
хоть какое-то обеспечить могу (небольшое)+несколько средней полезности аур
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #58  
Старый 22.01.2014, 11:31
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Ревенант немножко разлагается по ходу действия.
Но это преодолимо. Может и не разлагаться.
Ненене, разлагаться я категорически отказываюсь. Лучше потом трогательно рассыплюсь в прах, сразу после отлёта душеньки в страну Вечной Охоты. Что касается травм, несовместимых с жизнью, полученных при обращении, то я их замаскирую. Думаю, ты найдёшь способ подчеркнуть мою неупокоённую сущность и без этого.

Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Проблема с этим ревенантом в том, что участие одержимого идеей мести духа в исследовательской экспедиции неведомо куда труднообъяснимо. Ревенант по идее должен понимать, что это негодный способ отыскать своих врагов.
Даже если враг - могущественный маг, или планоходец, меняющий оные, как перчатки?

Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Тем не менее, - в принципе – я такой персонаж одобрить могу. При условии минимальных жреческих способностей. Ведь неуничтожимость (на самом деле, регенерация повреждений, кроме нанесённых огнём и кислотой) - большое преимущество. А персонажи в партии должны быть примерно равноценными.
Я считаю, полный отказ от использования артефактов, доспехов и оружия - достойная плата за немёртвость и соответствующий пакет иммунитетов/сопротивляемостей. Кстати, я планирую сделать её монахиней. Этого достаточно, чтобы получить примитивные жреческие способности?
  #59  
Старый 22.01.2014, 12:28
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Гном может быть рейнджером?
  #60  
Старый 22.01.2014, 12:40
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Shkloboo, не вижу никаких препятствий. Хотя что-то около рейнджера в партии уже есть.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 546 08.12.2012 09:53
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 1385 20.11.2012 20:50
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 1242 22.10.2012 21:17


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.