Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 16.03.2006, 09:27
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Я думаю журнал то расчитан в основном не на фанатов той или иной темы, а именно на "пипл", который всё это "хавает".
Многие ли читали (глядя со своей колокольни :0)) Мери Шелли, а Жюля Верна? Так вот если человек никогда не читал данных авторов, заметит ли он какие-то недочёты, ошибки, неточности? Я думаю что нет. Журнал расчитан не только на упомянотых мною корифеев, которые как вы,читали абсолютно всех Авторов, всю Фантастическую литературу, а вывод этот следует из вашей критики :0))), а и на новичков в фантастике, которых нужно привлечь в этот журнал, не просто фактами, а антуражем статей, чувством юмора автора, легкочитаемостью этих статей и простотой преподносимой в них информации. Ведь журнал если я ещё раз не ошибаюсь всё таки развлекательный, в хорошом смысле этого слова, именно поэтому его хочется и приятно читать. Полезная информация из мира фантастики и фэнтези преподносится в удобоваримой форме...
А на каждого автора найдётся свой критик... :0)))
Ну вот приехали! :Suspicious: Как-то не очень звучит "...а именно на "пипл", который всё это "хавает"....", вам не кажется?:Suspicious:

Мой принцип - если не можешь сделать лучше, не критикуй остальных, а если можешь лучше - так делай, а не болтай!:noot: Я тот самый "пипл", который "хавает " то, что нам готовят, и если статьи действительно будут похожи на сборник энцеклопедических данных, я скорее всего не обрадуюсь. Однако, не хочется где-нибудь ляпнуть неправду, вычитанную в журнале и оказаться в неловком положении. Но если на то пошло год рождения писателя и сумму затрат на тот или иной проект можно узнать и где нибудь еще!
P.S. Если кто-то увидел погрешности, может не стоит их высказывать столь агрессивно?!:Laughter:
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.03.2006, 15:15
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Ну это же не я придумал, я использовал слова сказанные товарищем Renar. :))))
Я сам с удовольствием съедаю всё что написано в журнале.
Йамиии! :0)))))
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.03.2006, 15:55
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Ну это же не я придумал, я использовал слова сказанные товарищем Renar. :))))
Я сам с удовольствием съедаю всё что написано в журнале.
Йамиии! :0)))))
Я просто еще плохо с сылками работаю:Suspicious: Я не конкретно к кому-то обращалась! Просто хотела высказать свое мнение - здоровая критика никому во вред не шла, а агрессия - удел слабаков! Вот и все! Ссоррии!!!! :hvala:
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 17.03.2006, 14:05
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Вот поэтому и не надо наезжать! Нужно спокойно и конструктивно указать, в чём, по вашему мнению, неправы авторы статей, чтобы они это учли и в будущем ошибок не повторяли. А хамить - это глупо, а главное - ничего не даёт...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 17.03.2006, 16:50
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

А я так скажу: Критикой ничего не добьешься поэтому лучше уж оставлять это при себе! Да и к тому же журнал отменный. Даже то, что мне не интересно вначале, я читаю с увлечением!:Laughter:
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 17.03.2006, 18:27
Аватар для Коул
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 126
Репутация: 6 [+/-]
Локи, говори за себя. В журнале надо многое и постоянно менять. А критикой.. критикой можно многого добиться. Возьмем для примера хотя бы тех людей, которых печатают в журнале. К отзывам некоторых Николай Пегасов прислушивается, некоторые парирует.
__________________
Буэнос ночес, господа!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 17.03.2006, 23:11
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Почитал я диксуссию последнего дня. И очень удивлен двумя моментами:
1. никто из редакции не прокомментировал то, что "я думаю журнал то расчитан в основном не на фанатов той или иной темы, а именно на "пипл", который всё это "хавает"."
И это слова модератора.
Уважаемая редакция (Dofin, Winter ещё кто-то) вы тоже так считаете?

2. Общий подход к критике. Если Winter говорит, что в статье досадная опечатка с годом - это неприятная мелочь, но если это не так, то приведите аргументы. Покажите фактическую ошибку. Они есть, без сомнения есть, но вопрос в том насколько их много.

---------
После упоминания о плохой работе редакторов задумался - вот я ругаю статьи про игры в двух последних номерах и ругаю за вранье по фактам. А как такое редактор раздела пропустил?.. Это ж его работа - находить такие ошибки.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 17.03.2006, 23:18
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Dark Andrew
Почитал я диксуссию последнего дня. И очень удивлен двумя моментами:
1. никто из редакции не прокомментировал то, что "я думаю журнал то расчитан в основном не на фанатов той или иной темы, а именно на "пипл", который всё это "хавает"."
И это слова модератора.
Уважаемая редакция (Dofin, Winter ещё кто-то) вы тоже так считаете?

2. Общий подход к критике. Если Winter говорит, что в статье досадная опечатка с годом - это неприятная мелочь, но если это не так, то приведите аргументы. Покажите фактическую ошибку. Они есть, без сомнения есть, но вопрос в том насколько их много.

---------
После упоминания о плохой работе редакторов задумался - вот я ругаю статьи про игры в двух последних номерах и ругаю за вранье по фактам. А как такое редактор раздела пропустил?.. Это ж его работа - находить такие ошибки.
Так все эти выражения просто аллегориии! А редакторы, хм... наврятли есть время комментировать каждый спор!
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.03.2006, 07:48
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Коул
Локи, говори за себя. В журнале надо многое и постоянно менять. А критикой.. критикой можно многого добиться. Возьмем для примера хотя бы тех людей, которых печатают в журнале. К отзывам некоторых Николай Пегасов прислушивается, некоторые парирует.
Дак можно понормальному писать, а не так что: ой, мне то не нравиться, мне это не нравиться, сделайте милость, сделайте как я хочу!Тьфу! А по хорошему? Можно наверное сначало посоветоваться с другими? Тебе это не нравиться, а другому наоборот!Ненравиться что-то? Отлично!Не покупай журнал и всё! Нужно указывать на явные ошибки, и для этого есть раздел "Ошибки и ещё чёто там"...Ну примерно так;)
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.03.2006, 08:20
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка

Вот вот аллегории... Вы что не видите что слова в вообще-то в кавычках стоят? :Suspicious:
И к тому же если вы не понимаете что я хотел сказать, это ваши проблемы, я уже объяснил, ещё раз не буду, ненавижу повторятся...
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 18.03.2006, 12:31
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Восклицание

Ну и устроили вы ругню...
Вообще то если на форуме есть раздел "критика" то редакция должна иметь в виду, что в этой теме будут встречаться и отрицательные отзывы о журнале и авторах, а нетолько размазывание соплей типа "какой классный и любимый журнал, дай вам там всем Бог здоровья ...но можно и еще чуть лучше..."
Я считаю, что отзывы (в том числе и отрицательные) указывают на то, что журнал покупаю и читают. Но самое главное это говорит о том, что журнал не оставляе людей равнодушными. Кстати редакции, мне кажется, надо быть попроще (в смысле спокойнее относится к критике) а ответы с намеками на разные извращения это уже, мягко сказать, неприлично!

Если меня слышит уважаемая редакция, то (раз уж начал писать) хотелась бы предложить две фишки

1. Так как литературная часть журнала ничтожно мала (два три корявых рассказа) можеть стоит рассмотреть вопрос о выпуске приложения к журналу, которое будет выходить не ежемесячно а, допустим раз в квартал

2. В разделе "машина времени" есть страничка "хронология фантастики"
Что если попробовать выпустить отдельный номер (допустим в конце года) который будет полностью посвящен этой теме, получится небольшая энциклопедия фантастики, мне кажется будет очень здорово (надеюсь народ меня поддержит).

P.s.Кстати почему все только и говорят, что МФ чуть ли не единственное издание посвященное фантастике, это не так... есть еще очень достойные издания (не буду говорить какие:-) а то подумают спам

Последний раз редактировалось Zero; 18.03.2006 в 12:39.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.03.2006, 18:26
Аватар для Коул
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 126
Репутация: 6 [+/-]
Локи, задача критики - не говорить что нравится, а что нет, а цивилизованное улучшение журнала, путем указывания редакции на мнение большинства.
__________________
Буэнос ночес, господа!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.03.2006, 23:29
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Andrew
Если Winter говорит, что в статье досадная опечатка с годом - это неприятная мелочь, но если это не так, то приведите аргументы. Покажите фактическую ошибку.
На всякий случай - я нигде не говорил, что это мелочь. Ошибка, конечно, не самая страшная (по году издания книги вычисляется элементарно, смысл сказанного все равно остается понятен), но даже если предложение было сформулировано неверно - это все равно полноценная ОШИБКА. Ответственность на редакции, здесь никто не спорит.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.03.2006, 09:59
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zero
P.s.Кстати почему все только и говорят, что МФ чуть ли не единственное издание посвященное фантастике, это не так... есть еще очень достойные издания (не буду говорить какие:-) а то подумают спам
МФ - единственный "глянцевый" журнал, рассчитанный на любителей фантастики вообще. Не литературной фантастики, а и в книгах, играх и т.д. Именно это имеется в виду.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 23.03.2006, 21:58
Посетитель
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
О литературных рецензиях-"оценки МФ" меня мало интересуют-я прекрасно понимаю,что это всего лишь личное и сугубо субъективное мнение гг.Владимирского,Пузия &Co.Есть писатели,которых я буду читать(и покупать)абсолютно невзирая на баллы,и наоборот-поставьте все 10-ки,скажем,Орлову/Головачёву/иже с ними-без результата.Меня больше интересуют НОВЫЕ АВТОРЫ,а не новые книги,не пропустить бы заслуживающее внимания,а вот с этой задачей у редакции,боюсь,не всё в порядке.Предлагаю несложный тест:составим список произведений-лауреатов лит.премий за прошлый год(кстати,о премиях можно и поподробней рассказывать)и смотрим,всех ли заметили наши рецензенты.Если даже одного-двух пропустили-следует сделать выводы..
Кстати,о коллективности оценок.Немедленно представилась картина:поручение редакторам-прочитать к среде,скажем,Белянина,об исполнении доложить,баллы выставить..Сильно...:Laughter:
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 23.03.2006, 23:40
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Уважаемая редакция! Ежели таковая сюда заглядывает. Мне показалось или раздел "аниме" значительно уменьшился в размерах? В общем, расстроило, честно говоря.
И статья о героях, на мой взгляд, могла бы быть более, как тут уже сказали, информативной, что ли.
Ну вот, пока всё.:Laughter:
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...

Последний раз редактировалось Астра; 25.03.2006 в 00:18.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 24.03.2006, 02:44
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астра
ПНу вот, пока всё.:Laughter:
:)) Астра, ты такая милосердная! :Laughter:
Только не пинай, но осмелюсь заметить, что например для меня аниме-раздел едиснтвенный, который я пролистываю не останавливаясь. Поэтому вряд ли могу согласиться с его увеличением..
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 24.03.2006, 19:50
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Хорошо ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛ

Здравствуйте уважаемый журнал Мир Фантастики...Как любой порядочный человек,я наверное должен представиться...Мне 13 лет(серьезно),зовут-Антон,живу в Украине).Вот так...а теперь перейду,непосредственно,к теме...Я уже давно читаю ваш журнал,не могу сказать,что он очень плохой,даже наоборот,но очень многое мне,да наверное и не только мне,хотелось бы видеть изменения(позитивные)в журнале...Самое первое,что хотелось бы уяснить,почему в некоторых номерах журнала обзор книг занимает значительную часть номера,а в других-книг немного...Я часто читаю фантастику и выш журнал не раз помогал мне в выборе книг(напр. Дж.Страуд "Глаз Голема"),но открывая один из номеров я просто ужаснулся...такой скудный по размерам обзор книг!Наверное в газете "Аргументы и факты"это было бы очень даже много,но в лучшем фантастическом журнале всего СНГ(да-да,не пугайтесь)-это просто смешно.Ладно,это проехали...Хотелось бы почаще видеть интервью с отечественными авторами...а то чаще всего с иностранными...хотя это мелочи...
Я думаю,что вашему журналу не хватает обзоров компьютерных игр,можно было бы сделать на 1-2 страницы больше,а то скриншоты большие,а самого обзора-мало.Кстати,теперь немного о хорошем!Не волнуйтесь,о плохом я еще успею сказать.Радует глаз ваш сногсшибательный дизайн!Просто блеск.Обзоры книг очень интересные и как я писал выше,очень хорошо помагают в выборе книг.Последнее время радует "Почтовая станция".Сейчас уже перестали печатать письма типа:"Как я,Вася Пупкин обажаю ваш журнал..."Видно,что письма отбирают тчательнее.Очень понравилась статья про боевые искусства миров Ника Перумова,т.к. я являюсь большим поклонником его творчества.Ну...отдохнули?Теперь опять о плохом...хотелось бы видеть рубрику с юмористическими рассказами в каждом номере...К сожалению,в некоторых номерах ее нету.
Вообще спасибо,что вы есть...Радуйте нас дальше и развивайтесь в лучшую сторону!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.03.2006, 20:14
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WitCHer
Здравствуйте уважаемый журнал Мир Фантастики...
Я хоть и не из редакции, но попытаюсь ответить.

Цитата:
Сообщение от WitCHer
Как любой порядочный человек,я наверное должен представиться...Мне 13 лет(серьезно),зовут-Антон,живу в Украине).".

А меня кличуть Хедином и мне чёрт знает сколько эонов лет.


Цитата:
Сообщение от WitCHer
Вот так...а теперь перейду,непосредственно,к теме...Я уже давно читаю ваш журнал,не могу сказать,что он очень плохой,даже наоборот,но очень многое мне,да наверное и не только мне,хотелось бы видеть изменения(позитивные)в журнале...Самое первое,что хотелось бы уяснить,почему в некоторых номерах журнала обзор книг занимает значительную часть номера,а в других-книг немного...
Давайте подумаем вместе. Во-первых, это зависит от остальных статей. Скажем, те 7 листов, отпущенные на "Книги номера" (№2 2006) просто заставили меня трепетать и удивляться гению редакции, благодаря которому они смогли выделить это место при двух не менне важных статьях. Во-вторых, это зависит от кол-ва книг, появляющихся за месяц. И что же? Редакции самой начать писать книги? Хорошая мысль, хорошая=))).

Цитата:
Сообщение от WitCHer
Я думаю,что вашему журналу не хватает обзоров компьютерных игр,можно было бы сделать на 1-2 страницы больше,а то скриншоты большие,а самого обзора-мало.Кстати,теперь немного о хорошем!"

Я вас не понимаю... Что за претензии? Берите "Игроманию". Этот журнал полностью посвящён компьютерной тематике. Да и откуда брать место? Скриншоты сжимать? Нет, тогда лучше убрать. Да и "краткость - сестра таланта".
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 25.03.2006, 00:18
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
Сообщение от EBenzin
:)) Астра, ты такая милосердная! :Laughter:
Только не пинай, но осмелюсь заметить, что например для меня аниме-раздел едиснтвенный, который я пролистываю не останавливаясь. Поэтому вряд ли могу согласиться с его увеличением..
На самом деле это было описка, хе-хе. Никого пинать не собиралась..:smeh:
Да я и не прошу увеличить раздел, хотя бы просто вернуть его в прежние размеры. Да и кроме того, лучше бы уменьшили "Технику", а не "аниме". Мне просто кажется, что новые рубрики (отличные нововведения, кстати) вставили за счёт, скажем так, не того раздела.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...

Последний раз редактировалось Астра; 25.03.2006 в 00:35.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.