Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 26.08.2018, 14:03
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Да, ибо как выясняется, что даже в новогодние куранты телек не включают
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 26.08.2018, 14:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Я тоже не смотрю на нг, хотя где-нибудь могут включить шнура по дождю или типа того, этакий не самый скверный выбор.
Но раз в год таки могу ввиду отсутствия инета уткнуться в телек. Да в отеле каком-нибудь, например, или если чемпионат какой-нибудь, а я ставку сделал. Не думаю, что это все тянет на "да" в опросе, ну или что это будет что-то обо мне говорить.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 26.08.2018, 14:27
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Ну в "военной тайне" не было рептолоидов.
Рен-тв, это ж на самом деле изначально НТВ под рептилоидами, и правильнее было бы писать Ре-НТВ.
да многие его фоном смотрят.
я в последние годы когда смотрела, оставляла картинку без звука и ставила какой-нить НГ или зоо-тв. или бридж-тв. Но проблема телека в том - и ты ее достаточно быстро замечаешь, что оно кормит тебя однотипным, конвейерным, часто- безбожно повторяющимся весьма низкопробным контентом. Особенная жопа в праздники - марафон какого-нибудь сериала, и хорошо, если сериал хотя бы годный. Даже приличные с виду каналы вроде National Geographic задалбывают повторами тока так.

Раньше, когда я была мелкой, была очень годная детская программа на 1, когда там был Супонев. Потом были еще фильмы BBC уже в старших классах. Первые реалити, первые ток-шоу, первые ТВ-премьеры новых голливудских фильмов, которые даже десятым экраном не доберутся до твоего зажопинска в кинотеатре - ты можешь увидеть их только по тв. О том, что где-то в больших городах есть - ах ты ж нифигасе! - целые каналы, где целый день крутят крутые клипцы и каналы с мультами, и не такими, как по телеку, а очень крутыми, знаете ли - слышали и завидовали городским, которые к бабушкам приезжали умирать от тоски и производить на нас впечатление. Однако скоро народ начал ставить тарелки - и информационная цивилизация пришла и в мухосрански - спорт, кино, музыка, природа - любая фигня на любой вкус. Потом тарелки поменяли на более компактные триколоры, а количество каналов, которые обычный ящик ловит сам по себе выросло с 2,5 до 6 (ну это в моем конкретном кукуевске)
Спутниковые пакеты прекрасны в принципе, там есть что-то вроде иллюзии выбора, потому что есть ассортимент зрелищ для всех возрастов и пристрастий. Бабушке - индийские фильмы, канал с готовкой, ностальгия-тв и ретро-фильмы, деду - первый канал и рен-тв, звезду и чо-нить про охоту и рыбалку, которые он будет смотреть вместе с батей, тому еще чо-нить спортивное, сериалы про ментов и канал с боевиками 80-х. Маме - канал про облагораживание дачи, сериалы разной степени судьбинистости и ток-шоу, и вот эти милые супер-проекты с поющими дитачками и истории со звездными трагедиями. Старшему сыну - вот те каналы где естественное-небезобразное, комеди-баттлы и современные сериалы, средней дочурке - фешн, реалити и прочий актуальный тренд, младшенькому - карусели с беззубыми мультиками и прочие развивающие телепузики. В принципе, есть из чего выбирать и можно на этом остановиться.

Но все меняется, когда начинаешь понимать, что интернет - это не только место, где можно лайкать фоточки и сраться в комментах, но и найти на посмотреть практически все, что тебе захочется. Да, иногда найти кое-что немного сложнее, чем в готовой, заботливо упакованной тв-программе и надо еще знать, что искать и где. Но интернет, как в принципе глобальное хранилище всего дает тебе еще больший выбор - по объему разница примерно как если ты после обычной городской библиотеки вдруг попадаешь в библиотеку конгресса, РГБ и британскую национальную разом.
Другое дело, чтобы найти в этом колоссальном массиве что-то, надо уметь искать и знать, что именно ты ищешь. Хотя зачастую все, что нужно обычно людям довольно популярно и лежит на поверхности.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
если большинство креативцев
чуваче, это как бы было грубо.
ведь и активное смотрение всех свеженьких сериалов нетфликса по сути то же поглощение информационного комбикорма, только обогащенного витаминами, минералами и в красивой картонной упаковке с моделью из глянца на фоточке, а не из ржавого ведра, условно.

не отрицая того, что центральные каналы действительно не несут пользы в массе своей - это же тоже развлекалово - более качественное чем универ на тнт и сериал про ментов на нтв, и даже чем аниме на анидабе - но это все еще сериал. Он жрет твое время, поглощает твое внимание, щекотит твои эмоции - но это все еще очередная жутко растянутая жвачная жвачка, ну может, более высокого качества. Нельзя считать себя выше других только на основании того, что они жрут шоу голос, а ты - восьмой сезон какого-нибудь черного зеркала, просто они сидят на метафорическом крокодиле от первого, а у тебя дилер приличный и не добавляет стиральный порошок в вещества. А торчат все равно все)
И удачные фильмы с миллионом сиквелов-приквелов, поделенные на пять частей - тоже туда же
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 15.09.2018 в 13:54.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 26.08.2018, 14:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Крошка Кицунэ, такое говно, как черное зеркало, давно не смотрю) и нетфликса тоже хорошо если 1% его видел.
Грубо или нет, но это факты на основе общения и наблюдений, в т.ч. соцсетей данных юзеров

Я твои даблпосты объединил, но ты теперь кардинально изменила пост сама.

Последний раз редактировалось Vasex; 26.08.2018 в 14:50.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 26.08.2018, 15:07
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vasex, не, ностальгическую телегу я не трогала.
верни верхний пост, сатрап, я его полчаса набивала)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 26.08.2018, 15:11
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Крошка Кицунэ, так ты сама вернуть можешь, посмотри в истории редактирования поста.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 26.08.2018, 15:37
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vasex, у юзеров нет истории редактирования поста, она доступна тока камарилье.
ну, хрен с ним,кто успел, тот прочитал
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.11.2018, 20:37
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Кто любит смотреть телевизор? У кого какие любимые передачи и\или каналы? И что вы думаете вообще о телевидении? Обсуждаем.

Э... хочу сообщить , что в моем обиталище нет телевизора ( отдала младшей сестре ) На ноутбуке полетела звуковая карта , и теперь мне доступны только ранобэ и манга .


И меня впролне удовлетворяет данное состояние !

Последний раз редактировалось Геллер; 19.11.2018 в 20:39.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 19.11.2018, 22:02
Аватар для Denerinda
Местный
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 246
Репутация: 28 [+/-]
Я недавно в больнице лежала - аппендицит (а вы что подумали?) - недолго. Привезли меня домой, включила я телик, и , будто, из дома не выезжала - всё то же самое, что и раньше: новости (только имена другие, а так, в основном, всё старенькое), мелодрама(там актриски с напряжённо-печальными лицами и актёры с пухлыми щёчками), пара старых американских боевиков, какие-то разговорные программы... Да, ещё спорт - чтобы из дому не высовываться и на диване жим левым или правым боком отрабатывать... Плеер нашла и стала кино на диске смотреть. Фоном. Но фон сама выбираю.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 18.01.2019, 21:09
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Кто-то в старой заставке телекомпании ВИД находит что-то страшное?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 19.01.2019, 00:26
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Просто страшная рожа. Ходят легенды, что это Ельцин с перепоя.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.01.2019, 00:30
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я недавно впервые узнал, что штука на голове у рожи - это не волосы, собранные в пучок. Это лягушка.
Вот, кстати, немного копипасты
Скрытый текст - Тыц:
Влад Листьев долго думал, что использовать в качестве логотипа новой телекомпании. На помощь пришла его супруга Альбина, которая 10 лет работала реставратором в музее Востока. Она предложила использовать керамическую маску, изображавшую голову древнекитайского даосского философа Хоу Сяна (англ. Guo Xiang) с трёхлапой жабой. Также существует версия, что маска являлась символом смерти в Древнем Китае (маска символически изображала отрубленную голову человека, на которую сверху была посажена жаба) . Однако музей запретил использовать оригинал маски в качестве логотипа, в результате чего маска была слегка изменена с применением компьютерной графики и получила название «маска Вид» .

Оформленная в виде логотипа телекомпании маска выглядела довольно жутко (мёртвое человеческое лицо со страшной гримасой и непонятным «наростом» — жабой — на голове) , поэтому маленькие дети сильно пугались, увидев её по телевизору перед просмотром детских и развлекательных передач, (к примеру, Звездного часа или Поля чудес) . К тому же, заставка сопровождалась жутковатой музыкой (фанфарами) , написанной композитором Владимиром Рацкевичем (мелодия из пяти нот: C♯ — E — A♯ — E — A♯ или до (диез) -ми-ля (диез) -ми-ля (диез)) , и яркими вспышками чёрно-белого света, что довершало пугающий эффект.
Оригинал логотипа ВИDа. Голова с трехлапой жабой. Китай, период Х (306 г до н. э. — 320 г н. э.) , керамика. Скульптурная голова древнекитайского даосского святого Хоу Сяна, которая послужила оригиналом логотипа телекомпании. В заставке использовалась его графически изменённая версия.

Первоначально заставка состояла из следующего: на серо — белом фоне, в левой части экрана появляется жирная чёрная черта (трамплин) , которая двигается вправо, при этом вибрируя. Вибрация сопровождается звуком, отдаленно напоминающим работу отбойного молотка или старого кинопроектора. Затем слева появляется небольшой шар серого цвета, который скачет по черте и, достигнув ее конца, падает вниз. Падение шара затем имитируется уменьшением его размера в экране. Уменьшившись до размеров точки, шар «взрывается» , вызывая появление чёрно-белых вспышек-кругов (возможно также, что подразумевалось падение шара в воду (бассейн) , так как вспышки напоминают расходящиеся по воде круги) , взрыв сопровождается вышеупомянутыми пятью аккордами. После этого экран мгновенно темнеет и из темноты появляется «маска Вид» . Внизу появляется золотая надпись «ВИD», по которой пробегает небольшой блик. В 1990—1993 годах во всех программах после заставки появлялась надпись «ПРЕДСТАВЛЯЕТ» или «ПРЕДСТАВЛЯЮТ» (если также указывалось название студии-сопроизводителя) на черном фоне.

В последние годы существования заставки (1997—1998) перед некоторыми передачами показывали её усечённую версию, где были только вспышки и появление маски (одно из исключений — «Час пик») , а после окончания передач — только появление маски из тьмы или голос Разбаша «Телекомпания ВИД по заказу ОРТ» .

Изображение «маски Вид» вызвало волну противоречий в России, после одного-нескольких просмотров её у многих маленьких детей проявлялись серьёзные страхи и фобии [1], связанные с ней (например, боязнь темноты) . Также, яркие чёрно-белые вспышки, присутствовавшие в заставке, вызывали проблемы у больных эпилепсией. В адрес телекомпании звучали просьбы о прекращении показа заставки в эфире. [источник не указан 98 дней]
Кадр из современной заставки телекомпании ВИD, использующейся с 2000 года

В середине 1998 года вспышки были удалены из-за вызываемых ими проблем у больных эпилепсией людей, а жуткую музыку заменил голос Андрея Разбаша, который говорил: «Телекомпания ВИD представляет».
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 19.01.2019, 18:07
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Я еще застал ту заставку. но я не помню. чтобы я ее боялся
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 19.01.2019, 18:27
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Просто страшная рожа. Ходят легенды, что это Ельцин с перепоя.
Ха, у меня именно такая ассоциация была) Долгое время всерьез думал, что это Ельцин.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 19.01.2019, 18:37
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Я недавно впервые узнал, что штука на голове у рожи - это не волосы, собранные в пучок. Это лягушка.
Вот, кстати, немного копипасты
Скрытый текст - Тыц:
Влад Листьев долго думал, что использовать в качестве логотипа новой телекомпании. На помощь пришла его супруга Альбина, которая 10 лет работала реставратором в музее Востока. Она предложила использовать керамическую маску, изображавшую голову древнекитайского даосского философа Хоу Сяна (англ. Guo Xiang) с трёхлапой жабой. Также существует версия, что маска являлась символом смерти в Древнем Китае (маска символически изображала отрубленную голову человека, на которую сверху была посажена жаба) . Однако музей запретил использовать оригинал маски в качестве логотипа, в результате чего маска была слегка изменена с применением компьютерной графики и получила название «маска Вид» .

Оформленная в виде логотипа телекомпании маска выглядела довольно жутко (мёртвое человеческое лицо со страшной гримасой и непонятным «наростом» — жабой — на голове) , поэтому маленькие дети сильно пугались, увидев её по телевизору перед просмотром детских и развлекательных передач, (к примеру, Звездного часа или Поля чудес) . К тому же, заставка сопровождалась жутковатой музыкой (фанфарами) , написанной композитором Владимиром Рацкевичем (мелодия из пяти нот: C♯ — E — A♯ — E — A♯ или до (диез) -ми-ля (диез) -ми-ля (диез)) , и яркими вспышками чёрно-белого света, что довершало пугающий эффект.
Оригинал логотипа ВИDа. Голова с трехлапой жабой. Китай, период Х (306 г до н. э. — 320 г н. э.) , керамика. Скульптурная голова древнекитайского даосского святого Хоу Сяна, которая послужила оригиналом логотипа телекомпании. В заставке использовалась его графически изменённая версия.

Первоначально заставка состояла из следующего: на серо — белом фоне, в левой части экрана появляется жирная чёрная черта (трамплин) , которая двигается вправо, при этом вибрируя. Вибрация сопровождается звуком, отдаленно напоминающим работу отбойного молотка или старого кинопроектора. Затем слева появляется небольшой шар серого цвета, который скачет по черте и, достигнув ее конца, падает вниз. Падение шара затем имитируется уменьшением его размера в экране. Уменьшившись до размеров точки, шар «взрывается» , вызывая появление чёрно-белых вспышек-кругов (возможно также, что подразумевалось падение шара в воду (бассейн) , так как вспышки напоминают расходящиеся по воде круги) , взрыв сопровождается вышеупомянутыми пятью аккордами. После этого экран мгновенно темнеет и из темноты появляется «маска Вид» . Внизу появляется золотая надпись «ВИD», по которой пробегает небольшой блик. В 1990—1993 годах во всех программах после заставки появлялась надпись «ПРЕДСТАВЛЯЕТ» или «ПРЕДСТАВЛЯЮТ» (если также указывалось название студии-сопроизводителя) на черном фоне.

В последние годы существования заставки (1997—1998) перед некоторыми передачами показывали её усечённую версию, где были только вспышки и появление маски (одно из исключений — «Час пик») , а после окончания передач — только появление маски из тьмы или голос Разбаша «Телекомпания ВИД по заказу ОРТ» .

Изображение «маски Вид» вызвало волну противоречий в России, после одного-нескольких просмотров её у многих маленьких детей проявлялись серьёзные страхи и фобии [1], связанные с ней (например, боязнь темноты) . Также, яркие чёрно-белые вспышки, присутствовавшие в заставке, вызывали проблемы у больных эпилепсией. В адрес телекомпании звучали просьбы о прекращении показа заставки в эфире. [источник не указан 98 дней]
Кадр из современной заставки телекомпании ВИD, использующейся с 2000 года

В середине 1998 года вспышки были удалены из-за вызываемых ими проблем у больных эпилепсией людей, а жуткую музыку заменил голос Андрея Разбаша, который говорил: «Телекомпания ВИD представляет».
Спасибо за открытие тайны BИDа:)
С таким подходом, они могли фильмы ужасов снимать.

Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Ха, у меня именно такая ассоциация была) Долгое время всерьез думал, что это Ельцин.
Сейчас новую маску надо. С Великим и Ужасным.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 19.01.2019, 19:10
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Smeagol, так сейчас и так у вида новая маска
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 19.01.2019, 19:45
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Сейчас новую маску надо. С Великим и Ужасным.


















А кого на голову, вместо Жабы?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 02.03.2019, 14:41
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
На днях в доме знакомых ( у меня его нет ) включила телевизор и узрела там страшное !
Цензуре была подвергнута ... тушка маленькой мартышки , которую жарили на костре !!!
Наш мир катится в пропасть ...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 02.03.2019, 16:40
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Интересно, какой из двух этих фактов шокировал тебя больше? )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 02.03.2019, 19:22
Аватар для Тириона
Посетитель
 
Регистрация: 11.02.2019
Сообщений: 24
Репутация: 3 [+/-]
Обычно смотрим утром, когда все завтракают или вечером, когда ужинаем. Ну у так, лично смотрю что-то связанной со спортом, когда наши выступают. Или что-то о путешествиях.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смотрите с МФ: «Машина времени в джакузи» MirfRU Статьи 1 18.09.2013 19:07
Смотрите с «Миром фантастики»: «Дорога» MirfRU Статьи 1 20.05.2013 11:40
Музыкальное телевидение Robin Pack Музыка 15 07.01.2013 19:36
Смотрите с «МФ»: «Куб-2: Гиперкуб» MirfRU Статьи 4 24.01.2012 20:35
Опрос: фантастическое телевидение (14.10.2009) MirfRU Новости 21 03.11.2009 09:40


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.