Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Самая любимая ваша часть:
Metal Gear Solid 3 23.08%
Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty 1 7.69%
Metal Gear Solid 3: Snake Eater 5 38.46%
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 20.09.2014, 17:45
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
После какающего коня, которого можно отправить на воздушном шарике на базу, я бы не сказал, что это было слишком. Да и в игры четвероногих друзей и раньше вставляли, главный тут вопрос в реализации.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 20.09.2014, 17:47
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Уже где-то тут говорил, МГС всегда был лютым трэшем, стебом, если угодно, над шпионскими историями, вероятно, за это его и любят фанаты. Чего удивляться-то?!
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 21.09.2014, 21:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Новые подробности Metal Gear Solid V: The Phantom Pain:
- Однажды Кодзима уже говорил об основных темах MGSV: Конкуренция, конфликт, цикл мести и война. Снейк и Каз поглощены идеей мести, но вот Оцелот нейтрален в этом отношении.
- "Напарники" будут опциональны, вы можете пройти всю игру в одиночку. Однако во время миссии и Квает, и DD могут умереть ... навсегда.
- Не обязательно возвращаться на Базу для сбора новых миссий.
- Сапоги в костюме, который носит Снейк в последнем ролике с TGS, поглощают звук.
- Если вы прошли Ground Zeroes - вас ждет действительно стоящая награда в The Phantom Pain.
- "Разработка The Phantom Pain растянулась на примерно пять лет.", это именно та игра, которую Кодзима хотел сделать 27 лет назад.

Взятос Игромании.


Пофиг на бабу. Спасите ДиДи.)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 01.10.2014, 12:23
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
ДД воспринимаю, как отсылку к Фоллауту, где пса тоже нужно было найти, приручить и потом он помогал, как мог. Для тех, кто боится, выход один - не фултонить щенка, тот не попадёт на базу, и вы потеряете интересный кусок геймплея ))

Все игры Кодзимы страдали наличием "непонятной фигни". Начиная с первого МГС и уж особенно в четвёртой части. Множество интересных опций просто не были востребованы во время прохождения.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 15.06.2015, 21:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Хоть Кодзима и покинул Конами, но его детище внушает уважение. Очень хочется увидеть зацикленность истории Биг Босса и его семейства.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 25.08.2015, 21:35
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Релизный трейлер MGS V:
Watch on YouTube


Без троллинга конечно не обошлось. Через неделю появится возможность всё узнать. А пока мись профильные издания ставят кто 9 из 10, кто 10 из 10.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 25.08.2015, 21:45
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
вообще не понимаю хайпа вокруг серии
самый стандартный унылый стелс, это я без троллинга
и многочисленные ролики, кат-сцены и сюжет совершенно не впечатляют
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 26.08.2015, 07:47
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Vasex, как раз стэлс там аж с первой части весьма неплох, что ныне редкость; ну вот например стэлс как таковой в последнем деусе, вокруг которого тоже хайп, по сути дно
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 26.08.2015, 09:53
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Релизный трейлер MGS V:
Watch on YouTube


Без троллинга конечно не обошлось. Через неделю появится возможность всё узнать. А пока мись профильные издания ставят кто 9 из 10, кто 10 из 10.
Уже не терпится
Похоже, с сюжетом Кодзима опять накрутил, многие не поняли, как со второй частью.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 26.08.2015, 12:55
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Ситуация сейчас очень мутная. Пресса ставит 9ки и 10ки, но вот что говорят они в основном о графике и геймплее.... Возникает вопрос: а что же самое главное, сюжет, постановка, эмоции и подача? А на это отвечает неожиданно Форбс (параллельно именно это и говорит Антон Логвинов). Никто из журналистов не видел полной версии игры. Конами не рассылала копии журналистам. Напротив чтобы поиграть в МГС журналисты должны были ехать на спец эвент, и уже там им давалось 8-10 часов на игру(некоторые только на Граунд Зиро умудрились потратить столько же). Т.е. люди не видели и половины. И это может означать правдивость слухов о том, что Кодзима хотел отложить выпуск игры чтобы все довести до ума. Так что вторая половина игры рискует оказаться кривой и скомканной.
Со своей колокольни конечно же хочу чтобы игра удалась.
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 26.08.2015, 15:22
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
Ситуация сейчас очень мутная. Пресса ставит 9ки и 10ки, но вот что говорят они в основном о графике и геймплее.... Возникает вопрос: а что же самое главное, сюжет, постановка, эмоции и подача? А на это отвечает неожиданно Форбс (параллельно именно это и говорит Антон Логвинов). Никто из журналистов не видел полной версии игры. Конами не рассылала копии журналистам. Напротив чтобы поиграть в МГС журналисты должны были ехать на спец эвент, и уже там им давалось 8-10 часов на игру(некоторые только на Граунд Зиро умудрились потратить столько же). Т.е. люди не видели и половины. И это может означать правдивость слухов о том, что Кодзима хотел отложить выпуск игры чтобы все довести до ума. Так что вторая половина игры рискует оказаться кривой и скомканной.
Со своей колокольни конечно же хочу чтобы игра удалась.
Форбс гонит, или ты что-то не так понял. Читал все обзоры, в каждом написано про сюжет, который был пройден от и до.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 26.08.2015, 16:15
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Форбс гонит, или ты что-то не так понял. Читал все обзоры, в каждом написано про сюжет, который был пройден от и до.
кто знает, гонит форбс или нет, но пишет что:
The game got 10s from both Gamespot and IGN. But there’s something you should now when looking at any of these reviews: they’re from a Konami review event, where journalists enter into a set of controlled circumstances and then basically play the game nonstop until their time is up.
http://www.forbes.com/sites/davidthi...-pain-reviews/
Логвинов же написал
Поскольку меня уже завалили вопросами о моем мнении, то вынужден пояснить ситуацию. У меня было несколько опций поиграть в ревью билд, все они были вне дома и я решил отказаться, потому что MGS очень личный экспириенс, который нужно испытывать у себя в одиночестве на большом экране. В конце-концов, сам очень хочу, что бы Metal Gear Solid V удался, но не прошлогодними методами ЕА с Dragon Age: Инкивизиция.

как я говорил выше, IGN хвалит геймплей, а не сюжет и подачу. Либо этого журналист не успел увидеть ... либо этого нет вообще))))
В общем, выйдет... узнаем)

ps конечно так же вспоминается Poligon и то что они сняли балл ведьмаку 3 за то что в игре нет негров, а у всех женщин глубокое декольте.
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)

Последний раз редактировалось Grim Fandango; 26.08.2015 в 16:33.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 26.08.2015, 20:16
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Я тут склонен больше доверять форбс, а не профильной прессе - у них в целом меньше игрожурского буллшита и больше профессионализма в обзорах, а не как у Полигона и всяких пришмандовок Gawker а-ля Котаку.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 26.08.2015, 23:22
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Увидим, но если бы что-то было не так, то в обзорах писали бы про отсутствие сюжета. Форбс пустил какой-то непроверенный слушок, а Логвинов даже не играл. Ну вы понимаете

Боюсь спойлеров, обсуждения на форумах вообще не читаю, а то уже заспойлерили всё начало.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 28.08.2015, 21:32
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
ps конечно так же вспоминается Poligon и то что они сняли балл ведьмаку 3 за то что в игре нет негров, а у всех женщин глубокое декольте.
Да ладно. Считать это поганище достойным о(б)кончанием серии могут лишь те, кому выкололи глаза в детстве, а мозг они съели себе сами десертной ложкой.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 28.08.2015, 22:44
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Ну вот и датамайны субтитров сливать начали.
Run while you can.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 07.09.2015, 20:54
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
http://kanobu.ru/pub/427408/
Игра вышла и я опять огорчён. Как Дед Спейс 3, как Масс Эффектом 3 и как Инквизицией.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 07.09.2015, 22:37
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
А я вот не понимаю, ну вы реально ждали чего-то другого от Кодзимы после четверки?
Тут по иностранным интернетам гуляют слухи, что все хорошее в серии он вообще с Фукушимой написал, без него пустился во все тяжкие, а Фукушима без него когда-то написал неплохой Гхост Бабель. В принципе его уход вполне совпадает с тем временем, когда Кодзима окончательно погрузился в шизу и разучился писать.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 08.09.2015, 09:12
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Тут по иностранным интернетам гуляют слухи, что все хорошее в серии он вообще с Фукушимой написал, без него пустился во все тяжкие, а Фукушима без него когда-то написал неплохой Гхост Бабель. В принципе его уход вполне совпадает с тем временем, когда Кодзима окончательно погрузился в шизу и разучился писать.
А можно ссылки на иностранные источники? Неужели данная версия и до них добралась, раньше она гуляла только по пабликам контакта и разносил этот баян один и тот же человек.

Последний раз редактировалось Эрик Круа-сан; 08.09.2015 в 10:16.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 08.09.2015, 09:45
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
А вы сами играли, или чужое мнение важнее своего?
Ну учитывая аватарку с ваховским котом и абревиатурный ник BRC автора этого паблика, то могу сделать предположение, что это и есть его мнение в прямом смысле.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.