Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Малый Креатив

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 29.07.2014, 15:09
Креатив Креатив вне форума
Скромный роботряс

Креатив Креатив
Фантазм-2014: Ларри - Мой друг Ларри

Ларри - Мой друг Ларри
Старый 29.07.2014, 21:26
Mike The Mike The на форуме
vs. the World

Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Изыскано :) Совсем просто, до невозможности и при этом возвышено до придворных реверансов.
Можно было бы предположить, что автор – Дельфин, но… я попробую перевести стрелки на Аргуса :)
Старый 30.07.2014, 02:53
Демьян Демьян вне форума
Он самый

Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Преноминация пройдена

Но всё же столы массивны, а не увесисты )

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 30.07.2014 в 03:18.
Старый 30.07.2014, 11:16
Ранго Ранго вне форума
Балмора

Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго
Хм, понравилось. Музыка там, психоанализ...
Старый 30.07.2014, 11:23
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг

Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
На мой взгляд, этой работе не хватает стиля. Такого, чисто английского, под стать юмору. Есть локальные попытки (с подписыванием открыток и проч.), но на общем фоне они теряются, становятся деталями, а не стилем. А без него история выглядит несколько бесцветной, пресноватой. Нет в настоящем виде никакого смысла в том, что автор выбирает местом действия старую добрую Англию. Даже про британских ученых ничего нет)))
Еще, как мне кажется, не раскрыта тема собак)) Как-то они совсем не сыграли. Ввернуть бы что-нибудь яркое деталькой в конце...
А вообще, аналогия с мозгоправами получилась забавной.

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Старый 30.07.2014, 13:17
Дмитрий Рой Дмитрий Рой вне форума
Свой человек

Дмитрий Рой
Так-с, говорите: Ларри...
При всё при том, что изложение ровное и умелое, а сюжет развивается без скачков и провалов, кое-что рассказу явно не хватает.
Вообще, всё замечательно развивается, пока подбираемся к концовке. Мир недалёкого будущего (лет 50, или около того) неплохо проглядывает и видится степенным и чопорным, каковым он умел бывать в английской глубинке девятнадцатого, а то и двадцатого века. Главный герой вполне живой со своими тараканами. Ларри чуть менее ярок, но тоже присутствует. Имеется и идея. Ведь осмысленность рассказа прячется не в раскрытии темы конкурса. Хотя по тексту выходит, что автор решил остановиться только на раскрытии темы. Настоящая идея — это Ларри, друг главного героя рассказа. А какой же он друг есть, в полной мере в рассказе не раскрыто. Тут явно нужна серия рассказов или повесть, а то и роман, чтобы «обсосать эту мозговую косточку» (друга, Ларри) со всех сторон. Тогда-то и станет ясно: какой он это Ларри.
В нынешнем виде, мне думается, перед читателем добротный, хороший рассказ с мягковатой концовкой.
Старый 30.07.2014, 15:12
Светлый полуорг

Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Вот же ежкин кот! А я никак понять не могла, что меня так в этом вступлении смутило! Ведь и оно, и финал, и название четко переводят стрелки на друга Ларри - а рассказ-то получился не о Ларри: герой перетянул, а Ларри поблек... Вот тут интересно узнать, какая все-таки задумка была у автора.

А серия рассказов действительно могла бы быть очень забавной: "Мой друг Ларри пишет портреты", "Мой друг Ларри - великий строитель", "Мой друг Ларри устанавливает контакт с внеземными цивилизациями"...))) Но характер все равно должен быть устойчивым и раскрываться в рамках одной истории.

Старый 30.07.2014, 15:44
Ларри Ларри вне форума
Посетитель

Ларри
Ларри не хотел блекнуть, конечно, это моя недоработка. Когда писал, казалось, что вся середина рассказа как раз о Ларри и есть - о его попранных мечтах, его непризнанном призвании, и т. д.

А вообще рассказ о дружбе. И немного о музыке и вустерширском печенье.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Еще, как мне кажется, не раскрыта тема собак))
Простите великодушно, тему сисек собак мы раскроем в следующем томе )
Старый 30.07.2014, 15:55
Светлый полуорг

Цитата:
Сообщение от Ларри Посмотреть сообщение
А вообще рассказ о дружбе. И немного о музыке и вустерширском печенье.
Чертовски хороший ответ)))
Ждем тему сосисок! То есть хот догов

Старый 30.07.2014, 16:21
Дмитрий Рой Дмитрий Рой вне форума
Свой человек

Дмитрий Рой
Вообще, рад почитать что-то из под пера Ларри (даже если это не тот самы Ларри).
А о чём ты писал рассказ, думаю, понятно многим. Вот я и говорю, что для разговора о дружбы, малова-то вышло. Ну а о музыке и тем более печенье нужно писать настоящие трактаты.
Старый 31.07.2014, 13:27
Дай Хард Дай Хард вне форума
Посетитель

Дай Хард
С зонтиками смешно получилось, как и с добросердечным другом Ларри. Чем-то напомнило "Трое в лодке, не считая собаки". Юмором, наверное. Понравилось.
Старый 01.08.2014, 11:19
Главный Герой Главный Герой вне форума
Мастер слова

Главный Герой Главный Герой Главный Герой
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Здорово! Да есть некоторые косячки, Татьяна про собак уже писала. Что-то такое английское витает. Может, не очень четко и последовательно удалось это что-то английское передать, но оно витает. А вообще, юмор - блеск! Спасибо!
Старый 03.08.2014, 11:38
Кальдерон Кальдерон вне форума
Победитель Малого Фантазма-2014

Кальдерон
"Мой друг Ларри" - незатейливый рассказ о двух друзьях с тонким английским юмором.
Тема: Пока народ неграмотен, важнейшим из искусств для нас является музыка. Она обладает силой, способной врачевать, будь ты хоть человек, хоть собака А уж если за дело берется сам Ларри...
Фантдопущение - научная фантастика.
Впечатление несколько нецельное, но приятное, как послевкусие от вустерширского печенья

Последний раз редактировалось Кальдерон; 03.08.2014 в 11:46.
Старый 04.08.2014, 00:18
Святовит Святовит вне форума
Ветеран

Святовит
Первая стрела:
<--<< Яблоко раздора.
Вступление немного сбивает. Непонятное повествование о попутчице, и поедании краснощекого яблока, не нужны сюжету. По крайней мере в том объеме, в каком имеется. Отсюъа начало кажется скучным и затянутым. Сам эпизод с несостоявшимся вступлением в славную организацию, которую рекламирует женщина, оставить стоит, но в ужатом объеме.
Вторая стрела:
<--<< Плимут? Это американская машина?
Позволил себе немного иронии. Я разумеется знал, где располагается Плимут, но из повествования, никак не мог понять, о каком Плимуте речь. О британском (графство Девон) или американском (штат Массачусетс). Помогло бы описание эпохи или же "декораций", но мне они показались размытыми. Вступление про Ларри наталкивало на мысль об Америке. Да и дальше по тексту (эпизод, когда Ларри говорит о призвании), уверенность в этом увеличивается. Где ещё будут лечить собачек музыкой?! Но потом день рождения Георга... Я был в замешательстве.
Третья стрела:
<--<< Элис? Кто такая Элис?
Ларри... Герою отводится ключивое место. Он некий Будда от музыки. Но при этом его фигура так и остается не полностью расскрытой. Нет, мы знаем его биографию, даже немного понимаем его характер (по диологу с героем), но... "Излечив" героя, он пропадает. Рассказ заканчивается. Но ведь нам обещали историю Ларри,но так и не рассказали её до конца. Есть намеки на недовольство своим местом в мире, но это всё сводится к вопросам без ответов. То, что сам герой, которому отведена роль рассказчика, остался не до конца прописанным, нормально. История-то не о нём. А вот то, что с Ларри мы расстаемся по-английски, печально.
Четвертая стрела:
<--<< История.
При всём при этом, миниатюра смотрится очень симпатично. Она написана красивым языком (как понимаю стилизация). Неординарный герой, любопытный сюжет, всё это делает рассказ привлекательным и запоминающимся. Одна из немногих работ, за которую хочется искренне поблагодарить автора.

Небольшой рассказ о специфичном герое, в которой есть разбитое сердце, музыка и безусловно неординарный талант. Приятная для чтения работа, оставляющая не менее приятное послевкусие.

Последний раз редактировалось Святовит; 04.08.2014 в 00:20.
Старый 07.08.2014, 10:05
Арык Арык вне форума
Humanitarian bombing
Победитель Литературной Викторины

Арык Арык Арык Арык Арык Арык Арык Арык Арык Арык
Карменология, аромотерапия, мдя…

Начало за здравие: и ироничный стиль, и пасторальная милашка в поезде, и вообще. Прямо «Вальс цветов»! А вот финал не то чтобы совсем уже за упокой, но смазан, скомкан. Всему виной зонтики и прочий психоанализ, а любви-то, как оказывается, вовсе и не было. И в чем же соль? А нет ее. Кушайте блюдо несоленым, соль вредна, и все такое)

Есть подозрение, что за любовь к спецэффектам меня все же расстреляют, но я б добавил в финал какого казуса. К примеру, так: сеанс закончен, герой поплакал на плече у Ларри, избавился от сердечных мук, выходит на улицу, видит девушку, что прогуливает мопса, и влюбляется. В мопса.

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Старый 07.08.2014, 10:09
Reistlin Reistlin вне форума
Маг

Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Так разве можно не влюбится в такую симпатягу?
Скрытый текст - мопс:

Только мопс должен быть девочкой, а то ещё посчитают, что рассказ пропаганда нетрадиционных отношений

Старый 07.08.2014, 11:26
Арык Арык вне форума
Humanitarian bombing
Победитель Литературной Викторины

Арык Арык Арык Арык Арык Арык Арык Арык Арык Арык
Reistlin,
мопс-девочка - это уже любовный треугольник, лол

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответ

Опции темы