Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.12.2010, 18:53
срался и спамил
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 113
Репутация: -44 [+/-]
Красная шапочка / Red Riding Hood (2011)

Красная шапочка
Red Riding Hood

Фильм ужасов режиссёра Кэтрин Хардвик.

«Believe the legend. Beware the wolf.»


Официальный сайт

год - 2011
страна -США, Канада
слоган - «Believe the legend. Beware the wolf.»
режиссер - Кэтрин Хардвик
сценарий -Дэвид Джонсон
продюсер - Леонардо ДиКаприо, Кэтрин Хардвик, Майкл Айрлэнд, ...
оператор - Мэнди Уокер
композитор - Брайан Райцелл
художник - Томас Е. Сандерс, Синди Эванс, Дон Макколей, ...
монтаж - Нэнси Ричардсон, Джулия Вонг
жанр - триллер, драма, ...
премьера (мир) -11 марта 2011
премьера (РФ) - 17 марта 2011, «Каро-Премьер»
релиз на DVD - 11 августа 2011, «CP-Digital», ...


В главных ролях:

Гари Олдман
Аманда Сайфред
Лукас Хаас
Вирджиния Мэдсен
Билли Бёрк
Майкл Шэнкс
Джули Кристи
Шило Фернандез
Майкл Хоган
Кайнан Виб


Описание:
Готическое переложение сказки Шарля Перро «Красная шапочка», в котором главную героиню преследует оборотень. Помочь девушке пытается влюбленный в нее дровосек Питер.
__________________________________________________ _______________
Почему жду: Честно, я просто люблю эту сказку, то что это режиссер от Фильма ,,Сумерки,, дает еще много плюсов . Жду хорошего фильма ужасов.

Последний раз редактировалось Refisul; 26.12.2010 в 18:25.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2010, 09:52
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Даже трейлер не смог до конца посмотреть... настолько он отвратительно сопливый, что подташнивать начинает... ну на кой еще одни сумерки...
В общем фигнища выйдет очередная, но сумерковые девочки будут рады.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2010, 13:52
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Даже трейлер не смог до конца посмотреть...
Я все-таки совершил сей подвиг! Я-то думал, это какая-нибудь байка в духе Бертона будет, но только с роликом врубился, в чьем это духе, и почему не собираюсь это смотреть. Ну, если только на извращения пропрет.)
Вот, интересно, сумеркинисты диалоги сами такие придумывают, или прут друг у друга...
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.12.2010, 14:13
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Самое стОящее из этого фильма, что я видел - постер и Гэри Олдман. Всё остальное уже было в Сумерках. Эра кинокомиксов подходит к концу, начинается эра эмо-мистики.
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.12.2010, 14:51
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Идея не нова. Есть же в конце концов английский фильм 84-го года В компании волков / The Company of Wolves. По трейлеру очень похоже, что создатели новой Шапки его явно смотрели))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2011, 17:32
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Весьма приятный фильм, с неплохой интригой кстати, так до конца и не знаешь, кто оборотнем в итоге оказывается.
Гэри Олдман в роли беспринципного инквизитора тоже недурственен... Сейфилд - ну, приятная девочка, которая глазами хлопает, да больше тут ничего и не надо.
Обидно, что не веришь ни во взаимную любовь главных героев, не в дружбу и сплоченность жителей, казалось бы, закрытой деревеньки, где все всех знают.
А вот тот, который оборотнем в итоге оказался, мне понравился...
И еще бабушка Красной Шапочки очень интересная... я почти была уверена, что она и есть волк. особенно, когда начали про кровные узы болтать и так далее...
Хотя все равно "сумеречным" духом несколько отдает =) И ощущение, что все-таки сняли дешево, или все деньги отдали на "изготовление" компьютерного волка.
Фильм на один раз в общем-то. Сказка на новый лад, в почти предсказуемым финалом (ошиблась только в деталях).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2011, 17:42
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Мистический сказочный детектив. До Сумерек не дотягивает. Вампиров нет. Фильм на один раз. Лучше дома посмотреть, чем в кинотеатре.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2011, 20:21
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Для меня как-то и трейлера хватило. Ну не могу я это серьезно воспринимать, хоть убейте. Все равно, что Буратино в КВН-овской озвучке, где из него триллер делали. Как жути не нагнетай, а так и хочется фыркнуть что-то типа "да ладно! вы что, серьезно?!". А фраза "от создателей Сумерек" и последнее желание к просмотру отбивает.
Впрочем, не воспринимайте мои слова излишне серьезно. Это всего лишь ИМХО и ничего более.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2011, 15:21
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
А вот очень даже понравилось. Причём ожидаемо понравилось. И в кино пошёл отнюдь не смеяться, а на новый фильм Хардвик, у которой люблю и "Сумерки" и особенно "Thirteen". Да, ничего особенного и много сознательных "сумеречных" заимствований. Да, всё донельзя предсказуемо и даже концовка (а тем более концовка) для меня не стала сюрпризом - почти сразу догадался кто есть веревольф. Но как же всё это красиво. Хардвик просто покоряет красотой своих фильмов, будь то фильмы про оборотней, вампиров или тринадцатилетних девочек. Красивые виды, леса, туманная дымка, снег, маленький городок, Аманда в красной накидке. Прямо ощущение настоящей страшной волшебной сказки, чего нет даже у Гиллиама в "Братьях Гримм". Эх, а какая же здесь Аманда красивая, и красный ей так к лицу. Хотя для снежной погоды одеваются все чересчур легко, но зато как эффектно это всё смотрится. Немного удивило имя Ди Каприо в титрах как продюсера. А каст превосходный: Аманду очень люблю по другим фильмам, остальные девочки неизвестные, но симпатичные, плюс Олдман, Кристи и Билли Бёрк, и Вирджиния Мэдсен. А вот Шайло Фернандеза (Питера) помню по классному нестандартному хоррору "Мертвячка". Разве что сам волк получился не слишком удачный и слишком "компьютерный". И да, всё же есть схожие моменты с фильмом про оборотней "В компании волков". Ну и как не отметить отменный (по обыкновению для фильмов Хардвик) саундтрек, много отличных и запоминающихся мелодий, которые даже хочется переслушать отдельно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2011, 22:23
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Где вы увиделм "сумерки", обороень 1 штука есть, Красная шапка тоже, тока доконца интрига была расскрыта в самом конце.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.03.2011, 20:47
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела. Не сказала бы, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть
Но мне было безумно интересно, что же получится за фильм. Посмотрев трейлер, мне хотелось спросить: "Что это было?" Картинка напомнила мне "Братство волков", намеки на возврат к первоначальной сказке о Красной Шапочке (жуткая история, между прочим) заинтриговали, да и фильм с Олдманом я никак не могу пропустить. А общее впечатление было - что это своего рода пародия на все подобные фильмы.
С тем чувством и стала смотреть, и, видимо, благодаря этому настрою посмотрела до конца. Все в этом фильме от картинок (а они, кстати, неплохи) до почти детективной загадки оборотня, являющейся секретом Полишинеля, на редкость заштамповано, но в этом как и заключается прелесть этого фильма. Над некоторыми сценами и я удовольствием посмеялась. Олдман же просто там присутствовал. Весьма органично и, как мне показалось, нисколько не напрягаясь.
Так что если воспринимать Красную Шапочку" как пародию, можно посмотреть этот фильм с удовольствием. А серьезно я его, уж извините, воспринять не смогла.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.03.2011, 21:13
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
MAXHO,

Ну, для начала, если бы ты почитал тему, тут больше критики.
А для окончания, мы просто мечтаем прочитать твоё мнение.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.03.2011, 22:57
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
В конце концов, как ни крути, если не подразумевается намеренная демагогия, форум и создан для обмена мнениями.
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Ну, для начала, если бы ты почитал тему, тут больше критики.
А кто сказал, что я её не читал? Куда ни плюнь - везде киноведы и знатоки культурологии, чего уж про меня говорить
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.03.2011, 00:07
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Когда я была маленькой, глупой и работала в рекламном агентстве, нам проводили разнообразные тренинги. На одном из таких занятий нашу группу попросили сочинить свою версию всем известной сказки. Нам досталась "Красная шапочка". После 30-минутного брейнстрома коллективное бессознательное выдало такую похабщину, что до сих пор смешно и стыдно вспоминать. Кэтрин Хардвик, лучше всех снимающая фильмы про девичье томление, сделала то же самое, слегка приукрасив извечный сюжет про маму, папу, бабушку, девочку и волка тем, что у нее прекрасно получается - атмосферой. Снежок-елочки, солома-василечки, недурной саундтрек и два смазливых увальня. Ругаться на такое кино бесполезно, зато полюбить очень легко. В конце концов всем нам нравится какая-нибудь ерунда. Джули Кристи в роли бабушки Аманды Сейфрид - это по-моему ужасно мило, да и Гэри Олдман в лиловой сутане с серебряными ногтями очень украсил фильм. К тому же Хардвик очень хорошо использует волка, он появляется именно в те моменты, когда становится либо очень скучно, либо наоборот интересно.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.03.2011, 12:41
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Pinkfish Посмотреть сообщение
коллективное бессознательное
это как?

Цитата:
Сообщение от Pinkfish Посмотреть сообщение
В конце концов всем нам нравится какая-нибудь ерунда.
люто не согласен с этим утверждением

к слову, если и будет очередной римейк на историю шапочки, то весьма скоро. это модная тема
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.03.2011, 17:12
Аватар для Фрези Грант
Местный
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 220
Репутация: 192 [+/-]
Заинтриговали, может и посмотрю, хотя не люблю ужастики. Вот "Интервью с вампиром" мне понравился фильм, интересный, хотя бы необычный...
__________________
Всегда я буду свято верить,
Что в трудный час откроет нам
Рукою лёгкой счастью двери
Та, что приходит по волнам.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.03.2011, 21:12
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Ну что сказать, сходила!
Скажу честно, ждала много. Я люблю всякие извраты над сказками, люблю мистику. В общем, была надежда, чтобы получилось как моя любимая "Сонная лощина"))
А в итоге... разочарование. Ну, не то чтобы на букву г... красиво, снежный мир, горы, домики как игрушки! А вот над героями посмеяться хочется) все такие страстные-страстные, и наивные-наивные, и все так нарочито, что похоже на пародию..

Костюмы больше всего, наверное, шокировали) Средние века, а все женщины простоволосые, без чепчиков... я вообще с кресла сползла, когда в начале девочка появляется в ШТАНАХ!! О_о И нравы у них там свободные... в настоящей деревне давно бы хворостиной отходили по пятой точке таких бесстыдниц))
Вообще какой-то иной мир совершенно... Красная Шапочка - французская сказка, а тут - Генри, Питер, Эдриан, Пруденс... кто все эти люди??

Не понравился отец Соломон. "Его преосвященство", у которого дети?? и который еще недавно был дровосеком в деревне?? который таскает с собой человеческую руку в шкатулке? представляю, какой в карете стоит запашок))) между прочим, у него меч, освященный святым престолом, а на католика вообще не похож) Ходит с охраной из негров с арбалетами! бедный Гэри Олдмен...

Чуть было не понравилась сцена праздника в деревне... но извините, они пляшут под африканские барабаны какие-то стриптизные танцы))

В общем, жалко, хорошая идея была. Конечно, слышала, что режиссер Сумерек, но ожидала большего! Подсунули игрушку в красивой обертке, а внутри ничего нет. Обидно...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.03.2011, 21:55
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
А вот над героями посмеяться хочется) все такие страстные-страстные, и наивные-наивные, и все так нарочито, что похоже на пародию..
Вот так я сей фильм и восприняла. Кстати, не я одна. По крайней мере в зале явно слышались смешки) Вряд ли все-таки это задумывалась пародией, но получилось именно так.
Правда, я-то не ожидала ничего другого. Правильный настрой - залог успешного просмотра фильма!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.06.2011, 13:24
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Классный фильм! Первые 20 минут я зевал и занимался едой, но уже потом, с началом убийств и приездом охотников началось интересное. Можно сразу отметить потрясающую игру Олдмана, заставляющую ну просто приникать к экрану! Сразу виден уровень. Да и саундтреки, чарующая тихая музыка, шумы, потусторонние мелодии заслуживают внимание. Фильм вышел удивительно приятный. 7 из 10 баллов.
Если что и рассмешило так это эпический ...ах на снегу.
Кстати, Шапочка очень даже ничего. Плащ её идет.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.06.2011, 12:49
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Решился всё-таки посмотреть этот фильм. Давненько он у меня на жёстком диске лежал, я всё не отваживался, зная своё мнение о "Сумерках"(оно останется при мне). И вот что меня удивило, фильм меня зацепил. Но я смотрел его ни как триллер или чего-то там ещё в этом роде. Я его смотрел, как обычную сказку. Сказку пусть для взрослых, но сказку)))
Ну и сама атмосфера фильма, природа, средневековый мир, возможно даже не наш, уж много там нашему миру противоречивых фактов, и ещё - танцы под барабаны =)
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
готика, оборотни

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.