Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1041  
Старый 15.09.2007, 17:37
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
если бы победил Император, то он бы просто заставил магов работать на себя и государство, полностью подчинил, запретив диктовать условия и себе, и окружающим...(как Петр 1 и духовенство, как Эмгыр и его маги).
Не было у него таких мыслей. Мысли у него и его сторонников были, согласно написанному в книге, такие: магов в расход, а там - трудно будет, но как-нибудь да проживем без магии. Вспомни, как поощрял Император обхождение без магии - скажем, при помощи знахарей. Радуги в системе "нового миропорядка" места не было, кроме как в братской могиле. Удар по империи, можно сказать, спас их - они стали незаменимы сию минуту.

Немножко цитат из мыслей императора:
"О, он выпустит кровь и из этих холеных отпрысков древних родов, уже вырождающихся от бесконечных кровосмешений - совершаемых не в силу необходимости, а лишь ради нарушения запрета Храмов. Он заставит их трепетать от ужаса, он станет их еженощным кошмаром, адом на земле, он очистит гноящуюся рану на теле страны, безжалостно отсечет зараженное мясо, чтобы.., чтобы... А это уже на самом деле не так и важно"

"Но почему тогда <маги> не шлют парламентеров? Боятся, что он без лишних разговоров прикажет их повесить? Правильно боятся, ибо именно так он и поступит..."

"Нет! Я не успокоюсь, пока ты, Сежес, не будешь валяться на груде отбросов со вспоротым животом и отрезанными сиськами. После того как, с тобой как следует позабавятся баронские дружинники - они на это дело особенно падки."
Цитата:
Если бы проиграл (при объединении Радуги - была бы такая вероятность) - либо Радуга бы перегрызлась за власть, либо договорилась бы о новой марионетке...
Особой грызни между орденами не наблюдалось, максимум нормальная политическая борьба. Они же не вели между собой боев, покушений, итп? И очень часто действовали совместно. А "марионетка" - монарх, ограниченный законом и обществом - и нужен был для того, чтобы уравновешивать их.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 15.09.2007, 17:41
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Margulf,
здрассссьте!
1. Это эмоции, не думаю, что магов бы истребили без разбору, испугались бы маги, присягнули бы...и все бы устаканилось, не быстро, кроваво...но когда изменение режима власти бывало безболезненным, если власть не добровольно передавали, а отбирали?
2. маги действовали и правда тоньше, не воевали в открытую, но создание Арком Хозяина Ливня и Сильвии, попытки добыть мечи не может не наводить на мысли о захвате власти...Про действия остальных Орденов просто ничего не сказано, но, думаю, она тоже наличиствовала
__________________
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 15.09.2007, 20:11
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
"Новости" =))

Между делом)) странно, что никто об этом еще не говорил. Из МФ.
Цитата:
Вышедший в Швеции роман «Алмазный меч, деревянный меч» привлек внимание скандинавской читающей публики. Теперь шведы горят желанием издавать продолжение, но их пугает объем цикла. Поэтому Ник Перумов планирует полностью переписать «Хранителя Мечей», оставив только мельинскую сюжетную линию. Естественно, в таком случае заканчиваться сага будет совсем не так, как в «Войне мага». Будем надеяться, что «скандинавское» издание цикла выйдет и у нас.
Может показатся бредом, однако вот ответ Капитана:
Цитата:
Сообщение от Ник Перумов,04 September 2007, 5:12
Такой проект действительно имеет место быть.
Во-первых, чем дальше, тем больше все это движется совершенно не в том направлении, что задал АМДМ. Это не хорошо и не плохо, это просто есть.
Во-вторых, коррективы уже придется вносить -- убирать из повествования Ниакрис и Бельта, потому что Дочь Некроманта шведы переводить не собираются.
В-третьих, если сосредоточиться только на Мельине, может получиться в чем-то глубже оригинальной версии. Ограничившись только Мельином и Долиной Магов, можно лучше показать и то, и другое.
В-четвертых, основа-то есть и так: все "мельинские главы", разбросанные по "эвиальскому тексту". Если собрать их вместе, получится вполне логичная книга, нуждающаяся, конечно, в доработке, но не в тотальном переписывании, как Адамант.
В-пятых, я уже столкнулся с непониманием текста европейскими читателями. Нужен русский менталитет, тут никуда не денешься.
В-шестых, это просто интересная задача.
[snapback]937846[/snapback]
Хотелось бы увидеть шведскую версию и в России)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 16.09.2007, 16:38
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
да. читал об этом в журнале. но решил что не стоит сташно орать нехорошими словами и ломать мебель ап стену на сём приятном форуме.
это право автора. увы...
(разочаровали меня шведы. честно. их предки знали наизусть всю "Эдду",а прочитать всего ХМ им оказалось вдруг слабо... потомки викингов,блин)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 16.09.2007, 16:44
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
На месте Перумова я бы примерно так с самого начала и писал :) То есть, разделив сюжетные линии направо и налево в разные книги. Связей между ними не так уж много.

Насколько я понимаю, события такими и останутся, только изложение будет сокращено и отредактировано.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 20.07.2008 в 00:50.
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 16.09.2007, 16:45
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
это верно. но ведь цикл уже написан.всё случилось,что должно было случиться...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 16.09.2007, 19:36
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
ну вот я и прочитал дилогию (кажется так правильно? или диалогия?) Империя превыше всего. Сразу возникает вопрос: есть что-либо подобное у других авторов (имена, подпольные клички, явочные квартиры прошу называть сразу =) )
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 16.09.2007, 21:03
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
2 Серега_фром_майнтээкстэ
Диалогию) Вроде нету, к сожалению) есть надежда, что Ник однажды напишет что-нибудь на эту тему.)
2 конкистодор
Насколько я знаю, издательство просто не располагает достаточными средствами чтобы рискнуть) ведь они не читали ГБ, ЗБР, ВВТ и ДК. А без них будет тяжеловато понять... Вот мельинская линия одна, будет выглядеть очень хорошо)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 19.09.2007, 23:41
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Это уже начинает на конструктор какой-то походить. Вам не кажется, что это чистой воды маразм?
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 20.09.2007, 19:50
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Нет, не кажется. Может поясните?)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #1051  
Старый 20.09.2007, 20:57
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Извольте, сударь) Когда что-то написано, можно писать продолжения, пародии, да всё что угодно! Но написанное - это цельное произведение, по крайней мере я таким считаю цикл о хранителе мечей. Возьмём того же Толкиена: трилогия Кольцо Тьмы, Последний Кольценосец, ЧКА, но кому в голову придёт изменять что-то в самом ВК?! Тем более в угоду иностранцам! Из-за денег, ничего другого в голову мне не приходит.
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 20.09.2007, 21:25
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Браво, vindici! Конструктор это самое подходяшее название этому безобразию! Блин, даже Сальваторе до такого не опускался... ПЕРЕПИСЫВАТЬ собственные книги это... в общем, ужас!
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 20.09.2007, 21:27
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Ну, будем надеяться, что Ник найдёт время и для ГБ2 с другими проектами.
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 21.09.2007, 05:30
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Честно говоря, мне чисто мельинская линия была бы больше интересов... Да и произведение в сущности изменится только тем, что исчезнут некоторые моменты.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 21.09.2007, 16:29
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Интересно, а нашим северным друзьям сообщили, что они получат лишь половину пирога?))) Это мы как читавшие ВСЁ можем игнорировать или негодовать по этому поводу. А представляете их лица, когда Перумов скажет: "Ребята, это вообще-то не всё. Не желаете ли ещё кусочек?") Ну ладно, шутки-шутками, а меня вот здорово заинтересовало интервью с Ником на диске журнала. Хотя, на мой взгляд, так распыляться не стоит, хотелось бы продолжения истории с Упорядоченным. Мне лично кажется, что когда-нибудь автор привлечёт Создателя, старого либо нового, а то и вовсе обоих. Ну а в случае с переиначиванием цикла советую не заморачиваться - сомневаюсь, что наши издатели рискнут ЭТО выпустить.
Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 21.09.2007, 17:18
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
vindici,
а можно поподробнее о нескольких Спасителях?
__________________
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 21.09.2007, 17:25
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Ula, да это жя фантазирую))) Просто учитывая, что накал страстей у Перумова возрастает, привлекая всё более могучие сущности, мне кажется логичным просить Творца помочь с милашкой Неназываемым. Я имел в виду именно Творца, а не Спасителя. Также не стоит забывать, что в игре богов не участвовали непосредственно Владыки Хаоса. Ну и слова Дальних о том, что они повивальные бабки для нового Творца, нельзя сбрасывать со счетов. В общем, таково моё имхо. Хотелось бы услышать, что думают о светлом будущем серии остальные.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 21.09.2007, 17:49
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
vindici,
простите, но реально серия Хранитель Мечей была бездумно растянута, по-моему мнению.
Развитие серии Хроники Хьеварда - вот это интересно. Господин Перумов обещал рассказать о Губителе и нет, интересно узнать судьбу Горджелина (вроде так пишется).
__________________
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 21.09.2007, 17:55
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
С растянутостью полностью согласен. Но серия явно не закончена. А о Хьёрварде действительно интересно узнать. Эх, помню, как после Кольца Тьмы открывал Хроники Хьёрварда, ожидая найти там старых героев. Каким же я был наивным)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 21.09.2007, 18:13
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
vindici,
а меня переизбыток старых героев в ХМ откровенно напрягал, я уже писала - особенно Кицум/Орлангур - вот бред (слов нет, одни эмоции)
Кольцо Тьмы - мне лично понравилась только 3 часть "Адамант Хенны", первые 2 части - особой оригинальностью не блистали, имхо.
Владыки Хаоса - это те, кто приютили Мерлина и Ко?
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ник перумов, русская фантастика, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.