Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 06.09.2009, 14:24
Аватар для Гоша Каджи
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 25
Репутация: 4 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Только пусть ищут таких, чтобы внешность поистественее и одежда получше))
В принципе не самый плохой номер. Хотя, я все-таки стать о Сверхъестественном сделал бы чуть подлинее, а про сделку с Дъяволом вообще бы не писал.
А может почти без одежды лучшее? Можно сослаться на мировой финансовый кризис, дескать, вот на тряпки-то деньжат и не хватило...
Насчет оценки номера вполне согласен. И даже добавлю чуток: он даже далеко не самый плохой. О Сверхъестественном прочитал с интересом, тем более друг - его фанат уже вcе уши прожужжал, расписывая прелести сюжета. Теперь просто обязан его посмотреть, а то раньше как-то недосуг все было Про сделку с дьяволом тоже почти соглашусь, так как ниччего нового для себя не открыл... Но возможно кому-то из читателей журнала эта тема показалась интересной? Тут наверное от возраста зависит. Не стоит забывать, что чем моложе - тем меньше пока знаний накоплено. То, что лично я об этом уже знаю, еще не повод не печатать... Просто ИМХО...

Последний раз редактировалось Гоша Каджи; 06.09.2009 в 14:26.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 06.09.2009, 14:54
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гоша Каджи Посмотреть сообщение
А может почти без одежды лучшее?
Почти, но несовсем)) Что ж, это может многим понравится. Хотя разнообразные обложки лучше.

Цитата:
Сообщение от Гоша Каджи Посмотреть сообщение
О Сверхъестественном прочитал с интересом, тем более друг - его фанат уже вcе уши прожужжал, расписывая прелести сюжета. Теперь просто обязан его посмотреть, а то раньше как-то недосуг все было
Значит, статья полезная была. Теперь буду ждать о "Д.К." и надеяться, что она будет осмысленной и информативной. Авось и у него новые фанаты появятся. Обидно, сериал не хуже и не меньше "Звездного пути" или "Вавилона 5", а полноценной статьи о нем пока не случилось.
Цитата:
Сообщение от Гоша Каджи Посмотреть сообщение
Про сделку с дьяволом тоже почти соглашусь, так как ниччего нового для себя не открыл... Но возможно кому-то из читателей журнала эта тема показалась интересной? Тут наверное от возраста зависит. Не стоит забывать, что чем моложе - тем меньше пока знаний накоплено. То, что лично я об этом уже знаю, еще не повод не печатать... Просто ИМХО...
Да тут дело вообщем-то не в знаниях. Дело в том, что написана она довольно-таки скучновато) Да и тема не самая приятная, мягко говоря.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 07.09.2009, 16:00
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Наконец-то, хватило времени, чтобы дочитать журнал. Что порадовало:
1) статья про ДЮФ - заставила подумать о том, что буду когда-нибудь читать своим детям;
2) статья про Олди - много, подробно и интересно;
3) трибуна с Борисом Невским - очень злободневно;
4) "8" фильму "ГП и ПП" - я бы вообще 6 поставил. Фильм разочаровал, книга, как водится, - лучше;
5) две классики номера: "ГП и ФК" и StarCraft - ностальгия )))
6) статья про крыс и Вавилону 5: первая интересная, вторая ностальгически-грустная;
7) статья про деньги - весело, но по-большому счету - ни о чем;
8) гвоздь номера - боевые ножи. Всерьез стал задумываться о том, чтобы прикупить кукри себе.
Не порадовало довльно большое количество ошибок и опечаток. Как обычных орфографических, так и ляпов с обозначением платформ в "Игровом клубе".

В частности одну такую ошибку укажу здесь. "Почтовая станция", правильные ответы на июльский кроссворд, п.9 по горизонтали, ответ - "моргул". Правильным будет ответ "назгул". Иначе не сходится с п.3 по вертикали - "Штейн". "Моргул" же обозначает "черные чары" (специально поискал )))). Соответственно возникает вопрос: какой ответ редакция считала правильным?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 08.09.2009, 17:42
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Пришел таки номер заказанный через инет, забил я на работу и в один присест, с утра до вечера прочел ... журнал понравился.
Интересная статья про крыс. Позабавило, что буквально с месяц назад я рыскал по рунету в поисках материала, как раз тематики "Сделка с дьяволом". )))
Подборка книг весьма так себе, заинтересовал только The Affinity Bridge да История mc^2 ))

Зато Аниме ... ну ужОсть ... я люблю его, очень, но 12 страниц на него (по сути почти 1/13(у Главреда сделка с дьяволом?!!!) журнала) спустить - было травмой моей детской психики. Все ж столь рьяно соревноваться с другими про-няшными изданиями не стоит, все хорошо в меру =^_^=

Ну и статьи по настолкам получились в данном номере какие-то невнятные, как мне показалось.

Отдельное спасибо за постер с Пересмешником ;)
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=

Последний раз редактировалось The_Cat; 08.09.2009 в 17:43.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 09.09.2009, 15:06
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Cat Посмотреть сообщение
Пришел таки номер заказанный через инет
Через какой сайт заказывали журнал и в какую стоимость? На "Авитоне" до сих пор не видел, чтобы журнал выложили.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 09.09.2009, 16:02
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Pavlun, эм ... через инет (в данном случае) = через аську ))) подруга из Москвы по EMS прислала. Вышло 300 доставка + 185 сам журнала, итого 485 руб.

На "Авитоне" он вроде был O_o, точно был я заглядывал. Но я им отправил вопрос на shop@igromania.ru можно ли оплатить так, чтобы посылка шла по EMS курьером - они не ответили и я забил, кстати до сих пор не ответили почему-то.
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 11.09.2009, 07:38
Аватар для Евгений Анатольевич
Местный
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 118
Репутация: 33 [+/-]
Эх, господа. Посоветуйте, через какой сайт, и каким образом это все делается? За неделю объездил весь город, но, видите ли, уже третий месяц в нашу.... В наш город не возят Мир Фантастики. Разве справедливо привозить Хакер и Игроманию, а родной Мир Фантастики - в топку?! Моя подписка начинается только с октября, на сентябрь не успел маленько. Как быть, есть возможность, что с другой области мне его привезут через неделю. А через интернет раньше приходят, или нет?
__________________
Мое почтение...
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 11.09.2009, 11:41
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Евгений Анатольевич, обычно заказывают ЗДЕСЬ. Но у них доставка по умолчанию 1 классом, то есть примерно неделю обычно по европейской части Росии. А вот курьером доставляют ли они - ХЗ, не отвечают на мыло.

Вобще лучше это обсуждение перенести в топик - "Не можете купить МФ".
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 11.09.2009, 11:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я когда-то просил знакомых заказать мне один из старых номеров "МФ". Он шел примерно месяц. Но все-таки прибыл.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 11.09.2009, 12:27
Аватар для Евгений Анатольевич
Местный
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 118
Репутация: 33 [+/-]
The_Cat,
spyfox, Прошу прощения за оффтоп. В данном случае мне удобней тогда из соседней области у знакомого журнал заказать. Завтра пошлю ему денег, на следующих выходных - получу. А в общих чертах - достойный номер?
__________________
Мое почтение...
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 11.09.2009, 13:37
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Евгений Анатольевич, я бы оценил его выше среднего из-за интересных тематических материалов внутри +)) но книжные анонсы слабенькие и многовато аниме всунуто ИМХО.
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 11.09.2009, 13:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Евгений Анатольевич Посмотреть сообщение
А в общих чертах - достойный номер?
В общих чертах - да. Я получил примерно, то, что и ожидал.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 13.09.2009, 22:16
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
но книжные анонсы слабенькие и многовато аниме всунуто ИМХО.
Вот совершенно согласен. Вообще последняя треть журнала понравилась. Интервью с Фредом Гамбино, отличная подборка арта из Dominance War, Вавилон 5 и тд. Хотя сентябрский номер интересней августовского, которым был откровенно разочарован =/
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 16.09.2009, 18:36
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
насчет редизайна: в целом радует, но шрифты некоторых рубрик вышли невнятными (в частности, новости аниме и манги), как-то вообще не смотрится.
__________________
"Я до сих пор не знаю, эльф ты или гоблин, но знаю, опыт твой годами был накоплен..." Сплин
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 08.11.2009, 15:03
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Лампочка Все замечательно, но я помню...

Давно уже не отписывался по номерам, пора браться за старое :)

Номер получился замечательный, хвалить можно много за что, поэтому лучше начну с минусов.
Главный минус, как (к величайшему сожалению) обычно, это его размер. Я все еще помню лучшие времена. Как следствие - не хватает двух рассказов.
Далее - ужасное оформление тоже стало одной из фишек МФ (опять же, К СОЖАЛЕНИЮ). Я понимаю - вновь обращенный мирфовцы запомнят журнал таким, какой он есть. Но я опять же еще помню лучшие времена.
Ну, эти минусы чисто технические, и кочуют они из номера в номер.

В "Книжном ряду" особо выделить хочется статью о детско-юношеской фантастики. Написано интересно, материал изучен досконально, спасибо Борису Невскому!
Неплоха статья об Алексе Пройасе, вот только маловато о нем самом написано.
Порадовал обзор "Сверхъестественного". Подробно, занимательно.
Во "Вратах миров" больше внимания привлекли статья о крысах и галерея. Здорово, что редакция продолжает уделять место такого фантастике такого рода.
"Машина времени" в сентябре была просто конфеткой. Материал про сделку с дьяволом, пожалуй, лучший в номере! Остроумно и живо Михаил Попов сумел провести нас через сделки с лукавым...
Не подкачала и статья про фантастические деньги.
Понравился (к прискорбию, единственный) рассказ Генри Лайона Олди.
Комикс великолепного Александра Ремизова - также на высоте!

Как итог: те же минусы, что и ранее, зато плюсы журнала их пересиливают!
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 12.12.2010, 13:04
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Где можно найти картинку постера к этому номеру журнала в хорошем качестве?

Последний раз редактировалось Volodymyr; 12.12.2010 в 14:20. Причина: Орфография
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.