Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.03.2009, 14:47
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
Категорически не понравилась рецензия на мангу Наруто. Пол страницы аналогий с ГП, и ни одного слова о качестве издания.
А в Мире, кстати да, о качестве издания особо не говорится, и не только о Наруто.
Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
А вот за полиграфию - десяточка, тут не придерёшься.
Какая уж тут десяточка? У "Фабрики комиксов" лучше, а у "Истари комикс" гораздо лучше.
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.03.2009, 21:13
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Какая уж тут десяточка? У "Фабрики комиксов" лучше, а у "Истари комикс" гораздо лучше.
Под десяточкой я подразумевал, что корешок не разламывается (как в Ранме) и страницы не просвечивают (как в Грим-манге) + тиснение на обложке. К супер-обложкам я холоден, они только мешаются при чтении.
А насчёт "Истари комикс" я с тобой согласен, издание КЭТ на высоте.
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.03.2009, 15:30
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Итак, номер дочитан, а значит настало время пройтись здоровой и не очень критикой =)))

Номер понравился весьма и весьма, хорошо подготовлен. Отдельно следует отметить Почтовую Станцию - ИМХО самая лучшая ПС за все номера =) понравились и отобранные письма и информативно-занимательные ответы на них. Светлане большое спасибо за подготовку данного раздела.

Достаточно интересно было почитать в этом номере статью Андрея Валентинова. К всеобщему, как мне кажется, счастью, он перестал "махать мечом" и начал работать "оралом" =)) Получилось познавательно, встретил интересные мысли о причинах отсутствия популярности классических лонгселлеров у современных потребителей НФ.

Огромный интерес вызвала в Трибуне статья Николая Пегасова - в первую очередь актуальностью тематики и полнотой выводов. Будем надеяься, что все будет так, как предсказано.

Теперь по минусам кратенько пробежимся:

ИМХО - Музыкальный Центр на 2 разворота обзора Индастриал-Метал к общей тематике журнала вообще не подходит. Зачем? Чтобы в каждом номере зануднейше рассматривать какое-нибудь направление "околофантастической" музыки. Мне кажется "Диски Номера" вполне исчерпывающим образом раскрывали данную тему, потраченные на рассмотрение музыкальных направлений развороты логичнее пустить на более близкие к SF&F явления. Итого - сама по себе рубрика получилась подобна отмершим статьям с обзорами аудио-видео техники в более ранних номерах.

Постер - эх, как обрадовался я увидев карту Метро =) люблю вообще карты, а когда у вас они на постерах выходят то в особенности. Ибо хорошая полиграфия вполне + как модно выражаться нынче "в тему" читаемым сериям обычно публикуются. В общем, под стекло и на стену они попадают.
НО ... как же был расстроен развернув-таки его другой стороной дома и увидев ужасный постер в Драгонбаллу (( Постеры к фильмам в принципе являются с точки зрения "красивости" чаще всего вторичным продуктом, но среди них есть совсем безвкусные вещи и ... удручает, когда они-таки попадают на постер номера. Пусть даже идут как дополнение к одной из основных тем, но что в прошлом заезженный постер с Джоли ( есть ведь много более качественных и редких плакатов с ней ), что с Драгонбаллом в текущем (отпринтили бы постер к аниме сериалу если уже хотелось так ДБЗ на разворот, есть очень симпатичные варианты артов). Господа, ну серьезно, более ответственно выбирайте исходник, если хотите отпринтить на постере плакат к фильму.

Упс, кратенько по минусам не получилось, так что за сим сворачиваюсь =) "Букофф многа и таг, читающий может ниасилить" +))
За номер спасибо!

Последний раз редактировалось The_Cat; 29.03.2009 в 15:35.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.03.2009, 18:28
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Cat Посмотреть сообщение
О ... как же был расстроен развернув-таки его другой стороной дома и увидев ужасный постер в Драгонбаллу (( Постеры к фильмам в принципе являются с точки зрения "красивости" чаще всего вторичным продуктом, но среди них есть совсем безвкусные вещи и ... удручает, когда они-таки попадают на постер номера.
Ну Вы же журнал покупаете не только из-за постера? И если хоть одна сторона понравилась это несомненно плюс к номеру. Так что другая сторона без карты это просто обратка. Или Вы специально купите ещё один номер из-за постера?
__________________
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.03.2009, 20:40
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Кувалда Шульц дело в данном случае не в обратке или не обратке. Мысль была в том, что при выводе на плакат в номере постера к фильму, стоит более серьезно его отбирать, чтобы туда не попадала явная пиар-халтура. Не более того.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.03.2009, 20:45
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Cat Посмотреть сообщение
стоит более серьезно его отбирать, чтобы туда не попадала явная пиар-халтура. Не более того.
Как? Снова комм-ме-ме-ме-ерция?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.03.2009, 20:51
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
The_Cat, Мне этого не понять, наверное. Так как я не могу понять, зачем прорва народа просит какой-то, только им известный постер из "Секретных материалов" уж который год.
Suum cuique.

Цитата:
Сообщение от The_Cat Посмотреть сообщение
явная пиар-халтура.
Для кого-то это шедевр;)
__________________
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.03.2009, 22:07
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Номер понравился. Почти весь прочитал.

Надеюсь на развитие "Музыкального Центра". Хотелось бы что б про самый фэнтезийный музыкальный жанр Power Metal написали.

И еще жаль что не было о ЧО статьи. =(
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.03.2009, 09:12
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Для кого-то это шедевр;)
Вот именно, будь там еще и симпатяшка Булма в исполнении Эмми Россум, я б и не подумал ни о какой карте метро: я итак эти карты метро почти каждый день вижу
Опять же - на вкус и цвет фломастеры разные.
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.03.2009, 17:09
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Сегодня купил новый "МФ". Прочел вроде не все, но впечатления пока положительные. Наконец-то довели до ума "Летопись". Очень повеселила статья про сосиски (мое личное браво господину Попову). Обрадовала и статья про "Хранителей". Не успел я заикнуться что хочу такую статью и она уже тут как тут. Похвальная оперативность. Правда, ничего принципиально нового об этой Вселенной я так и не узнал. Кто такой этот Капитан Метрополис и что за гигантский кальмар? Вопросы так и остались без ответов. Про "Человека-Паука" тоже интересно.
Скрытый текст - не все это поймут:
Ну а теперь немного дегтя. Но не в адрес редакции. Я заметил одну не очень позитивную тенденцию. В свое время люди успели слепить из супергероев современных идолов. Но поскольку идолы так и не принесли плодородия сейчас их с такой же яростью уничтожают. Но может все-таки стоит попытаться разглядеть в них людей? Потому что "Хранители" по крайней мере, что касается фильма это не попытка разглядеть человечность, а именно расправа над идолами. Пожалуй, несколько путанно. Но к чему я веду? Просто в этом номере было много материалов о комиксовых супергероях. И по этим историям можно проследить тенденцию. Я, конечно, не призываю, вернуть "веселенькие повестушки" в духе прошлого, но и весь этот непроглядный мрак, бесконечные однотипные истории о мирах где все плохо тоже успели стать штампом и несколько поднадоесть. Не уверен смог ли я нормально объяснить свою точку зрения.


Ну и про Джейн Остин. Все эти истории с "фантастическими приукрасами" попахивают несколько маразмом. Я по-прежнему считаю, что классика не терпит такого кощунства.
Извините, не серчайте, это все ИМХО.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 30.03.2009, 17:41
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Я, конечно, не призываю, вернуть "веселенькие повестушки" в духе прошлого, но и весь этот непроглядный мрак, бесконечные однотипные истории о мирах где все плохо тоже успели стать штампом и несколько поднадоесть. Не уверен смог ли я нормально объяснить свою точку зрения.
А я думаю, что нам должно быть в принципе фиолетова как героизация, так и дегероизация суперов. Это идолы другой культуры, пусть она с ними и нянчится.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.03.2009, 20:22
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
А я думаю, что нам должно быть в принципе фиолетова как героизация, так и дегероизация суперов. Это идолы другой культуры, пусть она с ними и нянчится.
И правильно! Даёшь комиксы на костёр, идолов другой культуры!
__________________

Последний раз редактировалось Кувалда Шульц; 30.03.2009 в 20:23.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.03.2009, 11:52
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Прочел и я апрельский номер, так что спешу высказать свое о нем мнение.
Начну с постеров. Сторона с Метро 2034 понравилась, так что повесил этой стороной, правда мои друзья немного не поняли зачем мне - питерцу - карта Московского метро) А с Драконьим жемчугом слишком пафосно вышло, да и смешное название у фильма.
Книжный ряд опять разочаровал обилием рецензий на литературный шлак, ну объясните зачем занимать так много места в журнале на обзор тех книг, чья художественная и литературная ценность равна нулю? Не понимаю. Уж лучше меньше рецензий, но зато на те книги, которые действительно можно с удовольствием почитать. Из положительных сторон раздела хочу отметить отличную статью Олди и Трибуну с рассуждениями Пегасова - все актуально и с выводами, а вот колонка Валентинова снова разочаровала. Тему автор выделил в этот раз по яснее, но что-то понятное так и не сказал. Также спасибо за интервью с Дмитрием Глуховским, хоть немного узнал об этом авторе.
В Видеодроме просто непростительно мало рецензий на фильмы, что ж вы товарищи так поздно фильмы смотрите после их выхода? Зато вспомнили "Пятый элемент", за это отдельное спасибо.
Восточный квартал радует обзорами новинок аниме и манги, только вот сериал для большой статьи выбран опять какой-то детский, когда же будут статьи про действительно интересные сериалы?
Во вратах миров понравились статьи про Хранителей и Человека-паука, а вот про нанороботов как не очень статья вышла, ничего интересного нету.
В машине времени понравилось, что Летопись сделали по типу как рубрика в Игромании "Во что играли 5,10, 15, 20 лет назад", помоему это самый лучший формат для этой рубрики. Ну и конечно понравилась статья Михаила Попова про распространенные заблуждения, так что жду продолжения с нетерпением. Также хочу отметить статью про "Фантастику 50-х годов" очень интересно и занимательно. В Арсенале статья про кольчуги очень понравилась, только уж больно короткая, хочется побольше, хотя формат по типу Бестиария смотрится неплохо. А эволюция вышла сочной и аппетитной - теперь жду статью про эволюцию котлет!!!)))
Расскааз Чешко прочел с удовольствием - написано хорошо, да и идея есть, а вот рассказ Голдин вообще не понравился - скучно,уныло, вообщем даже до конца не дочитал.

Почта вообще потрясающая, самая лучшая и по отобранным письмам, и по ответам! Огромное вам спасибо Светлана! А ответ на один из вопросов я вообще возьму себе как цитату на все случаи жизни. Вот ответ : "Счастье - когда есть что есть и где спать, и чтоб регулярно не хватало времени пользоваться тарелкой и постелью."
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 31.03.2009, 16:50
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Книжный ряд опять разочаровал обилием рецензий на литературный шлак, ну объясните зачем занимать так много места в журнале на обзор тех книг, чья художественная и литературная ценность равна нулю?
А как Вы это определили?
__________________
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.03.2009, 17:22
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
А как Вы это определили?
Тоже интересно. Вполне стандартный набор.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.03.2009, 21:28
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
А как Вы это определили?
Полагаю он имел ввиду, что многие книги в номере были признаны рецензентами произведениями мягко говоря, невыского качества?
Александр Ремизов, вы вообщем-то правы. Было бы неплохо только, если бы при этом мы сумели создать нечто свое нехуже.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 31.03.2009 в 21:29.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.03.2009, 22:05
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
spyfox, я вот что хотел сказать:

Допустим, завтра некий реж снимает кино, где представит миру обновлённые образы супергероев: Супермен окажется извращенцем-педофилом, Бэтмен - наркодилером-фетишистом, а Флэш и Айронмэн - поклонниками гей-бдсм.

Что изменится? Возможно, это произведёт фурор ТАМ. Потому, что ТАМ они всегда были героями, ТАМ они столпы культуры, фольклорные персонажи и элементы мироустройства.

А у меня другие были в детстве сказки, другая мифология и другие былины. И вот когда из пионеров-героев делают аниме, мне действительно противно. А что уж ТАМ они делают со своими героями - как-то индифферентно.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Александр Ремизов, вы вообщем-то правы. Было бы неплохо только, если бы при этом мы сумели создать нечто свое нехуже.
Что касается нашей мифологии, то вряд ли нам нужно стыдится.

А что касается зрелищного современного кинематографа... То - да, его нет и вряд ли будет.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 31.03.2009, 22:16
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Что касается нашей мифологии, то вряд ли нам нужно стыдится.
Нашим героям тоже неповезло вообще-то. Мне совсем не понравилось то во что их превратили в т.н. "Богатырской трилогии". Хотя, пока мы помним как все было на самом деле, все не так плохо.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.03.2009, 22:44
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
А как Вы это определили?
Это я определил по рецензиям.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.04.2009, 08:15
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Lawliet (L), а если бы не было этих рецензий, как бы вы придя в магазин это определили?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.