Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.10.2006, 20:19
Аватар для Demi-fiend
Местный
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 166
Репутация: 2 [+/-]
JoKeR
Лично по-моему( хотя я не совсем уверен в своей правоте) интеллектуальная книга это та. которая заставляетя задуматься.Так вот: лично я думал, когда читал Дозоры.Значить, это вовсе не жвачка для мозгов.
насчёт этого номера6 он и вправду один из худших.Нет ни громких анонсов, ни интересных материалов, рассказы полная лажа( как такой отстой как " Самый лучший из возможных" получил первое место, просто не представляю).Сплошное разочаравание.
__________________
Sayonara, Gojira...Sayonara, Gojira...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.10.2006, 20:34
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demi-fiend
по-моему( хотя я не совсем уверен в своей правоте) интеллектуальная книга это та. которая заставляетя задуматься.
Тут все очень сложно, с определением-то. И не только с твоим, но и с любым вообще.
Не собираясь никого обидеть, приведу простую аналогию. Может кого-то и Колобок заставляет задуматься - дык что, теперь зачислять Колобка в интеллектуальную прозу???
Рискну сказать, что есть интеллектуальное фентези\фантастика лично для меня. В первую очередь - это мысли. Не обязательно, чтобы все мысли были новыми - обязательно их интересное сочетание, которое может даже в старые тезисы вдохнуть новую жизнь. Хотя и мое определение тоже коряво...
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.10.2006, 21:03
Аватар для dfase
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 108
Репутация: 3 [+/-]
Номер удался далеко наславу... Уже две недели как жду новый:(
Очень радует Трибуна... Довольно смелые мысли излагаются... иногда даже через-чур...
__________________
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Авторский сайт
Творчество на СамИздате lib.ru
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 16.10.2006, 10:02
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demi-fiend
JoKeR
Так вот: лично я думал, когда читал Дозоры.Значить, это вовсе не жвачка для мозгов.
...
рассказы полная лажа( как такой отстой как " Самый лучший из возможных" получил первое место, просто не представляю).
От высказывания попахивает жлобсвом.
На диске к предыдущему номеру есть рассказы, поданные на конкурс, на котором "Самый лучший из возможных" получил первое место. Пожалуйста, расставьте все рассказы в приоритетном порядке.

Я же скрывать предпочтения не буду:
1. Дети индиго.
2. Адский Мишко.
3. Лучший из возможных.


Что касается Дозоров... Понимаете, для одних размышления о большом пальце правой ноги - глупость. Для других (вросший ноготь) - проблемность. И только для малого количества - путь к самосовершенствованию, - путь, который (для медитации в пещере) указал гуру....
Читайте Доктора Ливси и будет вам счастье. :--)))))


ПС В русском языке пишется не так, как говорится... "Значить" - без мягкого знака...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.10.2006, 11:39
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Номер очень понравился. Одна из самых красивых обложек, отличный фильм, неплохие рассказы.
понравились статьи про Обитель зла, сумасшедших ученых, геральдику, ну и много еще какие.
Я надеюсь, Трибуна - постоянная рубрика?
Порадовала рецензия В.Пузия на "Соддит.Салямиллион", на моей памяти впервые рецензент признатся, что не дочитал книжку.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 16.10.2006, 14:01
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Номер, в принципе, хороший (и не я один так думаю). Но почтовая станция явно деградировала. Особенно не понравилось присуждение "письма номера" эдаким "запискам наркомана".
В общем верните "Почтовую станцию" законному владельцу!
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.10.2006, 14:12
Аватар для LightLord
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 114
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snow White
Вообще-то, тема, затронутая в "Трибуне" не обязательно относится к Перумову и Лукьяненко (это не самая худшая лит-ра). Она куда более обширна.
Я и не говорил что это только их касается....хоть и очень резко
__________________
...Слишком грустно быть бессмертным -
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос "Зачем живем?"...-"Замкнутый круг",
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 17.10.2006, 16:54
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Хотя, я уже видимо никогда не дождусь от любимого журнала статьи полностью посвященной Киру Булычеву. :(
Её уже пишут. Будет в январе или феврале.

Цитата:
упомянуть (через несколько месяцев) о двухтомнике "Кудеяра"?!
"Новинки издательств" составляются на основе информации от издательств. Если бы "Азбука" прислала анонс своевременно, мы бы и напечатали его к выходу книги.

Цитата:
енто, ты не зднаеш на какое мыло отправлять свои рисунки в МФ
аrt [сoбaкa] mirf {тoчкa} ru

Цитата:
Процитирую близко к тексту Олега Дивова в статье в "Если" примерно год назад (могу немного ошибиться) было сказано примерно так написать что ли плохой рассказ для МФ ...
Написал. Действительно плохой. Отклонили.

Цитата:
Если уж журнал "лучший в Европе", то и пишите обо всём лучшем и уникальном.
Тогда нас обвинят в том, что мы смотрим на мир сквозь розовые очки. Тем более что в другой наушник мне диктуют:

Цитата:
До не давнего времени журнал был абсолютно беззубым. Вся критика сводилась к "ну да, у автора мало поклонников, но кому то да понравится" и оценка "2"! Никогда ни писали что автор бездарен, книга полный отстой.
Цитата:
Но раньше он был намного лучше!!!
Чем лучше-то? Чем теперь?

Цитата:
Было бы интересно почитать в "Мире Фантастики" о Генри Миллере!
Это который Нексус-Сексус-Плексус? Не думаю.

Последний раз редактировалось Шелл; 07.12.2006 в 14:40.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 17.10.2006, 19:58
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Пока Дофин не ушел с форума - может все-таки сделаете страничку типа "Х-зона" или "Проклятые земли", где будете разбирать ПЛОХУЮ литературу? Тока кратко наверное нельзя - будет много возмущений со стороны авторов в неаргументированности.
Или все-таки жалко вам места под такое дело?
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 17.10.2006, 20:24
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Зачем множить количество дряни в мире и давать рекламу откровенно провальным произведениям?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 18.10.2006, 07:28
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Чтобы приличные люди не тратили на них свои честно заработанные деньги и время. Просто когда я увидел в инете - и где! на лайвджорнале 13Р! - слова о том, что Духless это типа живой, кровоточащий срез, показывающий не самых плохих людей, написанный с душой и бла-бла-бла, меня аж перекосило...
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.10.2006, 12:58
Аватар для LightLord
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 114
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Joker, одно приятно хоть где-то у нас мнения схожи...:Laughter:
Ну только наверное не надо создовать "проклятые земли", в каком бы раздели ты не видел оценку 2, нааверно ты уже не купишь...
__________________
...Слишком грустно быть бессмертным -
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос "Зачем живем?"...-"Замкнутый круг",
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.10.2006, 13:14
Аватар для Tristram
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snow White
Я прихожу в книжный магазин и выпадаю в осадок от количества шкафов, забитых фантастикой, а почитать нечего
Согласен. В фантастику сейчас рвутся черт знает сколько "умов", но большинство, как известно, просто прижимают само понятие "фантастика" к стенке, понижая ее до уровня "пришел герой и всех замочил", "все было плохо, но нашлись люди...", "все пипец как плохо и так и будет", "все было хорошо, но нашлись люди...", "нашлись люди и замочили героя, за которого простому оборванцу придется мстить" и других подобных хламовых поджанров-направлений. А ведь фантастика, по сути, совсем не этим бредом должна заниматься... Однако, издатель сие сам плохо осознает, посему книг много, чуши не меньше, тиражи микроскопические. Нельзя ж так, млин... А серзьезно, взяли б интервью у издателя, пусть хоть чуточку задумается. После слов Невского это, мне кажется, должно войти в обязательный порядок :)
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 18.10.2006, 17:04
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tristram
\ А ведь фантастика, по сути, совсем не этим бредом должна заниматься... Однако, издатель сие сам плохо осознает
Наивный... Издателю на это в общем-то обычно начхать. Главное, чтобы книга была прибыльной. Прибыльной она будет в том случае, если ее будут много покупать. Много покупают, как показывает практика, чаще всего именно жвачку для мозгов. Следовательно, ее и будут издавать, ибо это выгодно. Пока вся страна дружно не кинется читать умные книги - все будет как сейчас.
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 18.10.2006, 18:32
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Народ, а кто-нибудь знает что-нибудь о проекте "Трудно быть богом" Германа??? А то который год ходят слухи что он существует и даже вот-вот выйдет...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 18.10.2006, 18:41
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka
Народ, а кто-нибудь знает что-нибудь о проекте "Трудно быть богом" Германа??? А то который год ходят слухи что он существует и даже вот-вот выйдет...
Слышал, что идет монтаж. Но это вопрос не для этой темы. Думаю, стоит поднять его на форуме о кино.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 18.10.2006, 18:42
Аватар для Tristram
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
2JoKeR
Я не наивный, а недовольный) народ превратил чтение книг в такое же глупое развлечение, как просмотр дома 2 :) Раз так, проведу аналогию с издателями - шоу так и не закроют, потому что выгодно
А страна так и не кинется читать умные книжки, потому как страна у нас наполовину (может меньше, если кто обиделся :Laughter: ) из дураков) вот) а говорят, что дураки книг не читают)
Это что ж получается? можно написать до смешного тупую книжку с точной гарантией, что она разойдется тысячным тиражом, раскупленным в две недели?) даже если так, то дураков больше тысячи) стало быть, Невский дважды прав)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.10.2006, 19:41
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Ну а я тебе о чем говорю? :)))
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 18.10.2006, 19:43
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
LightLord, дык дело в том, что я уже давно не видел в журнале оценок ниже 5.
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.