Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.09.2006, 19:19
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Цитата:
Сообщение от LightLord
Неужели ни кто неначинает читать с конца? Ни кого не интересует почта? Почему ни кто не отметл "дебют" Попова? Он вроде пытался всем понравился....а его ни кто не отметил.....обидно
Отметили и заметили, довольно оригинально и с юморком:Laughter: Но! выбор письма номера, лично мне непонятен, какой-то нездоровый фанатизм...
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.09.2006, 20:02
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darel
У меня вообще диск не работает! Пишет что не может найти какой-то файл!!!!:fu: Re показывает но на диск ни ногой-обидно!
у меня тоже я взял диск за прошлый месяц и сравнил - и переписал недостающий файл в основной каталог, это скорее всего архиватор.
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.09.2006, 21:12
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Это первый номер, в котором я прочитал рассказ!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.09.2006, 08:11
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sharky
Это первый номер, в котором я прочитал рассказ!
Почему, Sharky? Э... Почему ты не читал их раньше?

пс И как, понравилось? Или убедился, что и правильно делал, что не чиитал рассказы раньше? :0)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.09.2006, 12:51
Аватар для LightLord
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 114
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atra
Отметили и заметили, довольно оригинально и с юморком:Laughter: Но! выбор письма номера, лично мне непонятен, какой-то нездоровый фанатизм...
Да обычно Пегасов выбирал критику....а Попов взял письмо в котором автор только восхволял журнал,ничего не предлагая... Кому-нибудь понравилось что письма "резали"?
__________________
...Слишком грустно быть бессмертным -
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос "Зачем живем?"...-"Замкнутый круг",
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.09.2006, 18:53
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Ну, письма практически всегда режут... а что в этом такого. В конце концов, если писать все письма целиком может элементарно места не хватить.

По поводу журнала. Вот он только появился у меня. Уже благополучно мною просмотрен.
Баллшой респект господину Попову за ответы на письма. Со свойственным ему юмором. Мне понравилось. Разве что письмо номера... впрочем, разве письмо номера выбирает один лишь отвечающий на письма?.. Может немного не хватало серьёзности в некоторых случаях (в смысле того, что кому-то хочется получить серьёзный "строгий" ответ на вопрос), но тем не менее.

Ещё мне показалось, что рассказы меньше стали, что ли.

Понравилась замена рубрики "Что было раньше".

Все остальные плюсы я уже высказывала раньше по отношению к другим номерам (имеется в виду, что они - эти плюсы остались). Хотя и минусы, высказывавшиеся мной раньше тоже никуда не делись (но о них я тоже говорирть не буду - и так миллион раз все это обсуждалось).
Содержание статей - как всегда на должном уровне.:)

Отдельное спасибо редакции за статью о Поле Андерсоне и очередной кроссворд.:)

Хотя, я уже видимо никогда не дождусь от любимого журнала статьи полностью посвященной Киру Булычеву. :(
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.09.2006, 19:56
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астра
Хотя, я уже видимо никогда не дождусь от любимого журнала статьи полностью посвященной Киру Булычеву. :(
Я журналы читаю недавно. Неужели не было статьи? Большое упущение!:disbelieve: При том, что автор, к сожалению, умер, читаю его много и с удовольствием, и оказывается еще есть непрочитанное. Надо закинуть просьбу редакторам. Хотя бы рассмотрели какие-нибудь миры Булычева.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.09.2006, 21:59
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Вопрос

Всё! Сбылась мечта идиота: в разделе "Новинки издательств" я обнаружил упоминание (!) о последней книге Семёновой "Кудеяр". О книге, которая с начала лета стоит у меня на полке, и чью рецензию и всё это время тщетно искал в МФ.
Возможно, в журнале действительно слишком мало места, чтобы следить за всеми новинками книжного рынка, но написать о новеллизации "Диабло" и упомянуть (через несколько месяцев) о двухтомнике "Кудеяра"?! Мария Семёнова пишет книгу в среднем за три года и является далеко не последним (а для меня лучшим) автором в России. Так неужели выход её романа настолько незначительное событие?
Кто читал "Кудеяра", откликнитесь...
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.09.2006, 18:11
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
Нормально

Средненький номер. Плюсов два - кунсткамера и почтовая станция. А то Пегасов, видимо, устал адекватно реагировать на критику. С другой стороны если первым делом вспоминается как удача ответы на письма читателей, значит вспомнить о номере больше нечего. Хотя, нет! Очень хорошая трибуна Бориса Невского. Дж.Р.Р. я впервые полностью прочитал в 91-м, когда мне было 15, сейчас мне 30 и я читаю Кея, Сюзанну Кларк, Мьевилля и Геймана. А от "глыб" (копирайт В. Войнович "Москва 2042") Камши, Перумова не говоря уж о Сальваторе и драконах ненашего времени меня .... Ну, поняли, наверное. До настоящего вкуса типа Швепса надо дорасти. Хотя, если вспомнить "целевую аудиторию" журнала - 17-22 года, мне еще повезло, что рецензии на интересные книжки не только для оной всегда присутствуют. А рассказы... По мне в МФ был напечатан всего один классный рассказ - Святослав Логинов "ОТК", так что эти два незапоминающихся куска текста не хуже и не лучше общей серой массы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.09.2006, 18:35
Аватар для ART de Love
Свой человек
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 277
Репутация: 5 [+/-]
Хороший номер.
__________________
«Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать» (С. Лем)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.09.2006, 18:57
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Нормальный номер. За "Обитель зла" респет. А вот топ 10 подкачала...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.09.2006, 13:27
Аватар для LightLord
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 114
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slОГ
А рассказы... По мне в МФ был напечатан всего один классный рассказ - Святослав Логинов "ОТК", так что эти два незапоминающихся куска текста не хуже и не лучше общей серой массы.
Ну зря помнишь рассказ Леонида Каганова "Дело Правое"....в августе этого года....мне очегь понравилось..
__________________
...Слишком грустно быть бессмертным -
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос "Зачем живем?"...-"Замкнутый круг",
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.09.2006, 09:00
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Прочел "ОТК" логиновский. На уровне Колобка сказочка. Для среднего детского школьного... :)
А о кагановского текста - так вовсе неприятный душок исходит. Если , конечно, задуматься: а о чем это он написал-то? :)

Что октябрьские рассказы на среднем уровне... Ну, думаю молодые авторы сочтут это за комплимент. :) А кто упрекает в краткости (короткости?)... Так один не такой уж и короткий (просто действия мало), а второй - по определению - писался на "Конкурс КОРОТКОГО рассказа". :)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.09.2006, 16:19
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин
Со вчерашнего дня в продаже. Обсуждаем на здоровье :-)
енто, ты не зднаеш на какое мыло отправлять свои рисунки в МФ
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.09.2006, 16:22
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
да кстати, купил в понедельник новый номер-отличный номер:Laughter: , тока диск не идет-комп глючит
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.09.2006, 17:17
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
У меня тоже диск на компе не идет из-за какого-то приложения.

А по поводу того, куда отправлять рисунки - написано в самом начале журнала.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.09.2006, 17:20
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
Сообщение от Snow White
Я журналы читаю недавно. Неужели не было статьи? Большое упущение!:disbelieve: При том, что автор, к сожалению, умер, читаю его много и с удовольствием, и оказывается еще есть непрочитанное. Надо закинуть просьбу редакторам. Хотя бы рассмотрели какие-нибудь миры Булычева.
Читаю журнал с июля 2004 года, - статей про Булычева не было (архивы выкладываются на диск). На запрос всё время говорят - "Когда-нибудь будет". Только упоминали немного, рассказывая о детской советской фантастике и в рубрике кунсткамера - два слова, а полноценной статьи жду уже... долго, в общем жду. Ну.. надежды пока не теряю.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.09.2006, 21:29
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
Что поделаешь - Перумов, Мартин да звездаки со стартреками могут еще принести опосредованный доход через их рекламу. А мир Алисы Селезневой, Города Наверху, Агента КФ да и Великого Гусляра не востребован как коммерческий товар. За Алису даже странно и непонятно - другой такой героини по количеству приключений у нас наверное до сих пор нет...
А по поводу рассказов среднего качества... Процитирую близко к тексту Олега Дивова в статье в "Если" примерно год назад (могу немного ошибиться) было сказано примерно так написать что ли плохой рассказ для МФ ... Защищать свой выбор -Логинова - не буду, это дело вкуса, но с моей точки зрения эта позиция в журнале была, есть и судя по тенденции останется одной из самых, если не самой слабой. С другой стороны для любителей литературы есть другие журналы.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.09.2006, 21:53
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
И всё-таки я думаю, что Кир Булычев заслуживает подробной статьи.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.10.2006, 09:45
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Хорошо

смотрел ща фильм на двд-реальнейшее вступление:Laughter:
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.