Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Результаты опроса: Как вам новый номер? Просьба не голосовать, если не держали его в руках!
Один из лучших 4 7.69%
Отличный 24 46.15%
Как обычно, хороший 20 38.46%
Так себе 4 7.69%
Полный провал 0 0%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.06.2010, 07:03
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Номер отличный. Порадовали рецензии как всегда. Статья про разумных животных достаточно интересная. Комикс Ремизова порадовал снова)))
Ну и наверное пока это всё.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.06.2010, 11:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочитал я июльский номер МФ. Номер просто отличный. Меня в журнале,очень порадовала статья про странствия Одиссея, и где в реальности он мог побывать. Фильм на июльском диске, мне очень понравился. Адам Сэндлер, просто неотразим в этом фильме. Да. и фильм лёгкий, комедийный, как раз чтобы смотреть, в эту летнюю жару.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 27.06.2010 в 11:16.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.06.2010, 19:14
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
doc, это ошибка верстки :(
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.06.2010, 09:39
Аватар для kisken
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Отличный номер. Прадовали статьи про родригеса , кейджа и хишников. Комикс как всегда на высоте
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.06.2010, 09:55
Аватар для Ferrum
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Прочитать все не успел, но пока есть претензии к рецензенту Владимиру :D
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 29.06.2010, 13:56
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Вот и номер прочитан. Отписываюсь. Сначала несолько "минусов", а потом пойдут сплошные "плюсы".

Негатив:
1) Стр. 14 "...Паоло Баджиалупи с романом..."; произведения автора частенько появлялись на русском языке в разных антологиях и везде его зовут Паоло Бачигалупи. Уже не первый раз такое случается. В прошлый раз с Рэмси Кэмпбеллом намудрили, а до этого случай с Грегори Кизом был. Правда, с Кизом потом новость перепечатали.

2) Стр. 116 "Ради спасения мира и обычных людей Нат пожертвовал жизнью". Я книги читал, поэтому меня сия "новость" миновала, а если человек не читал или только-только начал читать? Поставьте себя на место такого человека, например.

3) Статьи по Роберту Родригесу и Николасу Кейджу получились откровенно слабые. И по содержанию, и по стилистике. К сожалению.

Позитив:
1) Отличный "Книжный ряд". Замечательное интервью с Леонидом Кагановым, много рецензий на хорошие книги и гвоздь номера в виде статьи по Марку Твену. За неё отдельное спасибо. Очередной материал по книжным сериям тоже порадовал.

2) "Восточный квартал" на этот раз тоже весьма неплох. Оосбенно статья о пришельцах в аниме. Побольше бы такого. =)

3) Две великолепнейшие статьи по странствиям Одиссея и Меркурию. Очень хочу похвалить Павла Гремлёва. Среди недавно появившихся авторов он, пожалуй, производит самое лучшее впечатление.

4) Комикс Александра Ремизова. Тут у меня нет слов, так сильно я смеялся. =)))

Если подводить итог, то номер получился на уровне. Так держать!

И ещё пара вопросов. В июньском номере на июльский анонсировалась доска почёта по фантастическим видам спорта. Можно ли её будет ожидать в дальнейшем? Просто я несколько месяцев назад как раз предлагал эту идею. Не думаю, что на мой пост обратили внимание, но материал-то интересен в любом случае. А как вам идея составить топ фантастических предателей?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.06.2010, 15:52
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Думала ругаться на вас. По что трачу 200 с чем то рублей. Совсем от рук отбились. Заигрались в настолки и другие игры, от чего работу забросили.
Этот номер порадовал. Правда все статьи обрываете на самом интересном. ну вообщем читала несколько дней, а не часов от чего судный день ваш откладываеться.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.06.2010, 12:50
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
3) Две великолепнейшие статьи по странствиям Одиссея и Меркурию. Очень хочу похвалить Павла Гремлёва. Среди недавно появившихся авторов он, пожалуй, производит самое лучшее впечатление.
Спасибо на добром слове. 8)
Буду стараться и дальше. 8)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 01.07.2010, 10:08
Аватар для spartaky
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Целый номер про комиксы! С ума сойти!!!
Вот-вот, не надо такой жути - лучи сделайте что-то отдельное, пусть любители тешатся.

Кстати, почему редакция не желает поместить кнопочку переголосовать в опросе? (она может понадобиться по разным причинам)

Последний раз редактировалось spartaky; 01.07.2010 в 10:09.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 05.07.2010, 04:00
Посетитель
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
Обложка по моему самая серая и невыразительная из всех какие были.
Рецензии на книги наконец за долгое время начали более менее освещать интересные книги, а не одни русские боевики.
На счет Джо Хилла совсем не согласен, по сравнению со тупым как пробка Штаммом за 9 балов, Рога с 8 просто шедевр.
Статьи из книжного клуба лично мне показались совершенно не интересными и не познавательными.
Рецензии на фильмы наконец то перестали быть совершенно не адекватными. Спасибо.
Статьи в Видеодроме неплохи, но любому киноману совершенно давно все это известно.
Восточный квартал в этом месяце гораздо лучше, опять же спасибо!
Игры не разбираю - не интересуют.
ВОТ ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО СВОИ НЕАДЕКВАТНЫЕ БИТВЫ В МУЗ ЦЕНТР ПИХАТЬ??? Самый лучший раздел был...эхх
За статьи некоторые спасибо, за некоторые для других, но вообще они из за ваших крошечных обьемов ну совершенно не познавательны как было раньше, жаль.
В почтовой станции мы теперь во всю рекламим сайт, остальные письма и ответы топтание на месте...эхх вот отличные же Почты у ЛКИ и Страны игр...
В целом все также, жду когда сменится глав редактор, а пока читаю старые журналы Пегасова на стопятидесятимиллионный раз (они даже при таком раскладе информативнее всех новых), читаю Тьму, читаю ЕСЛИ, читаю SFX, читаю Total DVD, читаю 25 кадр, читаю Аниме гид и Ня! и ворох научно-популярных журналов. И совершенно не вижу вас ихними конкурентами, вы не двигаетесь вперед, а только упрощаетесь и глупеете, ну почему не знаю.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 05.07.2010, 15:58
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Чтобы больше не доставать ЛС других, ответьте на неоднократно задававшийся вопрос:

Что за (на них) постеры в этом номере "МФ"?

Заранее спасибо.

Вношу предложение и дальше публиковать на главной странице сайта. Ибо практика была прекращена.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 09.07.2010, 19:00
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Хе, только что наткнулся в алтайском журнале "Телепарк" статью о Хищнике, содержание которой нагло скопировано из статьи Олега Гаврилина в "Бестиарии". Эти писаки даже не удосужились хоть как-то изменить текст...
В итоге - наглое нарушение авторских прав МФ.

А ведь тиражи у "Телнпарка" немаленькие... Постараюсь потом сканы журнала выложить.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 09.07.2010, 21:20
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Интересный получился выпуск (для меня, по крайней мере). Понравилась статья про Одиссея, я вообще неравнодушна к этому хитроумному герою, у которого в наличии, правда, и довольно-таки подленькие поступки (как тот, например, о котором было упомянуто только вскользь - с доспехами Ахилла (бедный Аякс!)).
Интересно написано про Меркурий, о котором, как выяснилось, я почти ничего не читала, и очень жаль, и о том, что было бы, будь животные разумные.
Но больше всего понравилось "В который раз открывая Америку". Здесь я действительно открыла для себя много нового. К своему стыду признаюсь, что ничего не слышала о братьях Зено и о Корте-Реале...
Спасибо авторам за то, что меня просветили!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 09.07.2010, 21:43
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Только что дочитал. Великолепный номер. Статьи про Одиссея, Америку великолепны. Статья про Меркурий гораздо интереснее, чем прошлые статьи из «Бестиария» — наконец-то пришли к правильному формату.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 10.07.2010, 00:25
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Gligarr, на сканы было бы интересно взглянуть, действительно.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 16.07.2010, 10:32
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Хорошо

Чрезвычайно удачный, по-моему, “Книжный ряд”. Урожайный.
Отдельное спасибо за “Микробы, ружья и сталь”, прочитала с огромным удовольствием и поставила на полочку рядом с “Этногенезом и биосферой Земли”, хорошо вместе смотрятся . Вообще, давно уже стоило бы поблагодарить Антона Первушина за книги, которые он выбирает для рекомендации, покупаю чуть ли не каждую третью и все они становятся ценным пополнением библиотеки. Спасибо и так держать .
“Битва рецензий” на этот раз поставила в тупик. Сколько эта рубрика существует, всё с рецензируемой книгой было ясно: читаешь обе рецензии и получаешь либо да, либо нет. А тут читаю левую колонку – нет, читаю правую – пожалуй, да. Хотя обе цитаты интригующие... Хотя... Вот за этим, я так понимаю, подобные битвы и создаются?
Статья о Марке Твене, как и было обещано в “Слове главреда”, сумела удивить. Что и говорить, таких поразительных и печальных деталей на занятиях по литературе не услышишь.
“История серии” прямо овеяла ностальгией. Сразу вспомнились эти в детстве читанные томики, уже старенькие (это же 90е были, это им... лет 40 уже было), но что значит настоящее качество – прекрасно сохранившиеся. Только не совсем поняла, в статье написано, что тираж был небольшим (для СССР, конечно) и получить томики “БП” смогли немногие счатливчики. Но я, к примеру, брала эти самые томики в библиотеке, причём это было в глубокой провинции, в небольшом райцентре на севере Нижегородской области, и было их там не один и не два, во всяком случае, “Детей капитана Гранта”, “Двух капитанов”, “Плутонию” и “Землю Санникова” точно именно там и именно в этой серии читала. И как это понимать? Я знаю, что в советские времена библиотеки получали литературу как-то централизованно, но если тираж такой уж небольшой, почему книги оказались и в захолустной библиотеке? Впрочем, как бы ни оказались, жаловаться тут не на что.
В остальном, номер для меня оказался полон открытий. В статье про Бразилию открыла для себя её карту, на которой, оказывается, португальские и испанские названия отнюдь не являются правилом и соседствуют с такими как Анаполис и Флорианаполис, Нортеландия и Уберландия, Урарикуэра и Итакуатиара. Стало открытием и открытие Америки. Если святой Брендан, викинги и Колумб – явления знакомые, то признаюсь, посыпая голову пеплом, что про остальных даже краем уха не слышала.
Ещё Хищники, конечно. Не любитель я подобных персонажей, но после этого номера решила познакомиться с ними поплотнее. Никуда не денешься, харизма...
И пара слов про рубрику “Если бы...”. Чем больше читаю её материалы, тем больше нравится мир как он есть (в смысле природного устройства). Особенно острым это чувство было при знакомстве с перспективой живых динозавров, в этот раз тоже есть. Нет уж, не надо нам такого счастья – ни динозавров, ни разумных животных. Тут вспоминая одного якобы неразумного попугайчика вздрагиваешь, а уж если всем ещё ума добавить... Брр.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 16.07.2010, 15:10
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Счастье

Самой гениальной частью этого номера считаю одну фразочку в конце, из "Трибуны Читателя": "Этот фильм показывает, что деньги - далеко не самое главное, за что стоит бороться. Есть вещи и поважнее. И он это доказывает: потрясающим визуальным рядом, ...бла-бла-бла..., спецэффектами...". Явно не дооценил я "Аватар". По-моему, это первый фильм, который кому-то, что-то доказал спецэффектами.) Вот я что после этого подумал... А что в Голливуде-то тормозят? Надо взять крутые 3D-спецэффекты, хорошего режиссера и срочно делать римейк "Гражданина Кейна". Ведь по сути, фильм про то же самое. Представляете, что он там спецэффектами докажет!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 19.07.2010, 16:44
Аватар для Robin & Sam
Местный
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 108
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
Статья о Марке Твене, как и было обещано в “Слове главреда”, сумела удивить. Что и говорить, таких поразительных и печальных деталей на занятиях по литературе не услышишь.
Изучали творчество Марка Твена в университете, а всё равно нашли в статье новые для себя факты. Впечатлил список его фантастических произведений, но, к сожалению, на русский переведены не все. И "Янки..." нет в наших книжных, никак не завезут... Кстати, в этом самом списке очепяточка - "Ра", вместо "Рай".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.