Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 26.06.2011, 14:32
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кстати, чем так хороши пятые "Восставшие..."?
Они, ну... красивые Плюс на тот момент достаточно много новаторского в серии, и сюжетная концепция (типа-неожиданный финал), и другие акценты (на созании героя, а не на событиях), новый облик ада, творческий расцвет Пинхеда ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.06.2011, 14:50
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кстати, интересно как он выглядит? Неужели, и правда как зубастик?
Он часто жалуется, что в метро на него косо смотрят. Правда, я считаю, это паранойя и комплексы всё.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 26.06.2011, 17:53
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Он часто жалуется, что в метро на него косо смотрят. Правда, я считаю, это паранойя и комплексы всё.
Ну в метро косится могут не только из-за внешности)) Но и ещё из-за массы причин.
Возможно, он и правда туда заезжает на велосипеде?
И всё-таки было бы интересно открыть завесу тайны над его личностью. Может это кто-то известный?) Например, Михаил Попов или сама госпожа главред?))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.06.2011, 18:19
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну в метро косится могут не только из-за внешности)) Но и ещё из-за массы причин.
Возможно, он и правда туда заезжает на велосипеде?
И всё-таки было бы интересно открыть завесу тайны над его личностью. Может это кто-то известный?) Например, Михаил Попов или сама госпожа главред?))
Это бывший автор Афиши или журнала Empire =)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.06.2011, 18:22
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeliveryBoy Посмотреть сообщение
Это бывший автор Афиши или журнала Empire
Откуда такие данные?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.06.2011, 20:47
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Мы с Густавом - четыре два совершенно разных человека!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.06.2011, 23:14
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Густав — вполне реальный человек, только он не любит фото. Его нет в социальных сетях, но он высказывает своё мнение не только в «МФ», но ещё в твиттере и ЖЖ.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Очень огорчило, что в этом выпуске в "Культпросвете" ни слова нет про книги. Я, конечно, понимаю, что в нашей стране уже мало кто читает, но мне кажется нехорошо вот так вот нарушать традицию.
Густав очень хотел написать про фильм «Храбрые перцем» и долго скандалил, чтобы ему дали ещё места. Не дали. Теперь дуется на всех.
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
Мы с Густавом - четыре
Карл, Маркс и Фридрих, Энгельс?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 27.06.2011, 08:45
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Карл, Маркс и Фридрих, Энгельс?
"Джордано и Бруно. А также Коперник, который сгорел на адском огне, например."
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 27.06.2011, 10:37
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Sunbird, "за то, что сказал, "И всё-таки она круглая"
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.06.2011, 09:40
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Густав — вполне реальный человек, только он не любит фото. Его нет в социальных сетях, но он высказывает своё мнение не только в «МФ», но ещё в твиттере и ЖЖ.
Ну это я знаю) Как и то, что он реальный человек. Вряд ли бот смог бы так хорошо формулировать свои мысли.
И его что серьёзно зовут Густавом?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 28.06.2011, 15:37
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Абсолютно серьёзно так и зовут. Я в редакции был пару недель назад проездом, успел с ним лично пообщаться - фееричный товарищ!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.06.2011, 15:41
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Andrew Посмотреть сообщение
Абсолютно серьёзно так и зовут. Я в редакции был пару недель назад проездом, успел с ним лично пообщаться - фееричный товарищ!
И ко мне в Питер заезжал =)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.06.2011, 16:15
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Скандинав же. Но самое фееричное это сочетание его имени и фамилии.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.06.2011, 19:36
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Но его фамилия это, конечно, страшная тайна?)
Мне всё ещё трудно поверить во всё это))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.06.2011, 22:24
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 40 [+/-]
Прочитал, наконец-то номер и выскажу своё мнение.

Понравилось интервью с Сапковским. Интересно, много и живо. Давно не читал таких хороших интервью. И, конечно, отличный рассказ. Мало, правда, но деваться не куда.

С другой стороны кроме Сапковского, никого из польских фантастов не было. И вообще информации о польской фантастике мало. Так что тема номера вышла какая-то однобокая.

Новые рубрики мне не очень понравились. Наверное, стоит их распробовать и понять, что же мне собственно не нравится.

"Если бы" вышла немного странной. С одной стороны - хорошая тема, несколько интересных идей; с другой - половину статьи объясняют очевидные вещи из курса биологии. Конечно, основы рассказать стоит, но не на столько же слов.
Очень понравилась статья про аэростаты заграждения. Я даже на знал об их существовании, а тут такая развёрнутая статья. Правда мне показалось, что в изначальном варианте она была ещё больше, но её пришлось не переписывать, а порезать.

И небольшое пожелание/предложение: манги выходит всё больше и больше, а некоторые значимые сериалы либо уже выпущенны, либо скоро закончат выпускать. Почему бы не выделять раз в пару месяцев одну (если сериал совсем большой, то и больше. Но этого придется очень долго ждать) страницу, чтобы написать рецензии на весь цикл? Просто четверти страницы на томик совсем мало, да и сюжет, в большинстве случаев, очень сквозной и развивающийся либо неторопливо, либо не равномерно.

В любом случае спасибо за номер =)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.06.2011, 09:49
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Прочитал рассказ Сапковского. Надо сказать один из немногих рассказов на страницах "МФ" за долгое время, который не вызвал у меня резкого отторжения. И даже сакраментальный вопрос "Где тут фантастика?" не возникает, потому что она тут, очевидно, есть, хотя и играет не самую главную, но довольно важную роль в сюжете.
Про эволюцию похорон интересно тоже весьма, хотя ничего нового оттуда я не узнал (кроме того, что не следует засыпать в присутствии слонов).
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.06.2011, 16:15
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 7
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crashwall Посмотреть сообщение
Понравилось интервью с Сапковским. Интересно, много и живо. Давно не читал таких хороших интервью. И, конечно, отличный рассказ. Мало, правда, но деваться не куда.

С другой стороны кроме Сапковского, никого из польских фантастов не было. И вообще информации о польской фантастике мало. Так что тема номера вышла какая-то однобокая.
Спасибо всем, кто написал добрые слова об интервью с Анджеем! Такой уж он человек: плохое интервью с ним очень сложно сделать. :)

А насчёт польской фантастики в целом... Надеюсь, в обозримом будущем появятся ещё другие материалы. По крайней мере книги двух новых для российского читателя современных польских фантастов сейчас готовятся к печати; вот по мере выхода и будем писать об этих авторах. ;) Ну и, надеюсь, на страницах журнала со временем появятся рассказы не только Сапковского; над этим мы тоже работаем. ;)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 30.06.2011, 16:35
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прочитала журнал. обложка крайне порадовала, отличная просто. из книги номера взяла себе несколько названий на заметку для прочтения. так жалко, что не знаю английский столько всего почитать хочется из фантастика на иностранном языке. современная интеллектуальная проза меня всегда радовала, одна из моих любимых рубрик. видеодром сериал смотреть не буду, но было интересно почитать. улыбнула новая рубрика слон против кита, удачный ход. назад в будущее понравилось намного больше чем если бы, но все равно здоровские статьи. ну на десерт себе оставила тема номера и рассказ Анджея Сапковского. загорелась прямо таки прочитать уже Ведьмака, сколько тянуть можно! обязательно на электронную книгу скину

в целом удачный номер
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.06.2011, 21:18
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
По поводу «Если бы».

В статье про расы, как и раньше в статье про магию несколько настораживает избыток, если так можно выразиться, «краизмов». В смысле тождественности подхода к вопросу. Автор проводит анализ материала с тех же самых позиций, с которых его проводил бы и Край, зачастую, приводит те же самые доводы. Вероятно, глубокомысленные рассуждения о месте эльфов в экосистеме и об экономике Мории, - это уже классический подход. Что не может не радовать. Но по канону, всё это должно быть хоть немного смешно и провокационно.

Вообще же, проблема не в дефиците некоторых канонических элементов, а в отсутствии оригинальных. Заимствовать метод есть смысл, лишь основательно переработав его, для удобства реализации собственных сильных сторон.
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 11.07.2011, 03:12
Аватар для Ратмир
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 13 [+/-]
Здравствуйте! В разделе Игровой клуб Настольные игры есть интересная заметка о DungeonMorph Dice. И написано, что часть материалов размещена на диске (генератор карт), а там их нет :( Не вошли? Или просмотрел?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.