Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.10.2006, 19:00
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
Фильмы и сериалы детства

Все мы когда-нибудь были маленькими и наивными людьми. И у нас были любимые фильмы. Когда я был маленьким я пересматривал все фильмы, которые у меня были по раз 50. Причем за день раза 2. Особенно впечатался в память "Хищник". (Был не по возрасту, но интересный. Если честно, то даже боялся этого инопланетянина =)).
А какие фильмы вы смотрели, когда были маленькие и как это на вас повлияло?


Давайте обходиться без тупого перечисления, что смотрели в детстве.
Понятно, что набор примерно одинаков. И отличается в основном лишь годом рождения.
Так что сделайте над собой усилие и напишите почему смотрели, что понравилось и что запомнилось.
Остальное перечисление удалю как флуд =))

Последний раз редактировалось Refisul; 20.06.2010 в 19:56. Причина: Дополнение
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.01.2007, 01:05
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Да много чего... Там и "Скользящие", и "Квантовый Скачок", и SeaQuest (не помню, как по русски назывался), и "На Краю Вселенной", и много ещё чего. "Стар Трек", в конце-концов. Из нефантастики - "Чёрная Гадюка", "Шоу Бенни Хилла", "Агенство Лунный Свет", "Частный Детектив Магнум"...
Мультфильмы конечно же - "Трансформеры", "Космические Спасатели Лейтенанта Марша" и т.д....
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.01.2007, 09:41
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Радость

В детстве фанател от Трансформеров и Черепашек Ниндзя. Сериалы плохо помню, в голову приходит лишь Стар Трек.
__________________
Вернулся из зимней спячки!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.01.2007, 10:30
Аватар для Голицын
Посетитель
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 56
Репутация: 0 [+/-]
Смех

Мне кажется в детстве большинство смотрело одинаковые сериалы и мультики :)))
__________________
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!(с)Лавр Федотович Вунюков
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.01.2007, 12:47
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Голицын
Мне кажется в детстве большинство смотрело одинаковые сериалы и мультики :)))
Так и есть, но ощущения у всех разные, например в "Черепашках -ниндзя" мне нравился безмерно учитель-крыса и злой рыцарь (как зовут не помню)
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.01.2007, 12:56
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Tiffani
и злой рыцарь (как зовут не помню)
Его зовут Шредер :Laughter:
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.01.2007, 13:16
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Черепашки-ниндзя!!! До сих пор настальгия по детству мучает, как только их вспоминаю. Мне больше всех нравился Лео, который с двумя мечами.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.01.2007, 13:57
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Главным сериалом моей жизни был и остается "Вавилон-5", но это уже совсем не детский сериал.
Кто-нибудь смотрел в детстве анимационную версию "Охотников за Привидениями"? Я настолько к ним тогда привык, что был очень удивлен, узнав что еще и фильм есть.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.01.2007, 14:45
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Из игровых отмечу: "Параллельные миры", "Х - файлы", "LEXX", "Приключения Геракла" и конечно "На краю вселенной". Последний вообще , ИМХО, лучший сериал про космос. Вообще Австралия - страна сериалов.:Laughter:
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.01.2007, 16:53
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
"Геракл" - это который Кевин Сорбо, что ли? Хреновое у тебя было детство...
Не гони на Геракла и на Сорбо, а то мы ещё Зену вспомним!!!:Laughter:
а остальное тож видел только Пауэра не помню, смотрел помню, а о чём хз...
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 26.01.2007 в 00:02.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.01.2007, 17:30
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Кто-нибудь смотрел в детстве анимационную версию "Охотников за Привидениями"? Я настолько к ним тогда привык, что был очень удивлен, узнав что еще и фильм есть.
Кстати, да. В своё время, был любимый мультсериал. И я очень удивился, узнав впоследствии про фильмы)))
А вот Вавилон-5, я в то время как-то пропустил, и смотрел уже недавно и частями...
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.01.2007, 17:44
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я чуть-чуть собьюсь на оффтопик, связанный отчасти тем не менее с темой. Дело в том, что уже полгода я как на иголках ожидаю выхода "Драконов Осенних Сумерек", первой экранизации DragonLance. Так вот, дело в том, что делают ее - внимание: Will Meugniot, режиссер и продюсер анимационных "Эхо-взвода" (Лейтенанта Марша по-нашему), "Человека-Паука", "Людей-X", "Охотников за Привидениями"; и George Strayton, сценарист "Зены, Королевы Воинов" и "Подвигов Геракла". (ой мама!)
Сочетание такого хорошего режиссера с таким кошмарным сценаристом вызывает бурные двойственные чувства. Как по-вашему, что у них получится?
Цитата:
Не гони на Геракла и на Сорбо, а то мы ещё Зену вспомним!!!
После Геракла, Зена будет выглядеть ба-альшим прогрессом. У этого сериала хоть была некоторая атмосфера с покушениями на драматизм. Да и Люси Лоулесс не ходила постоянно с обмороженным до потери мимики лицом, что является главной приметой мистера Сорбо. (все роли которого я бурно ненавижу, включая Кулла и капитана Андромеды)
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.01.2007, 08:09
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
А мне нравился "Полтергейст"=) Всей семьей смотрели (единственный сериал, из-за которого разрешалось смотреть телик после 21:00)
А еще X-files...
И... в детстве "господь запрещал пропускать мне "Зену королеву войнов""(хоть и смеялась над перевраными в корне мифами)
Из мультов особенно запомнились "Мыши рокеры с Марса" в 6 утра по ТВ-6 (у мня еще журнал с наклейками был=))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.01.2007, 19:02
Аватар для Den
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 136
Репутация: 2 [+/-]
С удовольствием смотрел: Зену, Геракла, Путешествие в паралельны миры, да ещё много чёго...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.01.2007, 19:02
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
У меня сериалом детства был "Вавилон-5", "Секретные материалы", уже упомянутый выше "Полтергейст" (смотрели мы его с папиком - мама за это потом устраивала минивойны в пределах одной квартиры.), а ещё из мультиков - СейлорМун (не ржатъ, но я до сих пор могу её пересматривать), Трансформеры и, не помню в упор как называется сериал, но в нем люди путешествовали по человеческому телу в каких-то наномашинах и лечили от искусственно созданных то ли инопланетянами (вроде бы), то ли ещё кем, которые в своих злобных целях гоняли по организму на таких же наномашинах, болячек. Там ещё была у так сказать врага лысая принцесса, которая по ходу превратилась в положительную героиню. Всё мечтала пересмотреть, а названия не помню в упор.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.01.2007, 22:55
Аватар для Голицын
Посетитель
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 56
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tiffani
Спасибо. Думала, кого мне один из канцлеров Германии по имени напоминает?
Аналогично :))) Шредер - канцлер - машина для уничтожения бумаги. Такая ассоциативная цепочка.:Laughter:
Кстати, в детстве с удовольствием смотрел Геракла с Сорбо. И терпеть не мог Зены. Хотя Геракл, по моему мнению, и должен был выглядеть немного по-другому (не как гладковыбритый мачо со стильной гривой волос), но атмосферный был сериал :)
__________________
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!(с)Лавр Федотович Вунюков
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.01.2007, 23:53
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex J. Larva
Из мультов особенно запомнились "Мыши рокеры с Марса" в 6 утра по ТВ-6 (у мня еще журнал с наклейками был=))
ТАк вот как назывался тот мульт. Я специально вставала черт знает когда ради него (при том, что сова)
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.01.2007, 10:52
Аватар для Голицын
Посетитель
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 56
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex J. Larva
Из мультов особенно запомнились "Мыши рокеры с Марса" в 6 утра по ТВ-6 (у мня еще журнал с наклейками был=))
Кстати, об этих самых журналах))) Помню эту манию на покупку всяких журналов (у меня были: Мортал Комбат, с машинами какими-то...ещё много чего...не помню :))...В школе и во дворе шёл ожесточённый обмен наклейками (обычные, "золотые", "сребряные"). В карты на них резались:Laughter: И всегда парочки, да не хватало, для того чтобы заполнить альбом)))
__________________
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!(с)Лавр Федотович Вунюков
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.01.2007, 11:17
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
из мультов, по СТС гоняли Трансформеров разных, была кстати одна серия - я чуть не плакал, кого-то там убили:Tears:
Вавилон 5 смотрел не отрываясь.
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.01.2007, 13:00
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Радость

Помню каждый вечер смотрел "Секретные Материалы". Ни одной серии не пропускал.Правда сезона с 4-го муть пошла страшная, заснимались.
__________________
Вернулся из зимней спячки!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.01.2007, 16:06
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Эрик(Divine)
Помню каждый вечер смотрел "Секретные Материалы". Ни одной серии не пропускал.
Вот-вот, а первые сезоны ничего были - смотрела.
Еще было много всяких мультиков - Черепашки ниндзя, Охотники за привидениями, кот. шли ну очень рано утром.
И я вообще согласна, что все смотрели одинаковые мультики и сериалы.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.