Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 26.08.2008, 21:42
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Победа над Джокером была одержана простыми людьми, когда они не нажали на кнопки взрывателей, при этом они опять повели себя как стадо.
Почему ты так думаешь?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 26.08.2008, 21:56
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Beyond,
что именно думаю?
Победа над Джокером, потому как не сделали то, что он им велел, т.е. не послушали поводыря, а он поставил себя именно поводырем.
Повели себя как стадо, потому что никто не решился взорвать другой паром, никто - ключевое слово, хотя каждый желал спасти свою шкуру.
__________________
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 27.08.2008, 07:11
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Повели себя как стадо, потому что никто не решился взорвать другой паром, никто - ключевое слово, хотя каждый желал спасти свою шкуру.
Я вот про это и спрашивала.
То есть ты считаешь, что повести себя НЕ как стадо значит взорвать другой паром? Ну-ну.
Они повели себя НЕ как стадо, потому что в них ещё осталось что-то хорошее. Или взорвать целый корабель людей есть УРА не стадное поведенние?

Или ты думаешь, что они НЕ взорвали корабль не потому, что в них осталось ещё что-то хорошее, а потому что они боялись сдлеать так, что о них плохо подумают?

Как-то так...

Последний раз редактировалось Beyond; 27.08.2008 в 07:31.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 27.08.2008, 19:52
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
[копетан]главная задумка Джокера - показать, что все - стадо. А вот Бэтмена он счел не стадом (все же стадо не одевает латекс, не громит мафию, не ездит на бэтмобиле и бла-бла-бла). Сцена с паромами призвана показать именно стадность толпы, так же как и весь замут с больницей и охотой на горе-шантажиста, также как и замут с охотой на личность бэтмена. Победа над Джокером была одержана простыми людьми, когда они не нажали на кнопки взрывателей, при этом они опять повели себя как стадо.
мда.. К вопросу о стаде - это была отсылка к режиссеру, а не к Джокеру.

Но раз уж заговорили о сцене со взрывом корабля - где там стадо? там кк раз мнения по бумажкам были разнообразные два к трем где-то, а негр на корабле преступников, вообще поступил думаю так, как никто от него не ожидал.

Цитата:
А разве все - не стадо? Информационная война Грузии и России яркий пример стадности людей. Все лишь зависит от величины поводыря/пастуха, не будем льстить себе.
Кому как нравиться себя осозновать, конечно. Я лично предпочитаю верить, что мы общество. Общество где достаточно зла, добра, ненависти и любви, а вот та самая информационная война как раз доказала, что человечество не стадо - я много читала записи западных пользователей, даже тех же американцев, которые сами говорили о том, что не верят тому что показывают и выдвигали свои гипотезы близкие к истине. А политикам, просто надо было окружить ашу страну НАТОвскими странами, а мы им малину чуток пообломали.. Вот и вышло то, что вышло.

Так что нет..все же мы не стадо
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 27.08.2008, 20:00
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Повели себя как стадо, потому что никто не решился взорвать другой паром, никто - ключевое слово, хотя каждый желал спасти свою шкуру.
Паром не взорвали не из-за стадности (где она тут - в упор не вижу), а наоборот из-за того что кто то один и на одном, и на другом пароме НЕ взорвал его и переборол себя (в одном из случаев). О какой стадности идет речь я не понимаю.
__________________
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 27.08.2008, 20:08
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Я согласен, что если бы был взорван паром - это и показало человеческую стадность выживания. То есть ради выживание одно человеческое стадо угробит жизни других людей (стад). Что и происходило на паромах. Но на одном пароме нашлась личность (Том «Тайни» Листер мл.), на другом - вожак, у которого оказалась кишка тонка. Расчет Джокера был прост: показать на что способны люди ради спасения!
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 27.08.2008, 20:27
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
А политикам, просто надо было окружить ашу страну НАТОвскими странами, а мы им малину чуток пообломали..
значит вера нашим СМИ - не признак стадности? А ты уверена, что все было так, как они говорят? Пастухи сказали и мы поверили. Никто же не кинулся проверять.

Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Я лично предпочитаю верить, что мы общество. Общество где достаточно зла, добра, ненависти и любви
Субъективно ты права, и ты в полном праве считать так, как считаешь удобным для себя, слово удобно - ключевое.

Вернемся к фильму.

Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Но раз уж заговорили о сцене со взрывом корабля - где там стадо?
Я уже как бэ писала свое видение картинки, не вижу смысла повторять^^

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Или ты думаешь, что они НЕ взорвали корабль не потому, что в них осталось ещё что-то хорошее, а потому что они боялись сдлеать так, что о них плохо подумают?
Отчасти. Знаешь, каждый обыватель должен придумать себе смысл своего существования. Чаще всего среднестатистический член общества оправдывает свое существование тем, что он весь чистый и у него чистое исподнее, во всех смыслах этого слова. И пыжится такой обыватель осознанием своей непорочности и святости, не признавая, что просто трус и только.
Обыватели на пароме оправдывали себя чем, когда орали про взорвать чужой паром к чертям собачьим? Они оправдывали себя тем, что они убьют убийц, а следовательно их исподнее будет чистое и вкуснопахнущее и дальше. Вот только орать и сделать - две разные вещи. Трусость и здесь сыграла с обывателем злую штуку. Обыватели испугались.

Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
а негр на корабле преступников, вообще поступил думаю так, как никто от него не ожидал.
Преступники по определению волки, они как раз стадностью не обладают, поскольку грань эту они переступили. Сам способ отрыва от стада оставляет желать лучшего, поскольку проще всего работать не над собой, а над кем-нибудь.

Возвращаясь к вопросу Бейонд.

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
а потому что они боялись сдлеать так, что о них плохо подумают?
За себя они боялись, за свои чистоплюйские души.
При этом я не укоряю их в том, что они не пошли на поводу Джокера на пароме.
Стадность свои они показали, когда начали бежать от опасности. Один психованный Джокер взял их за яйца ,и вуаля, стадо, с блея и стеная, бежит. Джокер опять прессанул, и стадо, чуть ли не гадя в штаны, пытается выжить всеми правдами и неправдами. При этом никто из стада не подумал о том, чтобы не идти на поводу.
__________________
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 27.08.2008, 20:50
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
значит вера нашим СМИ - не признак стадности? А ты уверена, что все было так, как они говорят? Пастухи сказали и мы поверили. Никто же не кинулся проверять.
А кто говорил, что я нашим полностью верила и верю? Но факты остаются фактами. И нападки на нашу страну идут по поводу и без.

Цитата:
Субъективно ты права, и ты в полном праве считать так, как считаешь удобным для себя, слово удобно - ключевое.


Цитата:
Я уже как бэ писала свое видение картинки, не вижу смысла повторять^^
Это был риторическй вопрос. Далее я привела пример не стадности)


Цитата:
Преступники по определению волки, они как раз стадностью не обладают, поскольку грань эту они переступили. Сам способ отрыва от стада оставляет желать лучшего, поскольку проще всего работать не над собой, а над кем-нибудь.
Это не объясняет его поступка. В такой ситуации в которой они оказались люди перестают делиться на статусы) Жизнь она для каждого безценна.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 27.08.2008, 20:59
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Жизнь она для каждого безценна.
своя жизнь бесценна. И для того, чтобы спасти свою шкурку, каждый зубками разгрызет всех вокруг. Смотри какой момент. Простые люди на пароме очень-очень-очень хотели выжить, ибо они не заслужили смерти, они правильные и блаблабла. Им указали путь для спасения - убить плохих ребят. И они даже не подумали, что ими как стадом рулят. И убили бы они, если бы смелее были. Хотя это все сослагательное наклонение. Кто-то считает их отказ от взрыва признаком нестадности, и это правильно и нормально.

Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Это был риторическй вопрос.
теги ставь в следующий раз, для особо непнятливой меня;)
__________________
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 27.08.2008, 21:17
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
своя жизнь бесценна. И для того, чтобы спасти свою шкурку, каждый зубками разгрызет всех вокруг. Смотри какой момент. Простые люди на пароме очень-очень-очень хотели выжить, ибо они не заслужили смерти, они правильные и блаблабла. Им указали путь для спасения - убить плохих ребят. И они даже не подумали, что ими как стадом рулят. И убили бы они, если бы смелее были. Хотя это все сослагательное наклонение. Кто-то считает их отказ от взрыва признаком нестадности, и это правильно и нормально.
А что значит посмелее? Чего они испугались по твоему? Тут
разговор шел о жизни и смерти. Страх брать н себя ответственность? Бред, в такой ситуации бред. Просто они остались все же людьми и это не просто страх, а осознание того что держишь чужую жизнь в руках и что выступаешь обменником своей судьбы на сотни других. Да, они сначала поддались страху. Но победили его.

Цитата:
теги ставь в следующий раз, для особо непнятливой меня;)
заметано
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 27.08.2008, 21:24
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Бред, в такой ситуации бред.
а бежать по воле психа не бред?

Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Да, они сначала поддались страху. Но победили его.
ты увидела лучшее в них, я - худшее. Каждый сложил свою картинку, вот и все.
__________________
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 27.08.2008, 21:41
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
а бежать по воле психа не бред?
Была массовая эвакуация санкционированная властями, тут уже не попишешь.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 27.08.2008, 21:46
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Чтож, я тоже выскажу свои впечатления по поводу этого фильма. На мой взгляд картина снята очень хорошо, особо радует игра актеров (пять с плюсом им за это). Неожиданный для экранизации комикса сюжет (я имею ввиду атмосферу, в которой все это происходит). Получилась эдакая криминальная драма. Но вот казус, во время просмотра ощущала некий дискомфорт, противоречие: человек в костюме с рогами как-то пафосно смотрелся в таком "взрослом" сюжете, тошнило от бедных людишек, которые напрямую зависят от героя. У меня сразу возникла ассоциация. Бэтмен и Джокер = Бог и Сатана. Наверное, поэтому "Темный рыцарь" не вызвал у меня бурных эмоций (расту), не потому, что плохой фильм, а потому что такого мое восприятие на данный момент.
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 27.08.2008, 21:47
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Elfa ru,
сама, хоть убей, не помнила, но спросила знакомого нашего общего, словом горожан никто массово не эвакуировал, просто из-за предупреждения Джокера о мостах, они сбежать автотранспортом не могли, потому выбрали водный путь. Насильно никто никого из Готэма не выставлял, кроме преступников, которых забирали, дабы они не примкнули к Джокеру, оставшись без присмотра. Хотя я могу путать, поскольку не помню, был ли в фильме четко озвучен вопрос о массовой эвакуации.
__________________
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 27.08.2008, 21:58
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Насильно никто никого из Готэма не выставлял, кроме преступников, которых забирали, дабы они не примкнули к Джокеру, оставшись без присмотра. Хотя я могу путать, поскольку не помню, был ли в фильме четко озвучен вопрос о массовой эвакуации.
Четко озвучен не был. Но так сразу много паромов не найдешь и организация была соответствующая (охрана переправляющихся мирных граждан). Если не считать это подготовленной эвакуацией, то тогда откудаДжокер узнал что там и именно одновременно с преступниками будут плыть люди.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 27.08.2008, 22:01
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Elfa ru,
Джокер сказал о том, что мосты могут быть заминированы. Для чего? Чтобы направить жителей по той дороге, по которой хотел он, вспомни ,где он стоял, когда Бэтман поймал его.
В полиции у него были стукачи, которые и сообщили о преступниках. Джокеру были важны два парома, ничего о том, что он специально подгадывал под преступников, не было в фильме.
__________________
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 27.08.2008, 22:11
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Elfa ru,
В полиции у него были стукачи, которые и сообщили о преступниках. Джокеру были важны два парома, ничего о том, что он специально подгадывал под преступников, не было в фильме.
Эххехе..невозможно ВСЕ устно передать в фильме. Я сказала так как поняла по ходу фильма. Я уже говорила, что организовать сразу столько паромов не возможно. Следовательно город подготавливал возможную эвакуацию (и это правильно).
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 28.08.2008, 11:46
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Осталась под большим впечатлением от фильма. История - стара как мир, но исполнение... Не буду петь дифирамбы несравненной игре Хита Леджера, скажу лишь что сцены с участием Джокера вгоняют в эмоциональный ступор и ты только можешь сидеть и ждать что он сделает с твоим сознанием в следующий момент.
Также этот фильм хорош, на мой взгляд, тем, что он не зациклен на том, что он кинокомикс. Он не оторван от окружающей действительно, в отличие от большинства себе подобных. Остается лишь догадываться, сможет ли Нолан в следующем фильме о Бэтмене, превзойти этот шедевр.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 28.08.2008, 15:36
Аватар для Antozaar
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Antozaar
о фильме мнение...

Для начала хочу сказать пару слов о том, что только касается фильма.
как известно, кинокомиксы раньше былы уделом не сильно жалуемым - спецэффекты были не на высоте, качество не передавало нужную идею а любители комиксов только ходили в средние классы.Но всё изменилось, когда наступил конец 90-ых и эти любители повзрослели.
Бетмен действительно многое привнёс.Бёртоновское детище собрало нехило денег, наград и снискало огромную славу. Продолжение получилось не хуже, но и по версии некоторых, не лучше. На уровне.
Далее парня с ушами и плащём откровенно засрали - Шумахер постарался.конечно, актёры были что надо, но откровенно слабая режесура, сценарий и местами даже операторская работа сделали своё дело.
Далее Марвел перехватила палочку. Неудача за неудачей, потом подъём в лице "Человека-паука" и надежда на будущее.
Решино было возродить "Грозу преступности в маске". На зло успеху Марвела её злейший конкурент ДиСи даёт режисёру Кристоферу Нолану свой главный козырь - Бетмена!
Нужно отметить, что Нолан получил работу в связи с его последней работой - "Престиж". Фильм показал, что режисёр умеет делать кино для "думающего" населения планеты.
"Бетмен:Начало" отгремел великолепно! За учётом моих личных доводов, которые базируются на расхожести с первоисточником, остальные фильм оценили и остались довольны.
Марвел решила задавить количеством. Призрачный наездник( или гонщик), ещё одна четвёрка, люди-Х - всё это великолепно вписывалось в достижения мирового кинематографа, но главный фильм - Человек-паук 3 ребята решили приберечь.
После того, как о второй часто возрождённого Бетмена пошли слухи, В руководстве Марвела решили поставить ещё одного своего героя - Железного человека. И не прогадали - фильм получил минимальные 9\10 почти везде, хорошие кассовые сборы и был действительно главной комбинацией карт в игре "Марвел vs. ДиСи".
И тут вступает Джокер...
"Тёмный Рыцарь" ,снятый в этом году, положил на лопатки все потуги конкурента стать самым-самым.
К чему всё это предисловие? К тому, что скоро стоит ждать ответа Марвела.
Теперь о фильме. Как и прошлый раз, Джокер оказался на голову выше Бетмена.
Джековский герой вытянул картину Бёртона на себе - та же участь ждала и фильм Нолана. Бейл на фоне Леджера бледен, хотя и облачён в чёрный костюм, а Олдман (Гордан) и Экхарт (Харви Дент) лишь дополняют общую картину. И не смотря на то, что режисёр делал ставку на трио - "Тёмный Рыцарь feat Джокер feat Белый Рыцарь", Хит Леджер своей игрой затмил остальных. За что поплатился, к сожалению...
Сюжет великолепен! Излишнюю затянутость компенсирует логичность и последовательность действий, которая выливается в концовку с пафосной речью Гордона. Идея фильма - отдельная статья. Скажу лишь только, что показать людей со всех сторон Нолану удалось на "отлично".
Затянулась моя статься= ) В заключении пару слов о моё отношении.Бетмен всегда был любимым персонажем, но только в мультсериале компании "Ворнер Бразерс". Фильмо-бетмены всегда были лишь напоминанием о том, что любимый герой живее всех живых и отвесит всем пинка под зат в полнометражках.
А по поводу фильма - как и в прошлый раз, я не доволен тем, что включили Фримена. Нет, не подумайте, актёр великолепный, но его роль - она просто выдумана. В первоисточниках инженером всех "бет-штучек" был сам Брюс Уэйн, а тут на тебе - он оказывается только злой на преступность и любит её колотить, а думают за него другие люди.
Моя оценка - 9\10
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 28.08.2008, 16:08
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Antozaar Посмотреть сообщение
а любители комиксов только ходили в средние классы.Но всё изменилось, когда наступил конец 90-ых и эти любители повзрослели.
Любители комиксов из 30-ых или 40-ых тоже повзрослели только к 90-ым? =)
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.