Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.02.2007, 12:30
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Стрелка Параграф 78 (2007)


год 2007
страна Россия
слоган «Жребий брошен...»
режиссер Михаил Хлебородов
сценарий Михаил Хлебородов, Иван Охлобыстин
продюсер Юсуп Бахшиев
оператор Сергей Козлов
композитор Тобиас Энхаус
жанр триллер, боевик, фантастика
бюджет $10 000 000
премьера (РФ) 22 февраля 2007, «Централ Партнершип»
время 90 мин

В главных ролях:
Гоша Куценко
Владимир Вдовиченков
Григорий Сиятвинда
Слава
Станислав Дужников
Азиз Бейшиналиев
Анатолий Белый
Юсуп Бахшиев
Михаил Ефремов
Виктор Вержбицкий

В недалеком будущем команда специального назначения получает новое важное задание, которое становится для давно уже отошедших от дел спецназовцев единственной возможностью снова увидеть бывших соратников по опасным миссиям. Тем более, что очень важные вопросы их личных взаимоотношений так и остались до конца не решенными.

Они так и не приучились называть друг друга по именам, им куда ближе прижившиеся когда-то на службе оперативные псевдонимы, но время и опыт меняют даже тех суперпрофессионалов, что всю жизнь привыкли подчиняться незыблемому и непререкаемому Параграфу. И на сверхсекретной ракетной базе, куда приводит команду высочайший приказ, им придется лицом к лицу столкнуться не только с внешней опасностью, но и друг с другом...

Очередная "надежда отечественного кино"... Сегодня премьера.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2007, 23:27
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Много надежд уже оправдались...
А слово "параграф" неудержимо напоминает мне об учёбе)))...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2007, 10:46
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
На фильм не пойду, но по ДВД посмотрю.
Кстати, я недавно "Ночной полет" по "Культуре" смотрел. Там Вдовиченков был, сказал, что будет 2 фильма: один - боевик, второй - саспенс
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2007, 10:49
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Друид
Там Вдовиченков был, сказал, что будет 2 фильма: один - боевик, второй - саспенс
Пункт первый - с 22го февраля, Пункт второй - с 22го марта.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2007, 23:26
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
пусть не из этой темы но все же...
Цитата:
Сообщение от Артём
П.С. Неплохо было бы, если бы автор темы высказывал своё мнение в первом сообщении...)))
+1 )))))))))))))))))
поддерживаю автора комментария ;)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2007, 01:29
Аватар для Каркуша
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 2 [+/-]
Артём поправка Пункт второй с 29 марта, с 22-го 300 (типа спартанцев)

Впечатления от фильма двоякие. С одной стороны, сразу после просмотра хотелось гневно топать ногами и кричать всякие нехорошие слова, матерные в основном, кто смотрел поймет почему. С другой, от фильма остались исключительно положительные эмоции. Я давно так не смеялась.

Особенно меня повесилила попытка сделать внутренний конфликт в группе. Ну, типа, психологизму ради. Мол мы не про тупых вояк снимаем, у нас тут, понимаете, высокие чувства и шекспировские драмы. Сволочь номер один любит стерву, стерва любит сволочь номер два, сволочь номер два тоже любит стерву, но в силу каких-то весьма туманных причин стерва оставляет его ради сволочи номер один... Скажите это правда бред, или я чего-то не догоняю? Мне лично вся эта мышинная возня показалась иллюстрацией к поговорке "Если невеста ушла к другому, еще неизвестно кому повезло". Скиф, золотце, радуйся что так легко отделался.

Но тем не менее фильм мне очень понравился. Персонажи просто отличные (за исключеним гром-бабы, но за сцену в душе, я готова и ее полюбить), сюжет захватывающий (крик души - что ж вы делаете, сволочи, как можно так над людьми издеваться???), пафос отдельных сцен изрядно разбавляется здоровым юмором. Про работу оператора и звукооператара тоже не ничего сказать не могу, слов нет как все круто...

Вообщем мой вердикт: хорошо, но мало! Хачу еще!!!! Дайте мне еще!!!! :Tears:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2007, 09:48
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Каркуша
Артём поправка Пункт второй с 29 марта, с 22-го 300 (типа спартанцев)
22го выходят не только спартанцы.
когда же они только успевают менять график выхода? по Питеру везде висят афиши что 22 го марта.

Цитата:
Сообщение от Каркуша
Вообщем мой вердикт: хорошо, но мало! Хачу еще!!!! Дайте мне еще!!!! :Tears:
осталось чуть меньше месяца ;)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2007, 11:22
Аватар для SiRGiS
Посетитель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 83
Репутация: 1 [+/-]
Счастье

У нас на Донбассе Скифы в по4ете
на фильм идем братвой!!!
__________________
Богосотворчество цель
Любовь путь
Свобода условие!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.03.2007, 18:52
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Хммм...
Сегодня третий раз посмотрела, буквально только что пришла... И третий раз лезу в эту тему, так и не зная, что написать внятного. >_< С одной стороны фильм, по сути, двадцатиминутная завязка, которую ради спецэффектов размазали в полтора часа экранного времени и добавили шекспировских трагедий для сопливости сюжета. С другой - мне фильм понравился ОЧЕНЬ. Чисто русский юмор, красивая картинка, хорошие актеры, ненавязчивый сюжет... Мне жутко понравился Люба! *^.^* На фразе "За**ешься" Доктора зал аплодировал два раза из трех. Особенно сочно она смотрится после монолога Любы... мррррр...
...
Делайте выводы, у меня не получается =_^
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.

Последний раз редактировалось blackcleric; 03.03.2007 в 22:56.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.03.2007, 06:10
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Отличное вступление. Увлекательно, не растянуто, смотрится на одном дыхании. Но после нарезки кадров из второго пункта хочется впасть в спячку на месяц. Чтобы не мучиться ожиданием.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.03.2007, 17:59
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Я такой наглости никогда ещё не видел! Показывать в кинотеатре сериал! Они б ещё 40 минут показали бы вместо 90! Фильм то хороший, но это не оправдывает такой наглости по отношению к зрителю!
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.03.2007, 01:34
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
фильм не понравился! Куценку на мыло! заел уже!:Suspicious:
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.03.2007, 21:51
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Зомби прознали что Слава играет В Параграфу 78 перешли сразу в другие проекты. Пришлось Славе играть одну единственную зомбиху на всех. один ее хочет, другой ее любит, третий ненавидет. Вот это я называю вселенская спрведливость когда мужиков много, а женщина одна. Не мне страшно такой фильм смотреть и страшно тратить свои деньги, лутше буду тратить свое электричество когда этот фильм будут показывать по телевизору.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.03.2007, 16:57
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blackcleric
. Мне жутко понравился Люба! *^.^* На фразе "За**ешься" Доктора зал аплодировал два раза из трех. Особенно сочно она смотрится после монолога Любы... мррррр......Делайте выводы, у меня не получается =_^
А как же то, что Люба до этого сказал? Я ждала этого диалога,как только увидела КТО писал сценарий. (Охлобыстин форева). Странный фильм - вроде как и стандартные ходы, но развязки нестандартные - зомби и резиновые морды не лезут неожиданно из всех углов. А могли бы. И еще, присоединюсь к возмущенному хору. Свинство - так дразнить зрителей.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.03.2007, 21:10
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Злость

Цитата:
Сообщение от Noktigula
Я такой наглости никогда ещё не видел! Показывать в кинотеатре сериал! Они б ещё 40 минут показали бы вместо 90! Фильм то хороший, но это не оправдывает такой наглости по отношению к зрителю!
Респект Noktigula Абсолютно такое же мнение! Считаю сию авантюры лишь кошмарным, по отношению к зрителям, коммерческим ходом!
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.03.2007, 21:53
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Счастье

Franka, там вообще много сочных моментов =] А зомбаков "из всех углов" по определению быть не может: в лаборатории всего 6 человек работало... Зато по книге во второй части должны быть орды крыс, прожирающие все на своем пути, и сумасшедший Гудвин... Кстати, один из тех редких случаев, когда книга мне понравилась на порядок меньше, чем фильм.

Noktigula, Sup, если верить пословице: наглость - второе счастье... Но у наших киношников оно первое и единственное =]
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.

Последний раз редактировалось blackcleric; 07.03.2007 в 21:55.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.03.2007, 19:18
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Да уж веселенький фильм. Слава там, ну просто рэмбо в юбке. мата конечно можно было побольше, а вот черного юмора поменьше.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.03.2007, 15:59
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Вторая часть коммерческого пректа на подходе, м? Первая хоть ничего была?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.03.2007, 19:52
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Лампочка

Уважаемый Alexander Sparrows!!!
Если Вас не затруднит прочитать две (!) предыдущие страницы этой темы, Вы, безусловно, сможете по достоинству оценить мнения Ваших форумчан. Но поскольку, вероятно, Ваше бесценное время не достойно быть растрачено на подобные мелочи, готова тонко намекнуть, что мнения разделились.
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.03.2007, 19:56
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от blackcleric
Уважаемый Alexander Sparrows!!!
Если Вас не затруднит прочитать две (!) предыдущие страницы этой темы, Вы, безусловно, сможете по достоинству оценить мнения Ваших форумчан. Но поскольку, вероятно, Ваше бесценное время не достойно быть растрачено на подобные мелочи, готова тонко намекнуть, что мнения разделились.
Хе-хе, пост такой ядовитый, что аж дымится... Я считаю, что разделение фильма на две части не оправдало себя. Да, ссылались на "Убить Билла", но не доросли. В плане идейного наполнения. И Охлобыстинский юмор не помог. И даже Люба. Грустно.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.